Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2019 (вести с открытой воды)  (Прочитано 210955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #30 : 07 Апрель 2019, 11:37:50 »
Вчера Волга! Были ниже Гранного.Погода супер

 Прочесали с отцом везде где знаю и не знаю тоже :D
До 14.00 было 3 слабые поклевки. Течка очень слабая.
 Решаем двигать на русло Волги. Попали на вечерний выход, немного наковыряли.



Много поклевок холостых, несколько сходов и несколько штрафников отпущены. Удовольствия получили  [smile=klass]
В Петровском на льду сидело человек 10.
Всем добра!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #31 : 07 Апрель 2019, 15:07:19 »
Привет Дружище!!!
Чего мы ждали ? ОТКРЫТОЙ ВОДЫ!!! Чего мы хотели? ПОЛОВИТЬ НА СПИННИНГ!!!
Сегодня мы выбрались открыть именно водомоторный сезон 2019, я взял свою лодку свой моторчик и мы поехали на Волгу!!! Эти непередаваемые ощущения спуска лодки на воду я ждал всю зиму, и они реально кайфовые. Поколесили по просторам могучей реки, поболтали и попытали удачу в ловле судачишки))) Спасибо За просмотр и королевско-царский лайк !!!! Увидимся !!!

Жалко конечно, что ловить не умеем...

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 16:01:12 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Shumaxer

  • Регистрация: 2019-01-26
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #32 : 08 Апрель 2019, 20:56:20 »
 Сегодня Волга был в Гранном за 200 км от дома.Все как всегда на Волге у меня ни потычки :-[ ::) [ssm20] [ssm39] Взбрело ж мне однажды в голову лет пять назад - поймать судака именно на Волге ::) [ssm39] [ssm105]Вот с тех пор и маюсь за сезон раза три четыре съездию и все безрезультатно никак не хочет Волга меня признавать почему то.Даже у себя на Кинеле где судак присутствует  чисто теоретически последние два года подряд и то по штучки три за сезон удавалось добыть :o [ssm104] а вот на Волге ну ни в какую.Казалось бы есть все -эхолот снасти высочайшего уровня 40 лет рыболовного стажа лодка правда весельная и рыбачу без якоря т.к. все в рюкзаке приходится на плечах нести и так на рыбалку кг 20 нести приходится.Сперва все в Студенном овраге упирался однажды удалось там щучку полтаракилошку изловить  потом в Гранный переключился в позапрошлом году тож такую же поймал на закрытие сезона в ноябре вот и все результаты.Как люди на Волге рыбу ловят :-* :o sm:4 ???Может кто подскажет что я делаю не так а еще лучше хоть разок возьмет с собой :-\

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #33 : 08 Апрель 2019, 21:24:49 »
Сегодня открыл сезон жидкой воды - задача была испытать - обкатать гибрида -нога Ветерка плюс Чемпион 6 лс с вертикальным валом(четырехтактный)...Все срослось- движек  уверенно покатал меня по маршруту Студёный - Поляна и по рыбе - пару судачков килошных поехали со мной.Подьезжали ( проехали мимо) рыбники - запрет не за горами- разминаются.. :)  Поклевок было мало (      бессмертник ,с 9 до 15 плавал) эхолот рыбу показывает.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 21:30:00 от P.S.65 »

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 546
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #34 : 09 Апрель 2019, 15:11:20 »
  Самарка сегодня.







Сезон открыл !!!


Всем  НХНЧ  !!!

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #35 : 09 Апрель 2019, 15:26:32 »
Открытие лодочного спиннингового сезона 2019: судак на джиг.

Волга вскрылась, и ото льда осталась лишь небольшая полоска у берега. Самые смелые рыболовы уже пару недель охотились за судаком, но у меня всё никак не получалось вырваться на воду. И вот, наконец, настал момент, когда сошлись все звезды: дела отпустили, будний день, отличная погода и хорошая компания. На воду мы собрались вдвоем с моим другом Ильей. Ловить решили с его «Волжанки», и единственной проблемой был спуск лодки на воду. Но как можно нас остановить, когда есть руки, топоры, ломы и лопаты?!



Старт был в 5:00. Рассветало только в шесть, но поскольку не было понимания, сколько времени придется колотить лед, спланировали с запасом, который, кстати, пригодился. Пока Илья готовил на берегу лодку, я готовил спуск на воду. По большому счету, сброситься можно было и так, а уже потом по ситуации принимать меры. Так и оказалось: сбросились отлично, а вот подняться удалось, только подложив доски.

Плотный туман закрывал путь к заветным точкам, постоянно шли льдины и мусор, и двигаться приходилось очень аккуратно, а ориентироваться — только по приборам. План заключался в том, чтобы последовательно обловить несколько перспективных мест; общая протяженность маршрута до дальней точки составляла приблизительно 40 километров. Но не увидев признаков жизни на первых проверенных участках, мы приняли решение начать с последней перспективной точки и оттуда двигаться в обратном направлении.



Туман не рассеивался, все было затянуто плотной дымкой. Около часа мы утюжили воду, не видя признаков жизни. Сквозь туман доносились голоса и звуки моторов; судя по активности рыболовов, все искали рыбу, но не могли найти.

После десяти мы наткнулись на стаю бели на девяти метрах и начали работать по ней. Из-под кормовой рыбы поклевок не было, зато на выбросе, за стаей, у Ильи взял судак, который вскоре оказался в подсаке.



Начало было положено, и мы принялись разрабатывать участок. Поклевки были, но рыба попадалась незачетная. Туман начал рассеиваться, и стали видны лодки ниже по течению. Решили отправиться туда и посмотреть, почему они там стоят и попадается ли рыба.

Подойдя ближе, мы увидели нескольких знакомых, обменялись с ними информацией. Знакомые стояли на 18–20 метрах и исправно извлекали из воды судаков. Мы начали крутится вокруг, смотреть в приборы. К нашему удивлению, на дне не было ничего — ни бели, ни силуэтов крупной рыбы. Пока искали, наблюдали поимки у других рыболовов. Не понимая логики, решили встать на той же глубине. Встали и на первых же забросах взяли трех судаков. Все до килограмма, но стало уже веселее.



Первые выводы: поклевки происходили из-под лодки, значит, стоило уменьшить вес груза. Рыба попадалась небольшая, значит, имело смысл увеличить размер приманки, чтобы попытаться отсеять мелочь. Ну а поскольку щука не ожидалась, перешли на флюорокарбон, чтобы сделать снасть более деликатной.

Для еще большей деликатности я сменил тяжелую волжскую палку на «унцовку», Norstream Spiker ll 742MMH, и взял катушку Shimano Stradic Ci4+ 2500 с ноль восьмым шнуром. Этой снастью я и проловил до конца рыбалки.



Стало совсем интересно. Судак исправно клюет, правда некрупный, а мы его не видим. Поймав по несколько рыб, решили разобраться с этим вопросом. Меняли настройки, увеличивали чувствительность. В итоге, удалось увидеть рыбу, прижатую ко дну, при определенных настройках эхолота. Выглядела она как изменение плотности дна, и лишь крупные особи выделялись более отчетливо.



Половив по прибору и разобравшись с «темой», решили искать крупную рыбу, уйдя от скопления рыболовов. Пройдя низ канавы, в которой стоял некрупный судак, начали обследовать боковые свалы. Несколько раз останавливались у крупных силуэтов и снимали одного-двух судаков весом чуть больше килограмма. Но после поимки мелочи сразу двигались дальше.



И вот на десяти метрах мы видим несколько больших силуэтов. Встаем, делаю первый заброс. Оборот, пауза, оборот, пауза. Но поклевок нет. Уже под самой лодкой, когда приманка повисает, я отвлекаюсь на разговор с Ильей, держу спиннинг одной рукой. Мощный удар чуть не выбивает его у меня из рук! Подсекаю и начинаю вываживать. Явно это рыбка покрупнее, и хоть судак не самый сильный боец, очень приятно выкачивать его со дна. Но поклевка произошла под самой лодкой, поэтому долгой борьбы не получается, и вскоре приличная рыбина оказывается в подсаке.

Пока я вожусь со своим судаком, у Ильи тоже происходит мощная поклевка. Спиннинг гнется в дугу, тормоз сдает леску, судак не поднимается со дна! Несколько оборотов — и сход… Обидно, но это же рыбалка. Делаю следующий заброс немного в сторону и на первых оборотах — снова мощная поклевка. Подсекаю и понимаю, что на сегодня это у меня самая крупная рыба. Опять вываживание, приятная борьба — и рыба в подсаке.



Следом Илья ловит еще одного крупненького судака, и на этом решаем заканчивать ловлю. Удовольствие получено, рыба поймана. Сезон открыт.

В завершение хочу сделать несколько выводов по этой рыбалке: судак стоял на глубинах от десяти до двадцати метров, предпочитал долгое зависание приманки. В прозрачной воде флюорокарборновые поводки оказались предпочтительнее. Из приманок наиболее уловистой была форма Easy Shiner в размере 4-4,5″. Цвета — темные и натуральные. У меня самой уловистой была приманка SnastiGood Mr. Skiper 12 цвета 005. У Ильи — Keitech Easy Shiner 4,5″ Grape.

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 546
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #36 : 10 Апрель 2019, 16:23:28 »
  10 апреля 2019 г.  Самарка.











 Кроме льда поплыли брёвна..



  Пришлось вытаскивать на берег.

  Домашнее фото улова.

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #37 : 10 Апрель 2019, 21:11:20 »
Всем Здравия [smile=beer2]
Очередная рыбалка началась многообещяющей,с первых забросов начали ловить сударя ,но потом что то пошло не так. Искали, ловили только недомерков, щука косая била выше поводка, бель то же кушала силикон.




Всем не чихать и не хворать [smile=beer2]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #38 : 11 Апрель 2019, 13:03:11 »
Так получилось, что оставил жерлицы на целых две недели. Неожиданно наступила весна, Волга под Самарой вскрылась, в городе все растаяло, а мне надо было как то выручать свои снасти, поэтому вооружившись лодкой, пешней, и левитационными 100граммами кинулся преодолевать речную путину. Что получилось смотрите! Также увидите самые странные поклёвки на жерлицы! Приятного просмотра!
"
"


С открытой водой! Завидую вам ребята!))) Всего доброго!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 13:12:53 от БратАн »
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #39 : 12 Апрель 2019, 11:32:29 »
Здравия . Други.!
Давно не писал всё не было время((( работа дом итд.
Сегодня все же выпало время открыть сезон.
Итак на речке в 7:00 покидал до 10:00 и домой видел одну поклевку , но увы каким-то образом отломила крючёк и ушла ((( на вскидку  кила 3-4+-.
Мог бы и далее кидать, но в этой речке мало подходов к воде((( над было лодку взять((. По берегу ходить просто жуть клещей в жизни столько не видел, шаг ,горсть снял. И это не метафора а чистая правда шаг и их тма на тебе. Жаль не получилось фото куста , он просто облеплен кровососами. Клещями.
Вытянул 3 сетки недавно поставленные ( утрешней или ночной постановки) был один карась гр 300. Утопил его))))).
Далее по речке на противо положном бережку сидел дедушка и полавливал карасика с ладоху +- покалякали с ним что да на что берет карась, он всё подробно рассказал и объяснил и даже показал садок , в котором трепыхалось с десяток карасиков сковородочных.

IMG_20190412_065741.jpg
IMG_20190412_075754.jpg
IMG_20190412_065607.jpg
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 16:46:07 от НЭ-БО »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1529
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #40 : 12 Апрель 2019, 19:57:46 »
   Всем привет.
 Сегодня с Лёхой сгоняли, проверили три речушки, открыли поплавочный сезон   :)




Половили на опарика сорожечку с синтёй,
мой улов
Лёхин
погрелись на солнышке   8) [smile=klass]
Всем НХНЧ!

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #41 : 12 Апрель 2019, 22:01:14 »

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #42 : 13 Апрель 2019, 11:40:19 »
Волга. Мотыль и печень в игноре, течение умеренное, груза 60-80гр, держит нормально


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #43 : 13 Апрель 2019, 12:34:42 »
Приветствую. Никогда так рано (в день космонавтики) ещё не открывал фидерный сезон, а тут по работе пришлось ехать на юг области, да и погодка просто изумительная  [ssm113]. Нашёл на мелкоречке местечко, уже освободившееся ото льда. Вода мутная везде. Рыбачил три часа, больше времени не было. Поклёвки очень слабые, еле заметные даже пикером и только на мотыля, остальное в игноре.
 




 
Открытие состоялось, начало положено, зуд снят  :#~. Через недельку-другую расклюётся. Всем отличного настроения в эти тёплые апрельские деньки!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #44 : 13 Апрель 2019, 13:36:26 »
Всем привет!
На неделе открыл сезон ловли судака на джиг на Волге  ;)
Судак как мне показалось, пока не слишком активный, стоит достаточно локально и не везде. Поэтому пришлось его поискать.
По утру меня ещё поразила течка... Точнее её практически отсутствие  :o
Все веса использовал меньше 30грамм.
Как всегда оправдала себя тактика постоянного перемещения и на очередной точке рыба себя проявила!

Дальше дело техники подобрать приманку и цвет.
Честно говоря, не понимаю тех людей, кто говорит, что цвет не имеет значения  :o
Лучше всего клевало на тёмные или натуральные расцветки, а вот сколько я не пытался разловить пестрые, яркие расцветки, не видел даже тычка...
Судачек клевал разного веса, не зачетные конечно отпускались


Поклевки - "отдай спиннинг", пока нет...
Часто подбрасывает приманку или прижимает бородой)

На воде был до заката, к вечеру клев закончился.
Поднимаю якорь и вперёд. Инстинкт есть инстинкт, к вечеру судачек перемещается на более мелководные участки, там и обнаружился



Ну а дальше солнце село за горизонт... Наступило время ехать домой.
Всем удачи)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal