Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Черти, козы и прочая нечисть. :-)  (Прочитано 89323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СССР

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2010, 00:04:43 »
Здорово! на сколько я знаю-это ведьма!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 08:07:04 от Gonsales »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2010, 00:31:14 »
to СССР

"Ведьма" - это чёрт с подвешенным на колечке тройником. А эта фигня изначально называлась "плавающий чёрт" (???)и "демон". В этом сезоне появилось название "медуза". На мой взгляд, кстати, семантически это точнее, чем оба вышеназванных.
Между прочим, тот же"гондурас" лет 25-30 назад именовался "таракан". А балансир - "дельфин" и "коромысло".

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2010, 00:43:23 »
to СССР

"Ведьма" - это чёрт с подвешенным на колечке тройником. А эта фигня изначально называлась "плавающий чёрт" (???)и "демон". В этом сезоне появилось название "медуза". На мой взгляд, кстати, семантически это точнее, чем оба вышеназванных.
Между прочим, тот же"гондурас" лет 25-30 назад именовался "таракан". А балансир - "дельфин" и "коромысло".
раньше это ведьма звалось, сейчас все поперепутали. А дельфины до сих пор многие так и говорят.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2010, 14:12:41 »
В конце 80 х - 90-х "гондурасом" звали большого черта до 3 см длинной который подвешивался на конец гирлянды из шести - семи чертей, так лучше отбивалось дно да и судак им не брезговал. Такими гирляндами ловили на самарских затонах (например 3-й, Петровский) где глубины превышали 5 м(до 12). Удочка балалайка (или с мотовильцем из пенопласта) с жестким кивком ( например из ручки кисточки) леска 02 - 025, кивок ~ 15 см из часовой пружины (я ловил на перегруженный).
На крючки "чертей" сажались кембрики белые, шарики пенопласта и т.д. К стати в толпе ловящих на мотыля на голых чертей не ловилось.

Нынешний "гондурас" встречал ранее под названием "попугай" - с тремя крючками или "балда" - с двумя. А черта с плавающими крючками вроде всегда "ведьмой" называли.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2010, 14:20:19 »
В конце 80 х - 90-х "гондурасом" звали большого черта до 3 см длинной который подвешивался на конец гирлянды из шести - семи чертей, так лучше отбивалось дно да и судак им не брезговал. Такими гирляндами ловили на самарских затонах (например 3-й, Петровский) где глубины превышали 5 м(до 12). Удочка балалайка (или с мотовильцем из пенопласта) с жестким кивком ( например из ручки кисточки) леска 02 - 025, кивок ~ 15 см из часовой пружины (я ловил на перегруженный).
На крючки "чертей" сажались кембрики белые, шарики пенопласта и т.д. К стати в толпе ловящих на мотыля на голых чертей не ловилось.


Эх Жень, вспомнил времена! вот тогда там такая ловля была - красота! [smile=beer2]

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2010, 20:58:19 »

Эх Жень, вспомнил времена! вот тогда там такая ловля была - красота! [smile=beer2]
  И автобус до затона - 10 копеек!

Sergiy

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #66 : 06 Январь 2011, 06:08:10 »
А в чем характерная особенность игры чертями и ведьмами? И уж сразу, пусть не в тему, но чтоб не размножаться-как стучат балдой, то есть большой мормыхой с насаженным живцом (чтобы не было разночтения)?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #67 : 06 Январь 2011, 07:08:22 »
А в чем характерная особенность игры чертями и ведьмами? И уж сразу, пусть не в тему, но чтоб не размножаться-как стучат балдой, то есть большой мормыхой с насаженным живцом (чтобы не было разночтения)?
Удочка максимально лёгкая,кивок недогруженый или преднапряжённый вверх,для ловли разной рыбы разные черти и цвета,на черт должно быть что нибудь надето,разная боевая раскраска индейца при ловле с прикормом,без него,на течке или в болоте,частота и амплитуда опять же различны для разных рыб,но на протяжении всей проводки не должны меняться,если ловите на гирлянду чертей,расстояние между ними должно быть,как сказать,какой подъём удочки ото льда во время проводки,такое и расстояние меж чертями.
Стучат балдой по налиму,опускают на дно,плавно поднимают см на 5-15 и резко опускают.






не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #68 : 06 Январь 2011, 11:46:54 »
Как ловят на черта есть видео на  рыб. сайте -фионе.

Оффлайн noN@me

  • Регистрация: 2010-01-27
  • Сообщений: 74
  • Чё ты мне дал, то я и перепутал!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #69 : 17 Январь 2011, 19:12:10 »
Ввыходные ездил на рыбалку, думаю дайка на балансир попробую, итог несколько потычек и у меня и друзей, не далеко сидели мужики ловили на "козу", итог [smile=klass] по 5кг на каждого в перемешку окуня и сороги, но больше окуня.Я терь впервые узнал чё такое "коза", т.к. зимней рыбалкой увлекаюсь не давно завтра в магаз побегу покупать "коз" - мне посоветовали брать вольфрам. (Бум осваивать ;))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 12:16:58 от noN@me »
— Семёнов, ты водку хочешь?
— Нее-а…
— А будешь?
— АГА!

Оффлайн vasya

  • Регистрация: 2010-11-27
  • Сообщений: 64
  • Самый лучший рыболов...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #70 : 27 Январь 2011, 11:55:40 »
Во многих случаях крупная рыба предпочитает безнасадочные мормышки...

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #71 : 27 Январь 2011, 16:23:43 »
завтра в магаз побегу покупать "коз" - мне посоветовали брать вольфрам. (Бум осваивать ;))
Сам рыбачу на вольфрам.козы,точнее на одну мелкую,я к ней уже привык, расцветка жёлтая и белая, берёт вся рыба.правда она считается безнасадкой,но я рыбачу с подсадкой мотыля,так меньше холостых поклёвок(кембрики и другую фурнитуру не пробывал одевать)-а может зря
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #72 : 27 Январь 2011, 16:43:45 »
но я рыбачу с подсадкой мотыля,так меньше холостых поклёвок
Странно, мотыля рыба часто сдирает, что выглядит как холостая поклевка.
Попробуйте искусственный мотыль подсаживать, на 90% будет такой же результат как и с живым мотылем, сам так ловлю. Лишь если совсем уж плохо клюет, то могу подсадить и живого.
Только искусственный мотыль тоже разный есть,  надо выбирать максимально приближенный к настоящему.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #73 : 27 Январь 2011, 16:51:15 »
А фурнитура для безмотылки -даст результат?
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #74 : 27 Январь 2011, 16:55:14 »
Если бисер  и ему подобное, то даст конечно. Но я этим не увлекаюсь. У меня либо коза без иск.мотыля, либо коза с иск.мотылем, либо обычная мормышка с капелькой фосфора с иск.мотылем.
Иногда вешаю ведьму, но она плохо рыбу подсекает.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal