Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Самарская область столица незаконно добытых водных биоресурсов  (Прочитано 35257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Да нет вопросов [ssm111]

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Да нет вопросов [ssm111]

+1
Нет сеточному беспределу!

i-d-l

  • Гость
И вариант с рейдом на лодках (максимально массово) - 50шт, 100шт, 150шт - отличная идея!
Хоть и нет у меня катера, но помочь руками хочу!
Позовите кто поедет (можно и раньше) - есть желание помочь. День - по звонку.

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Давайте подумаем и назначим день и место пикета. Хорошо бы как в прошлый раз на против Белого дома, встанем с плакатами через Сергея Германа, может позвать журналистов с камерами снимут сюжет и покажут по телевизарам. Может что-то и сдвинется с места?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Давайте подумаем и назначим день и место пикета. Хорошо бы как в прошлый раз на против Белого дома, встанем с плакатами через Сергея Германа, может позвать журналистов с камерами снимут сюжет и покажут по телевизарам. Может что-то и сдвинется с места?

Что боятся чинуши?

Огласки. Конкретики. Если на одном из плакатов будут собраны фотографии точек продажи в Самаре ВБР с географической привязкой и датой на фотографии (фотки в прозрачной папке-файле и булавкой к плакату или брезенту - дело техники, без затей...затем файлы с фотографиями и нашими подписями передать журналистам).

Может быть, тогда чинуши и загемороят..."псы женского пола"- иначе не назовешь...

P.S. Вот только, фотки собирать...либо в личке Организатора пикета, что бы бракоши и чинуши - крышаваны не имели инфы и не знали откуда прилетит "подарок", либо в закрытой для гостей теме..., кто предупрежден - тот вооружен...

P.S. Может быть, у кого и получиться снять бракошь на видео - материал на флешку для передаче журналистам (предварительно с помощью Германа  отредактировать). Удар всегда должен быть внезапным, а инфу - фотки соберем миром, так как, практически все уголки Самары и пригородов можем охватить. (Чисто мое мнение, стирать ;) не буду :-[, Именно к такому сбору информации в итоге придем. Время покажет.)

P.S.  И еще мало собрать конкретную информацию, информацию необходимо во время и обдуманно подать ...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 08:12:20 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
... Пока есть возможность сбыта, борьба с браконьерством напоминает борьбу с ветряными мельницами. Растет стоимость крышевания, растет стоимость рыбы на рынке - но никого из браков это не останавливает, пока можно практически безнаказанно продавать рыбу.

Да, именно с крышевания незаконной торговли начинается браконьерство.

А чиновники, вроде бы признавая нарушения в торговле, отказываются бороться с ними, прикрываясь тем, что негде хранить конфискат.  ;D [smile=rotate.gif] Какая трогательная забота о преступниках. :) По этому принципу, с точки зрения чиновников, можно где угодно сколько угодно торговать скоропортящимся товаром, и тебя не тронут, так как "негде хранить...". :)

Да плевать нам! Хоть дома храните! Но, выполняйте свои обязанности!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Какая разница где торгуют из багажника рыбой или раками-А/с Аврора, ул Мичурина или Молодогвардейская? Вот и предлагаю поставить свои точки сбыта:
 1.Конечно перед белым домом. В прайсе обязательно сделать скидку не менее 70% губернатору-соответственно и рака огромного подобрать, чтоб весь как один был, с мизинец.
  2. Напротив УВД области.
  3. Напротив департамента ветеринарии. Этим наоборот с 50% наценкой продавать.
   Письма писать бесполезно, спустят вниз, а ответов снизу у меня миллиард. Посылал кстати вместе с фото.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Какая разница где торгуют из багажника рыбой или раками-А/с Аврора, ул Мичурина или Молодогвардейская? Вот и предлагаю поставить свои точки сбыта:

Географическое понятие ни чем  не скажет, а вот, если в кадре фотографии будет регистрационный номер машины - это уже Конкретика. Если эти фото попадут в СМИ, то - это Конкретика...

P.S. И если, к примеру, на моих глазах какие либо гопники разуют транспорт с номерами бракош, в свидетели набиваться не стану...

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Географическое понятие ни чем  не скажет, а вот, если в кадре фотографии будет регистрационный номер машины - это уже Конкретика. Если эти фото попадут в СМИ, то - это Конкретика...

P.S. И если, к примеру, на моих глазах какие либо гопники разуют транспорт с номерами бракош, в свидетели набиваться не стану...
Пора бы уже снять розовые очки и понять в какой области мы живем. Известно все , и номера машин и фамилии, и места добычи сбыта.

MOV 0994

 Протокол составил и полицай инспектор рыбоохраны. Что было дальше рассказать?
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
не пойму, для чего нужно хранить рака и рыбу..... конфисковали с места незаконной продажи, зафиксировали и выпустили в водоем, и продаванам накладно, и хранить не нужно и польза для ВБР.  рак то живой на 90%

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
не пойму, для чего нужно хранить рака и рыбу..... конфисковали с места незаконной продажи, зафиксировали и выпустили в водоем, и продаванам накладно, и хранить не нужно и польза для ВБР.  рак то живой на 90%

все дело в Законах. Решение может быть обжаловано, а доказательств преступления нет. Весь расчет убытка - только на бумаге, а бумага не является предметом правонарушения.
зри в  корень !

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
ну да забыл, у нас все для людей, и "геморрой" и прочая бюрократия

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
А что её хранить? Взвесили протокол составили и отдали в детский дом, кому нужней Вообщем. Раньше вроде конфискат в Океан сдавали.
Западная Группа Войск

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Пора бы уже снять розовые очки и понять в какой области мы живем. Известно все , и номера машин и фамилии, и места добычи сбыта.
 Протокол составил и полицай инспектор рыбоохраны. Что было дальше рассказать?

 ;) Что из роликов и фото было представлено в СМИ для широкой общественности? Что есть они, что нет...Что толку говорить крышавану, что, к примеру Иванов - вор?
 А вот, если о факте знает каждый человек (это можно только через СМИ) - это совсем другое. И , если на компактно собранный доказательный материал на пикете потребовать ответа от Администрации с параллельным предоставлением информации СМИ и вышестоящим организациям, то дело, возможно, и сдвинется с точки зависания. Высказал свое мнение.
P.S. Просто на подумать: Вот сидит чинуша на пирамиде незаконного бизнеса...так он, в отличии от нас, знает каждого своего нукера, что приносит конверты. Наша самая сильная сторона в массовости...нас по сбору информации просчитать невозможно.
(дискуссию с Петровичем прекращаю: не конструктивна...тереть не буду - пущай повисит)



Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
;) Что из роликов и фото было представлено в СМИ для широкой общественности?

Два десятка совещаний на самом высоком уровне, десятки статей в газетах с конкретными фактами. Выхлоп ноль.

Цитировать
(дискуссию с Петровичем прекращаю: не конструктивна...тереть не буду - пущай повисит)
Пустое это все , дискуссии.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 17:29:00 от Иван »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal