Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Впечатления! (Фотоотчёты)  (Прочитано 463867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #105 : 27 Июль 2010, 18:03:15 »
Ссылка умопомрачителъная!!! :) :) :) одна из фоток такая, что увидетъ это живъём, и сразу умеретъ, не жалко! Для обсуждения подобных поездок естъ тема про Далъние Поездки, в ветке Едем Вместе.
У меня естъ инфа, набросаны маршруты.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #106 : 27 Июль 2010, 21:50:39 »
Я был на Байкале-классно,но кроме самого Байкала,там шикарная природа,много быстрых горных рек,наполненных рыбой,которая местным почти не нужна,у них ведь есть омуль.А хариус,линок,  пользуются спросом только у рыбаков не браков,а таковых там намного меньше,чем у нас(любителей).А уж карась и сорога,которых там немерено в озерох никого не интересует.
Ну и конечно тайга-нигде нет такой тайги,как там.И реки.Одни только названия какие:Селенга,Хаим,Кома(ударение на второй слог).Через пару лет обязательно снова поеду туда,возьму спин и на речки.Хотя видел снасти местних рыбалаев-что-то типа нахлыста,но в примитиве:типа сбирулино что-то.
Пусть немного не по-теме,но хочу рассказать про одну снасть,которой ловят хариуса(пусть порежут потом,но расскажу).
Снасть называется сани.Принцип такой,заранее по специальному рецепту сделаны маленькие деревянные сани,к которым привязана основная леска.Рыболов отпускает сани против течения и потихонечку стравливает леску,за счет течки сани уплывают от берега,а на основной леске висят поводки с мушками.В них то и бьет хариус.Но управлять санями нужна сноровка,чтобы отплывали от берега,а то их может или перевернуть,или они не будут идти параллельно рыболову,или их просто прибьет к берегу.
Блин,чей-то я разошелся.Если че,порежьте.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #107 : 28 Июль 2010, 09:50:57 »
Водяной змей всем прекрасно известен, у нас на него жереха издавна ловят.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #108 : 28 Июль 2010, 10:22:52 »
Другое название - кораблик.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #109 : 28 Июль 2010, 18:55:14 »
Ясно,не знал,не знал...
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ryba_est!

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 82
  • Люблю послушать я бывалых об их уловах небывалых!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #110 : 29 Июль 2010, 12:01:09 »
Сегодня, поджариваясь на работе, вспоминаю середину апреля 2008 года. Мы с женой закрывали ледовый сезон на пруду в совхозе Шевченко. Продравшись на Ниве через подмерзшую грязь, перевалили через холм и объехав пруд по плотине, убедились, что рыбаков сегодня нет ни одного, хоть и было это в выходной день.
Вышли на лед, было еще темно. Когда чуть посветлело, стало понятно, что погода - пасмурная, дождливо-мрачная и ветренная. Однако потихоньку стал клевать окунь. Небольшой, но к середине дня как то все веселей и крупней и даже на безмотылку - хорошо!
 Рыбаков - ни кого! Погода - мрак! Тучи свинцовые мчатся, ветер, дождик. Вокруг - холмы, да деревья на берегу
качаются. Над холмами - небо, как оцинкованный таз перевернутый над головой!
 Часов в 10 со стороны села на противоположном берегу появляется фигура. Начинает там ползать по льду, но выглядит как то странно. Долго я на него поглядывал. К часу дня мы подумывали сворачиваться. И тут эта фигура направляется
к нам.
 Смотрю - это женщина средних лет, в старом пуховичке, в резиновых сапожках, шапке-ушанке, с полиэтиленовым пакетом, и палкой вместо бура.
 "Миленькие, помогите мормышку привязать. Оборвала я, а сама не умею!" Вижу я: две удочки у неё, одна с поплавком, другая с кивком. Леска - 0.18, мормышка - с горошину, крючки тупые.
"Вот ведь недавно я пристрастилась к рыбалке, муж умер, дома - тоска, бегаю сюда через день, лунки вчерашние пробиваю и вот, бывает хорошо ловлю!"
  Что то засвербило у меня. А она продолжает: "Сын в городе, обещает бур купить! А мотыля мне неделю назад ребята здесь оставили, вот я его берегу!"
  Совсем мне плохо стало. Привязал я ей что то там, на другую удочку кусок моей лески метров 5 с кивком и вольфрамовой овсинкой с бусинкой поставил, говорю: " Вот наши лунки - рыбачте, мы уезжаем."
 Посмотрел я на небо, на холмы - никого. Сидим мы втроем под этим куполом на блюдце протаявшего пруда, одни, будто на всей земле нет никого кроме нас, и только ОН смотрит сверху и ничего не говорит...
Рыба есть! Она не может не есть!
8 927 7250671

Sharki

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #111 : 29 Июль 2010, 22:04:22 »
"Сын в городе, обещает бур купить! А мотыля мне неделю назад ребята здесь оставили, вот я его берегу!"
 ... и только ОН смотрит сверху и ничего не говорит...
Ребята, воистину вам зачтется

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #112 : 29 Июль 2010, 23:42:31 »
Уж на что я...,а прошибло!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #113 : 29 Июль 2010, 23:56:01 »
 Душевно :+_
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #114 : 04 Август 2010, 11:49:01 »
В понедельник и вторник ездили с Лесной Нимфой отдыхать после трудового дня, ну и немного порыбачить...

Обитаемый островок на Самарке


А это так.... [smile=rotate.gif]






Причалить правильно так мне и не удалось  ;D


Бросала спиннинг - по нулям, зато Нимфа с берега натаскала штук двадцать уклейки  :#~
Вода в Самарке - кипяток просто, рыба плещется, но не берет  :%
Да, в Грязном на Волге вода 33 градуса - жесть просто....
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #115 : 04 Август 2010, 12:38:59 »
вспоминаю середину апреля 2008 года.  Смотрю - это женщина средних лет, в старом пуховичке, в резиновых сапожках, шапке-ушанке, с полиэтиленовым пакетом, и палкой вместо бура.
 "Миленькие, помогите мормышку привязать...

Да, и меня прошибло...

Вспомнил как в этом году, по-моему, в марте, дочь (5 месяцев) начала переворачиваться и ползать по дивану и упала на пол. Жена в истерике, я жену готов "жестко повоспитывать", приехали в СОКБ Калинина, жена с ребенком на рентген (все потом обошлось), я в коридоре с вещами. Приезжает какая-то небогатая бабушка с внуком лет четырех - шишка на лбу и рассечение, их дежурная смена тоже направляет на рентген (идти метров 300 в одну сторону и по бетонному полу) и при этом говорят, что необходимо одеть бахилы, стоимость бахил 10 рублей пара; им надо две пары. У бабушки круглые глаза, денег нет, судя по всему воспитывает внука одна, она разувается, разувает внука и быстро удаляются на рентген. Сижу мыслями с женой и ребенком на рентгене, но взгляд все равно «висит» на удаляющихся фигурах бабушки и внука, точнее на их босых ногах на бетонном полу, и это все в марте месяце. К своей чести тормозил недолго, кладу вещи на лавку и через охранника (продавца бахил) ломлюсь и догоняю их. Возвращаю их к охраннику, порылся по карманам, все что нашел отдал бабушке, при условии, что купит бахилы, фрукты и витамины внуку. Бабушка с внуком ушли, а я после  этого еще минут 5 (до возвращения жены и дочки) охраннику доступными способами объяснял его неправоту. К своей чести, не смотря на своё состояние, даже ни одного леща этому козлу не дал, а желание «скинуть стресс»  было огромным.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #116 : 04 Август 2010, 18:12:54 »
Молотчег!  :+_  :+_  :+_ И именно, что к твоей ЧЕСТИ!  :-\

Бог велел делиться!  :#~ А многие почему-то боятся своих порывов что-то кому-то подать, чем-то кому-то помочь. Часто боятся взглядов со стороны. Ну и дураки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

GoshaBest

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #117 : 04 Август 2010, 19:20:17 »

 Посмотрел я на небо, на холмы - никого. Сидим мы втроем под этим куполом на блюдце протаявшего пруда, одни, будто на всей земле нет никого кроме нас, и только ОН смотрит сверху и ничего не говорит...

 :+_ :+_ :+_
цепляет...
очень цепляет

GoshaBest

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #118 : 04 Август 2010, 19:21:53 »
В понедельник и вторник ездили с Лесной Нимфой отдыхать после трудового дня, ну и немного порыбачить...



Привет Нимфе!
А давно она Лесная?
А Нимфа?
 ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #119 : 20 Август 2010, 08:43:05 »
Вот решил похвалиться и познакомиться со счастливыми обладателями стингреев. Отдыхаю в основном на мордово, еду мимо башмака. Кто меня узнает буду рад встрече. На фотках мои знакомые из Екатериновского плодосовхоза.



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal