Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Трал- преступление.  (Прочитано 102055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pogranichnik

  • Гость
Re: Трал- преступление.
« Ответ #555 : 29 Июнь 2015, 23:06:38 »
Против судей закон запрещает вести оперативные мероприятия, но, подать на судью в суд закон не запрещает.
Если кто-то из борцов за наши права и это сделает, то мой запас благодарностей иссякнет.  :D

Можно настаивать на отводе судьи одной и сторон и тогда суд решит - удовлетворить отвод или нет, можно писать жалобу на имя Председателя суда на несоблюдение судьей принципов беспрестрастности и поддержание одной стороны, обжаловать решение суда в вышестоящем органе, есть и другие контролирующие органы для судей, но в суд на судью никто не подает - это человек Закон, а Закон один для всех.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 23:16:49 от Pogranichnik »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #556 : 03 Июль 2015, 14:18:01 »
Шигонский суд, где казалось(неронову) что судья уже вот вот вынесет оправдательный приговор по Сызранскому тралу, сделать это все же не решился и отправил дело на дорасследование. Ждем независимой экспертизы Калининградского университета.
 Кстати, экспертиза сделаная представителем КаспНИРХа скроее всего потянет на дно астраханского эксперта, а заодно как бы не нахлопнула хозяина сызранского рыбкомбината.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #557 : 14 Июль 2015, 16:37:51 »
Безенчукский суд вынес обвинительный приговор команде трала Печерского рыбколохоза.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #558 : 27 Сентябрь 2015, 22:39:06 »
Сегодня в 17:10 вверх по течению мимо острова костлявый и в протоку(не знаю как называется) напротив лбища... Сдается мне - трал...по левому борту распорные доски?
трал.jpg

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #559 : 28 Сентябрь 2015, 07:22:36 »
Сегодня в 17:10 вверх по течению мимо острова костлявый и в протоку(не знаю как называется) напротив лбища... Сдается мне - трал...по левому борту распорные доски?
Саратовский ГОСНИОРХ, трал их, рыбу в Саратовском водохранилище так считают. Придут на недельку, потралят. А потом хрень всякую пишут, типа в Саратовском водохранилище все хорошо. На столько хрень, что нет оаргументов общественникам обосновать. Тоесть хрень полная. На федеральные деньги  врут, теперь, как я понимаю с подачи областного департамента охоты и рыболовства в области создается ихтиологическая лаборатория, отт саратовского ГОСНИОРХ, в условиях кризиса за бюджетные деньги , областные будут жрень писать. Коррупционная схема в чистом виде.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #560 : 28 Сентябрь 2015, 13:10:31 »
Саратовский ГОСНИОРХ, трал их, рыбу в Саратовском водохранилище так считают. Придут на недельку, потралят. А потом хрень всякую пишут, типа в Саратовском водохранилище все хорошо. На столько хрень, что нет оаргументов общественникам обосновать. Тоесть хрень полная. На федеральные деньги  врут, теперь, как я понимаю с подачи областного департамента охоты и рыболовства в области создается ихтиологическая лаборатория, отт саратовского ГОСНИОРХ, в условиях кризиса за бюджетные деньги , областные будут жрень писать. Коррупционная схема в чистом виде.
Думаю общественной организации было бы неплохо знать: с какой целью пришел, зоны исследований(для каких целей, кто заказчик) и количество плановых тралений, где базируется....

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #561 : 28 Сентябрь 2015, 21:25:00 »
с какой целью пришел
Рассказывал мне один рыболов,наблюдавший за этим "научным" тральщиком в бинокль. "как подняли трал,видимо полный,на палубе аж подпрыгивали,чуть по плечам друг друга от радости не хлопали....штабеля ящиков. Вот такие исследования.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #562 : 28 Сентябрь 2015, 23:25:45 »
Какие еще осенью исследования с использованием трала, когда рыба в зимовальные ямы скатывается? Что исследователи делают с пойманной (удушеной) траловой сетью рыбой? Пока у меня одни вопросы...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #563 : 28 Сентябрь 2015, 23:37:53 »
Что исследователи делают с пойманной (удушеной) траловой сетью рыбой?
Исследуют  8)
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #564 : 29 Сентябрь 2015, 14:51:57 »
 Сегодня ранним утром встретили тральщик занятый уничтожением рыбы:





 С кормы видны троса уходящие под воду.



Тральщик зачищал весь русловой свал о.Быстренький со стороны судового хода, метрах в 80-ти от берега, вниз по течению.
При увеличении фото видны и троса к тралу и номера судна и физиономии рыбачков. Оригиналы сохраню если что.
 
Потом ушел к обширной нижней косе Быстренького, видимо, что бы выгрести качественно.



Лагеря отдыхающих пусты, вторник утро- отличное время для "научных" экспериментов! [smile=klass] ;D
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 15:01:54 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, АК74(Дмитрий), Grec, Волжанин, Баламут, tikut, vlad13, Пограничник, Барбарис, GROBIK-34, шюрик, Михаил Жуков, Пчела, Рус, ury (Дмитрий), ROMAN_77, gm.h63, Postman, Иг@нат, Redkot

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #565 : 30 Сентябрь 2015, 10:51:16 »
 Было бы логично считать рыбку Саратовского водохранилища в июле например. Когда она более менее распределена по всей акватории. Однако Саратовский ГОСНИОРХ предпочитает это делать осенью. Когда рыбка в стае. Пройдя с тралом с десяток километров легко цепануть стаю., тем более места скопления бели по осени известны. Вот так ГОСНИОРХ подтасовывает факты.
 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #566 : 30 Сентябрь 2015, 12:06:51 »
Вот так ГОСНИОРХ подтасовывает факты.
ГОСНИОРХ может и подтасовывает, а вот трал их сейчас ЗАРАБАТЫВАЕТ!
-конкурентов нет, вся рыба их.

-можно тралить днем, теперь не нужно прятаться, дело то у них теперь разрешенное, благородное. Это и на лицах с тральщика написано. ;D

-контроль методики сбора биоматериала? Да не смешите! Там специалисты, все знают, не ошибуццо, лишнего не возьмут! ;D

-собранный материал для глубоких научных изысканий... куда же его девать? Может утилизация, разве сожрешь столько вместе с капитаном? Ах да, закупщики траленой рыбы прошлых лет! Они же теперь на многое согласны! ;)

 Но это наверное все неправда! Вот я на благородных, на научных навалил, нельзя так! Извини госниорх если чО! ;D
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис, АК74(Дмитрий), Grec, Иг@нат, Баламут, XBacTyH

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #567 : 30 Сентябрь 2015, 19:23:22 »
Сегодня ранним утром встретили тральщик занятый уничтожением рыбы
Аналогичная посудина замечена сегодня с маневрами
у Новокашпирского острова под Сызранью  :^{  :-X
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #568 : 30 Сентябрь 2015, 21:16:16 »
Аналогичная посудина замечена сегодня с маневрами
у Новокашпирского острова под Сызранью  :^{  :-X
Это все тот же "Летучий голандец". У них места скопления рыбы станциями называются. Вот там они и выгребают,ну в смысле исследуют....

За это сообщение сказали спасибо:

Grec, Flamm, Баламут, Иг@нат

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #569 : 27 Октябрь 2015, 14:43:53 »
Знакомая посудина! В устье сухой самарки и в барановской протоке замечена за своим грязным делом.
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal