Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в ОАЭ  (Прочитано 90536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaha

  • Регистрация: 2017-12-03
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #135 : 07 Декабрь 2017, 21:24:28 »
еще фото
IMG_0476.JPG
IMG_0464.JPG

Оффлайн Vitaha

  • Регистрация: 2017-12-03
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #136 : 09 Декабрь 2017, 16:56:38 »
Парни, подскажите в чем дело, зарегистрировался на форуме , чтобы спасибо сказать и отчет разместил о поездке в эмираты, и вторые сутки отчет ждет одобрения модератоа?

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #137 : 10 Декабрь 2017, 14:11:31 »
Вы были на общественном пляже? В районе океанариума рыбаков не наблюдали? Вообще рыбаки были по берегу?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #138 : 10 Декабрь 2017, 15:52:21 »
Вот и я попал в Шарджа, снасти не брал, смастерил из булавки, ловил на хлеб. Как рыба называется не знаю, ещё какая-то полосатая попалась


На фотке непонятно кто с этого ракурса. А полосатая, это - Сержант, наверное. Они обычно на пляжах тусят.



На ультролайт хорошо ловиться...

Оффлайн russisanattack

  • Регистрация: 2017-11-30
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #139 : 22 Декабрь 2017, 14:07:04 »
Добрый день! Был недавно неделю в ОАЭ. Половить удалось меньше чем планировал. Улов оказался достаточно скромным. Ловил в основном с волноломов. Первые два дня практически не клевало хотя был в достаточно рыбных местах. Видимо не хватило умения, либо рыба отошла. Например, когда был В Хор-Факкане не поимел ни одной поклевки, но встретил на берегу "сетевиков" с огромной сетью, которую доставали двумя джипами. У них не было в улове совершенно ничего даже размером с ладошку. Только куча каких-то очень мелких рыб. Первые поклевку я поимел в порту, и эта была самая крупная рыба, барракауда в районе 1.5 - 2 килограмма. К сожалению она оборвала снасть и ушла вместе с приманкой. На следующей рыбалке я вернулся в порт и удалось поймать несколько некрупных барракуд. Был достаточно много выходов за приманками, но атак было мало.

Больше в порту никакая рыба не клевала.

Последние 2 рыбалки я провел на одном из ближайших пляжей, поехал туда уже без надежд что-то поймать, но оказалось что там очень хорошо клюет в отличии от мест где я был до этого, но рыба мелкая.

Чаше всего клевали ставриды

Также часто клевали снэпперы

И иногда радовали групперы


Также сделал несколько забросов прямо на песчаном пляже. Пляж был очень мелкий и миноха которую я поставил начала сильно клевать дно. С первого заброса удалось поймать плоскоголова



Очень интересная и необычная рыба. Сначала даже было немного боязно брать в руки когда он растопырил свои шипы.
Эта рыба умеет мимикрировать и совершенно сливалась с песком. Потом у меня было еще несколько выходов за приманкой. Видно было как за приманкой движется как-будто кусок песка. Доплывал почти до моих ног потом разворачивался и уплывал обратно. Больше поймать плоскоголова не успел, т.к. нужно было уже возвращатся.

Еще были выходы за приманками небольших сарганов и каких-то других не знакомых мне рыб.

Хотелось бы отдельно поблагодарить Kihen за данную тему и за советы! Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 14:18:02 от russisanattack »

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #140 : 26 Декабрь 2017, 16:11:39 »
Free fishing Shardja!!!
 Я вернулся! Был в сказке. Рыбачил 20-23 декабря, с 7-12, 16-18 часов. Думаю в следующий раз о более ранней и ночной рыбалке.
 Рыбачил на пляже Голден Бич Мотель около опреснительного завода. И в магазине и охрана отеля говорит о свободной рыбалке. Вечером охрана и спасатели собрались толпой наблюдать за процессом.
Из порядка 60 поклёвок Саргана смог на берег вынести только троих. Рыбачить приходилось в воде по пояс, по грудь. Адреналина хватит недели на две. Масса Саргана 150 гр.,  но он бешеный и слабый на рану. Сходы были в метре от точки моего расположения.
После захода солнца была поймана Sherri на 810 гр. Тащил как будто батискаф.
На следующий день на муниципальном пляже пойман Тунечек на 630 гр.
Про не увиденных мной сошедших рыбах (поклёвок было достаточно)ничего сказать не могу.
Потерян жёлтый кастмастер- защёлка надорвалась.
Вопросов от охраны и полиции не было. В пятницу- выходной. В районе аквариума было столпотворение и арабов и белокожих- все ловили.
Руками поймал черепаху. Вода по прозрачности была по дням разная, но на количество поклёвок Саргана не сказывалась. В штиль было проще ориентироваться по всплескам. Дно чистый песок. Работали колебалки жёлтые и воблер в пол воды. Вращалки игнорировались. Спинипг 2 м телескоп неизвестного производителя, простенькая безинерционка, кевларовый поводок, 0,3 моно леска. Буду работать над техникой вываживания Саргана.
Достойных трофеев для Тризуба не обнаружил. Рыбы в заливе море!!!
После обработки фотки выложу.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #141 : 26 Декабрь 2017, 18:29:58 »
Чтобы уменьшить количество сходов саргана на колебалки и пилькеры можно немного увеличить размер крючка (по сравнению со стандартным) и разнести его с приманкой небольшим поводком (2-5 см) или цепочкой из заводных колец. Один из способов  :)

Ждём фоток  [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #142 : 27 Декабрь 2017, 16:00:35 »
Ночной улов Шерри. На жёлтый кастмастер после заката.
Первый рыб Персидского залива. Породу не опредилил. Данный кастмастер был уловистее всех, потерян в ночи в пасти неизвестной рыбы.
Добавлено: 27 Декабрь 2017, 16:31:39

Сарганчики. В общей сложности за весь период поклёвок было порядка 60, на берегу только 3.
Черепаха поймана вручную. Силами отдыхающих была спасена от кастрюли. На снимке позади- Опреснительный завод. В бетонных нишах полно рыбы поплавочной. Буду пробовать в следующую поездку на самодур адлеровский.

НЕхотят загружаться фотки
Добавлено: 27 Декабрь 2017, 16:32:12

Сарганчики. В общей сложности за весь период поклёвок было порядка 60, на берегу только 3.
Черепаха поймана вручную. Силами отдыхающих была спасена от кастрюли. На снимке позади- Опреснительный завод. В бетонных нишах полно рыбы поплавочной. Буду пробовать в следующую поездку на самодур адлеровский

IMG_2701.jpg
Без имени_2.jpg
Без имени_2692.jpg
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 16:32:12 от Dru »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #143 : 27 Декабрь 2017, 17:37:19 »
«Тунчика» не увидел. Это - мелкий квин фиш. Кулинарные свойства у него весьма средние.

А черепах даже филлипинцы не берут. Это - все равно что дельфина убить...

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #144 : 27 Декабрь 2017, 18:35:49 »
Про черепаху - шутка. Квин фиш в инете не нахожу. Его и сарганов завялил с лимончиком- отлично. По прилёту мои быстро сметали.

Вывод: рыба есть и её ловят.
Сарган неизвестна колебалка.jpg
Сарган140.jpg
Сарганы.jpg
Черепаха у завода.jpg
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 18:43:05 от Dru »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #145 : 27 Декабрь 2017, 19:03:20 »
http://www.fishbase.org/Country/CountrySpeciesSummary.php?c_code=784&id=1951

Сарган - вкусный  [ssm113] а как удалось через таможню рыбу провести?

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #146 : 28 Декабрь 2017, 09:28:27 »
Если на кастмастере заменить тройник на одинарник на ассисте, то увеличиться количество рыбы  доставленной на берег?
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #147 : 28 Декабрь 2017, 10:32:34 »
Если на кастмастере заменить тройник на одинарник на ассисте, то увеличиться количество рыбы  доставленной на берег?

Нет. Если поставить ассист в голову и оставить тройник - да. Но тогда непонятно что будет с игрой кастмастера. На Чёрном море ребята делают как я выше написал - ставят тройник на поводке. Там сарган очень мелкий, помогает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн russisanattack

  • Регистрация: 2017-11-30
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #148 : 28 Декабрь 2017, 12:43:37 »
Добрый день! Был недавно неделю в ОАЭ. Половить удалось меньше чем планировал. Улов оказался достаточно скромным. Ловил в основном с волноломов. Первые два дня практически не клевало хотя был в достаточно рыбных местах. Видимо не хватило умения, либо рыба отошла. Например, когда был В Хор-Факкане не поимел ни одной поклевки, но встретил на берегу "сетевиков" с огромной сетью, которую доставали двумя джипами. У них не было в улове совершенно ничего даже размером с ладошку. Только куча каких-то очень мелких рыб. Первые поклевку я поимел в порту, и эта была самая крупная рыба, барракауда в районе 1.5 - 2 килограмма. К сожалению она оборвала снасть и ушла вместе с приманкой. На следующей рыбалке я вернулся в порт и удалось поймать несколько некрупных барракуд. Был достаточно много выходов за приманками, но атак было мало.

Больше в порту никакая рыба не клевала.

Последние 2 рыбалки я провел на одном из ближайших пляжей, поехал туда уже без надежд что-то поймать, но оказалось что там очень хорошо клюет в отличии от мест где я был до этого, но рыба мелкая.

Чаше всего клевали ставриды

Также часто клевали снэпперы

И иногда радовали групперы


Также сделал несколько забросов прямо на песчаном пляже. Пляж был очень мелкий и миноха которую я поставил начала сильно клевать дно. С первого заброса удалось поймать плоскоголова



Очень интересная и необычная рыба. Сначала даже было немного боязно брать в руки когда он растопырил свои шипы.
Эта рыба умеет мимикрировать и совершенно сливалась с песком. Потом у меня было еще несколько выходов за приманкой. Видно было как за приманкой движется как-будто кусок песка. Доплывал почти до моих ног потом разворачивался и уплывал обратно. Больше поймать плоскоголова не успел, т.к. нужно было уже возвращатся.

Еще были выходы за приманками небольших сарганов и каких-то других не знакомых мне рыб.

Хотелось бы отдельно поблагодарить Kihen за данную тему и за советы! Спасибо!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #149 : 28 Декабрь 2017, 14:00:47 »
Провёз спокойно и рыбу, креветки чищенные, и фрукты без вопросов, даже воду питьевую не отобрали. Тройник на поводке сделал. Может поэкспериментировать с двойником? Нашёл 17 см воблер плавающий, опробую.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal