Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 71242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2007, 14:51:57 »
Цитировать
То бла-бла-бла, то холодно, то жарко, то сидеть неудобно, то устала, а давай лучше искупаемся и т.д. и т.п. и ваще не клюёт... Вот это реальность. И на фига?

Неее, у меня тихая была! Но как оказалось в тихом омуте ЧЕРТИ ВОДИЛИСЬ!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2007, 17:08:20 »
Если сам мужчина говорит "И на фига?", то действительно на фига. Советы скорее для тех, кто искренне желает приобщить женщину к рыбалке хотя бы для того, чтобы не донимала звонками на телефон "Когда домой, сколько можно, ты скоро, ты сказал до обеда, а уже два часа и пр.", когда природа шепчет.
У кого полный ажур по данному вопросу - тому можно не париться.
Просто был момент рыбалки с знакомыми ребятами, которых по телефонам просто задолбали. И, несмотря на отличную погоду и клев, некоторые были вынуждены преждевременно свернуть снасти, убоясь, видимо, гнева прекрасной половины.
С б..ским характером поделать ничего нельзя, это неизлечимая болезнь.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн voznic

  • Регистрация: 2007-09-21
  • Сообщений: 40
  • я Возник...
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2007, 19:46:16 »
FO_X!
С последней строкой совершенно согласен!  Но бывают случаи, когда не всё потеряно. Например моя подруга со мной иногда ездиет, удочку держит, карасиков, опять-же любит половить, но не больше.  Хотелось  бы получить от вас совет: как заразить девушку рыбалкой ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО!!!?
8-927-730-99-36

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2007, 22:16:54 »
Гы-ы, зачотно!

Но, вообще-то, мне бы ваши проблемы.

У меня жена на удочку ловит с удовольствием.

Пока сынишка не родился, почти всегда вместе на рыбалку ездили.

Я ей мелочёвку прикормлю, место оборудую и айда со спином шляться.

Так на последних рыбалках уже ребром вставал вопрос: Дай спин побросать! Вдруг получиццо!

Блин, а у меня все спины СилверКрик да СпидМастер. Жалко, однако!

Вот сынишке годика 1,5-2 исполнится, можно будет спокойно с бабкой оставлять, придётся жене комплектик

недорогой приобресть.

А куда деваццо? Некуда! Зато никаких проблем с ранним отъездом, поздним приездом и прочими форсмажорами.

Иногда только, узнав время подъёма, покрутит пальцем у виска и скажет: Езжай, езжай, маньяк. Лишь бы в

радость. Главное, чтобы отдохнул хорошо!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 22:19:13 от DEZIM »

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2007, 02:57:53 »
Ага! Можно заодно и позагорать, ой что-то в сон тянет, а можно я поперёк лодки лягу - очень удобно и не пора-ли нам домой а то скоро стемнеет.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2007, 19:47:05 »
Вчера ездили с мужем на рыбалку (пытались поймать карасиков параллельно с шашлыком), подъехал старший сын с подружкой. В ходе беседы выяснилось, что подружка сына рыбу "боится, потому что она скользкая".  :o Думаю, что с таким вариантом сделать ничего нельзя. Клинический случай. Только ждать, когда вырастет. Или поумнеет.
В случае, когда дама непротив периодически порыбачить на поплавок, не все потеряно.  Если нравится поплавочная ловля, значит, азарт охотника присутствует. Поэтому -  Дайте барышне поймать щуку на спиннинг. Чувство борьбы с рыбой непередаваемо и его хочется повторить. Только не надо форсировать и утрировать. Никаких долгоиграющих раннеутренних/дождливых экстримов. Дебют лучше приурочить к бабьему лету, когда тепло, светло и мухи не кусают.
И не надо давать даме в качестве снасти самый отстой. Что вам, жалко, что ли? Не сломает она катушку с первого раза, а хорошим спиннингом и рыбачить приятнее (я уже не говорю, что проще и удобнее). А вот дорогие уловистые приманки лучше сразу не давать, ограничтесь чем-то подешевле.
Пытку распутывания бороды выдерживают даже далеко не все мужики, поэтому бороду распутайте сами. Да, и снимите рыбу с тройника, если дама об этом поросит. Когда у нее пойдут дела веселей, каждый раз бегать за вами, чтобы снять улов, она не будет.
И позаботьтесь, чтобы на первых порах все-таки ловилось. Когда не ловится - не прикольно.
И еще - до тех пор, пока дама не станет фанаткой, на рыбалке думайте не только о том, в каких условиях лучше клюет рыба, но и о том, в каких условиях приходится существовать вашей даме в угоду вашему хобби.
Вот недавно были мы на рыбалке. С одной стороны озера тихо и у меня щучки клюют довольно бойко. А у мужа - затишье.  так он настоял на смене места на более ветренное, с волнами (а вода, на всякий случай, уже холодная, я якорь туда-сюда тягаю, рукава мокрые, руки уже на ветру замерзли, короче ужас), мотивируя это тем, что в ветер и волны щука берет лучше. Он и ловил, а я мерзла, злилась и нервно курила. Если бы на моем месте была не фанатка, а нормальная женщина, послала бы она мужа на хрен вместе с волнами, ветром и щуками. И больше не поехала. Поэтому не подвергайте дам излишнему экстриму до поры, до времени. Потом отыграетесь, когда она втянется. Да. и не заставляйте даму грести (если только она не кмс по гребле). Вот как-то раз поехали мы на встречу с тольяттинскими коллегами. Ввиду отсутствия у меня подходящей экипировки, мне было предложено кидать с резиновой лодки, даже спин соответствующий дали. Пока я колебалась, решение было принято, меня погрузили и оттолкнули от берега. Если учесть, что собственно греблей до этого момента занимался муж, я же, в общей сложности, сделала максимум десять взмахов веслами за всю свою жизнь, понятно, что с этого места начался сплошной экстрим. Для начала я попыталась усесться по-удобнее, но самое лучшее, что я смогла сделать, это принять позу «почти на горшке». Колени где-то у подбородка, весла где-то на уровне носа. Через пять минут активных гребков, поняла, что весла стоят не загребающей стороной. Перевернула, стало лучше. Против ветра доплыла до какого-то места, заякорилась, начала кидать.  Еще через пять минут поняла, что тут я ничего не поймаю. Начала перемещаться по затончику, попутно поглядывая на коллег-рыбаков. Еще через час поняла, что не клюет не только у меня. Еще через полчаса меня диким криком позвали к берегу. Так как грести я уже не могла физически (ветер, блин, тоже не способствовал),  мое судно взяли на буксир.
И на фига такие переживания?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2007, 19:53:52 »
Страничку надо бы переименовать в "как закалялась сталь".
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн voznic

  • Регистрация: 2007-09-21
  • Сообщений: 40
  • я Возник...
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2007, 21:11:15 »
 [size=10]Только не надо форсировать и утрировать. Никаких долгоиграющих раннеутренних/дождливых экстримов. Дебют лучше приурочить к бабьему лету, когда тепло, светло и мухи не кусают.
И не надо давать даме в качестве снасти самый отстой. Что вам, жалко, что ли? Не сломает она катушку с первого раза, а хорошим спиннингом и рыбачить приятнее (я уже не говорю, что проще и удобнее). А вот дорогие уловистые приманки лучше сразу не давать, ограничтесь чем-то подешевле.
Пытку распутывания бороды выдерживают даже далеко не все мужики, поэтому бороду распутайте сами. Да, и снимите рыбу с тройника, если дама об этом поросит. Когда у нее пойдут дела веселей, каждый раз бегать за вами, чтобы снять улов, она не будет.
И позаботьтесь, чтобы на первых порах все-таки ловилось. Когда не ловится - не прикольно.
И еще - до тех пор, пока дама не станет фанаткой, на рыбалке думайте не только о том, в каких условиях лучше клюет рыба, но и о том, в каких условиях приходится существовать вашей даме в угоду вашему хобби. [/size]


Именно так я все и предполагал.....
Дело это не скорое.  Придется поднапрячься, главное не форсировать...[smiley=repa.gif]
Спасибо за детальный инструктаж.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2007, 21:12:23 от voznic »
8-927-730-99-36

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2007, 22:11:22 »
А я считаю, что никого нельзя приучить увлекаться рыбалкой. К этому нужно иметь врожденное влечение. Если нет его, выработать его нельзя.
Вспоминается по поводу, детская сказка.
Ежик повесил объявление - "Научу, как стать львом" Пришло много зайцев.
Еж- "Что бы не бояться, нужно быть смелым как лев, чтобы быть сильным, нужно быть сильным как лев..." и т.д.
В конце речи, один заяц спросил -"Ежик, а как все-таки стать львом?"
Еж- "чтобы быть львом, НУЖНО РОДИТЬСЯ ЛЬВОМ"
Утрировано, но верно.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2007, 14:03:45 »
Fo_x
Женщин, увлекающихся рыбалкой, примерно столько же, сколько и мужчин, любящих вышивать крестиком…  :)
И это есть правильно… Каждому – свое… Ни –ни, сторонником ущемления прав слабого пола я не являюсь !!! Хочешь поднимать штангу – да ради бога !!! Боксировать на ринге – да пожалуйста !!!  
Просто в основе любви к рыбалке лежит тысячелетний охотничий инстинкт, который женщинам в большинстве своем не присущ совершенно…Поэтому я не могу согласиться с фразой, прозвучавшей в одном из ваших первых постов – «…я достаточно среднестатистична..». Вот уж позвольте не согласиться !!! Ваше увлечение рыбалкой этому противоречит в корне !!!
Поэтому я не вижу смысла – вот прям взять и начать мужчине «приучать» женщину, находящуюся по какой-то причине в данный момент рядом с ним, к рыбалке, если этого вдруг ему захотелось… Ну вот ударила в голову такая блажь – бум рыбачить вместе… Вот так просто…
Но прежде, чем приобщать к святому таинству рыбалки – неплохо понимать, а нужно ли, интересно ли, все это затеваемое мероприятие избраннице ? Иначе – напрасная трата сил, энергии и времени. Как в песне поется – «…я любимой объяснял, как лебедка тянет трал… а она не хочет слушать – хочет, чтобы целовал…».  :D
Если ее мутит – «Фи!» - от одного этого слова – «рыбалка», и она совершенно искренне не понимает – как это взрослый человек, в трезвом уме и твердой памяти, может тратить время и силы, не говоря уж о деньгах – на такое малопривлекательное занятие… Вместо того, чтобы в выходные поспать, как все нормальные люди – вставать ни свет ни заря, впрягаться в рюкзак и переться черт знает куда, чтоб поймать каких-нибудь окуней  или, извините, чебаков… Вечерами шебуршать всякими крючками, грузилами, поплавками, лесками и прочими воблерами, сортируя и раскладывая их по коробочкам, полочкам и шкафчикам, вечная теряя нужное и находя ранее потерянное, но не нужное сегодня… Варить какой-то «прикорм» - а ведь так к плите подойти и не заставишь !!! Колдовать над ним с загадочной улыбкой непризнанного кулинарного гения, занимая для этого дела самые нужные кастрюли и забывая их потом вымыть…Покупать каких-то червяков, и еще хуже – мерзких, беленьких, вонючих и противных – (ну этих… ну… опарышей ) – и класть эту гадость в холодильник – «… им там лучше будет»…И ведь рядом с продуктами !!! И не говори мне – «… никуда они не вылезут !!!» Чтоб такие мерзкие – и не вылезли ???
Женщин в большинстве своем не понимают и не принимают всего этого так же, как я – многочасовой беспредметный шопинг, не завершающийся покупкой, но доставляющей им удовольствие процессом хождения по магазинам, примерок, прикидок и просто созерцания «весчей»…
Поэтому я считаю ваш вариант идеалом, к которому стремиться вовсе необязательно… Потому что это – мало реально… И начинать двигаться в этом направлении можно только при определенных предпосылках с ее стороны  - в проявлении интереса к тому, чему ты посвящаешь все свое время… Вот тогда и нужно делать последовательные шажки, про которые вы писали, для его, этого интереса, стимулирования… И может быть это и приведет со временем к варианту «фанатка рыбалки»…
А так, я считаю оптимальным, чтобы женщина просто с пониманием относилась к моему увлечению. Раз ее мужчина заболел рыбалкой всерьез, это ему нравится, за этим занятием он отдыхает, набирается сил и энергии – ну и чудно, не надо мешать, смеяться над этим и, тем более, «пилить»…
Видите – как немного нужно рыбаку для счастья…. :D
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 14:44:08 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2007, 14:23:16 »
Вот уж никак не ожидал, что самые длинные посты будут в этой ветке. Зацепило мужской пол. Значит тема актуальна. :#~
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн LeGo

  • Регистрация: 2004-11-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2007, 20:42:30 »
Хех.. Ну раз пошла такая пьянка...)))
Абсолютно согласна с Shaman'ом! Какой смысл приучать сваю женщину к рыбалке, еси ей это например не дано?! Зато у нее есть другой талант - фкусно готовит...отлично водит мафынку...ну на крайняк хорошо танцует :#~
Вот например за стока лет соместной щастливой жизни я так и не смогла приучить Иноходца к театру  :%. Он как раз "совершенно искренне не понимает – как это взрослый человек, в трезвом уме и твердой памяти, может тратить время, не говоря уж о деньгах – на такое малопривлекательное занятие…" :) Считает што лучче сходить на футбол. Што ж мне его терь разлюбить и найти другого?  :-?
А про магазины вааще молчу - за 2 часа моего отсутствия он раз 5 позвонит с возмущением "ну сколько можно торчать там???" Аналогию не улавливаете? :D
Ну а за себя могу сказать - была и на осенней, и на зимней, и на летней рыбалке. Подледную ловлю освоила практисесски в совершенстве - даже обловила мужа с другом, специализировалась по сорожке) Да и мартовский загар сохраняецца чуть не до лета - это плюс  :) Спиннинг тоже оставил приятные впечатления. Особый кайф испытывала при забросе, причем чем дальше тем кайфовее  :#~ А как красиво мерцают блесенки и воблерки при проводке! Вощем чиста эстетическое наслаждение, и поклевки нафиг не нужны))) Могла бы часами так стоять еси бы не муж, который каждые 20 минут канючил "ну дай половить-то!"  - я у него спин отобрала  :^!
К чему рассказываю? Я фанат рыбалки - но только када нахожусь на энтой самой рыбалке! И желательно не часто! В остальное время так же негодую и обзваниваю, особо если сильно задерживаецца (по большей степени просто волнуюсь за него). Ругаюсь на разбросанные по полу обрывки лески и кусочки струн. Возмущаюсь тратами на воблеры и прочий расходный материал (да я на шмотки меньше трачу!) Одним словом - стервозина  ;D
Вывод: фсе мы, жены и подруги, разные - так шта не делайте из нас "среднестатистичных", я вас умоляю!  >:( Кому-то с "рыбАчками" больше повезло, кому-то меньше... Но как сказал Семен Альтов "Нада радовацца тому што есть, вместо того штобы мучицца из-за того чего нет!" И будет вам щастье  :D :#~

Я девушка творческая: хочу - твор

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 21:28:39 »
Вопрос не в том, чтобы увлечь насильно, а в том, чтобы делать что-то вместе с человеком, надеюсь, любимым. (Если муж осточертел - ради Бога, пусть  рыбачит один).  
Так как моя (исключительно моя) среднестатистичность тут муссируется уже пару раз, поясню - с позиции жизненного опыта не могу оценивать себя, как "исключительную личность женского пола". Ну и что из того, что я люблю рыбалку? Я машины тоже люблю, и только недостаточно шикарное финансовое состояние удерживает меня, чтобы не завести еще парочку (одну для рыбалки, одну для понтов, одну на каждый день). Люблю пошариться по магазинам - долго и бесцельно, люблю часами трепаться с подружкой по телефону, не люблю готовить каждый день и убирать квартиру, умею вязать, шить и (о ужас!) вышивать крестиком.  :o . Весь балкон у меня забит цветами (второй - приманками и катушками). Футбол считаю вообще пустым времяпрепровождением, особо созерцание оного по телевизору.
Но по долгу службы общаюсь с большим количеством людей, часто и в задушевных беседах в том числе. И могу смело заявить, что в глубине души все женщины одинаковые. Всем хочется одного - внимания к себе. И когда мужчины предпочитают обществу дамы рыбалку, дамы, в свою очередь, начинают вредничать. ОТсюда все ворчание по поводу возьни с приманками (это время мог бы посвятить мне), бардака в доме (мой труд по уборке квартиры никто не ценит), покупки дорогостоящих катушек и воблеров (мог бы мне подарок купить, хотя бы цветы вне праздника) и т.п. Так же думаю, что зачастую мужчины просто сваливают на рыбалку из дома для того, чтобы не заниматься домашними делами.  :)
Когда я заводила этот топ,  желанием моим было просто поболтать и (основное!) познакомиться с рыбачками для совместных поездок на рыбалку, т.к. у меня, видимо, чуть побольше свободного времени, чем у мужа.  Рыбачка нашлась, но не фанатка вне рыбалки. Жаль, у меня как раз пятидневный отпуск, можно было бы скататься куда-нибудь на щучку....  не беда, поеду с подружкой, которая "девственно чиста" в этом отношении. Кстати, ее муж категорически отверг предложения рыбной ловли. Не любит... А жена не прочь - вот ситуация противоположная в корне.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2007, 21:29:47 »
во вы тему замутили. по мне каждому свое хочет на рыбалку -сама поедет
если нет пусть шопингом занимается , что обсуждать то sm:3
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн LeGo

  • Регистрация: 2004-11-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2007, 21:49:01 »
Эх епть! Мне бы свободное время на 5 дней - уж я бы не отказалась от такого заманчивого предложения! Дафно не "рыбачила". Тишина, простор, рыбка... И главное - без этого вечного мужского шовинизЬма и занудства! Чиста женский коллектиф. Гы.
Мысленно я с вами!!!!! ждем-с отчета ;)

Я девушка творческая: хочу - твор

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal