Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GoshaBest

  • Гость
Конечно трудно признаться что поломка произошла по причине рыбака, проще писать глупые письма с угрозами и требовать гарантийного возмещения, хотя сроки давно ушли. Тебе из Москанелы ответили, что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
+100500
Только почему же в другой ветке ты придерживался диаметрально друГОГО мнения? ;)

У Хартиков одна беда - пытаясь облегчить бланк делают тонкие стенки и не защищают лаком. к примеру серия Boat Jig Force после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе. Уже не первый случай, один Boat Jig Force как раз у нас сейчас на ремонте находится.


Очень избирательная логика sm:3
ХР ломаются тока по причине не качественности.
А все другие по вине рыбака.
Ну-ну.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 13:32:03 от GoshaBest »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.

Спасибо, конечно, но от подарка я, пожалуй, откажусь: еще и мульт надо будет покупать, потом учиться им пользоваться... но, все равно, спасибо :-\
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.
Поскольку Petrov отказался от спина  - готов рассмотреть вариант дарения мне  :)  :D ::) [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2] (с меня пиво если что)

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Все спиннинги для внутреннего рынка у японцев как правило похожи на призведение искуства, а не на инструмент для добычи рыбы. Богатое украшение, точеные катушкодержатели, вставки из ценных и редких пород дерева, стилизация под бамбук и т. д. Нам это надо? Мне например ближе американский стиль, скромно и ничего лишнего, главное рабочие качества, а не ёлочная мишура. Даже лакировка бланка напрягает, гораздо практичнее матовый. Отблески солнца от бланка не слепят, да и неизбежные царапины менее заметны. Что же касается пригодности например лососевых палок для джига, то многие же ловят и Дикими речками и G-серией от Ламика. Я сам ловлю джигом калмаровой палкой от HR и мне нравится. Кстати топовые "Профессионалы" от Талона ломались очень часто и это статистика, а не единичный случай.

GoshaBest

  • Гость
ГошаБэст:по сравнению с дайко-да. Это всё равно,что сравнивать лексус и киа. Вобщем как то так.
Никто не спорит, что Лексус лучше Киа. sm:2
Всё в мире относительно.
Сравнения можно подбирать долго: Лексус,Бентли, Ролс Ройс...
Но во-первых вопрос цены.
А во-вторых частое употребление в споре столь категоричных характеристик

Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.
недопустимо человеком уважающим мнение других.

"Весь мир - гавно!
 Всё гавно!
...
Кроме мочи!"
 ;D ;D ;D

З.Ы.  sm:5
Ба-алин!!! :%
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.

подарка теперь не видать! :-[
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 13:36:15 от GoshaBest »

молодой

  • Гость
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
+100500
Только почему же в другой ветке ты придерживался диаметрально друГОГО мнения? ;)

Очень избирательная логика sm:3
ХР ломаются тока по причине говённости
А все другие по вине рыбака.
Ну-ну.
Это какое другое мнение?? Я ж отчетливо написал: что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!, и здесь, в другой ветке: после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе.

И там и тут причины поломки не брак, а рыбак!

GoshaBest

  • Гость
то ГошаБэст
Вы утрируете,жизнь прекрасна и стремиться надо к лучшему.
Возможно :^!
На данном этапе Боат меня очень устраивает.
Да и езжу я не на Лексусе ;D
Но стремлюсь канечнА :D

то Молодой
цитатой нельзя передать всего хода разговора.
Но разве ты не утверждал, что ХР ломается значительно чаще по причине плохого качества?
А майор в сходных условиях не ломается?
У Хартиков одна беда - пытаясь облегчить бланк делают тонкие стенки и не защищают лаком. к примеру серия Boat Jig Force после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе. Уже не первый случай, один Boat Jig Force как раз у нас сейчас на ремонте находится. .

Не знаю какая статистика и Крафта, но у меня палка Ристив 15-50, как то зарядил по бланку джиг головкой в 26 грам, да так смачно, думал все - отжил спин. Но ему хоть бы что случилось, немного лак отбился и все, на зацепе проверял - сломать не возможно.

Вот такое у меня мнение!

Ну тада я тебя тоже не правильно понял! :D :D :D
Харти Райз - супер!
Спросите у Молодого! ;)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 14:02:06 от GoshaBest »

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Это какое другое мнение?? Я ж отчетливо написал: что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!, и здесь, в другой ветке: после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе.

И там и тут причины поломки не брак, а рыбак!
Согласен!так и было!Блесной :% в казахии-по кончику,а на забросе он повис ,непристойно!
Компас-380+Тоха-9,8

101

  • Гость
Цитировать
Цитата: asv от Вчера в 23:19:18
Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.

Походу у этой марки г....о и есть на самом деле.
От ребят из Москвы спиннгуев тоже слышал, что Дайко - вафля.
Больше хвалил МК и Графитлидер!!!

GoshaBest

  • Гость
В сравнении с перечисленными вами машинами,лексус-откровенное дерьмо. Так что вы правы,всё в мире относительно! ;)
[smile=beer2]
можно тоже самое сказать по-другому ;):
"Лексус значительно уступает по многоим качественным характеристикам более дорогим машинам. Таким как Ролс Ройс."
Тогда владельцы Лексусов(ранимые владельцы Харти ;D) не будут кусать локти.  :D

101

  • Гость
 По поводу поломок...
 У знакомого лопнул спин БЛЮ Рапид прям около ручки после того, как саданул об него грузом с отводного поводка!
Так что Дайко или еще какая хрень, влупишь грузом  нормально полюбас лопнет!

молодой

  • Гость
то Молодой
цитатой нельзя передать всего хода разговора.
Но разве ты не утверждал, что ХР ломается значительно чаще по причине плохого качества?
А майор в сходных условиях не ломается?
Ну тада я тебя тоже не правильно понял! :D :D :D
Харти Райз - супер!
Спросите у Молодого! ;)
Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой. Про качество я ничего не говорил!!! Это лишь мое мнение!
Спинами Дайко я не рыбачил, но знаю людей которые ловят ими и вполне довольны. От Володи первое изветстие о поломке данного спина, ранее не встречался с такими ситуациями. О причине поломки его спинига можно лишь только пытаться догадываться. Но сами понимаете, что если палкой отрыбалил более 3 лет, и отзывался о ней просто наилучшим образом, вдруг после поломки стал говорить что это полная хрень!??

GoshaBest

  • Гость
то Молодой
Совсем ты запутался. :D
Противоречишь сам себе в одной цитате.

Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой. Про качество я ничего не говорил!!! Это лишь мое мнение!
Спинами Дайко я не рыбачил, но знаю людей которые ловят ими и вполне довольны. От Володи первое изветстие о поломке данного спина, ранее не встречался с такими ситуациями. О причине поломки его спинига можно лишь только пытаться догадываться. Но сами понимаете, что если палкой отрыбалил более 3 лет, и отзывался о ней просто наилучшим образом, вдруг после поломки стал говорить что это полная хрень!??

 :D :D :D

молодой

  • Гость
то Молодой
Совсем ты запутался. :D
Противоречишь сам себе в одной цитате.

 :D :D :D
А я не и утверждал что Дайко не мог сломаться после удара по бланку! С чего это ты взял???
Для поломки куча причин, в том числе и придавить можно и в лодке оббиться мог! И ещё куча разных, даже не правильный заброс тоже может быть причиной.

молодой

  • Гость
Гош, я кайфую от Крафтов и Графитлидера. О других спинах могу сидить лишь из того что говорят друзья и знакомые, и исходя из их мнения я пишу здесь МОИ впечатления. Некоторые из случаев поломки приходилось на моих глазах при видимых причинах этого!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal