Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мусор на водоёмах  (Прочитано 47723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #15 : 07 Апрель 2009, 22:03:32 »
Цитировать
В продолжении написанному Бакеном скажу, что рыбалка была ПОТРЯСНОЙ, хвастаться не буду по кол. пойманной рыбы, у меня только обращение к директорам промышленных заводов, если таковые тут есть, берегите ВОЛГУ, мы все с нее пьем воду, и дети ваши тоже, хватит ВАм сбрасывать всякий мусор, ставьте очистные сооружения!!!

За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #16 : 07 Апрель 2009, 22:15:43 »
Цитировать
За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения и штрафы платят отнюдь не самые злостные отравители, а только те, кто вовремя не подсуетился.
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #17 : 07 Апрель 2009, 23:45:18 »
Цитировать
Цитировать
За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения и штрафы платят отнюдь не самые злостные отравители, а только те, кто вовремя не подсуетился.
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 10:11:15 »
Цитировать
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.

Во первых, "бабы не хилые" каждый понимает по своему. Во вторых, ТК благодаря своему 102 цеху давно бы разорился, ибо стоки по байпасу валят напрямик в Волгу. Через очистные гонят ~10% для отчетности.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 18:20:45 »
Цитировать
Цитировать
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.

Во первых, "бабы не хилые" каждый понимает по своему. Во вторых, ТК благодаря своему 102 цеху давно бы разорился, ибо стоки по байпасу валят напрямик в Волгу. Через очистные гонят ~10% для отчетности.
Их уже спалили, вроде даже прокуратура подключилась, а так согласен, байпас стал основным трубопроводом sm:4
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #20 : 27 Май 2009, 19:55:54 »
Может кому нибудь студно станет,глядишь задумается.Фото с Нового Буяна.

Оффлайн Krazik

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #21 : 27 Май 2009, 20:38:36 »
Данная картина практически на каждой летней стоянке по Волге-матушке . Все готовы осуждать друг друга , надо начинать с себя . друзей и знакомых.
Как может повлиять простой обыватель на теплоходы и прочие организации .?.?
Болен рыбалкой - лечиться не собираюсь

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #22 : 27 Май 2009, 20:59:22 »
Я уже давно с себя начал  и после моего ухода с водоёма  лично мой мусор везётся в мусорный контейнер в город ,а если пакет позволяет то и захватываю и чужой  . Я хочу пожелать  той СВИНЬЯЕ который разбрасывает мусор чтоб в его доме гости делали так же как и он в не дома!!!!!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #23 : 27 Май 2009, 21:09:10 »
Цитировать
В это раз на месте, где всегда останавливаемся (Васильевские острова), собрал 7 здоровенных пакетов мусора. Вывезти не было возможности, все сжег и зарыл. Хотелось материться, что и делал. На фоне этого растройства посетила муза. Сие сочиенение, было прикреплено на видном месте. Может повисит, если вандалы не расправятся.



С того дня времени прошло прилично. Но, на удивление, табличка вегда была на месте (правда в этом году ещё не были там). По надобности подновляли. Хочу заметить, что мусора на стоянке и впрямь стало меньше.
Так ударим плакатным слогом по разгильдяйству!!!   ;D
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 21:12:36 от Brod »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн kleva

  • Регистрация: 2008-11-09
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #24 : 27 Май 2009, 21:19:58 »
я думал,что то на подобее-http://s51.radikal.ru/i133/0905/1f/e1cb45e8f853.jpg

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #25 : 27 Май 2009, 21:24:49 »
Тоже иногда задумываюсь - неужели мы-нация свиней?
ну почему после нас на местах отдыха такой бардак???

С 1994 года взял себе за привычку перед началом отдыха прибрать место стоянки после предыдущих отдыхающих, а после отдыха - за собой.
Жена даже возмущается - дома я слежу за порядком меньше чем на природе.

Однако, меньше мусора не становиться :% :% :%

В такой ситуации с доброй ностальгией вспоминаю посткризисные времена 1998 года, когда  денег на отдых у людей было мало - природа чище была.
Но это ведь не выход :-[
Приятно было

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #26 : 27 Май 2009, 21:30:08 »
Цитировать
Тоже иногда задумываюсь - неужели мы-нация свиней?
ну почему после нас на местах отдыха такой бардак???

С 1994 года взял себе за привычку перед началом отдыха прибрать место стоянки после предыдущих отдыхающих, а после отдыха - за собой.
Жена даже возмущается - дома я слежу за порядком меньше чем на природе.

Однако, меньше мусора не становиться :% :% :%

В такой ситуации с доброй ностальгией вспоминаю посткризисные времена 1998 года, когда  денег на отдых у людей было мало - природа чище была.
Но это ведь не выход :-[


кстати решив проблему сбора и утилизации пластиковых баклажек, государство ох как могло б помочь бедной природе, но....бабло превыше всего...невыгодно это

piligrim

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #27 : 27 Май 2009, 21:49:14 »
Их производят такое огромное количество и с такой скоростью,что даже не знаю как их все можно утилизировать.Только сжигать,что и делаю постоянно на природе.Костер получается химический,но в сраче сидеть тоже стрёмно ,ну вы меня понимаете,едУ давно уже на газу готовлю.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #28 : 27 Май 2009, 22:08:13 »
Ещё недавно всюду правило быдлячество. Вроде бы понемногу ситуация выправляется, умная молодёжь подрастает. Ещё бы нашёлся Моисей, который очистит народ от памяти о чёрной странице в истории.
И всё, будет как всегда на Руси: комната, дом, город, страна, всё это будет восприниматься как СВОЁ, РОДНОЕ! И бросить бумажку на улице, или на пол в комнате, или намусорить на полянке - это будет одно и тоже, западло, по свински! И на поступившего так все окружающие будут смотреть как сейчас смотрят на ссущего посреди площади.

Мечты-мечты... Чем больше об этом думаю, тем больше смиряюсь с тем, что лишь большая беда способна обьединить народ и отсеять шушваль.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:09:20 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #29 : 28 Май 2009, 14:09:36 »
Цитировать
Их производят такое огромное количество и с такой скоростью,что даже не знаю как их все можно утилизировать.Только сжигать,что и делаю постоянно на природе.Костер получается химический,но в сраче сидеть тоже стрёмно ,ну вы меня понимаете...

Я их режу, чтобы площадь контакта с почвой была больше, и закапываю. Гниют они медленно, но верно.
И атмосфера вонючим дымом не засирается.
Приятно было

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal