Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обзоры и тестирование спиннинговых снастей и приманок  (Прочитано 60479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
                  DUO Hacker Slaver Crank SSR 475  VS  Pontoon21 PREFERENCE CRANK 47F-SSR

Немного предыстории. Знакомство с DUO Hacker Slaver Crank SSR 475 произошла на тренировке перед соревнованиями "Спиннинг с берега", который проходил на водоёме п.Бариновка. В тот день я и увидел замечательного человека Leha_Krivov, который в свою очередь и показал мне этот чудо кренк. Это была любовь с первого взгляда. Узкие глаза, вылизанные формы....ни на что не похожее ранее из всего, что я видел и имел в то время. На тот момент, его можно было найти в магазинах города, да и в просторах интернета он ещё встречался. Я стал владельцем сего девайса. Первый выход в свет этого кренка был в летний день, когда снимали передачу с С.Германом про ловлю голавля на малых реках. С первых же забросов на него села щука, сход. Затем опять одна зубастая. В голове сразу появились мысли, что зубастая его любит больше, чем голавль, хотя интернет пестрил статьями и зарисовками про это чудо. Да простят меня голавлятники, да и может быть добавят что то от себя, но эта буратина собирает всё живое на своём пути. На одной из рыбалок произошла потеря, он был съеден так и не увиденным экземпляром рыбы. Это была действительно сильная потеря, как будто у тебя забрали, что то родное, близкое. Звонок одному из форумчан, который мог достать или мог иметь в наличии свободный воблерок, развеял все мечты. Их сняли с производства. Смотри на японских барахолках или может кто то продаст на форумах. Долгие месяцы поисков не привели к желаемому результату. В тот момент я вспомнил, что эти воблера возил в город А.Харитонов, но продажей больше не занимался. Написал ему письмо на почту в надежде, что может остался у него в закромах хоть один. Несколько дней мучительных ожиданий и ответ: Есть один, приезжай. Это была по настоящему радость, сравнимая с тем, когда ребёнку купили новый велосипед.
Вот это чудо......



Вскоре у меня появился ещё один житель и занял соседнее место в коробке. Началось тестирование. В то время я только начинал понимать, что такое подповерхностные приманки. Для чего они нужны, как правильно ими работать. Именно "работать" и понимать, как это сделать правильно. Два года испытания его в разных условиях, оставили много информации, но это всё в других отчётах. Скажу одно, это прекрасная буратина по пассивной рыбе. Были дни, когда он спасал рыбалку в прямом смысле этого слова, где поверхностники из за ряда причин не могли работать, а он был на высоте. Часто слышу от многих людей, что именитая буратина у него не работает. Или работает на определённом водоёме, в определённом месте. Но пожалуй ни кто не задумывался, что в тандеме с другим пластиком, этот может сильно выступить.....на добивании...
Вот мои три любимца, которые вместе делают чудеса.



1.DUO Hacker Slaver Crank SSR 475 ( пассивная рыба и работа на добивании).
2.O.S.P. BUZZN’ CRANK ( прекрасно вытаскивает рыбу из камыша и работает по активной щуке).
3.YO-ZURI ZOMBI BUG BUG, тёмная лошадка. Не раскрытая тайна многих спортсменов (мощная игра, поиск рыбы на большой акватории).
Я не зря их собрал в одну кучу. У каждого свой уровень заглубления, игра и т.д. Но это уже другая история.
Теперь вернёмся к новинке сезона, встречайте: Pontoon21 PREFERENCE CRANK 47F-SSR



У кого то он появился ещё до нового года, да и не важно. Вряд ли кто то пробовал его на жидкой воде. Несколько дней я крутил его в руках. Ну чем же он отличается от оригинала. Ведь как заявляют производители, то и собирается он на тех же мощностях, что и знаменитый его собрат.







Ужас, я даже посчитал все рефлёные полосочки, которые присутствуют на теле буратинки. Крутил с разных сторон, одинаковые. Попробовал даже их взвесить и вот, что получилось:

 Pontoon21 PREFERENCE CRANK 47F-SSR


DUO Hacker Slaver Crank SSR 475


Разница в массе незначительная, я бы сказал, что её нету. Разницу заметил только по звуку. DUO звучит как то легче, высокие ноты переигрывают Pontoon-е низа. Неужели произошло возрождение великого воблера? Ай да Pontoon21.....Судить не берусь, да и неправильно это будет. Жидкая вода расставит всё на свои места. Сезон покажет и сравнение будет в лоб. Но в глубине души, что то говорит о том, что будет всё хорошо. Всё правильно сделано, что осталась легенда. Снимаю шляпу... :+_ :+_ :+_

Всё, что я сейчас написал, многим советую забыть. Ведь при правильной подаче и использовании именно того тандема, о котором я написал ранее, многие могут нанести неоценимый ущерб природе. Учитесь ОТПУСКАТЬ РЫБУ и рыбалка  подарит Вам ещё множество незабываемых моментов. Для себя выбор сделан, да и запас тоже.



В этом отчёте,я не распространяю рекламу. Скажу более, что не надо равняться на таких людей как многие из нас. Я увлечённый человек, а может быть и сильно больной.
С уважением.....
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 18:23:43 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Прекрасный отчет. А почему Москанелла не оставляет старые названия? Стесняется?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 20:50:21 от Arvidas »
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:

pomidorov

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
...А почему Москанелла не оставляет старые названия? Стесняется?

Думаю, все проще... Дуо наверняка против.
Хотя, может и Понтун подгонял под общую серию Preference...

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
В то мрачное утро на стыке двух сезонов, когда осень чудом отбила неделю тепла у уже наступивший зимы и водоем который схватился было льдом, растаял. Мы решили последний раз в этом году попытать счастья, так как закрыть сезон до льда, не получилось.
Ещё когда тащили лодку по крутому склону к воде, оскальзываясь, спотыкаясь и думая как упасть так, чтобы не сломать спининг и не улететь со всей ношей в воду. Я был почти уверен в том, что сегодняшняя рыбалка, да ещё и на новом водоеме, вряд ли принесет что-то кроме разочарования. И последним, самым гадким штрихом, станет момент когда придется вылазить и окоченевшими, непослушными руками, собирать грязную лодку из поливинилхлорида.
Это осенняя хандра давала о себе знать, не иначе.
Но когда я оказался на воде, инстинкт охотника и предвкушение азарта взяли свое, отогнав меланхолию на второй план. Я напомнил себе, что помимо радости поимки рыбы, остается много воблеров которые надо попробовать и обкатать: следующий раз, хотя бы просто окунуть их в воду, исключая комнатный аквариум или кастрюлю, представится не раньше чем через 2-3 месяца.
Однако, энтузиазм ко второму часу полоскания, начал выходить из тела вместе с теплом. Тощий и худой шнурок забагреный соседом по лодке, энтузиазма не прибавил. Ни работало ничего из проверенного: я решил, что сначала буду бить наверняка, а потом приступлю к экспериментам. Отложив коробку с надписью “Прирожденные убийцы”, я достал другую, надпись на которой гласила ”Духи”.
Ну что Ima Flit 120, настало твое время?



Этот воблер был куплен случайно. При просмотре ролика на Ютубе, потенциал воблера буквально выпрыгивал из монитора. И я словно девица, которая не может устоять перед парой новой обуви в витрине бутика, повинуясь нездоровому импульсу ”Я это хочу!”, сразу же заказал его на Ебей. За то время пока воблер путешествовал, я успел достаточно прочитать про него и утвердиться в том, что с покупкой не ошибся. Особо хочу отметить: мне очень нравится его шумовая капсула, с множеством мелких шариков.



Место, в котором была заякорена лодка, оказалось мелковатым для Ima. При сильных потяжках воблер нередко втыкался в грунт. Однако на очередной проводке, я обнаружил некое пространство, где воблер отлично проходит ничего не цепляя.
Я нашел ямку!
Стал работать на неё или в ней, кому как нравится.:) Делая два-три рывка и паузу в 5-7 секунд, уже на второй проводке я выудил щуку на 1 кг. Ещё несколько забросов и щука на 2 кг в лодке. Надо сказать, что удача второй раз улыбнулась мне: щука замоталась в нитку, видимо, представив себя крокодилом, который закручивает жертву прежде чем утащить её на глубину. Попади нитка хотя бы в край пасти, Ima бы пачил в бозе, полагаю как и остальная рыбалка.



Я рассказал другу про ямку, из которой он в скором времени, на вобоер Greedy Guts 111, вынул щуку на 1.5 кг. После этого, место работать перестало, и мы, чтобы дать ему перезарядится, отправились изучать остальную часть водоема.
Дальше все было как по нотам. Используя Ima, и вышеуказанную технику проводки, я поймал около 14 щук, половину из которых отпустил. Товарищ по лодке, смог выудить ещё одну, под килограмм. Перезаряженное место, принесло мне два досадных схода. Один случился около лодки, а так как я, принципиально не пользуюсь подсаком, зафиксировать рыбу не успел. Вторый был на глубине, сошла особь не менее 2х кг.
Попытки сменить воблер на Orbit 110, Rudra, Mag Squad и иже, успеха не дали. Этом я обрадовался: давно пытаюсь найти альтернативу, которая будет работать, когда коробка “Прирожденные убийцы” молчит.

http://sixstories.livejournal.com/

За это сообщение сказали спасибо:

Aleks 397, просто рыбак, Крокозябра, Skay, Arvidas, Matroskin, шюрик, tikut, fisherman1956, savva, Cherokee, Pogranichnik

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Все равно я не понимаю, за счет чего один воблер может демонстрировать такое подавляющее преимущество перед другими отличными воблерами, того же типа.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Все равно я не понимаю, за счет чего один воблер может демонстрировать такое подавляющее преимущество перед другими отличными воблерами, того же типа.
За счет бОльшей любви рыболова к нему ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, шюрик

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
За счет бОльшей любви рыболова к нему ;)
Абсолютно правильно! Особенно,если с этой "любовью" попадаешь на выход.Там главное чтобы приманка дно не пахала.
ONLY VODKA

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Бывает такое. очень часто бывает. чем объяснить не знаю. Лежит воблер годами - ни какой. От очаянья ставишь его - и поехали! В другой раз он не работает вообще. У меня были воблеры с надписью "made in USSR". Долго они ждали своего часа, а когда дождались, то один был сразу откушен, а другой изловил 4 щуки, самая большая два с лишним. Правда лопасть отвалилась от старости. Вклеил новую лопасть, но молчит уже 2 года. Как то так... :)
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
ALL Как бы знать такое... можно и чемпионом рыболовным стать :)
http://sixstories.livejournal.com/

Оффлайн Matroskin

  • Регистрация: 2009-02-22
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
В прошедшем сезоне мне има флит тоже принесла много приятных сюрпризов [smile=klass]
ЗЫ: в последнее время Има все больше и больше меня покоряет :-[
ЗЫЫ: Автору еще раз спасибо за качественное  повествование!

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Знакомство с Molix Audace 130 было случайным. Мой друг купил его в довесок к партии именитых японцев, чьи имена слишком известны… ну вы понимаете. :) Когда он показал его мне, мы с удовольствием посмеялись над его неказистостью; я окрестил его “Драконом”, в полярном смысле конечно, так как он больше походил на стрекозу. Словом, он не вызывал никаких особых чувств, однако все должно было решить испытание водой.



Ни в первый, ни во второй раз и даже не в третий, ничего не произошло. Воблер молчал как рыба! Но на мой взгляд, делать этого он не был должен, так как вел себя в воде исключительно хорошо: стабильная игра, широкие галсы и амплитуда, и самое главное, невообразимые повороты бананообразного тела на твиче. По факту, причин его молчания я смог выделить только две: мой друг не сильно в него упирался и после 5-7 забросов отправлял в коробку, и средняя отрицательная плавучесть.

Погода была скверной, даже для поздней осени: порывистый сильный ветер вкупе со срывающимся дождем. Конечно могло быть и хуже, но для человека который собрался рыбачить в лодке со спиннингом, этих факторов вполне достаточно чтобы передумать и остаться дома.
Но в этот раз, звезды, в купе с многообразием различных факторов сложились таким образом, что не поехать на рыбалку мы не могли. Причем выбрали для этих целей водоем который безрезультатно посещали уже третий, а то и четвертый раз. Рассудив что если не клюет в хорошую, значит должно в плохую.
Водоем этот, заслуживает отдельного упоминания; небольшой пруд окруженной деревней, вероятно достаточно запресованный и малоперспективный, который при достаточной сноровке вполне можно перекинуть кастмастером. Что влекло нас туда - спросите вы? Хвост пруда заросший камышом! - отвечу я.
Каждый раз что мы посещали этот пруд, мы были пешком, и каждый раз, ощущение, что именно там в хвосте - куда мы не могли добраться - притаились все крокодилы, не давало нам покоя: косвенно это подтверждалось периодическим шуршанием и всплесками в камышах.

И вот мы в заветном месте, и из коробки “Прирожденные убийцы” в ход идет все самое надежное и уловистое, что подходит под существующие условия. Я быстро перебираю бойцов, уделяя каждому по 5-6 забросов; лелея надежду что новая марионетка обязательно принесем мне улов; однако, учитывая и то, что с каждым новым воблером извлеченным из заветной коробки - надежда тает. Через полтора-два часа приходится признать - камышовый тупик не сработал! За это время нам удалось уговорить лишь несколько худых шнурков.
Мы отправились дальше, оставалось попробовать ещё пару перспективных мест прежде чем покинуть этот водоем с позором. Да, энтузиазм подмоченый дождем и продутый холодным ветром весь вышел, оставив после себя ехидный внутренний голос, который из под тишка посмеивался каждый раз как воблер возвращался ни с чем. Так мы и сидели, мокрые и злые, уныло кидая приманки и бездумно их проводя… пока друг не поставил Molix Audace.

Первая щука(1 кг), пришла к моему товарищу из под стенки камыша, став для нас символом того что мерзли и мокли не зря; да и обловить молчавший воблер было приятно. Вторая щука не заставила себя долго ждать, снова порадовав не меня, а приятеля, и снова на Molix Audace!
Я начал возмущается, мол что он оккупировал самое рыбное место и немного с ним попрепиравшись, он уступил его мне.
Думаю что в своем тогдашнем рвении и желании - выманить или выкурить щуку из камышей - превзошел даже американцев которые безуспешно пытались сделать тоже самое с вьетконгавцами засевшими в джунглях. Но меня снова ждало разочарование, все мои ухищрения не принесли мне ровным счетом ничего.
Тем временем мой друг, который не удосужился задуматься о том, что там где только что побывали самые именитые японские воблеры, смысла искать удачу нет - начал облавливать их Моликсом.
В течении получаса к нему пришли ещё три щуки и все как на подбор по 1 кг, и комрад приняв вид “Like a sir” заявил, что я волен делать что хочу, так как для него рыбалка уже удалась и дела мирян теперь волнуют его постольку-поскольку.
Я был в печали! Но изменившаяся в лучшую сторону погода дала мне шанс, если не реабилитироваться в глазах соперника, то хотя бы завершить это негласное состязание достойно; поэтому я, проявив недюжинное рвение и упорство сумел таки найти и уговорить щуку на 1.5 кг, а так как она была самой крупной из всех пойманных, это стало для меня вполне весомым утешением и отличным финалом рыбацкого дня.

Мораль сей басни такова: осенняя неактивная щука, клевала на достаточно активный твич тонущим воблером.

P.S. На фото Моликс с новыми облегченными тройниками, которые превратили его из тонущего в суспендер.

http://sixstories.livejournal.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Мне кажется,вся фишка Слэйвера в 3-х мелких пластиковых шариках в передней капсуле,вернее в их свойстве примагничиваться друг к другу.
Роман,отличный подробный отчет о приманках ;)Спасибо!
Моё дело по часам не делается.

За это сообщение сказали спасибо:

tikut

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Запилил видео про тест Lucky Craft Blade Cross  ;)

http://sixstories.livejournal.com/

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Jakeey, Sven, Cherokee

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
когда протестируете, тогда и запилите тут! А ю туб и без ссылок смортреть можем!
Доля правды в этом есть, может быть действительно в этой теме выкладывать только те обзоры и тесты, которые провели сами, иначе можно забить интернетом и ютубом достаточно плотно, только смысла от этого нет, там больше рекламный характер заложен, а здесь интересно узнать из первых рук?

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Господа, эт мое авторское видео, на моем же канале Ютуба, это же очевидно! :)
http://sixstories.livejournal.com/

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, ВВВ, Matroskin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 [9] 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal