Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге  (Прочитано 42396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #45 : 05 Январь 2011, 09:22:07 »
Под "Любителями" я думаю понимают и нас с вами и браконьеров в том числе sm:4 :D


Ну да разумеется только лишь разговоры ведут о запрете в нашем городе реки сдают под аренду  sm:4 sm:4 что то в обще не вяжется, рыболовы якобы во всем виноваты а не государство которое все в свое время похерило а ща репу чешит "А ведь с них бабла можно рубить" только вот увы уже поздно с нас бабло рубить и продают на право налево водоемы.     

Оффлайн WolF

  • Регистрация: 2011-01-06
  • Сообщений: 22
  • Рыбалка-отдых для души
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #46 : 06 Январь 2011, 17:55:17 »
Запретить не проблема, кто контролировать будет? Некому.
Да и сомнения у меня, что промысловики меньше любителей ловят в 6 раз. Наоборот было бы ближе к истине.
Простая арифметика,если в Астраханской обл. 4,8тыс. промысловиков и на 1чел. вгод 1тонна рыбы(это на минимал ьную зарплату должно хватить) получается 5тыс. тонн.А Волга -река большая...

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #47 : 23 Январь 2011, 13:25:27 »
Промышленный вылов рыбы на Волге был и будет. Надо только следить за квотами и законностью вылова

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #48 : 05 Апрель 2011, 07:09:18 »
Вчера  вечером  зашёл  к приятелю в гараж  побороться  с паводком, 
а  там  его  соседи  тем  же  занимаются.  После  трудов праведных
вся  компания  решила  это  мероприятие  подшлифовать  рюмкой
чая.  Ну  и  разговоры  на  общие  темы.  Когда  я  упомянул,  что  в
воскресенье на  рыбалке  в  Купино  видел  стаю  лебедей, один
сказал,что  в  южных  районах  охота  откроется  9  апреля и  опять 
поди  приедут  руководство  с  ВАЗа,  на  жаргоне  которого эта
  птица  называется  33  котлеты.  Сам  он  лебедей  не  стреляет,
а  ВАЗовские  этого  не  понимают. Как  же  так, вот  они,  33
котлеты.  Ну  это  преамбула!  Амбула  дальше.
Как  я  понял  этот  мужик  подвизается в  охотконторе  и  перевёл  разговор  на  рыбалку. И тут  пошла  неведомая  мне  доселе  инфа.
После  моего  замечания,  Что  Кинель, Сок, Самарка  да и  Волга  все
в  сетях,  мне  поведали: только  в  3  затоне  на  Самарке  стоит
5 (пять!!)  бригад!  Каждая  бригада  платит  за  сезон  11000 руб
 "государству"  и  далее  они  шуруют  от  вольного. И это  на такой  небольшой  площади!
(цитата).  Возле  Лбищ- 6 бригад! Как  бы  проверить это? Если  площадь  3  затона проэкстраполировать
на  площадь  наших  рек  и речек,  то  жуткое обилие  сетей,
на  что  рыбоохрана  никак  не  реагирует,  становится  понятным.
У  кого есть  возможность  достать  инфу  о  статусе  и  количестве
 подобных  "бригад"?  Мне  до  конца  не  верится,  что  с  разрешения
Рыбных  госконтор  возможен  такой  грабёж  природных  богатств,
доставшихся  нам  от  предков.
Хотя  если  посмотреть  на  лесоповал,  то..... :'( :'( :-X

Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #49 : 05 Апрель 2011, 07:59:25 »
Да. По закону под промысел могут использовать Волгу и впадающие реки в зоне до уровня подпора водохранилища. На Самарке это где-то до Спиридоновки.  :(
Какие платы с любителей, при таком прессинге промысловиков???  :o  :-X
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

wofka

  • Гость
Порадуемся за наших украинских братьев  :)   :+_Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады большинством голосов принял решение о вынесении на голосование на ближайшую сессию данного Постановления - о запрете промысла на 5 лет на внутренних водоемах Украины!
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8604/

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, Бoрода

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Порадуемся за наших украинских братьев  :)
:+_ :+_ :+_ Есть у украинцев Родина и понимание этого! За то и респект! [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
У нас тоже до хрена чего вынесено и утверждено, суть не в этом, а втом как все это будет соблюдаться, контролироваться  и наказываться!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
У нас тоже до хрена чего вынесено и утверждено, суть не в этом, а втом как все это будет соблюдаться, контролироваться  и наказываться!


Когда промысел официально запрещен, любая сеть браконьерская,и должна быть уничтожена. А сейчас не разберешся, где бригада, где бракуши. (Что в принципе одно и тоже.)
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #54 : 24 Апрель 2012, 02:52:31 »
С 15 апреля начался полный запрет на промышленый лов рыбы. С 15 апреля любая сеть в воде, вне закона. О всех случаях осуществления незаконного промысла, прошу оповещать меня или Петровича, в личку. Сообщайте свой телефон, для уточнения данных.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Д В В

  • Регистрация: 2010-03-26
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #55 : 24 Апрель 2012, 21:27:16 »
С 15 апреля начался полный запрет на промышленый лов рыбы. С 15 апреля любая сеть в воде, вне закона. О всех случаях осуществления незаконного промысла, прошу оповещать меня или Петровича, в личку. Сообщайте свой телефон, для уточнения данных.

С 15 апреля любая сеть в воде, вне закона.

Тагда в этом случае самая действенная мера и самая эффективная ,это взять дастаточно мощный катер, хороший якорь бросить его за борт и пройтись  ну скажем по третьему затону Самарки ,я подозреваю что даже мащьный катер будет баспомощным черезь кождые 500-600 метров (будет проситься на берег от этих сетей).
Так может есть смысл устроить такую акцию или опять найдуться притчитны
по каторым нельзя всех подрят наказывать в запрет

Кстати такие акции, в те далекие годы я неоднократно наблюдал на той же Самарке

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #56 : 25 Апрель 2012, 01:03:09 »
С 15 апреля любая сеть в воде, вне закона.

Тагда в этом случае самая действенная мера и самая эффективная ,это взять дастаточно мощный катер, хороший якорь бросить его за борт и пройтись  ну скажем по третьему затону Самарки ,я подозреваю что даже мащьный катер будет баспомощным черезь кождые 500-600 метров (будет проситься на берег от этих сетей).
Так может есть смысл устроить такую акцию или опять найдуться притчитны
по каторым нельзя всех подрят наказывать в запрет

Кстати такие акции, в те далекие годы я неоднократно наблюдал на той же Самарке

Полностью с тобой согласен. Мало того . В прошлом году проводили ,такие мероприятия неоднократно. Готов лично участвовать на своей лодке, своим бензином, есть запасная кошка. Желающие есть?.Нужны лодки, бензин, люди. Поле деятельности которое я знаю. Самарка, Чапаевские луга, Новинки-Рождественно. Кто знает другие акватории , готов участвовать ,и реально помогать?Делом, транспортом , бензином, или просто финансово. Личка вам поможет.Лишних людей и рук не бывает. По опыту , прошлогодней утечки информации, о месте и времени проведения рейдов, скажу. Пора брать инициативу в свои руки. Предлогаю. Собраться , лодок несколько. И протралить , для начала Самарку.(ну или любой другой водоем) Произвести видео и документальную фиксацию всех всктытых нарушений. Статус общественной организации, нам в помощь. Юристов находящихся на сайте, прошу подготовить юр базу, для прикрытия нашей деятельности. Мой тел 89608313330. Предложения и пожелания, в студию.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 01:07:21 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн РЖД

  • Регистрация: 2011-10-13
  • Сообщений: 141
  • РЖД
    • Просмотр профиля
губ.дума и артяков должны принять решение и полицию в этом задействовать.тогда будет толк а так всё по мелочи проход будет....просто рыбы на глазах становится меньше.обидно мне сильно....
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 14:34:19 от РЖД »
долой рыбколхозы!!!

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 15:06:34 »
Кто-то с кем-то не поделился...
http://63.ru/text/factsline/578296.html

На Волге браконьеры добывали рыбу донным тралом
браконьерство, полиция

Сотрудники линейного отдела полиции провели рейд с целью выявления фактов браконьерства. В районе 1872-ого км главного судового хода реки Волга в Сызранском районе Самары они обнаружили судно «Промысловый 3», принадлежащее рыбоперерабатывающему предприятию. Как сообщает пресс-служба СУВДТ, команда занималось незаконной добычей рыбы. Для этого использовалось запретное орудие лова – донный трал. Кроме того, у людей на судне были проблемы с документацией.

«Когда мы попросили предоставить рыбопромысловый журнал, обнаружилось, что последняя запись там была датирована 27 сентября. А дальше шли чистые листы, – говорит оперуполномоченный уголовного розыска ЛОП в речном порту Самары Сергей Данилов. – Журнал необходимо заполнять после каждого подъема трала, но по каким-то причинам этого не происходило. Записей в рыбопромысловом журнале за период с 27 сентября по 11 октября не обнаружили, но накладные, что выловленная рыба сдана на завод, были в наличии».

Не исключено, что судно превышало квоты, установленные Росрыболовством, а потом задним числом журнал подгонялся под правильные цифры, либо в него вписывали те числа, которые были нужны команде или руководству предприятия. Сотрудники транспортной полиции и Рыбинспекции подсчитали выловленную рыбу и изъяли ее.

По данному факту проводится проверка.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012, 17:11:15 »
Последнее время сколько ходил ночью по Волге, то каждый!!! раз в районе от Лбища до Винновки встречал тральщики. Видимо разбой ночью ведут не мало судов. Вычищают по взрослому. А донный трал- это уже экологическое преступление! Вот бы впаивали уродам лет по 20 с конфискацией, как хорошо бы стало...
Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal