Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Любительские соревнования на кубок САМАРАФИШИНГ по фидеру "Летний кивок" 06.06.2  (Прочитано 44807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Мой тут)
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36169.msg698181#new


  Спасибо вам Ирина, за подробный репортаж  [ssm41], профи отдыхают ...
  С вами прессы не надо и фото, телевидения тоже  [ssm113]  [ssm41]
  Смотрел фотки - час и пережил всё заново  [smile=rotate.gif]
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
где же технические отчёты лидеров соревнований ?? [ssm105]

  Обязательно, победители раскажут о своих наработках, секретах и других элементах фидерной ловли, которые помогли им одержать победу.

Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
 Было много разговоров по поводу бесперспективности борьбы при попадании в первые сектора. Пессимисты(коих было большинство) крепко заблуждались. Подтверждение тому результат серебрянного призёра. Негласный приз "За волю к победе" безусловно принадлежит Зунузину Александру!
      А если проанализировать ситуацию в целом, то думаю что успех принесли правильная тактика и прикорм под неё. Вариантов немного, а точнее два - дистанция 12 метров с темповой ловлей плотвы и уклейки и 24 метра с тем же составом улова, но гораздо более высокой вероятностью подхода бонусов. Но тут уже темп ловли гораздо ниже и бонус требуется не один, а несколько! Кроме этого рыбешка на дальней дистанции мне показалась помельче. Короче 50/50.
       Для себя решил так- если попадаю в первые сектора, то однозначно замешиваюсь замешиваюсь на чисто плотвином варианте и стараюсь брать количеством с ближней дистанции, а если если номер сектора ближе к концу таблицы, то лещёвый состав прикормки выглядел более предпочтительным.С дистанцией решил определиться по ходу, но начинать буду с ближней. Тем более что на пробных рыбалках значительной разницы между плотвиной и лещёвой смесями в результатах я не почувствовал. Я бы даже сказал, что плотва вблизи более благосклонно отнеслась к смеси "лещ"!
       23 сектор при жеребьёвке внёс ясность чем кормить. Так мне тогда показалось... После того как я узнал кто будет ловить в соседнем 22-ом секторе(будущий победитель, с плотвиным варантом прикорма и навыками темповой ловли), уходить на дальнюю бровку было уже слишком рискованно. Вот тут мой "лещёвый" меня и подвёл. Менее активный плюс закрытая кормушка - как результат, рыба встала на мою точку значительно позднее чем у Алексея. Изрядные провалы в клёве давали основание предполагать, что понемногу, но Алексей оттягивал в свой сектор "мою" рыбу. Жаль что не подошли относительно крупные экземпляры, это бы обострило борьбу, но увы...
       Начал ловлю с поводком 60 см, при этом часть поклёвок не видел, а насадка сбивалась без каких-либо сигналах на кивок. Переход на 45см увеличло количество видимых поклёвок. В последний час ловли клев как-то затих, опять вернулся к 60-ти см., стало чуть получше.
      С леской мельчить не стал - 0,10, вероятно зря, крючки 16-18. Насадка мотыль и разноцветный опарыш. Смена комбинаций и количества насадки ощутимо оживляли клёв, на белый отзывалась получше. Ну и ароматизация помогала. Вообще поклёвки, судя по обсосанной насадке были на каждом забросе, только очень робкие, буквально за кончик щипала. Реализовать такие конечно было сложно. Даже одного мотылика на 18 крючке буквально половинку откусывала.
В целом результатом не доволен, надо работать над ошибками.
http://www.samarafishing.ru/board/MGalleryItem.php?id=18597

Построил диаграмму для наглядности!
P.S. На диаграмме интересны провалы в резульатах секторов соседних с лидерами. Наводит на размышление, я думаю что высокий темп, а следовательно количество и ароматика корма на точке делает свое дело.
P.P.S. До встречи на ЧСО 27-28 июня.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 23:22:30 от Ceвpюгa »
Русский - значит трезвый!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Лёха, Леший, поздравляю с победой!!! [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Севрюга, не удается посмотреть диаграмму.Требует логин и пароль.

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Хочу выразить огромную благодарность организаторам,фотографу,судьям,а также участникам и гостям фестиваля! Все прошло супер [ssm113] И погодка не подвела и рыбка клевала! Всем спасибо [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 08:53:31 от moderator »
Русский - значит трезвый!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Хммм, тогда все же жаль, что 4ый сектор остался пустым. Было бы интересно понять, почему я так уж совсем облажался с соседями в 5\6\7 секторах... :-(
А Санек999 рядом - ты не показатель :-) ты и в луже поймаешь :)

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
А я по-ходу своим "фрешбейтом-палтус" и ВДЕ "морская ракушка" всю рыбу у себя в секторе распугал. Вот и пойми ее sm:4. В Бариновке на нее плюс молотый халибут плотва с третьего-четвертого заброса встает.Причем настоящий "гросс-гардонс".Но оно в общем и понятно,там карпятники регулярно рыбу прикармливают подобными вещами,она к ним привыкла. Чтож,отрицательный результат-тоже результат.Другого прикорма все равно не было,ведро с ним в гараже оставил :%.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
  LIMITED, мне и другим участникам очень жаль, что у вас не срослось поучаствовать в столь дружескофидерном событии.
  Ваш кубок в виде значка и Диплом у меня, спишимся в личке, как передать их ...
  Если вы не смогли поучаствовать по форсмажору, то это не значит, что вы были не с нами ...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Немного не в тему, но все же напишу.
27-28 числа будет проходить Чемпионат Самарской области по ловле на донную удочку.
Взнос отсутствует .Это отличный шанс получить опыт реальных соревнований!!.
На фестивале многие подходили, спрашивали. интересовались спортивными мероприятиями.
Может все же найдуться желающие поехать?
Личников на месте будут формировать в команды.

Оффлайн Серега Леонтьев

  • Регистрация: 2013-09-04
  • Сообщений: 178
  • +79277498432
    • Просмотр профиля
Привет а на каком водоеме. И о правилах кратко если можно?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal