Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Пауки. Понтоны. Плавсредства. (Гонсалес представляет).  (Прочитано 40673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дионис

  • Регистрация: 2016-01-21
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Привет!
КвикСильвер 340 спорт, мотор Меркьюри 5 л.с. Как лучше в сезон хранить? Паук или на берег? Если берег, то как? Что стоит?
Дионис

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Ответил на вопросы в личку.

Что тут ещё было, я не застал (опять кто-то будет сплетничать по этому поводу  :D ), видимо о чём-то шумели?  :D  sm:4
Андрей, на счёт моей адекватности спасибо.  [smile=klass] Кто со мной лично общается, это и так знают.  :D А формирующим своё мнение на чужих сплетнях могу лишь пожелать дождаться общения со мной, и потом уж решать, кто есть ху.  ::) Верить сплетням, это лишь немногим лучше, чем их распускать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Необходим ремонт паука весной!
Замена досок, обшивка его "ковролином", монтаж привального бруса, и монтаж кранца швартового (куда носом катер в паук утыкается).
У самого руки не из того места растут и времени ни фига нет.
Паук вот такой
Хочу на рыбалку

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Делал неоднократно. Вопрос: где находится паук?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Делал неоднократно. Вопрос: где находится паук?

Доброе утро. Паук на Прокате.
Хочу на рыбалку

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Как лучше всего изготовить мосток 6х2 м?
1. Винтовые сваи искать? Или обычную НКТ вбить?
2. Доски чем лучше всего покрывать от коррозии?

Спасибо.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Думаю самая больная тема "мостков" - это весенний ледоход, так что если это берег Волги- есть шанс что сможет вырвать и то , и другое.
Мы в этом году попробуем 100-м буром забурить и забить как минимум на 1м НКТку с площадками, через которые "свяжем" низ столбов, чтоб получилась более-менее "жесткая" конструкция
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Vaviloff

  • Регистрация: 2015-11-02
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мостки лучше всего сейчас делать со льда буром дырки насверлил и загоняй трубу пока мочи хватит.Доску сенежом пропитай -только она вроде бы не коррозируется а просто гниет.

Добавлено: 09 Февраль 2016, 09:56:40

Думаю самая больная тема "мостков" - это весенний ледоход, так что если это берег Волги- есть шанс что сможет вырвать и то , и другое
тогда только понтон спасет от ледохода
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 09:56:41 от Vaviloff »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Мосток в заливе от Волги, там нет течения и ледохода.
Есть опасения, что в половодье мосток вырвет из грунта, подъемной силой от досок (6х2м)
Глубина водоема в месте установки - 1 метр.

Оффлайн Vaviloff

  • Регистрация: 2015-11-02
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Тогда делай просечку металлическую и может как вариант терассную доску-пластиковаю

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Посмотрел я доску террасную пластиковую, хорошая штука, но цены..что то пугают...
от 280 р за погонный метр, сделал подсчет на площадь 6х2 м, получилась цена только этой доски без работ около 25 т.р....

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
доски лучше сделать сьемные на болтах на зиму а то дровосеков зимой хватает и за паводок небеспокоиться
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Vaviloff

  • Регистрация: 2015-11-02
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
доски лучше сделать сьемные на болтах на зиму а то дровосеков зимой хватает и за паводок небеспокоиться
тогда и трубы надо сьемными делать -металисты  [ssm111] по моему тоже еще не перевелись. Тогда бюджетный вариан поддоны деревянные есть квадратные помоему 1.5х1.5 вот из них они даже бывают уже обработанные антисептиком.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Мосток в цивилизованном месте, хулиганить там не будут.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
По поводу мостков- сделать нормально стационарные так и не получилось за много лет. Даже если нет активного ледохода, сваи может вдавить в грунт или вытянуть из него за счет колебаний уровня воды зимой. В итоге пришли к тому, что настил осенью снимается (у меня 3 пролета по 2 метра, ширина метр), в начале лета ставится, в качестве свай обычные деревянные колья. Один хрен не больше, чем на сезон.
Если позволит бюджет, лучше конечно сварить понтончик из трубы от 500 мм диаметром и нормально расчалив, пользоваться вне зависимости от колебаний уровня воды.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal