Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с воды. Зима 2012-13г!  (Прочитано 23004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Вести с воды. Зима 2012-13г!
« : 01 Декабрь 2012, 19:13:28 »
там же и так же. Щучка на 2500 и девять судаков от кила до 3200. Спин сломал. Верхние два кольца еще давно выспались. Теперь я как Вася с дрыном.) Ну как то так.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, mr.Dimmu Borgir, шюрик, Plast Hir, Anatoliy, ROMAN_77, MAX, FIL(Dimysik), Андрей Сочи, Semenos, Petrov^

Оффлайн паша7777

  • Регистрация: 2011-12-15
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2012, 13:48:09 »
сегодня был на Самарке хотел окончательно закрыть сезон но судак бастовал и клевать не хотел вообщем ничего не поймал на следующей недели поеду на лед все ни Х ни Ч

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2012, 14:10:17 »
Были на Татьянке,щучка брала очень бодро.Размер правда маловат,почти все были утоплены,зато размялись и душу отвели. ;D
Западная Группа Войск

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2012, 14:30:51 »
Поездка на лед сорвалась.Решил прогуляться по Самарке со спиннингом.Поклевок небыло но прогулялся от души.Удивил такой подъем воды .Почти как весной.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Андрей Сочи, Petrov^

Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2012, 15:46:02 »
Воскресное утро 7.00 не спится. Вроде как сезон закрыл, но что то внутри тащит меня в гараж к спинингу и лодке. В общем в 8.00 я выехал из дома, сильный туман, значит далеко не поеду. Приехал в район Советов. Решил что буду ловить на воблеры которые не использовал в этом году,Lucky Craft  Real Skin и MEGABASS ONETEN MAGNUM. Место конечно сильно загрязнено и запрессовано. Клевали мелкие щуканы, но не много, 8 шт. Взял с собой одного, на память, никогда не ловил на спининг в декабре. Лично мне очень понравилась погода, приятно ловить в такой обстановке, ветра нет, тепло, для декабря то. В общем теперь уже точно всё, сезон закрыт.









Декабрьский щукан.

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2012, 20:13:54 »
Здрасти Всем ;D
Сеня не выдержала душа рыбака и мы решили опять сгонять на рыбалку [smile=happydanse]ведь зима сдала обороты  ;Dна дамбе народу много [smile=rotate.gif]покидав спин и не увидев не одной поклёвки  ;Dрешено было идти в перспективное место [smile=klass]на машине то не проедешь :o

пришлось пройти около трёшки км  [smiley=Wave.gif]и мы на месте ;D с первых забросов было понятно что рып есть [smile=klass] и вот первая :#~

потом ещё и ещё [smile=klass]


вот так и день прошёл а да промокли чуть ли не до трусофф  [smile=klass]
PS Первый раз рыбалил 2декабря и ещё грибов мой друган набрал [smile=rotate.gif]я в шоке :o

Всем удачи [smile=klass]
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 20:29:06 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

Штурманн, Flamm, Антон, Jakeey, brabus, mr.Dimmu Borgir, GoshaBest, Pasha, Dimon163, Mityai, oleg:), karden, Дмитрий К, Nebo, искатель, АВД, Есаул 63RUS

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2012, 21:33:46 »
по темному, немного припаздали, заблудились в тумане. на рассвете пара судаков на 3 и 1 кг, как рассвело начала брать щука от 2 - до 4 кг, почти у каждой из горла торчит хвост густеры. все с одной лунки\ в смысле якоря, зима ведь ;D
 вечернего выхода судака не дождались напарник промок.
резина 6", мельче в игноре.
погода атасс, для зимы.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, GoshaBest, Андрей Сочи, Plast Hir, smol, Petrov^, шюрик, Djin

Оффлайн Ennot

  • Регистрация: 2010-04-12
  • Сообщений: 173
  • Секция "РЫБОЛОВ" №143 в ТЦ КУБАТУРА
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2012, 22:42:51 »
В субботу и воскресенье выезжал с отцом поджиговать на Волгу ниже Самары.
Вчера вся рыба была поймана на силикон крупного размера. Одна щучка и пять судаков весом 1- 1,5.
Сегодня все наоборот, ставил несколько раз шести дюймовую резину ни одной потычки. Ловили сегодня на силикон размером 5-7см  а так же на поролонку того же размера.  Поймали трех щучек около 1,3 и судаков штук пятнадцать, размер правда поменьше субботнего 0,7- 1,3 кг,  но рыбка поклевывала, еще пару щурят отправил подростать.
 В субботу вечером шли с помощью навигатора, туман в тушинской воложке  крепкий стоял.
 В районе турбазы ,ниже входа в Кривушу, где стоит караблик на берегу, недалеко от берега торчит какая то хрень из под воды, толи дерево, толи ещё что то, так что акуратней.
 Судя по прогнозу, сезон ещё не закрываю, хотя на Прокате вчера лед колол.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 23:53:54 от Ennot »
Магазин  MAXIFISHING, ТЦ "КУБАТУРА"  сек.143
Спиннинги  AIKO, Fox Rage, Hearty Rise, Major Craft, Maximus
Катушки DAIWA, RYOBI, Stinger, Kosadaka.
Воблеры  Deps, Fishycat, HALCO, PONTOON21, O.S.P. DUO

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Сочи, Jakeey, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, шюрик

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2012, 23:03:44 »
Сегодня, Волга - черта города, ловил с берега, джиг.

До 14-00 итог -  три головы  и больше десятка оторванных приманок.

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2012, 11:50:02 »
Итак очередная попытка отстаивания почетного звания рыбоЛОВ.
Надоела октябрьская щука, ноябрьский судак толком был не пойман и не понят, клеймо рыбоЛОХ  спать спокойно не дает, решено еду ловить декабрьского судака. Я был настолько тверд в принятом решении, что ни первоначальное отсутствие напарника, ни прогноз погоды с дождем на воскресенье и наконец самое главное отмечаемое в субботу день рожденья любимой жены не могли меня поколебать. Напарник нашелся сам собой, сосед Санек позвонил узнать не желаю ли я сгонять на его ПВХшке за клыкастым в верховья типа Лесобиржы и далее. Я не желал, на ПВХшке то, да в такой прогноз то, встречное предложение сгонять на моей Козе в район Петровского устроило обоих. Итак договорились, что он заберет меня в 5 40. Надо сказать день рожденья жены прошел бурно и пьяно, как ни берегся и не уворачивался от наливаемых рюмок все же норму перевыполнил, и гости блин не уходят, время уже первый час ночи, с тоской гляжу на часы и прикидываю сколько мне осталось спать и реально ли проснуться без головной боли. Наконец во втором часу ночи последний гость проводился и я упал спать, завел 5 будильников, но Санек оказался первым, разбудил звонком собака сутулая аж в 4 30, мнеж еще спать и спать целых минут 30 или даже 35, а ему видите ли не спалось с двух ночи, он то накануне не пил и вообще волею судеб лег спать аж в 8 вечера. Голова раскалывается, носок не одевается, тут жена проснулась, посмотрела как на умалишенного, до последнего думала что не поеду. В общем мой уважаемый читатель может представить примерное мое состояние в каком я бродил по квартире надевая на себя амуницию. Кофе не успел выпить как Санек уже под окнами сигналит. До лодочной ехали с открытыми окнами, Санек сказал что от моего выхлопа глаза слезятся. Лодочная частично покрылась корочкой льда, я лодку предусмотрительно оставил на открытой ветке и ледоколить не пришлось. Завелись, погрузились, в лодке у меня с собой было, кедровочка, рюмку Нептуну, рюмку себе чтоб голова не болела. Пошли потихоньку. Пока в черте города шли хорошо, полный штиль, с туманом бороться помогали огоньки Гранного, далее вдоль берега  Тушинского, в двух метрах разошлись с корягой которую описывал Ennot, туманище ничего не видно, идем по навигатору, и то мой похмельный разум сыграл злую шутку, на малом ходу шли в Тушинской Воложке сбился с курса и нарезал три круга разного радиуса... добрались до места еще темно. Я собрал спиннинг, Санек специализируется на отвесной ловле. Рыбачили сплавом по свалу с 6-8 до 12-14м поклевки начались как рассвело, по темному один проход сделали ноль вообще. Ловились судачки недомерки первый зачетный на 2,5 кг у меня на оранжевый шейкер 4,5 дюйма. У Санька на малька ловится стабильная мелочь. Голова раскалывалась, не помогала настойка, ни чай ни бутерброды не лезут, поймав двух зачетных судачков, завел лодку на длинный сплав и отрубился почти на час. Проснулся от начавшегося дождя, не обманул синоптик гат, с дождем оне редко ошибаются. У Санька поклевки прекратились, пошли дальше в низа, лодок на воде прилично встретилось, штук 15 точно насчитали в Петровском и окрестностях. Прошлись по точкам - не работают, поднявшийся легкий ветерок прибил к косе, на глубину 5-6 метров, там то судак и обнаружился у меня в виде экземпляра на 2,8 кг, у Санька пара килошников, правда не на малька, на ядовито зеленую силиконку на джиг головке в отвес. Второй заход поклевки-сходы. Третий заход приманки приелись - не реагирует. Ставлю 6 дюймовый шейкер тут же начались неберущиеся удары - отдай спининг и прижимы пузом всякой непотребной судачье-бершовой мелюзги. Приманку излохматили в клочья и клев закончился с очередным приступом тошнотворного дождя. Решили двинуть на утреннюю точку и оттуда уже до дома. На утренней точке потрепаный шейкер мне принес килошника и несколько поклевок мимо, монтаж у меня на джиг голове, доп крючков не ставлю видимо поэтому реализация слабая. Время 15 00, дождь все сильней, рукава уже насквозь, голова болит, в общем нерыбацкое настроение прогрессирует. Звонит отец, мол баню натопил, приезжай. Недолгие сборы, тент натянули и мчим домой. Лодку опять пока не поднимаю, звание рыбоЛОХ не совсем опровергнуто. Дома голова прошла, в бане напарился, ухи горячей поел и почувствовал себя человеком, правда недолго... отрубился быстро. Всем удачи и успехов на воде, недолго думаю жидководе осталось, хотя прогнозы синоптиков в последнее время у меня лично ассоциируется с теорией вероятности.
З.Ы. После пьянки ехать на рыбалку гиблое дело, юольше так не поеду.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:57:16 от sl@vok »

Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2012, 12:16:35 »
А я вчера с 12 до 18 часов сезон закрывал. Береговой джиг около санатория "Волга" забрал несколько монтажей и  принес несколько нерезультативных поклевок. Спас ситуацию кастмастер китайский: при проводке ступенькой с касанием дна после очередного ударчика, подсечка и красавец окунь граммов на 400 отправился на берег. Засунул его в пакет, повесил на куст и продолжил ловлю. Рыбачу, а пакет на кусте шевелится, жалко мне стало полосатого красавца - достал из пакета, а он живее всех живых: держу за спинной плавник, "возюкаю" его в воде туда-суда, а он вырывается, брызги мне аж до "вывески" долетают. Ладно, плыви матрос, отпускаю, ка-а-а-а-к рванет! Затем ловлю по сумеркам продолжил на волнорезе  санатория "Волга" на воблеры было пара толчков-ударчиков, но не результативных. Ловлю там продолжил по одной причине - местные сторожа-рыбаки сказали, что там тюльки "ну тьма"  ;D. Тюльку видел, не тьма, но "шары" метровые в диаметре были. Активного выхода судака за этим деликасом также не наблюдал. В итоге рыбы не поймал, сам не промок, но воды на себе килограммов 5-8 домой принес  :D. Сезон считаю для себя закрытым (скорее всего ;D).
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Brozman

  • Гость
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2012, 16:37:35 »
В воскресенье с Сергеем (Gray-N) с утра предприняли попытку найти,
а если повезёт, поймать осенне-зимнего судака.Накануне решили, что пойдём в низа.
С утра Волга нас встретила полным штилем и туманом, и чем дальше мы уходили
от Самары туман становился плотнее.Включили навигатор и шли по нему.

идем по навигатору, и то мой похмельный разум сыграл злую шутку, на малом ходу шли
в Тушинской Воложке сбился с курса и нарезал три круга разного радиуса...

Такая же ситуация и у нас, хотя разум был кристально чист, как слеза младенца [smile=beer2],
как говориться смотришь в книгу видишь фигу.
Прибыли на место.Петровский нас встретил тишиной, туманом и полным штилем.
На воде - никого!!! Эхолотом (хорошая штука 3D эхолот) пробиваем один очень
перспективный участок, бель есть, рельеф подходящий, якоримся.Первые забросы холостые,
затем понеслось.Судак правда не крупный, кило плюс минус 200 грамм, но тоже неплохо.
Влетали и полуторки и двухи.



Мелочь топилась, более-менее - забираем.Ближе к рассвету начали подтягиваться рыбаки,
даже не так, сначала стоит гул и рёв мотора, затем из тумана появляется силуэт лодки.
Основная масса проскакивают мимо, уходя ниже по течению.



Рассвело - туман расстаил и зрелище предстало вот такое:
- троллингисты (как говорит Роман Jakeey) "на сиротских" посудинах утюжат бровку,
  караванами ходят...
- какая-то бригада на Амуре ставят и снимают сети в протоках, затонах...
  (с утра чуть не влетели в их перетяжки)
- охотники, как огалделые, носятся на катерах по камышам, стреляют
кого-то... возможно даже и дичь...
Стоим ловим потихоньку... клёв стихает...снимаемся с якоря ищем новое место, якоримся и
снова напрягаем и так уже больные суставы.

Бершик-красавец



Тут откуда не возьмись появляется судёнышко
с троллингистами и идут в наглую, прям как деректор пляжа, туда где мы джиги бросаем и
ещё так зигзагами, всё как по науке...затем на огромной скорости проносятся той же
траекторией охотники, ну этим можно у них ружья...как же так, чтож у людях в мозгах
твориться....В мире не хватит ромашкового чая чтобы успокоить ярость в моей груди ©....
ну да ладно.....ищем новое место и продолжаем ловить.
Ближе к 12 начинает накрапывать дождик, который постепенно к обеду переходит в облажной.
Решаем по светлу возвращаться домой.Славно порыбачили.Наловили прилично.Сезон не закрыт.

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 17:32:38 от mr.Dimmu Borgir »

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2012, 21:53:40 »
Вчера до обеда в очередной раз пытались изловить судака и щучек кил на 5 ;D.Был сильный туман,по этому в низы не рискнули.Дойдя затемно до Петровского,были в шоке,вода одно сплошное мазутное пятно (отработка) :-X.Леска лимонного цвета стала черная,вот у...ы [smiley=kill.gif]. Было поймано 3 судачка:0,8;0,8 и 1400.Друг делавший результаты на последних рыбалка РыбаЛОХ ;D.Лодок как в октябре,народ наверное опять лодки спускать стал ;D.Сезон не закрыт...

За это сообщение сказали спасибо:

Gray-N, Petrov^, mr.Dimmu Borgir, MAX

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2012, 23:51:51 »
Вчерашняя поездка сил на отчет не оставила, сегодня переработав рыбку попытаюсь что нибудь нацарапать...
За пару дней до... звонит Джо:
-ты где?
-я в сызрани?!
- у меня все запасы кончились и резины и лески и грузов...
- а у меня на против палатка на рыночке рыболовная..
- ты, купи мне все перечисленное, а я тя на трасе по пути в самару перехвочу..

На том и порешили. Я ему снасти он мне судакоффф.. Но тоска от его отчетов и каждодневных ММС не довала мне покоя, надо сказать что с Джо мы знаемся лет с 4-5 и в одной песочнице играли и с одной тарелки едали и иди нах как с добрым утром!

И так в субботу еду по магазам и покупаю по мелочи, и у Стикса был малеха прикупил.
Джо тем временем отпросился у начальства переночевать дома в  самаре под теплой жениной сисей ;)
Воскресенье 4-50 звонок Джо:- дрыхнеш " конь" ?  Забераю его с метала и мчим в район переволок, ну мчим конечно громко сказано местами приходилось ехать 40 км в ч., туманннн, МОЛОКО....
Где-то 8:00 мы на воде, туман хорош ,но нам надо всего лиш переплыть на та сторона меж двух островов.

Рыбалили до 16:00 после обеда дождь подмочил не слабо, ловили только сплавом на джиг груз 15г. ЮМ оказался вне конкуренции он поймал всех основных хищников волги, судак,окунь,щука и даже голавлик все на него.... Ловили в один мешок для меня т.к. Джо накормил все свое семейство и уже начал коллегам по работе раздовать. Мешочек в 16:00 показал на весах 22 кг. почти все на фото кроме щучки покрупней которая была отдана водиле с уаза подвозившего нас и туда и обратно к волге.
Немного фото..
ВЕСЬ УЛОВ

МОЯ МОЛОДЕЖ

СУДАЧЕК ЗАПЕЧЕН!!!

ЛИДЕР!!!! 80% поймано на него размер 3"


Запасы неплохо пополнены, сезон закрыт!!! Удачи!!!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 13:07:21 от Хранитель червя »
Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

За это сообщение сказали спасибо:

ROMAN_77, Jakeey, андрюшок, smol, Джо, Антон, Semenos, Дмитрий К, Flamm, Ганс, Petrov^, mr.Dimmu Borgir, VladS, FIL(Dimysik), Brus, Mityai, Диверсант, Volodya-Jig*it, GoshaBest

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2012, 00:30:11 »
Добрый день Господа рыболовы!
Читаю отчеты за воскресенье и вижу, что по утру, не только нас посетил полтергейз. Шли из города через Рождественскую воложку, где собственно и попали в туманную пелену, ну ладно в пол газа, вдоль берега пиликаем, кстати пару раз буквально в нескольких метрах проходили около мирно дрейфующих бревен (хорошо, что ангелы хранители ночью не спят), через некоторое время,как мне казалось, мы должны были уже выйти на Волгу, включаю навигатор и нифигасе мы уже за Шелехметской пристанью (в тумане время идет не заметно), далее была самая сложная задача - это попасть в Тушинскую воложку, это все равно ,что "ниткой в ушко иголки" казалось бы смотришь на экран шайтан прибора и двигаешь треугольничек в нужном тебе направлении, так нет он постоянно менял курс и пытался уйти в обратный путь, потом посмотрел трек  :D Зигзак Макряк отдыхает.
А что касается рыбалки, так это можно сказать, что это самый пролетный день этой осени ну или уже зимы, хотя некоторые (не буду показывать пальцем  ;D) неплохо отловились на тех же точках, так что гранаты у нас оказались в этот день не той системы, хотя желание поймать было огромное, прошли все  места где когда либо были встречи с судаком и бровки и ямы, косы, пупки, меляки, затищки с обратками и ФСЕ тщетно, даже никто ни царапнул, даже ни понюхал наши доблестные приманки. Время обед а у нас ни поклевки, что бы хоть как то уйти от ноля решаем пойти в одно людное, но железобетонное место, куда раньше ныряли как в рыбный магазин и только там удалось кое как уболтать пару судачков.  Короче и такие деньки случаются, но все равно время потрачено не зря, воздухом подышали, домой приехали уставшие, мокрые и все же довольные.
Всем удачи на воде.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal