Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)  (Прочитано 251558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #540 : 26 Май 2013, 23:46:56 »
Добрый вечер!
Был с 17.00 до 21.00 на пруду в полях недалеко от Провсета.
 Карась клевать не хотел. Красноперки надергал 1 кг.
Нереститься .........

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #541 : 27 Май 2013, 09:12:02 »
Здравстуйте! В субботу был на волге в районе загородного парка вечером с 16 до 21. Рыбачил на рака, ни одной поклевки. Рядом сидели два парня рыбачили с самого утра на печень и у них тоже ни одного голавлика, хотя они рассказали, что в четверг они не плохо отловились примерно кг 15 взяли. Может они головля там всего и выловели! Вода кстати  падала за пять часов примеро см 20-25 убавилось
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bds

  • Регистрация: 2012-12-18
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #542 : 27 Май 2013, 09:39:22 »
Сегодня под Полевым спуском тестировали наживку в составе:  рак,печень, червь, опарыш, личинка майского жука с 3.30 до 7.30. В 5 реализована  поклевка головля прим на 1.2 кг, с прыганьем удочки и  соответствующим адреналином. Взял на печень. С восхода солнца были поклевки и на рака, к сожалению не результативные. А как сматывать удочки(прим в 7.15) -опять хлесткий удар и опять на печень. Не засекся. И это даже к лучшему- вам голавль остался.
Свадьбы, юбилеи, корпоративы с удовольствием веду в свободное от рыбалки время. Форумчанам-скидки! т.8 9272 65 48 15  Дм

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #543 : 27 Май 2013, 09:57:02 »
Вчера с 8 вечера до 2 ночи стоял на головля,на рака поклёвок не было,что оооооооочень странно,а личинка майского жука как и всегда сработала,но по мелочи :( из головля прут продукты размножения белого цвета,значит хороших экземпляров пока ожидать сложно :^{

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #544 : 27 Май 2013, 10:03:06 »
Не большой отчет от 25 мая.
24 вечером приехали кс женой в Тольятти к друзьям. Немного посидели немного выпили, на следующий день решили ехать на природу, тем более снасти с собой, черви накопаны, кукуруза закуплена, уголь для шашлыка тоже приобретен в  Ленте в 22.30. Был брошен кличь кто раньше встанет будет всех. Первым почему-то проснулся я, правда для рыбалки поздно, в 5 часов. Выехали в восьмом часу. Решили ехать в район Ширяева, но туда так и не доехали. Встали за Богатырем не там где нормальные рыбаки стоят, за щебенкой а проехали подальше немного. Вот тут я пожалел что у друзей не взял снаряжение альпиниста. Мы же упертые и что нам практически отвесные стены, кое как нашли подходящую тропу для спуска. И вот первый заброс, два грузила, ложка, ложатся метрах в 20 от берега, еще не пробив до дна все это сносит течением практически на 90 градусов, получается под берег, ждем. Минут через 30 поклевок нет, решаю перезабросить. Ага, не тут-то было грузила вмертвую сели в камнях, пришлось рвать плетню оставив грузила для архиологов будущего. Решаем поменять место и сместиться немного ниже по течению, там такие водовороты, вода сантиметров на 20 поднимается относительно ”спокойной” воды. Вот там и решаем пройтись по границе прямого и обратного течения. Первый заброс, глубина примерно метров 15-20, груз опускается секунд  20-25, ждем. Первая поклевка и окунь ладошечный в садке. Первая мысль ща подумаю попрет ничего не будет, значит думать не буду. Друг пытается приловчиться рыбалить на поплавок, ну как-то не удачно, течение всетаки сильное сдувает все. И тут пошел дурной клев, рука бойца устала махать. Начал брать бычек, вначале хотел выкидывать обратно в воду, но передумал, взял для кошки всех. Забросы делал и на 10 метров и на 40 ничего не помогало только бычки. Было желание переехать подальше, но жены под  тендом отдыхают вещи все выложены, стол накрыт, шампанское открыто, пиво разливалось по посуде если поднимешься к стоянке,  собирать все обратно было лень. Беру банку кукурузы, вскрываю и делаю пробную насадку, заброс на 30 метров, пробиваю дно, устанавливаю снасть на рогатину, прикуриваю и краем глаза вижу что спининг летит в воду хватаю его на лету подсечка, визг трещетки киевсой катушки и на том конце кто-то пытается забрать мой снасть. Руки сами знают что делать надо в таких случаях и вот голавль на кило в садке. Адренолин переливается через край. Быстро насаживаю кукурузину и снасть летит туда-же. Пошел режим ожидания. Минут через 20 поклевка подсечка и Волжский карась в садке. После этого пошли готовить шашлык  с пивком , дамы баловались шампанским. Встал на край берега, вижу в вводе где рыбачили лещи стоят практически под самым берегом и лениво перемещаются в воде. Месные говорят лещ больной поэтому и берет. Думаю что он сытый зачем еще что брать еды и так хватает.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

Оффлайн CrazyBrain

  • Регистрация: 2012-05-23
  • Сообщений: 102
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #545 : 27 Май 2013, 11:52:00 »
лещ сейчас питается комарами такими зелеными, их по крутым берегам очень много. Несколько лет уже замечаю, что в период с мая по июль он берет в таких местах не очень активно, а при вскрытии кишки у леща набиты этим комаром. Зачем ему нужна ваша наживка когда он сыт до отвала. Хотя бывают и исключения.
Снится мне кошмар: будто я умер, а жена продает мои снасти по тем ценам которые я ей называл.

[url=http://nick-name.ru/s

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #546 : 27 Май 2013, 11:54:10 »
Здрасти ВСЕМ  ;D
С субботы вечера до воскресения обеда ;D ловили карася  на удочку и фидер [smile=klass] клев был хороший [smile=klass] рып предпочитала бутерброд ;D черфф+опарыш ;D в воскресение ветер жесть ??? но рып клевала ещё лучше sm:4 немного фоток 

решил немного позагорать  ;D

а это итог рыбалки [smile=klass]

ВСЕМ УДАЧИ [smile=klass]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Микаель

  • Регистрация: 2009-12-25
  • Сообщений: 100
  • 89379894848
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #547 : 27 Май 2013, 12:36:46 »
 :^!Начитавшись отчетов ТОЛИЧА решил что и я пойду излавливать леща. Волга черта города, в 20:00 на месте. Приятная сорга сразу начала валять мне спининги)Ну а с наступление темноты проявился и он ) Не крупный грамм до 500-та.. У соседа было лучше даже пару килошных оттяпал) А я брал количеством а не качеством) Итог 7 кг. У соседа около 10 кг. Все на опарыш, прикорм пшено + жмых)Рыбалкой доволен пусть и без трофеев)
Одна голова хорошо , а две уже не красиво.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #548 : 27 Май 2013, 14:01:01 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Читаю ваши отчеты о слете и жалею, что не удалось (по причине, как писал, болезни отца)
поприсутствовать на этом празднике жизни... :(
Ну а от меня небольшой рассказ о вылазке в субботу на "свое" карасиное место.
Прибыли в 5 часов утра на озеро (где-то за Александровкой... :)), рып плещется,
а зеркальная поверхность воды завораживает и манит...

Закормился, жду... [smiley=eusa_shh.gif] !0 минут, 15, 30 - ни потычки! Вообще!! sm:4
Такого пролета здесь еще не было! Чувствую, что озорная фортуна поворачивается ко мне
конкретным местом, причем явно не лицом... :^{
Меняю место, где в прошлый раз отловился неплохо...

Еще полчаса... Полный 0 (ноль)!Да что ж такое-то? Чем я прогневил озерных богов?! :-X
Еще одна передислокация...

Не, не то фото:

Закон все-таки! ;D
И тут поплавок начинает совершать какие-то непонятные телодвижения и, мееееедленно
наклоняясь, ложится на воду... Уверенно подсекаю, и вот он, долгожданный КАРАСЬ! :#~
Грамм 250. Судорожно перевожу дух и нервно закуриваю... Еще поклевка! Такая же, с
меееееедленным опусканием поплавка. Второй рып весело заплескался в садке.
И так, тихой сапой, наковырял десятка 2 ровного, 200-300 граммов, карасика.
На обратном пути захотелось пенного наптика, да и сигареты заканчивались...
В Александровке увидел лабаз с уютным названием "Авоська".
Захожу (кондиционер приятно удивил), выбираю холодненькое пивко и спрашиваю у
продавщицы:"А сигареты есть?" Она отвечает: "Да, "Кент" Дополнительно вопрошаю:
" А еще какие?" и получаю изумивший своей простотою ответ:
"А у нас только такие курят..."
Да, думаю, растет благосостояние простых сельских жителей.. ;D
Пришлось брать, что есть...
Итог - 4 кг. Насадка - червь, прикорм - жмых.


Вот такая вот история.
Всем удачи на воде и не только!


Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #549 : 27 Май 2013, 18:54:21 »
Доброго времени суток всем!В выхи снова на любимом месте!



Это пятница вечер.Пока устроились:палатка,ужин на скорую руку-уже и стемнело.Немного удалось порыбачить на поплавочку,но ни о чем.Рыба прикормлена на завтра.
В субботу понеслось [smile=klass]Ловили на фидер и поплавочку .

Да,по приезду на место была обнаружена пустая бутыль из-под жидкой прикормки Дунаев.Макнув бутер в оставшиеся капли-поняла,что это работает!Из насадки предпочтительнее был все же червь.Рыбачащая рядом компания ловила на макароны(открытие)в том числе.В прилове у них  было 2 карпа(более 1 кг) и 3 карася :+_
А это наш на двоих улов:около 10 кг карася(весь  с икрой оказался.) и карпик на кило :D.Мелкая сорога была отпущена,мелкий окунь тоже.Ладошечных окушков взяли на уху [smile=klass]

« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 13:31:42 от Елена К »

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #550 : 27 Май 2013, 23:08:48 »
шепните куда сгонять хотя бы за ладошечным карасиком, и не дальше 70км
Ездил 2 раза на Карагай и оба раза нормально. Первый раз с 18 до 20 часов, второй - с 11 ло 14 часов. По три десятка карасиков чуть больше моей ладони. Мне больше не нужно. Размер самый вкусный ежели в сметане. Еще некотое количество отпустил. Которые помельче. Но их было немного. Это было неделю назад. Удачи.
П.С. Туда как раз 70 км. через Южный мост.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Микаель

  • Регистрация: 2009-12-25
  • Сообщений: 100
  • 89379894848
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #551 : 28 Май 2013, 06:27:20 »
 ;D Вторую ночь ловлю леща на Волге в черте города :^! Сегодня голов меньше,но за то качество подросло. Лещик едовой 300 - 500 гр. Почти весь ровный. Килошники опять меня обошли стороной :-X Ну это ничего... :#~ Возможно сегодня исправлюсь. Как никак бог любит троицу. Фоток опять же не делал. Как выглядит лещишка на 300 - 500 гр все знают! :#~
Одна голова хорошо , а две уже не красиво.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #552 : 28 Май 2013, 10:27:54 »
Вчера на канале были. Плохо брал-да и поехали поздно. Но вот такие бонусы радовали.
На фотке батя. Карась 600 грамм. Счастье в глазах. Я пока на помощь бежал свалился в канал. Ржали весь день потом над моим акробатическим этюдом.

Оффлайн Микаель

  • Регистрация: 2009-12-25
  • Сообщений: 100
  • 89379894848
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #553 : 28 Май 2013, 14:29:04 »
Вот кстати кого утром выловили подсаком! Болен товарищ не хило в паразитах весь (
Одна голова хорошо , а две уже не красиво.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн RononDex

  • Регистрация: 2013-03-14
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #554 : 28 Май 2013, 15:14:08 »
Сегодня втроем были на Дальнем пруду в Дубовом . Карась опять нерестится ,камыш вдоль берега просто      кишмя  кишит (бесконечные всплески ,кувырканья и выпрыгивание из воды ) !  Может поэтому клевал не особо активно ?, но по 3-4кг с4 до 11 ч поймали все ! Перловка рулит ! Всех  ПОГРАНЦОВ с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! :+_  [smile=beer2] [smiley=garmon.gif]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal