Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поймал-отпусти "Catch and Release"  (Прочитано 123064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2015, 22:43:46 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2015, 22:46:06 »
Я тоже вчера отпустил одного окуня размером 9,5 см...
Фото не выкладываю , все знают как выглядит окунь .

Петр Первый строил Санкт-Петербург не для похвальбы, а во благо России.
Хочется делать добрые дела- делайте , что хвалиться-то ?   
Ветка больше похожа на хвастовство - вот я какой, сделал доброе дело...
Тогда давайте заведем ветку " Я собрал мусор на реке "   и будем туда выкладывать фото гор мусора  ...

 Хотя с политической точки зрения, как аргумент для Сергея Петровича эта ветка сильно  пригодится ( это уже серьёзно )

Каждый понимает в меру своей испорченности ;)
Мне кажется ребята просто наслаждаются живой рыбой в кадре...Не???

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2015, 00:27:17 »
из уважения, я не скажу что я ангел и отпускаю всю, в условиях похода беру на еду конечнно......
Спасибо за ответ,Иван. Полностью со всем согласен. Но и обвинять в чем - либо не отпустившего рыбу человека тоже не буду - это личный выбор и личное дело каждого рыбака, и любой выбор приемлем и заслуживает уважения.
Т.е. хвалиться плохими делами на форуме можно, а хорошими нет? Я вот считаю сожрать голавля, жереха, судака или щуку меньше разрешенного к вылову размера, очень плохим делом. Отвратительным, более того - касающимся меня лично. Нет никого "едового размера". Есть разрешенный к вылову. Все.
Ответ не только и не лично вам.
 Уж простите , что озвучу... Но многие ловят судачка и на 16 метрах , а потом отпустить невозможно - пузырь наружу . Или шнурок заглотит так, что хирургия полная.
И с каких пор РЫБАКУ ( определение см ниже) стыдно ловить рыбу? Или Вы за соблюдение закона? Тогда ответьте честно себе - Вы все законы России соблюдаете,абсолютно? Нет.... ( слова стараюсь или почти все не подходят ) .Тогда что же других укоряете.
А мне вот режет слух "сожрать рыбу" - что делать ? Меня тоже касается. Начать жаловаться и учить или принять Вас таким,как есть ? 
 Только без обид и не принимайте все дословно и буквально я образно,лично к Вам без претензий.
Мне кажется ребята просто наслаждаются живой рыбой в кадре...Не???
Не будем в очередной раз поднимать тему "браколыг" - её достаточно обмусолили в разделе нормы вылова ( это к коментариям в теме мамки на 10 кил и к прочим в теме отчёты осень 2015 за любой год) .
 Рыбачить ( по Ожегову) - ловить рыбу ,а не отпускать её , и упреки в адрес других рыбаков считаю неуместными . Вас же не упрекают в том , что вы отпускаете раненую рыбу  ? Будьте добры и вы воздержаться от комментариев в адрес людей , забирающих рыбу.
В этом отношении подводные охотники и охотники на дичь как-то честнее, что ли. Там ,когда забираешь, не возникает претензий друг к другу - " а что ты не отпустил ?" ,а добываешь сколько тебе нужно. А на остальное смотришь.
Полюбоваться охота ? Так нырни с маской и смотри . Поклевки нравятся ? Сними крючек .
 Так вот к чему я .
Тема эта нужна и хорошо , что название исправили. Но , как правильно заметил Валерьян, этому нужно учить и воспитывать , а не чмырить всех забравших.
 А для учёбы и воспитания предлагаю добавлять комментарии к каждой фотке - типа " я рад ,что эта щука весной даст потомство " ну или что-то в этом роде.
 И добавлять отдельными постами простые познавательные вещи , наподобие сколько малька даёт 1кг щука и 5 кг .  Ну или ещё что-то , но постепенно воспитывать и прививать культуру рыбалки , а не вешать ярлыки и закидывать тапками . Вот это ДЕЛО ,вот для чего нужна эта ветка.
Поверьте , смотрят форум гораздо больше,чем пишут и для многих эта ветка непонятна - просто покрутят пальцем у виска,мол с жиру бесятся.
 А просто фотки  ... Да , хороши. Но похоже на рисовку друг перед другом.
 Все ИМХО , спорить не буду.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 00:41:44 от Андрей SS20 »
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2015, 00:35:20 »
Андрей,твое время еще не пришло.Ты просто еще не готов  ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas, Cherokee

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2015, 00:46:37 »
Андрей,твое время еще не пришло.Ты просто еще не готов  ;)
Макс,смотри на тему шире. Я забирают сколько нужно ,а остальное пусть растёт себе. Пост был в тему ярлыков,запретов , новичков ,обвинений.Зло и пинки к добру не приводят.  А добро оно добром прорастает ...
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2015, 00:51:24 »
Макс,смотри на тему шире. Я забирают сколько нужно ,а остальное пусть растёт себе. Пост был в тему ярлыков,запретов , новичков ,обвинений.Зло и пинки к добру не приводят.  А добро оно добром прорастает ...

Столько,сколько нужно??? Отлично...Вот только нужно всем разное кол-во.
Знаю одного человека.Они весной этой в один из выездов взяли на троих 70 с лишним хвостов судака.Им столько нужно было...
Ты понимаешь о чем я?

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2015, 09:38:32 »
Им столько нужно было...
Чтобы и на жарёху и на уху себе и всем родственникам, сноха, теща, кум, братья...
На засолку , накоптить. что бы надолго хватило что бы потом с пивком с друзьями и с задушевными разговорами.

Не у браконьеров же им рыбу покупать?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2015, 09:42:39 »
Андрей, очень хороший пост Вы написали

Уж простите , что озвучу... Но многие ловят судачка и на 16 метрах , а потом отпустить невозможно - пузырь наружу . Или шнурок заглотит так, что хирургия полная.

Недавно совсем уже обсуждали травматизм. Его уровень настолько низок, что совсем не заслуживает упоминания в данном контексте.

И с каких пор РЫБАКУ ( определение см ниже) стыдно ловить рыбу? Или Вы за соблюдение закона? Тогда ответьте честно себе - Вы все законы России соблюдаете,абсолютно? Нет.... ( слова стараюсь или почти все не подходят ) .Тогда что же других укоряете.

Вот это фишка для всех, кто не пропускает пешеходов, ездит бухой... Остальное не буду перечислять, чтобы никого не обидеть. Да, я исполняю все, что представляет угрозу личной или общественной безопасности. И если я случайно нарушил что-то, это не означает, что кто-то теперь должен вычерпать всю рыбу из МОЕЙ реки и реки МОИХ детей.

А мне вот режет слух "сожрать рыбу" - что делать ?

Если претензия ко мне, то этот глагол вполне подходит для описания процесса поглощения рыбьих детей. Я именно в этом контексте его и использовал. Чуть выше я использовал глагол "кушать", для описания процесса поглощения рыбы нормального размера...

Будьте добры и вы воздержаться от комментариев в адрес людей , забирающих рыбу.

Вы воздержитесь от комментариев в адрес людей, которые будут выносить мусор мимо мусорки, парковаться у вас на газоне? Для меня речь не идет об осуждении кого-то, кто "забирает" рыбу (ровно как и тех, кто выносит мусор, паркуется на парковке у меня во дворе и т.д.). Река у нас общая и вред, наносимый реке, тоже - общий. А "скушали" или "сожрали"... Рыбы-то нет! Вы знаете, что в Англии щука 2 кг считается "мелкой"?.. Зайдите в отчеты, посмотрите сколько там "крупной" щуки. А куда она делась? У меня был знакомый старый-рыбак в Винновке, дедок лет под 80, наверное. Мы когда с ним познакомились, он много рассказывал про то, сколько щуки там было, а закончил разговор - "а щас эти всё воблерами вышибли...". Как-то так. Не браконьеры из монастыря, не трал, а "эти с воблерами".

А просто фотки  ... Да , хороши. Но похоже на рисовку друг перед другом.

Согласен, но без фоток - скучная ветка была бы. Посмотрите с чего начался разговор - с недоверия... :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2015, 09:49:16 »
Вот это фишка для всех, кто не пропускает пешеходов, ездит бухой... Остальное не буду перечислять, чтобы никого не обидеть. Да, я исполняю все, что представляет угрозу личной или общественной безопасности. И если я случайно нарушил что-то, это не означает, что кто-то теперь должен вычерпать всю рыбу из МОЕЙ реки и реки МОИХ детей.


Супер, нарушение закона браконьерами не несет угрозу личной и общественной безопасности, впрочем как и многие другие например экономические преступления...Вот так и живем ;D

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2015, 09:53:38 »
Эдуард, какое отношение это имеет ко мне лично? речь именно обо мне, как о человеке, я браконьер или преступник? Вы вообще читаете посты перед тем как отвечать? Или забрало упало и сквозь него ничего не видно?
Василий, да не кормите Вы тролля. Если ему не отвечать - надоест и уйдет в другие ветки флудить
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2015, 09:55:01 »
К вам лично никакого, это лишь показывает насколько в нашем обществе люди лояльны к исполнению законодательства.

Все сразу начинают вспоминать про законы, когда это им нужно и затрагивает их личные интересы. а так законы можно не выполнять. если они не  "представляет угрозу личной или общественной безопасности".Именно  такоя идеология поощряет браконьерство и прочие преступления
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 10:01:14 от _Эдуард_ »

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2015, 10:02:40 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2015, 11:36:24 »
Не хотел влазить в эту ветку, но все-же напишу...
По поводу "травм совместимых с жизнью щуки": мне попадалась щука с последствиями перелома позвоночника, как я понял. После места перелома тело было искривлено и хвостовая часть недоразвита по отношению к голове. Клюнула как обычно и вела себя на крючке так-же бойко, как и любая другая. Второй показательный случай - поимка щуки, у которой почти полностью отсутствовала одна жаберная крышка и часть жабр с этой стороны. Она по поведению тоже ничем не отличалась.
Неоднократно наблюдал как небольшие бершики, у которых желудок вылез наружу, после некоторого времени пребывания в садке вели себя весьма бойко и жизнерадостно (в связи с чем были выпущены на волю). Маленьких судачков отпускаю сразу и безусловно...
Заодно уж мое отношение к вопросу "Release или не Release": мелочь отпускаю всегда. "Трофейную" щуку (для меня - от 4-5-ти килограммов) тоже. Крупную решил отпускать после того как понял, что напрасно забрал "на котлеты" экземпляр на 6300...
По крупному судаку сказать ничего не могу, просто такого еще не ловил...

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Kihen, Cherokee, Max787, Fest, Sharki, aleks51, Рома, Плохиш

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2015, 12:53:13 »
Тоже ловил щуку с вырванным куском спины. Видимо, более крупная товарка покусала. Признаков умирания данная щучка вообще не проявляла, после того, как выпустил еще и обрызгала меня, плеснув хвостом на прощанье, и высказав этим свое "фи"  ;D
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Поймал-отпусти "Catch and Release"
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2015, 13:00:40 »
Тоже ловил щуку с вырванным куском спины. Видимо, более крупная товарка покусала. Признаков умирания данная щучка вообще не проявляла, после того, как выпустил еще и обрызгала меня, плеснув хвостом на прощанье, и высказав этим свое "фи"  ;D

Все,у кого большой стаж ловли хищника ловили травмированную щуку.И я ловил не единожды.
У меня батя примерно в 80-ых годах щуку ловил с блесной,которая была практически в глотке.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal