Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #60 : 06 Июнь 2014, 22:44:05 »
Отчёт за вторник. Редко это бывает, чтобы среди рабочей недели день выкроить. Но всё срослось! Да и у жены отпуск хотелось свозить их с дочерью порыбачить. Тем более , что ребёнку обещал, так-что деваться было некуда  :D
 Поехали в Зелёненький. Первый раз там был. Спасибо "ГОСТу" за наводку [smile=beer2] Приехали не рано расположились. Вода прозрачная как в аквариуме, краснопёрка с палец стеной стоит. И клюёт как из пулемёта. Брала беспрестанно. Дочь таскала одну за одной, я только успевал закидывать-снимать-отпускать. И главное азартно так, я думал ей быстро наскучит.
И ещё я впервые увидел нерест линя! И своим показал. Хотя, по-моему впечатлился только я :D Красиво! как уже писал вода прозрачная видно хорошо. То, по одному, по два вдоль берега плывут, то тереться начинают по два, а то и по три-четыре. даже подглядывать неловко :D :-[ в основном некрупные, одного приличного видел.
Этот отчёт умышленно написал с опазданием. Форум и браки читают. А теперь линь свои дела уже доделал!
На рыбалку хочется.

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #61 : 07 Июнь 2014, 09:34:57 »
Всем доброго дня!
Не собирался ни чего писать, но события сегодняшнего утра внесли коррективы в мои планы. Со среды вечера нахожусь на даче, дали пару дней отпуска. Прямо за забором озеро Молочное. В принципе на рыбалку не особо настраивался, но червячков и опарыша все же прихватил. Все дни утром и вечером выходил посмотреть на поплавок. Результаты рыбалки более чем скромные, час - полтора с десяток разной мелкорыбы (окунь, густерка, сорога) для соседских кошек.
Сегодня как всегда сел порыбалить примерно в 5-30, за полчаса один окунек и одна сорожка. Решил прикормить, пошел на дачу (от места ловли метров 50 ;D). Возвращаюсь и вижу картину маслом. Удочка наклоняется с рогульки и тихонько начинает ползти в воду :o, я обалдевший от увиденного, бросаю все и хватаю беглянку. Пару минут борьбы и карась грамм на 600 на берегу. Тащу добычу на дачу, жена с соседкой в шоке.
Возвращаюсь и продолжаю ловлю, периодически клюет все та же мелкорыба и вот уже собираясь уходить, поплавок плавно уходит в сторону и исчезает под водой. Подсечка и на том конце приятная тяжесть. Еще один карась, чуть поменьше первого, я просто обалдел, даже не думал, что в нашем болоте такие красавцы водятся.
Вот так сам того не ожидая получил порцию адреналина [smile=klass].
Всем удачи!
Все на рыбалку!

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #62 : 07 Июнь 2014, 11:54:07 »
Напарничек порыбалил сегодня.....
Волга. Ночь. Рак. Поклевки только по темноте. Вода сильно падает.
 

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #63 : 07 Июнь 2014, 14:36:51 »
Рыбачил с ночевкой на не секретном водоеме Зининский, эт там где слет проходил! Изловил два десятка линей весом от 100 до 300гр, поймал бы больше , но утренний клев проспал :^{.Удочка 4 метра , плетенка(спасибо форумчанам подарили б/у)поплавок , мормышка с крючком номер 8 , наживка червяк, креветка. Прикорм собственной рецептуры. Всем удачи на три рыбалки! ;D.p s комаров ,мошки ,слепней, клещей не видел! :^!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #64 : 07 Июнь 2014, 14:37:27 »
Всем привет!
Вчера решили ехать с сыном и племянником за крупным карасем. Но жизнь внесла свои коррективы. Выезжать решили за полночь... Но вечером у сына поднялась температура ( полежал под кондиционером...). Решили ехать с племянником вдвоем. В 22 отбой, в час подъем. Легкий завтрак и в два уже на выезде из города.
Крупный карась попался всего один... Ну как крупный... 900 граммов всего. Но племянник был в восторге:

Кроме этого карася на этом озере было выловлено несколько сорожек и красноперок засолочного размера. Но так как целью был карась - всю белую рыбу сразу отпускали.
Потом переехали на другое озеро. Там поймали еще с десяток доладошечных карасиков.
Племянник рад безумно - каникулы начались удачно  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 14:41:24 от ВладимирМ. »

Оффлайн IldarZ

  • Регистрация: 2013-05-17
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #65 : 07 Июнь 2014, 17:22:28 »
Только с рыбалки . Решили с сыном сгонять в Дубовый , на вечерний клев . Рыбалка  [smile=klass].С 18 ч до20-30ч почти 5кг, карась -ладонь и побольше ! Ловили только на перловку. Всем удачи  ;).
Были на Дальнем .
Был сегодня там  утром. Но перловку рыба слабо брала. На удивление, в основном на червя ловилось. Хотя, в прошлые года, помню только перловка шла.

За это сообщение сказали спасибо:

avavka63, Petrov^

Оффлайн Дед_Ай

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #66 : 07 Июнь 2014, 18:06:48 »
Как всегда запоздалый отчёт. Был на Журавлихе 3 дня тому назад. Отловился на 5 с плюсом. Но я хочу поговорить о другом. Наш форум создан для общения(я думаю, что с этим все согласны), но он превращается об отчёте о рыбе. Кто сколько поймал. Очень много форумчан пишут (я был на секретном водоеме пишите в личку,( что знают двое, знает и с...). Если ты скрываешь этот водоём,то зачем тогда вообще писать. А вот как и на что ты эту рыбу поймал, пускай каждый думает. Удилище, леска, прикорм,насадка и т. д. Это будет намного честнее, а то некоторые рыболаи шифруют даже платные водоёмы.
Рыба есть, только она с водой перемешана

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #67 : 07 Июнь 2014, 19:09:25 »
...... Если ты скрываешь этот водоём,то зачем тогда вообще писать.

Вцелом, мысль поддержу. Но статистическая инфо тоже важна и интересна, что в данную погоду такой-то тип рыбы вообще клевал. Или не клевал. Или начал клевать...

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #68 : 07 Июнь 2014, 19:17:00 »
Cегодня поехали на места где в начале мая ловили. Брат-красава-подкинул кильку и Хе отцу в отместку за прошлый раз. Карась питается . Я на перловку за день с учетом переездов 25 шт  Отец-14 брат 12. Итогого 6 кг. Карась после нереста помельче но к вечеру активизировался поровнее. Хорошо отдохнули. Люблю ловить на перловку.
ПС. На след неделе последний выезд по карасю. Ну наконец то

Оффлайн Александрыч

  • Регистрация: 2012-07-30
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #69 : 07 Июнь 2014, 20:53:12 »
Всем привет! В этом году у меня с рыбалкой совсем все сложно. Во первых совершенно нет времени, а во вторых три раза предпринимал попытки поймать карася, но безрезультатно :%  И вот вчера думаю, ну его куда подальше с его нерестом и капризами. Выбор пал на Волгу, за Владимировкой. Думаю хоть на белой рыбе оторвусь :) И в прочем очень удачно съездил, изловил Лещей своей мечты. :#~  Прибыл на место к 5 утра, оснастил Фидер и начал полавливать Густерку с ладошку, это меня как то не очень радовало. Немного поколодовав с оснасткой и прикормом , начали попадаться экземпляры поболее. В общем получилась наконец то полноценная рыбалка  :#~ Отдохнул в тишине на берегу Великой реки, позагорал и наловил хорошей рыбы  :)Вот собственно часть улова.            Таких как на фото 9штук, немного поменьше 15 штук.Под пиво самое то  ;D  Всем ни Х ни Ч. [smile=beer2]

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #70 : 08 Июнь 2014, 00:02:47 »
Мокша. Водоем довольно быстро зарастает. В траве много окуня разного калибра.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #71 : 08 Июнь 2014, 10:13:31 »
Сегодня в 3 утра на набережной возле 1 причала, бывший шестой как я понял. Так как дикторша объявляла посадку  на 1 причал. Голавль на рака. Много поклевок но видно мелочь, так как пососет и бросит. Из 6 реализовано 2. большенький клевал минут 12 пока  уверенно не потащил. Ну и нервы надо иметь!!!  Который по меньше, сосал пол часа едва заметными потычками, но всетаки рака заглотил. Ну и как обычно крупную складываем в банку из под майонеза :D     
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 10:16:32 от 13nos13 »
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

Оффлайн Леха88

  • Регистрация: 2013-03-25
  • Сообщений: 54
  • 8937-200-89-22
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #72 : 08 Июнь 2014, 14:28:58 »
Привет в пятницу сдругом были на самарке ,чуть дальше песков. с 5-10 около 3х кг засолочной бели клевало с утра хорошо с первого же заброса фидера)))) к 10 часам клев сошел на нет и мы решили не жариться на солнце )))и двинули домой в преподнятом настроении .,в ожидании следующей поездки))) Еще в садок с рыбой почти залез маленький уж но при виде нас скорее ретировался!щука в течении всего времени бель гоняла)))
Памятка рыбаку:"Если хочешь выпить на рыбалке бутылку,бери три,потому что пять все равно мало будет"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #73 : 08 Июнь 2014, 17:02:48 »
вчера Волга, ночная ловля принесла улов в 6 кг. [smile=klass] [/URL
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 17:27:55 от GOHN »

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #74 : 08 Июнь 2014, 17:12:39 »
Был сегодня на лесобирже, был первый раз и от незнания выбрал место не очень :(. Точнее на вид оно хорошее, :) бровка не далеко  и течение было, только на краю бровки трава росла и был узенький участок свободный от нее вот в него понадал поклевки были видны, как мимо так мертво все стоит. Рыбачил на фидер ох и давно же я на него не рыбачил, года 3-4, все спиннинг да донки, иногда в отвес. А тут поехал на фидер, клевало хорошо правда подсеч не всегда удовалось в итоге 1 подлещик, 1 лещ  и 1 черный монстр :)
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal