Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Предисловие. Реклама повсюду о спиннингах Дайко Daiko серии Ultimatum как элитная классика созданная специально для российских условий ловли.
На деле оказалось обычной для российских рыбаков фикцией.
Сломалось на забросе верхнее колено спина Дайко ультиматум UMS-962 HHXF тест
от 14-70 граммов (приобрел до кризиса за 12 т.р.), на забросе 48 граммовой чебурехи.
Обидно! И пользовался им практически мало.
Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения, самое лучше что предложила, купить верхнее колено за 9 тыс. руб.
В остальном делать выбор Вам, нужна ли она такая продукция от Дайко!?
Посколько попытался отремонтировать, вставил внутреннею вставку и заклеил, то фотки не выкладываю. Но подумываю разобрать обратно, ибо в таком виде она не стала прежней, потеряла свою свойства.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:41:06 от Volodya-Jig*it »

olegryzhk

  • Гость

Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения самое лучше что предложила купить верхнее колено за 9 тыс. руб.
за 9 рублей можно под себя много чего нормального даже собрать у билдера.
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.
[/quote]

у Дайко ничего подобного нет!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Предисловие
Это "Re: Субъективная информация о Daiko(Дайко)"
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Предисловие. Реклама повсюду о спиннингах Дайко Daiko серии Ultimatum как элитная классика созданная специально для российских условий ловли.
На деле оказалось обычной для российских рыбаков фикцией.
Сломалось на забросе верхнее колено спина Дайко ультиматум UMS-962 HHXF тест
от 14-70 граммов (приобрел до кризиса за 12 т.р.), на забросе 48 граммовой чебурехи.
Обидно! И пользовался им практически мало.
Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения самое лучше что предложила купить верхнее колено за 9 тыс. руб.

Вот они приимущества покупки в инет магазинах.У Москанеллы огромный выбор фирменного товара.Но по палкам многие торговцы и я в их числе,делают упор на поставщиков с которыми согласованы возможности поставки колен.

olegryzhk

  • Гость
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.


у Дайко ничего подобного нет!
Тест спина 14-70  специально раздвинули в обе стороны. Ведь палка специально разработана для российских рыбалаев.
а россияне в основной массе хотят одним спином перекрыть все свои приманки. Потому, что не все могут себе позволить как америкосы таскать по 5 спиннингов на рыбалку.

Arvidas

  • Гость
Потому, что не все могут себе позволить как америкосы таскать по 5 спиннингов на рыбалку.
Двух за глаза.Один до унции,второй до двух.Американцев.На все условия достаточно.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Вот они приимущества покупки в инет магазинах.У Москанеллы огромный выбор фирменного товара.Но по палкам многие торговцы и я в их числе,делают упор на поставщиков с которыми согласованы возможности поставки колен.

Я брал непосредственно в самарском магазине. Конечно, с поставкими колен у них проблем нет, вопрос только в цене, и многих ли она устроит? 

Тест спина 14-70  специально раздвинули в обе стороны. [/quote]

Отлично подмечено, согласен на все 100%, 14 явно занижена, поскольку дубовый для такого веса, начинает работать с 20 (и все равно дубоват но терпимо), а верхний предел 40 грамм (70 гр. явно завышен). 48 граммов оказалась перебором для него.
Вот и объективная информация о его реальном тесте, и кому он такой нужен?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:52:25 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Я брал непосредственно в самарском магазине. Конечно, с поставкими колен у них проблем нет, вопрос только в цене, и многих ли она устроит?
А срок эксплуатации.Т.Е.Время прошедшее со дня покупки,характер повреждений.Тут трудно
решить кто прав,кто нет.Палок таких в городе на руках десятка два я думаю и обьективную статистику собрать сложно.

olegryzhk

  • Гость
48 граммов оказалось перебором для него.

А там 70 гр. написано. ;D
Я вообще таких чебурах на 70гр. не видел. Это не чебураха, это уже отцеп какой-то. ;D

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Ни чего не могу сказать про обсуждаемую фирму.Но как здесь уже было подмечено,"царапает " определение обьективности.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
А срок эксплуатации.Т.Е.Время прошедшее со дня покупки,характер повреждений.Тут трудно
решить кто прав,кто нет.Палок таких в городе на руках десятка два я думаю и обьективную статистику собрать сложно.

Брал в Рыболов-сервисе, когда они еще были в Вавилоне, до кризиса, 2008 год. Она была запасной, для джига есть еще Ламиглас, вот она рабочая лошадка.
Повреждение в Дайко как будто рассекли острым ровно. А в чем  сомнения, кто виноват? Если она сломалась, в прямом смысле слова, на пополам. Да я делаю силовые забросы, приложился от души, но запас то по тесту был.

Sharki

  • Гость
Да, это от души, это сильно  ;D. Бывало при мне УЛ ломали, но чтобы вот так просто за обедом джиговую палочку ...  ;D. Ну, ежели еще и джерк употребить сможете, тогда... нет слов...  :+_ (Без обид, попытался цитату из "Формулы любви" перефразировать)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 22:51:56 от Sharki »

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Это привычка с Ламигласовской палкой (с тестом до 40 граммов) формировалась.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Да, это от души, это сильно  ;D. Бывало при мне УЛ ломали, но чтобы вот так просто за обедом джиговую палочку употребить  ;D. Ну, ежели еще и джерк употребить сможете, тогда... нет слов...  :+_ (Без обид, попытался цитату из "Формулы любви" перефразировать)
              К месту и ссылка на первоисточник присутствует. :+_ :+_ :+_

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal