Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2017, 20:51:46 »
Погодка сегодня замечательная... и решил вечерком немножко жерешнуть :)  попался вот такой корсар...
IMG-78fdbdd581cd43a22009281246d8856a-V.jpg

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2017, 21:56:04 »
Погода супер не то слово  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass], встаём на точку заброс и вот она первая поклёвка
Пока распутывал, бой окуня продолжался.
Потом садится окушок 940гр

Более достойных экземпляров не было, в основном 300гр
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2017, 07:19:15 »
13 сентября , в среду , образовался целый свободный день , вернее встал ночью и понял , что " пора " .
Куда идти - выбор стоял трудный . С одной стороны - штиль , можно бы и на Волге , но тянуло в Кривушу , в Кресты .
В темноте добираюсь до 102 НКБШ



Есть наработанные интересные места , но не дохожу ещё до Крестов , не выдерживаю и якорюсь .




 Первый заброс на мель со свалом приносят неожиданный Ты Тын




Далее безутешное полоскание как в ванной , потерян час , и поднимаю якорь . По пути начинает встречаться косяки бели , много ! Опять не выдерживаю , обкидываю , но пусто . Кстати , бель быстро смещается . Решаю попробовать отводной - не краснопёрка ли ? Почему то , с  ..той проводки вымучиваю окунишку , другого , третьего  :% Теряю ещё час .
Наконец вешаю воблер и по бровке имею 4 поклёвки щучек в течении полчаса .



На этом всё , смена мест результата не принесла и решаю медленно идтить до дому . Медленно - потАмуШтА красиво ! Очень !
Всем положительных эмоций !

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2017, 08:30:14 »
Сегодня ночью на Самарке у меня клёв на фидер был хреновый опять. Но зато ... побит прошлогодний рекорд !
Был рекордный Лёша на 2.22 кг практически год назад, 17 сентября, а сегодня, 16го сентября новый рекорд - 2.24 кило !  ;D
Прочая мелочь и до полутора кил не дотянула.

Всё-таки интересно, как различается вываживание: аккуратно на фидере тянешь на длинном поводке, забредаешь немного с подсаком, и почти всегда спокойно берешь лёшиков, даже таких "задвушников", которые начинают потом буянить.
А толи дело доночники - прут скорей-скорей напропалую выдирая рыбу на песок, она рвется под берегом, и убегает частенько, но адреналин, наверное, аж завидно :)
1.jpg
2.jpg
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 16:02:39 от peacemaker »

balamut

  • Гость
Re: Осень 2017
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2017, 11:35:50 »
Красноперного жора вчера не было. Солнечная погода не в мою пользу: видимость под водой дальше, чем я могу сделать заброс, и крупная не подходила (хоть камыш ходил ходуном..). Крупнее ладошки не было.
Всем удачи!

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2017, 12:22:38 »
Сегодня постоял на бортовые удочки. Немного поймал. Был небольшой трофейчик на 2,3 телефон свой утопил,а на этом не успел разобраться как сохранить.

Всем хорошего клева хорошей рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Alexander сухой

  • Регистрация: 2016-09-04
  • Сообщений: 87
  • Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2017, 22:39:21 »
Вчера вечером волга штук 10 судака. Поймал на
китайский ратлин.сейчас стою на леща клев отвратительный.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 02:27:58 от Alexander сухой »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2017, 00:12:35 »
Вчера решили съездить поджиговать ночью на Волге. На воде были только примерно в 19:30-20:00. Ловить закончили примерно в 04:00-04:30.
Пока всё же ещё очень рано. Вода тёплая. По приезду вода была 20.0-20.1 градусов, по отъезду остыла до 19.6 градусов. Поэтому осенних миграций бели, леща, судака до сих пор нету. И ловля велась чисто по точкам. Хотя проплыли кучу мест, километров в поисках чего-то нового и интересного.
Сработало только 3 точки. При том нормально только 2. Основной клёв был примерно с 23:00 до 23:40 и с 03:00 до 04:00. Ловились рядовые судаки и берши. Одному из моих двух напарников влетел бонусный судак, трофейчик))) Ждём температуры воды 14 градусов и ниже. Вот тогда попрёт по-настоящему, будем надеяться)))
За что я люблю ночную джиговую рыбалку на судака. Это за поклёвки. Они как будто током в руку! Особенно если долгое время стоишь без поклёвок. Стоишь ночью в темноте. Кроме тебя и твоего спиннинга нету больше ничего. Все мысли сфокусированы. И в этот момент поклёвка с оттягом как током в руку. Плюс, ночной судак более активно сопротивляется на вываживании, более агрессивный))) Ловля на небольших глубинах этому способствует ещё больше.
Но большой минус ночной судаковой рыбалки. Это то что если вдруг не клюёт - ты впадаешь в сонное состояние и охота домой отдыхать))) Например, в дневную рыбалку ты можешь стоять много часов без единой поклёвки, но созерцание окружающей тебя природы при свете солнца - сглаживают все трудности трудовой рыбалки)))
В общем, как ярому фанату дневной "обеденной" рыбалки мне в последнее время всё больше и больше нравится ещё и ночная джиговая рыбалка на судака))) Практикую её последние несколько лет)))
В очередной раз у меня лучше всего сработал по такой рыбалке - твистер (около 4.5-5 дюймов) от F.S.Lures с раз-троенным хвостиком.
Использовал мультовый комплект: Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Zillion HLC (Hyper Long Cast) 100H + LineSystem EntoKago PE 150m PE#2. Чебурашка 12гр + силиконка на двойнике)))







Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн WLpro

  • Регистрация: 2015-08-20
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2017, 11:36:03 »
Всем доброго дня!
В субботу часов в 10 утра прибыл на Сок, новые снасти опробовать да на природе свежим воздухом подышать, погода была чудная. Бонусом удалось чуток поймать, окунь клевал выходами проявляя неплохую активность, щука тоже питалась, но не так охотно.






P.S.:Прошу строго не судить, это мой первый отчет.
P.P.S.:Вся рыба была благополучно отпущена подрастать.
 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 12:09:56 от WLpro »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2017, 17:31:51 »
 На днях прочитал на форуме анекдот и понял,что у меня мудрая жена




Но у мудрой жены мудрый муж...
Короче подъем в час ночи,быстрые сборы,дорога,аэропорт.Вот тебе билет в Турцию туды-сюды за 12500,извини  в Крым или Сочи слишком дорого,не потяну.Проводы не были долгими,быстрее на рыбалку...




Но когда оказались на воде-поняли,что слишком рано приехали.Влад заснул,а я смотрел на Луну и зведы и вспоминал астрономию,но кроме Большой Медведицы ничего не вспомнил :-[ :-[ :-[



С первыми проблесками зашумели лодочные моторы.Мы думали будем первыми на воде,но,когда подошли на наше место,оказалось,что там уже лодок 5.
 Первого леща быстро поймали,потом пауза,хотя эхолот че-то там показывал,наверное оправдывал деньги отданные за него.



Многие свалили уже до 8-и утра,на их место вставали другие,у всех по разному, ну а мы свою рыбу поймали.Нам много не надо.




« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 14:28:09 от mudzilla »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2017, 19:16:12 »
Сегодня вместе с сыном ходили на рыбалку. Сын забрал из дома в 5.00, заехали в гараж, забрали донные удочки-в качестве таковых использую аллюминиевые спиннинги с невскими катушками. Знак качества на дерьмо не ставили, позьзуюсь такими снастями давно-заслуженные снасти, послужат еще внукам. Пошли ловить судака, благо товарищ выделил 2-а десятка тюльки, зело сложно было накрутить в субботу. Спасибо и за это-оценили на рыбалке, дай бог ему здоровья. Ловили некрупного судака и замечательного берша. Заглатывал так, что гланды были впереди целого тела, в конце которого засаживался крючек. Ловили с 6ч.30 мин. до 9.00 -дальше кончилась тюлька, хотя клев был в разгаре. Сначала я обловил сына, а затем он надрал мне задницу-поймав соменка. Уж мы его реанимировали-реанимировали, ибо заглотил так, что я не знал куда экстрактор засовывать, жалко птичку-пришлось взять. Себя не оправдываю-снасти варварские-совдеповские, шансов никаких. Одним словом-донные удочки. Наловили килограммов около 6-ти, уходили с клева-тюлька кончилась. Хотелось большего-но правильно-не зря тюлька кончилась. Все только начинается-теряюсь в фантазиях. Ух!

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2017, 19:52:16 »
На днях прочитал на форуме анекдот и понял,что у меня мудрая жена

     Как раз в тему  [ssm109]!
     Всем привет! Вчерашний день в семье складывался вполне благоприятно, все счастливы и довольны, что в воскресенье я буду дома. Но тут произошло самое интересное. Позвонил Друг и пригласил на рыбалку, сам за рулём, отвезёт, привезёт, все дела. Конечно, я не смог отказаться от такого предложения, т.к. всегда за рулём, и нормально порыбачить  [ssm101] не получается.
     У любимой изменился цвет лица  :-X, до сих пор не разговаривает, поэтому собрать закусить, пришлось обратиться к младшей дочке. Приехав на берег реки, обратил внимание на этикетку:



     Отправил любимой фото и подписал, что возьми пример с доченьки!
     Щука клевала с 7.00 до 10.00 на колебалку:





     Затем наступила летняя жара и до 15.00 ни поклёвки. Ошибся с тактикой, надо было перейти на воблеры. Перед отъездом поставил 130-й и на продолжительной паузе получил мощную поклёвку, но не засеклась.
     Всем НХНЧ!!!
     
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2017, 20:15:07 »
Всем, Ку!
Давно не писал. Сегодня, Самарка, Огороды. "Урожай" - 0! Только поклевки. Залез в грязь по колено. Для стирки использовал порошок Ариэль Бета, отстирал все с первого раза.
Всем удачи!
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн дима-кинель

  • Регистрация: 2017-07-03
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2017, 20:33:05 »
сегодня на самарке п.Лебедь напротив "очистных" две щучки съедобного размера
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 21:23:42 от дима-кинель »

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2017, 22:41:06 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Давненько не писал отчетов... А тут, сам Бог велел. Выходные пролетели все в рыбалке. Вот за все выходные рАзом и отчитаюсь.
Итак, начну с того, что приобрел я новую лодку. Лодка - реально ОГОНЬ. Quicksilver 340 всё же то ли тяжеловат для Тохи 9,8, то ли НДНД у Флагмана так здорово на ходовые качества влияют...

Вечером с друганом накачали её, заскочили в Алексеевский карьер. Жерех (а пришла информация о том, что он зашевелился) выдавал себя редкими одиночными всплесками, это было неинтересно и мы погнали купать воблера. "Накупали" щучку килошницу, судачка на полкило и несколько окуней. Специально попросил Лёху не помогать мне с погрузкой лодки. Справился сам. Теперь у меня - комплект эгоиста. А этого добра (эгоизма в смысле) у меня с избытком!  ;D ;D ;D
Утром в 6:00 я уже (один!)  ;D скинул пароход на воду. За Алексеевским мостом на первой же точке ловлю четыре щучки-килошницы и судака на 1,7 кг.  Все остальные заветные места принесли мне разочарование...
Знаю, что вот-вот по времени должны подтягиваться на берег Друзья. Решили устроить сутки общей рыбалки. Первым прибыли Серёга с женой. Серёжка тут же оценил мою лодку:

и тут же поймал с неё небольшого окушарика.
 
После встречи, я вынужден был оставить семейство в одиночестве дожидаться приезда остальных,
и отправился на дачу отдыхать, что бы вечером вернуться. Вечером всё было как всегда: шутки, смех, костёр, песни под гитару и общение, общение, общение. Люди-то душевные...

А утром я забрал Братку Анчара осваивать новый для него вид ловли. Всё у нас получилось. По рыбе - пять щуканов, четыре окуня и небольшой судачёк. Самая крупная щучка в районе двушки.

Мужики отрывались на джиг по окуню, причем порой по зачетному (720 гр.).

Женёк ушел на лодке в "низы" и тоже поджиговал.

В общем время провели замечательно и плодотворно. А в это время на Волге в районе Гранного ещё один мой друг устанавливал рекорд по Щуке. Ну... И установил:

Ровно семь кило. Рад за него. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal