Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 225472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2018, 16:15:03 »
Первые четыре фото мои уловы на Иргизе в сентябре месяце. Последние фото,вчерашняя рыбалка в Рязанском. На Иргизе самая крупная щука на 2.4 была. Ловил на спиннинг ,блесна атом. Много мелочи отпущено. Вчера засолил почти ведро мелочи,поэтому на фото половина улова.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 16:19:30 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2018, 17:09:11 »
Привет, Друзья! Решили сегодня с соседом погонять шипасто-клыкастых. На точке нарооооодищууууу! Как на первомайской демонстрации. Подъехавшие Друзья-форумчане удивились: "Свято место пусто не бывает!".
А у меня, как на зло, в соответствии с той самой приметой, с первой же проводки цепляется... наверное бершик (в любом случае - что-то некрупное). Завел, с...ка в коряжник! Пришлось рвать снасть. Неплохое начало, правда? ;D
А вот Славик на третьей проводке получает ударище, спиннинг в дугаря и визжащий, как недорезанный порося, фрикцион.
- Хорррроооший! - пыхтит Славан. - Сссссс......каааааа!!!
Выдыхает и достает снасть со сбитой приманкой. Сход. На следующей же проводке все повторяется почти один в один. Вот только в этот раз судачелло повержен. Хороооооош!

Выход не закончился, и следующая проводка приносит Славцу мелкосудачка, которого пришлось забрать из-за несовместимой с жизнью травмой.
На этом рыбалку на берша-судака мы для себя сегодня закрыли. Чего мы ему только под нос не подсовывали... Тщетно!
Прошел рядом с нами троллингом Женек Кинельский. Махнули друг другу, перекинулись парой слов.
А к стоящим чуть выше Сереге с Женькой, подъехали попить чайку друган Леха с сыном. Ну и мы подтянулись конечно к дружному коллективу.

Хлебнули чаю, и подались вверх. Верхние точки принесли нам по нескольку холостых поклевок, но не более. А душа требовала выхода адреналина! Поэтому - вперед, за окунем.
По дороге на точку встретили Seренького. У него с окунем, как всегда полные любовь и взаимопонимание:

Да и у нас он клевал! Причем, как всегда безотказно (не хуже автомата Калашникова).

Вдоволь "навеселившись" довольные и уставшие мы отправились домой. Рыбалка удалась. Ни хвоста всем, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2018, 17:12:55 »
Очередная ночная рыбалка на Самарке в попытках продолжить освоение плоских кормушек (flat feeder method) принесла опять  разочарование.
Ну, то, что не клевало ночью практически - это ладно, это почти у всех, но ... блин, на течении с ракушняком никак не удается справится с отстрелами кормушек: леска или плетеный шнур над кормушкой перетираются довольно быстро, и при очередном забросе  - опять отстрел оснастки в поврежденном месте :-X
По утру даже удалось дождаться пару поклевок лещёвых, но ... после первой во время вываживания неспешного эта ... sm:5 мать её, леска опять лопнула над кормушкой  :%, а во время второй поклевки первый фидер уже стоял вымотанный и болтающийся на ветру конец плетенки ... везучий я сходу намотал на катушку и лесоукладыватель запутал две плетенки, свою и чужую и заклинил [ssm109]
Пришлось резать на ходу куски, но подлещ грамм на 600 удрать не успел.
И это уже стало последней каплей и эту "рыбалку" я решил прекратить :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 17:16:24 от peacemaker »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2018, 15:03:45 »
   Ездил, как почти всегда, с ночёвкой.
   Вода 19 градусов. Вечером - ветер. Ночью - ветер. Утром - ветер. Причём вдоль русла по течению.  :% Не рыбалка, а мучение.  [ssm45]. Даже с якоря. Ветром выгибает шнур и очень сильно давит на палку. Так что вечером полный ноль.
  Утром с якоря немного поймал. Ну как, поймал? Есть такое утверждение, что мол лучше маленькая рыбка, чем большой таракан. Раньше я был с ним полностью согласен. Но после сегодняшнего утреннего "улова" стал испытывать сильные сомнения по этому поводу, так как никак не могу понять, чем то, что я сегодня утром  поймал, лучше большого таракана?  [ssm106]  Да ничем! Более того, за таракана, даже мелкого, точно не оштрафуют, ежели чё!  Слава богу, удалось всю эту шушеру утопить.  [ssm77]
   Часам к десяти сменил место. На новом месте дуло в разы слабее. Тут и наковырял немного съедобного берша, дабы избежать уж полного позора.  :-[
   А ещё за сегодня было две необычных поклёвки.
   Первая - ощущение, что кто-то там внизу жуёт мой силикон. Так обычно клюёт окунь. Но при подсечке та-а-а-ак упёрлись!!! :o Ну и когда тащил, рвались тоже очень сильно! Увы, сход. Так что даже не видел кто.
   Вторая - удар и сразу попёрло вниз. Удалось засечь. Сопротивление опять очень сильное, но эту вообще протащил метра четыре. И тоже сход.  :(
   Ещё утром объявился Игорь свет Леонидыч. Игорёшенька только что прибыл с отдыха на Туретчине и ему срочно были необходимы оздоровительные процедуры для восстановления пошатнувшегося здоровья! А что для здоровья может быть полезнее, чем рыбалка на Волге? Особенно, после Турции!!! [ssm113]
   Игорь тоже поймал немного берша. Но, когда я уезжал, он ещё оставался. Так что может ещё чего подловит.
   А ещё задолбала жара и отдыхающие!!! [ssm102] Но с завтрашнего дня вроде как похолодание... [smiley=ura1.gif] Хорошо бы  [ssm105]

   Удачи всем! [ssm103] ;D

   P.S. Вчера, по дороге туда, встретил Славу-Jig-Jerk 63. Слава шёл с низов и тоже был  весь в бершах! Возникает ощущение, что судак укрылся где-то в районе Рождественской Воложки. Причём, на берегу!  :o
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 08:59:56 от отморозок »

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2018, 15:30:35 »
Что-то надоело по платникам разьезжать, да и накладно как-то получаются такие поездочки. Вот и решил вчера сгонять на Самарку пофидерить. Проезжая через Кировский мост, останавливает сотрудник ГИБДД, проверяет документы, после желает хорошей рыбалки. Ну думаю - всё, клевать не будет, примета однако  [ssm106]. Но не разворачиваться из-за них обратно  >:(. Приезжаю к своему любимому месту в 3-15 утра ночи, а оно занято. Кое-как разместился рядом между корягами и травой. Да и точку ловли пришлось выбрать в 10 метрах от берега. Зато как солнышко встало, начался клёв. Не супер конечно, но и такой пойдёт. И точка моя стала работать, а у соседа, который в кормушку забивает кашу так плотно, чтобы она долго не вымывалась, не клевало. Тут он начал всё ближе и ближе ко мне закидывать и вскоре начали перехлёстываться с ним постоянно, хотя до 9 утра ни разу не путались  :-X! Разумеется, клёв быстро закончился. В 14-00 он уехал домой  [ssm63], я переместился на его место и постепенно рыбка начала поклёвывать.

Только насадишь червя, сразу налетает хЫшник, жадно заглатывая крючок до зада.

В связи с этим в качестве наживки использовал только опарышей, красного и белого, особой разницы не заметил. Начиная с 16 часов клёв резко усилился. Пошли вот такие красавцы.


Даже был момент, когда после заброса держал фидер в руках, считал до 10, тут же следовал мощный удар в руку и безумно приятная борьба. Поймал таким образом с десяток  [ssm69]. Вообщем рыбалка удалась на славу, получил огромное удовольствие и море адреналина.

А примета с ГИБДД не работает, по крайней мере со мной  [ssm4].
Всем НХНЧ и отличного настроения в эти тёплые сентябрьские дни  [ssm103]

Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2018, 17:54:07 »
Сегодня на Кривуше. Никогда не поверю, что на километре  реки жили три щуки.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 20:36:43 от snake-yri »

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2018, 18:47:14 »
Сегодня ездили с супругой на Иргиз с 12:30 до 16:30. Ловили на спиннинг. Я попутно поправлял здоровье после вчерашнего. Попалось нам две лодки. В одной улов был из нескольких шнурков,другая пустая. Братья рыбаки жаловались на очень плохой клёв. Ну мне как бы не до рыбалки поначалу было я поправлял здоровье.)
Потом поставил свою чудо-блесну и сходу ловлю полторашку,в том месте где до нас с семи утра ловили два рыбака.
Тут и жить стало получше ::)
Дальше с того же места взял ещё трёх небольших и жена одну щучку. Потом сплавали вниз по течению,вернулись обратно,немного поймали и поехали домой. Клёв сегодня был [ssm113] как и все последние рыбалки с этой старой,ржавенькой "чудо-блесной"
Всем НХНЧ!

Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2018, 20:46:30 »
 Всем привет.
Сегодня с племянником поехали за колюче-полосато-клыкастыми хичниками  8)
Помотались много, проверили туеву кучу точек, резину, какую только не ставили, но из клыкастых был пойман всего лишь один стеклянный экземплярчик, а полосатая братия кушала и не сказать, что мало , но вот размер весь до ладошечный и поэтому просто покатались на лифте   ::).
Племяш изловил двух зубастых

А у меня ,была  всего одна поменьше и всё...  :(
Ну хоть погода сегодня порадовала, позагорали напоследок  :)
Всем НХНЧ!

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2018, 21:28:54 »
Привет))) Воскресенье. Луговое.Воды много. Проверили все наши любимые места, тишина. Порудрили на яме. Побросали вибы , ни поклёвки. Вся щука била в зарослях травы и игнорировала все наши воблеры. Решили зайти на самую мель. Глубина максимум пол метра. Первая поклёвка произошла на malas . Решили попробовать попперы. И тут началось. Стало понятно, что ей сегодня по душе. Было множество выходов. Это конечно зрелищно , но она , почему то промахивалась. Капец , если рыбачишь на поппер нужно запасаться валидолом. Использовали Killer pop и 3DB поппер от юзури. Насчитали не менее двадцати атак , а в реализации всего три хвоста. Щука была всякая от мала до велика. Юзурик просто красавец!!!!











Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2018, 05:59:14 »
Здравия Други.
Вчера посетил и провёл разведку боем))).
Итак подъём в 5 , кофейку , рундук с лодкой " Пилигрим 240" и с задумчивой рожей на остановку. Если честно думал не возьмут в типа "газель" а нет прошёл сел ( народу 3 чел.)водила оказался походу заядлым рыбалаем, распросил че да как и куда, пожелал нх.нч.
Доехал с 2мя пересадками к 8,.
Ловил и работал в основном каст 21 гр ( меньше не было)..
По прохладе в основном ловился окушара, при потеплении как не странно начала брать щучка.
Намослал на веслах км 6-7)))) аж руки вечером гудели с не привычки)))).
Итог 17 окушков , 9 щучек травянок  )))) из под травы, кустов и лилий.
Все ровные как на фото.
Пс. Назад доехал тоже без проблем))))).
Погавкался с одним ухарем бракошей сидевшим с сеткой в итоге он её убрал и видимо ушёл в другое место ставить, чуть попозжа поодаль на повороте видел как вроде он там лазил.
Жена и соседи довольны)))))по жарили по сидели [smile=beer2] сосед не рыбак но вроде как загорелся желанием обучиться))))))
Всем нх.нч.


IMG_20180916_075030.jpg
IMG_20180916_125456.jpg

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2018, 10:47:15 »
Всем привет.
Давненько я не заглядывал. Да, и на рыбалку не выбирался с конца июня начала июля. Думал моя стройка меня добьет. Но нет, выжил. Супруга в июне мне сказала: "Я тебе сына родила, а ты мне, чтоб в этом году баню достроил". И вот все выходные и отпуск с утра до ночи я на стройке. В основном один, поэтому дело не быстро двигается, но планирую запустить даже раньше срока. Сроки были обозначены жесткие - на Новый год чтоб все функционировало, но думаю к своему дню рождения в ноябре должен успеть. Надо же запуск к какой- нибудь дате приурочить. А тут так удачно звезды сошлись, что пора машине ТО сделать, в субботу сгонял, а воскресенье получилось свободное.
Итак, вчера, Гатнушка. Утром приехали, народу тьма, но все сбились в кучу, как будто воды вокруг мало. Я кучу принципиально не люблю, поэтому сразу отошёл от них подальше. Погонял миннохи по мелякам у травки - ноль. Ушёл на русло, где поглубже, повесил уже полюбившийся нам Сальтар, и понеслась... Ребята, это был просто праздник какой-то... Такое впечатление было,  что вся щука собралась в этом месте встала в очередь. Поклевки одна за другой. Но, правда много сходов и много мелочи. В итоге поимел около 30-40 поклевок (сбился со счёта). Причём делал перерывы на попробовать миннохи, но их щука не жрала от слова совсем. Вешаешь раттлин и все начинается сначала. Домой забрал 9 штук, самая большенькая 1,7кг, остальные все меньше кило. Вышло чуть больше нормы. Про батю говорить не буду, он оторвался по полной, так как он перерывы на миннохи не делал. Я же держал в голове, что мне весь улов ещё и обрабатывать, да и перестал я гоняться за количеством. Поймал на котлеты и ладно. Чего и всем советую. Не ловите много, оставьте своим детям.
Всем НХНЧ!

ПыСы Фотки на радостях сделать забыл. Блин, писать отчёт с телефона, это нечто - потом запаришься ошибки исправлять.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 13:35:22 от СергейВВ »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2018, 17:07:44 »
Вчера ездил за мост, на вечёрку, осваивал нового "коня"   [smiley=velik.gif]
Почему я раньше был такой злой? - Потому что - у меня не было велосипеда   ;D



Сын отказался со мной поехать, потому что - на кануне ездил с другом на рыбалку, и - сказал - что устал. Давно заметил, когда еду без сына, то - ни кого не ловлю, он мой талисман. Был один не внятный тычок, слегка подсёк - а надо было хорошенько   :%
после чего - опять завизжал фрикцион, пока с ним возился - обидный сход, видно не просёк. Когда начал собираться домой, думаю - последний заброс, и - мёртвый за-цеп, пришлось рвать   [ssm102]



Впереди меня ждали трудности, теперь по крутой дамбе - нужно было поднимать не только себя, но - ещё и велик, плюс - крутая узкая лестница   [ssm15]
После второй ступеньки, я начал вспоминать бойцов Суворовской армии   ;D
каково им было ползти в горы - и тащить на себе оружие, вот - и я справился   [ssm38]
Какой "редиска" конструировал этот мост   :^{  об пешеходах - вообще не думали, а с другой стороны моста - вообще обхохочишься, хорошо что - не стал там подниматься, перила лестницы - упираются прямо в отбойник   [ssm24]
В общем - рыбалка выдалась "трудовой" - сделал для себя, кое какие выводы   [ssm39]   

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2018, 18:02:00 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2018, 20:09:24 »
Всем привет!
Вчера был в Башкирии. Картошку у тёщи копал. Ну и естественно пробежался по одной из местных речушек. Результат не велик но все-таки.





Рыбалка трудовая, ходить приходится по много и шепотом [smiley=eusa_shh.gif]
Взяла на маленький кренк от страйк- про.
Жаль времени было мало.
  P. S Фотки речки делал весной. Вчера забыл.
Всем клёва!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 20:27:37 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2018, 20:38:12 »
Привет Дружище! Сегодня мы с друзьями вырвались на Кривушу половить на спиннинг. Получилось довольно насыщенно, по рыбе, а так же мы проводим конкурс для подписчиков. Спасибо за просмотр и твой чудный сочный лукас!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal