Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля щуки  (Прочитано 80777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Ловля щуки
« : 02 Январь 2008, 22:00:49 »
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #1 : 02 Январь 2008, 22:10:44 »
Цитировать
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*
читал про то как на куски селедки(скумбрии) мороженной ловят: закинул с тройником в тихом месте и ждуть. Говорят монстры так попадаются. типа чтоб лишнюю энергию не тратить, гоняясь за живой. и запах сильный привлекает.

а прикармливать как??? перед забросом блесны разрбрасывать?? sm:4 sm:4
спортбайкер

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #2 : 02 Январь 2008, 22:15:28 »
Цитировать
Цитировать
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*
читал про то как на куски селедки(скумбрии) мороженной ловят: закинул с тройником в тихом месте и ждуть. Говорят монстры так попадаются. типа чтоб лишнюю энергию не тратить, гоняясь за живой. и запах сильный привлекает.

а прикармливать как??? перед забросом блесны разрбрасывать?? sm:4 sm:4
жесть....ржунемагупоцталом.......аффтор....йаду......
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 22:18:25 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #3 : 02 Январь 2008, 22:15:52 »
Ребята,хорош угорать,я как тему увидел,какой прикорм для щуки.Хорош бухать.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #4 : 02 Январь 2008, 22:22:33 »
Цитировать
Цитировать
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*
читал про то как на куски селедки(скумбрии) мороженной ловят: закинул с тройником в тихом месте и ждуть. Говорят монстры так попадаются. типа чтоб лишнюю энергию не тратить, гоняясь за живой. и запах сильный привлекает.

а прикармливать как??? перед забросом блесны разрбрасывать?? sm:4 sm:4

Типа в лунку со льда, перед блеснением или жерлицей  мелкими кусочками. для запаха. Но не знаю! Я на севере ловил на мелкую мойву в глухозимье, когда малька хрен найдешь. Здесь не пробовал.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #5 : 02 Январь 2008, 22:41:42 »
На счёт судака читал инфу,якобу прикармливаешь бель,туда же судак подходит,но чую лажа это всё,а щука хрен её знает.Москвичи чё тока не придумают.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #6 : 02 Январь 2008, 22:58:46 »
Как правило, судак ходит по флангам от стай леща. Где лещ - там же где-то рядом и судак. А вот со щукой возможны самые разные варианты. И вряд ли ее можно чем-то прикормить. Если только кровью или спровоцировать хватку каким-нибудь "Контр-Страйком". Да и зачем? Проще, по-моему, подобрать приманку и проводку. Или же использовать старого доброго живца.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #7 : 02 Январь 2008, 23:05:01 »
Цитировать
На счёт судака читал инфу,якобу прикармливаешь бель,туда же судак подходит,но чую лажа это всё,а щука хрен её знает.Москвичи чё тока не придумают.
Мля ты праф.....какие только мысли придут с бодуна......какой в в звезду прикорм.......
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #8 : 03 Январь 2008, 01:27:03 »
Я всё больше на кильку в томате заметил щука,на крайняк сайра в масле только.А иначе не подойдёт. :^!
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #9 : 03 Январь 2008, 09:02:36 »
Предлагаю подкармливать щук кровавыми кусками мяса, как акул  :o  А еще лучше фарша накрутил, кровищи в него (можно сухую), затем в марлю   ;D и облавливать потом вокруг такого примана  :^!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #10 : 03 Январь 2008, 10:26:41 »
Цитировать
Предлагаю подкармливать щук кровавыми кусками мяса, как акул  :o  А еще лучше фарша накрутил, кровищи в него (можно сухую), затем в марлю   ;D и облавливать потом вокруг такого примана  :^!
Да! Потом и снасть не нужна, палец в воду опустил, она в него и вчепится! Знай, доставай.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #11 : 07 Январь 2008, 17:16:59 »
Цитировать
Предлагаю подкармливать щук кровавыми кусками мяса, как акул  :o  А еще лучше фарша накрутил, кровищи в него (можно сухую), затем в марлю   ;D и облавливать потом вокруг такого примана  :^!
Если фарша накрутить в марлю тогда это больше на сома тянет а не на Щуку.
Лучшим прикормом для щуки я вляется Блесна, балансир, живец, и.т.д. и.т.п.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #12 : 07 Январь 2008, 17:29:49 »
А ещё щука довольно любопытная тварюга. Если в воде поплескаться-пошуметь, может припереться из любопытства, поглядеть, "а чо это вы тут делаете?".
Племянник как-то расшумелся на рыбалке, вместо того, что бы тихо ловить. Искали судака на русле, а в итоге всплывает щука к самой лодке, внимательно смотрит нам всем по очереди в глаза, и, будто бы хмыкнув "эх и лохи", медленно погружается. Незабываемо всё это произошло.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #13 : 22 Март 2008, 18:09:37 »
Купила в аптеке рыбий жир за 18 рублёв в капсулах, капсула медленно в воде размывается, жир вытекает. Удобные горошки такие. 100шт  в уп. Шприц, капсулу протыкать, набирать жир в шприц, силиконке в попку, вымывается медленнее, чем снаружи, хотя с поролонкой не сравнить(ТОлько подсказали рецепт). Одна беда- в моей аптеке был в этот раз жир с анисовым маслом, и маслом мяты. Кто его, жиром то пахнет, но и мятой и анисом , гурманка ли щука на анис?
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

ksa

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #14 : 22 Март 2008, 18:23:20 »
Резину, после контакта с рыбьим жиром, можно сразу выкидывать. Становится деревянной.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #15 : 22 Март 2008, 19:12:43 »
Есть Юмовска резина с ароматом аниса, незнай для какой рыбы делали буржуины эту резину но щуки пруться от не :D

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #16 : 22 Март 2008, 21:54:21 »
Цитировать
Есть Юмовска резина с ароматом аниса, незнай для какой рыбы делали буржуины эту резину но щуки пруться от не :D

 Тогда все в аптеку за жиром для резины.... :P
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #17 : 23 Март 2008, 18:16:52 »
сорока
шуран

на водоёмах загнивающего запада ЗАПРЕЩЕНО ловить на живца....и народ там ловит исключительно на куски усопшей рыбы...предпочтение отдают именно селёдке...а чтобы вывести щуку на наживку,в качестве прикорма используют мелкие куски всё той же селёдки....забери йад обратно,поможет при радикулите
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Iron

  • Регистрация: 2007-11-25
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #18 : 24 Март 2008, 20:26:40 »
Цитировать
Цитировать
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*
читал про то как на куски селедки(скумбрии) мороженной ловят: закинул с тройником в тихом месте и ждуть. Говорят монстры так попадаются. типа чтоб лишнюю энергию не тратить, гоняясь за живой. и запах сильный привлекает.

а прикармливать как??? перед забросом блесны разрбрасывать?? sm:4 sm:4

Ребят! в чё? помоему шука брезрует, если живец из другого водоёма, а тут ещё и морская  :P
эх хвост чешуя, ни поймаля ни чего)

Оффлайн gres

  • Регистрация: 2008-02-21
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #19 : 24 Март 2008, 21:27:02 »
Я слышал, нужно прикорм для бели токо немного пожиже. Бросаеш, подходит мелочь на муть, ну и за ней щука дожна подтянуться. Что то не верится. А может по окуню на озерах и сработает. sm:4

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #20 : 24 Март 2008, 22:28:03 »
 Берёш кормушку на лесча..... сажаешь туда побольше малька .....вот и всё......гыыыыыыыыыыыыыыыыы.....какой в п.....ду прикорм.....счука вегатерианец....... ;D
« Последнее редактирование: 24 Март 2008, 23:56:26 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

buch

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #21 : 25 Март 2008, 08:37:41 »
Цитировать
Я слышал, нужно прикорм для бели токо немного пожиже. Бросаеш, подходит мелочь на муть, ну и за ней щука дожна подтянуться. Что то не верится. А может по окуню на озерах и сработает. sm:4


на сколько я знаю  :^!счука ведет как бы осёдлый образ жизни, она не гоняет малька как угорелая по водоёму, а тихо вальяжно сидит и ждёт добычу!!!

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #22 : 25 Март 2008, 09:48:56 »
Ну почему же. Именно такой процесс и применял лично по прошлой осени в Ермаках в заливах. На прикормку подходит мелоч а следом интерес проявляют щучки которые затем брали на мелкий воблер. Но надо признать что на такую уловку реагируют только мелкие щурята -крупняк на мякине не проведеш.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Arvidas

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #23 : 25 Март 2008, 10:43:29 »
Смотрел на диске,как Петр Миненко младший эту тему развивал.Шмалял-шмалял блесну-порожняки,а затем метнул своей прикормки,подошла бель и заними хишник! Надергал он окуней причем приличных и три-четыре карандаша грамм по400-500.Все было на камеру-очень показательно!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #24 : 25 Март 2008, 11:23:57 »
Если щука берет, то и приманки не нужно ни какой.
В том месте, где я обычно кидал спин, пробовал разбрасывать хлеб, для привлечения мелкой рыбешки. Результат конечно есть, но спустя часок. Правда мелкая счучка начинает хватать (до кило, а таковые отпускались) , когда без прикорма все экземпляры за колограмм, за редким исключением.
Ну и не факт, что ты разбросаеш хлеб и у тебя попрет! Конечно же от погодных условий многое зависит, самой приманки и навыка!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #25 : 25 Март 2008, 13:42:58 »
Я пошол раз на бель.Прикормил клюнула бель.Сарожка.И пока я тянул такой неожиданный удар получил.Не по голове :D.В общем на бель щюка села килограмма 2 может немного меньше.И самое обидное Ни щюки не вытащил ни бели,моя мононить была перекушена зубастой красавицей.
    А было это за волгой на затонах на среднем пляже.Там по весне во время паводка ручей есть там Сарога,мерный окунь грамм от 100 и больше,краснопёрка,подлещик не редкость,чюхонь но только весной и давольно крупная.
 Так что и и бель надо наверное ловит с поводком.так на всякий случай.И прикорм на хищьника хорошо влияет.
 И ещё из личного опыта Большая щука невсегда сидит в засаде.тот кто это писал наверное редко ловит в зорьку и в закат.Такие иногда разводы и всплески.И если удачно забросить где плещится 100%удача.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #26 : 25 Март 2008, 14:03:19 »
в литературе пишут  падальщик щука, можно мелких рыбков резать (для запаху) и сыпать в приглянувшиеся места... она, мол, запах учует и придет... как акула....
не знаю, не пробовал [smiley=shrk.gif]

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #27 : 25 Март 2008, 14:13:32 »
В Европпе распространена ловля щуки на нарезку из морской рыбы донными снастями (кому интересно могу подкинуть журналы "Рыбачте с нами").
Так вот, родоначальник этого метода лова эксперементально доказал, что щука и судак положительно реагируют на прикармливание. Кормил немец нарезкой и фаршем моской рыбы сдобреных антрактантом.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #28 : 25 Март 2008, 14:23:54 »
Цитировать
Шприц, капсулу протыкать, набирать жир в шприц, силиконке в попку, вымывается медленнее, чем снаружи, хотя с поролонкой не сравнить
Как в том анекдоте: всем в жо...у масла - я плачУ! :D :D :D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

flash359

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #29 : 25 Март 2008, 14:43:58 »
Цитировать
Если щука берет, то и приманки не нужно ни какой.
В том месте, где я обычно кидал спин, пробовал разбрасывать хлеб, для привлечения мелкой рыбешки. Результат конечно есть, но спустя часок. Правда мелкая счучка начинает хватать (до кило, а таковые отпускались) , когда без прикорма все экземпляры за колограмм, за редким исключением.
Ну и не факт, что ты разбросаеш хлеб и у тебя попрет! Конечно же от погодных условий многое зависит, самой приманки и навыка!
Мне кажетс я прикорм действуе но на это надо время. Читал про прикорм.
Просто прикармливают белую рыбу подходи на эту возню и щука. Сам при рыбалке на поплавок на гк зацепил под жабры :D

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #30 : 25 Март 2008, 15:08:59 »
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн олег

  • Регистрация: 2008-02-28
  • Сообщений: 36
  • И жизнь хороша - и жить хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #31 : 25 Март 2008, 16:59:15 »
Щука, >:(насколько я знаю не имеет обоняние
http://fishing-ua.com/index.php?do=search
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 17:04:11 от Kyst »
Ловись рыбка большая и маленькая

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #32 : 25 Март 2008, 18:48:32 »
Помню в магазине Рыболов
около Трицкого рынка
впарили прикорм для хищника
по заверениям теток (продавщиц)
у них долго не залеживался, на ура расходился
посмотрел состав: кровь сушенная и растертая
купил и я , поверил на слово
но испытать не получилось
как ее раскидывать  :-? как пыль
а мешка для такого прикорма у меня не было  :(
потом пакет порвался и ... обломс  :)

flash359

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #33 : 25 Март 2008, 20:33:09 »
Цитировать
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Не спорю что судак,берш,сом,налим будет на резанного чубака брать сам так ловил и причем не только хищника.
Все это типа донки и обязательно на сильной течке вешалось около 5 крючков.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #34 : 25 Март 2008, 20:44:17 »
Судака мы раньше завсегда на резку ловили.... либо ломтиками либо тешка чехони...
Тюлька тогда еще в диковинку была, тока по весне обьявлялась... но мы и ее резали, поскольку выбирали ту, что крупнее, не знали что на маленькую ловчее)
лет эдак 20 назад... за Федоровкой перед перекатом....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #35 : 25 Март 2008, 22:06:24 »
Цитировать
Цитировать
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Не спорю что судак,берш,сом,налим будет на резанного чубака брать сам так ловил и причем не только хищника.
Все это типа донки и обязательно на сильной течке вешалось около 5 крючков.
Судак ещё неплохо нетолько на разрезку рыбки идёт но ещё он идёт и на пиявку.Но не мёртвую надо чтобы она шевелилась так лутше идёт.небольщими насечками надрезаешь только чтобы она не умерла,а только кровь из неё сочилась тогда судак идёт идовольно не плохо.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #36 : 25 Март 2008, 23:23:19 »
Позволю себе заметить, что на пиявочку-то и горбатый с удовольствием берет :#~. А в прошлом году был свидетелем, как по весне на кусок пиявки коллега ловил сорогу, да какую! В общем, здоровую! А я и не знал, что так можно... :% Век живи - век учись :^! :^!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #37 : 25 Март 2008, 23:34:13 »
Цитировать
Позволю себе заметить, что на пиявочку-то и горбатый с удовольствием берет :#~. А в прошлом году был свидетелем, как по весне на кусок пиявки коллега ловил сорогу, да какую! В общем, здоровую! А я и не знал, что так можно... :% Век живи - век учись :^! :^!
Прикольно.Щука в жор на пучок червей идёт.А ты знал что линь на мелкого жица идёт?На собственном опыте знаю.Дело было правдо в Белоруси в г.Лида откуда я родом ловил на донку или по другому резинка.Ловил окуня не крупного грамм 100-150 и поклёвка ни как у окуня была не стремительная а мелдленная я сперва думал может окунь вялый..Но каково моё было удивление когда я достал линя вессом 800грамм.я таких крупных ниразу невидел.Так что рыба вобще всеядна.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #38 : 26 Март 2008, 10:30:07 »
Цитировать
Щука, >:(насколько я знаю не имеет обоняние
http://fishing-ua.com/index.php?do=search


Посмотри на щучью морду и все станет ясно имеет она обоняние или не имеет.
Из личного опыта применения антрактактантов при лове щуки могу сказать, что работают и весьма приличные результаты. Если хищник отзывается на запах , значит его можно подманить к конкретному месту. Как это будет сделано прикормом или вонью уже второй вопрос.
Вся цивилизованная Европпа ловит щук на мертвую рыбку в том числе и донными снастями в местах как с течением так и с практически с полным остутствием оного. При этом применяют слоновые дозы вони.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

дед_щукарь

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2005, 13:48:24 »
Недавно пристрастился к ловле щуки на спиннинг . Друзья хотел бы узнать есть ли у нас места .где нет браконьерских сетей через каждые 10 метров.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2005, 14:01:50 »
Места такие наверняка есть! Но вот вопрос - а есть ли там рыба? [smiley=think.gif]

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2005, 13:21:09 »
Цитировать
Места такие наверняка есть! Но вот вопрос - а есть ли там рыба? [smiley=think.gif]
Вот хороший пример, карьер у сокского моста по трасе М5 весь в сетях ( что радует со стороны дороги сети близко к берегу не ставят браки, опосаються нашего брата, порежут нах их), но рыба там есть, очень много бели и щуки. Правда я думаю щас там уже не покидаешь, ледок наверняка стал появляться... Думаю в эту субботу проверить одну ямку на самарке, льда там точно небудет ( течка там) зато там зачепов, мама не горюй , но там есть хишник!!! Вылавливал окуней, щук и бершей из этой ямки... :)

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2005, 21:59:07 »
Dervish, ну как ямка? Как отджиговался?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2005, 13:50:11 »
Цитировать
Dervish, ну как ямка? Как отджиговался?
Короче с другом приехали на самарку идем к реке на встречу два мужика с рюкзаками, веслами и подсачеком. Ехидно так смотрят и с улыбкой на устах молвят: " А там лед кругом" Мы в ответ мол знам мы всё и дальше идем как два идиота с черными штуками в руках которые уж больно сильно смахивают на летнюю снасть, до выхода на реку мы обогнали старечка в бахилах и пешнёй и еще долго спинами чуствовали колючий взгляд старика... Вышли к речке а там "пингвины" горохом рассыпаны повсему затону.. Оп-п-п-а, подумали мы и сказали себе что та быстринка врядли будет вольду и через лесок пошли к основнуму руслу на ямку... О-п-п-а, скали мы когда вышли к ямке. Развернулись и пошли на затон. Потому что у нас в рукзаках были зимнии удочки и маленький тапорик. Короче час побродили по затону, лед держит уверенно, а окуней ненашли Гы-ы-ы-ы. Вот так и кончаеться лето :(

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2005, 13:52:12 »
Кстати а уже в пон. узнал что знакомые в корьере у сокского моста неплохо половили щучек на малька... вот такие дела :)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2005, 15:00:34 »
Спининг резко обрывается и так-же резко начинается.
На Криуше еще неделю лед точно не встанет, обычно встает когда пару дней среднесуточная -15. В некоторых местах практически всю зиму чистая вода наблюдается. С середины марта можно смело ездить на 99-ю джиговать, льда нет.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2005, 15:25:04 »
Проворный, да уж больно трудно добераться до туда без лошадному  с другого конца города. А места понравелись!

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2005, 15:45:55 »
Привет Всем!!
В воскресенье на Самарке напротив ж/д вокзала в очередной раз пытался закрыть сезон открытой воды. За 1,5 часа была одна не реализованая поклёвка на джиг, и 1 щурок чуть больше кило на свободно падающию колебалку. Судя по прогнозу спининговый сезон закрыт! Мои попытки купить силиконовый спрей-пропитку оканчивались недоумлённым взглядом с ответом типа "бывает очеееееееень редко". Так что тоже буду распаковывать балансиры и проч. зимнюю снасть.
Прикладываю фото, для пробы, с предыдущей попытки закрытия сезона 22 ноября. Поймано тоже на Самарке на джиг за 30 минут (потом плетня начала мерзнуть).  
Ессссссссссс!

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2005, 17:14:20 »
Цитировать
...Поймано тоже на Самарке на джиг за 30 минут (потом плетня начала мерзнуть)...  
Я использую простое вазелиновое масло что продоют в аптеках, хватает на часа два а потом занова плетню пропитываю.... Но на кольцах наледь всеравно появляеться.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2005, 18:18:41 »
Dervish

Был я в Вовилоне. Оказывается ваш приятель там работает Антоном зовут!?
Советовал мне какие твистеры на щуку взять:)))

чужой

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #50 : 22 Март 2006, 21:51:15 »
Уважаемые земляки подскажите пож когда взять весенний отпуск, чтобы половить хищника на спин? :) Планируем сотоварищами посетить Волгу и Сок.
« Последнее редактирование: 22 Март 2006, 21:52:25 от чужой »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #51 : 23 Март 2006, 09:15:37 »
чужой
С  середины мая до середины июня!
И щуку надо искать,  в особо крупных местах!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #52 : 23 Март 2006, 13:47:41 »
Антон, а разлив не в это время бывает?
каким образом ее искать тогда?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

чужой

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #53 : 23 Март 2006, 14:44:33 »
Пож отпишите еще ктонить когда в Среднем Поволжье на чинается и заканчивается нерест щуки???
 Кста, по поводу запрет, есть у кого данные? Спасибо. :)

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #54 : 23 Март 2006, 17:28:25 »
Андрей63
 
Тут  всё зависит от паводка!
Короче я  в том году , когда вода была ещё высокая но уже по чуть чуть спадала, место одно надыбал! Там из одного зера в другое вода перетекала, так вот в том куда она текла была заводь, коровы ходили , глубина была по грудь коровы. Щука просто такая активная была , что мы обловились и еле допёрли до домика на турбазе. О как! Я первы раз попал на такой жёр весно.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #55 : 23 Март 2006, 17:33:04 »
Антону!
У коровы грудь висист между ногами >:(
« Последнее редактирование: 23 Март 2006, 17:39:29 от ARTEM »
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #56 : 24 Март 2006, 11:26:29 »
Да Артем!!!! Гдето в районе колен!!!!!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #57 : 24 Март 2006, 15:02:30 »
Если еще принять во внимание массу коровы, плотность грунта водоема и площадь опоры 4-х ног - то воды остается ровно по щиколотку!!!!!!! sm:4
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #58 : 25 Март 2006, 20:06:05 »
Андрей63
Грудь не та что с соскми называемая ВЫМЯ.

Короче чуть выше пуза коровы.
Главное резултат:))

i-d-l

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #59 : 02 Февраль 2010, 23:41:40 »
Предыстория:
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #676 : 26 Январь 2010, 23:52:39 »

Поймал на жерлицу щуку - на 2 кг. (ссылка вот: http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=5793.msg122425#msg122425)
По приходу домой - рып в морозилку.

Сегодня решил приготовить.
Распотрошив, обнаружил в желудке малька*....
но не одного малька* - а, аж штук 20-25  :^{ и весь почти как тот, что окушок не крупный кушает...  sm:4
Но, смысл данной темы не в размере малька (хотя это тоже станет интересным фактом при описании - в дальнейшем)  :-*
...
Так вот, в данной ТЕМЕ прошу описывать не только пойманных Щук, но и:
1. снасти (тут всё - и зимние и летние), *на что* (живец - покупной или пойманный на месте, блесна и т.п.)
2. содержимое желудков :-\
3. условия ловли/среда обитания - глубина, удаленность от берега, примерное описание видимых и не очень - укрытий (трава, камыш, топляки и т.п.)
4. погодные условия
5. интенсивность клёва/жор
6. и т. п.

При активном участии в данной теме - появится возможность анализа успешных и не очень рыбалок (желудок полный малька - значит вчера был жор - а какая была погода? давление?... где активнее брала - у камыша или дальше от берега? ну и т.д., т.п.)

 :-\ Тех, кому покажется данная тема - пройденным этапом... или ВЫ пишите отчёты для того, чтобы *похвастаться* а не поделиться опытом - попрошу промолчать  ::)

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #60 : 08 Февраль 2010, 14:24:05 »
Щуку ловлю на жерлицы, привязав её за камыш или за шест, воткнутый в дно. Пока ловлю живца щука показывает место своей охоты :-X - всплесками и шуршанием в камыше. После установки следуюшей снасти ловлю очередного малька и присматриваю другое место. Увлекательно, когда подплываешь к сработавшей жерлице и видишь, что леска размотана от берега - это СОМ, а если в дебри камышей, то это зубастая. 8) Со спиннингом опыта мало, бывает, зашвырнёшь, куда ни будь в водоросли и потом распутываешь. :-[ Может, кто подскажет, как с этим бороться или откроет секрет ловли без зацепов.  [smile=beer2]

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #61 : 08 Февраль 2010, 14:29:50 »
бывает, зашвырнёшь, куда ни будь в водоросли и потом распутываешь. :-[ Может, кто подскажет, как с этим бороться или откроет секрет ловли без зацепов.  [smile=beer2]
Не надо "зашвыривать" куда попало. ;)

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #62 : 27 Февраль 2010, 18:17:32 »
Не надо "зашвыривать" куда попало. ;)
Спасиб за совет.

Оффлайн Лексеич

  • Регистрация: 2009-11-13
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #63 : 27 Февраль 2010, 19:03:15 »
[ зашвырнёшь, куда ни будь в водоросли и потом распутываешь. Всем добрый вечер! решил седня покалякать по теме. :D насчет зашвырнешь- в чапаевских лугах, не далече от екатерининской церкви рыбалили щуку на простой селикон крупный виброхвост, в башку ему вставляешь вольфрамовый поводок с крючком, а брюхо разрезаешь и кусочек свинца вставляешь, разрез заклееваешь супер-пупер клеем. ну а потом забрасываешь в камыш, кувшинки и прочую траву где нормальному спиннингисту ума не хватит бросить ;D далеко не летает из-за веса и парусности, да и не надо, метров 15, 20 достаточно и будет тебе счастье :#~. насчет прикорма для щуки можно попробовать, как Сабанеев учил  кровь лить если течки нет, или как хитрые сибирские рыбалаи по зиме- дыру побольше туда трехлитровую банку на привязи  в крышке дырки, но чтобы малек не убежал и все это чудо в лунку, ну а рядом блесна , баланс или мормышка с мальком или нарезкой :D . щука видит, слышит(и боковой линией тоже) и нюхает. Ну а насчет погоды рыбяты чем хуже погода для человека (дождь, гроза ,ветер бешеный) тем лучше для рыбалки!!!!! проверено за 34 года рыбацкого стажа неоднократно :^! Всем ни ч. ни х. :+_

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #64 : 21 Июнь 2010, 01:15:59 »
Вот смотрю я смотрю... Про ловлю щуки - 0. Может удалить тогда её? Аль почистить? Почитать нечего - один гундежь!

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #65 : 21 Июнь 2010, 17:03:16 »
Вот смотрю я смотрю... Про ловлю щуки - 0. Может удалить тогда её? Аль почистить? Почитать нечего - один гундежь!
  Наверное писать не чего ;D
Щука от жары не ест. Сегодня был в Парфеновке на нижнем пруду, за пол дня не видел ни одного выхода приличной особи. Изредка ловились шнурки грамм по 200-300. Были отпущены.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #66 : 21 Июнь 2010, 17:05:09 »
Да и не о чем особо рассказывать! Там где раньше ловил сейчас берут только карандаш и, и те не охотно... Но народ ловит: http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=12345.165
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #67 : 21 Июнь 2010, 19:18:41 »
По Криуше могу сказать, что щука в основном в р-не русла, где лежат поваленые деревья - всегда отзывается. По камышу одни шнурки в основном. Травы наверно ещё мало, живец берега не обжил.

GoshaBest

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #68 : 21 Июнь 2010, 22:28:11 »
 Щука от жары не ест.
Ест >:(
Шнурки 300 грамм кушают всё шевелящееся.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #69 : 22 Июнь 2010, 00:32:15 »
Даже интересно, где это такие места, в которых в середине июня щука не ест? :)
Я таких не знаю... Жрет везде и все, что шевелится... Как, впрочем, и судак, и голавль, и жерех...

Оффлайн Dmitriy1983

  • Регистрация: 2012-01-09
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #70 : 09 Январь 2012, 20:47:15 »
привет! подскажите, кому не жалко, где можно поставить жерлицы на щуку? был в Гранном, на Двухбратном, обсверлил там все кусты: жерличников полно, но ни у кого не выстреливает.
Сам я не профиссионал, мест не знаю. Вот ищу информацию... Кто может, помогите - зима коротка)))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 20:51:37 от Dmitriy1983 »

Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #71 : 09 Январь 2012, 20:55:43 »
привет! подскажите, кому не жалко, где можно поставить жерлицы на щуку? был в Гранном, на Двухбратном, обсверлил там все кусты: жерличников полно, но ни у кого не выстреливает.
Сам я не профиссионал, мест не знаю. Вот ищу информацию... Кто может, помогите - зима коротка)))
Жди теперь февраля, когда она опять будет жировать, сейчас её клев ослаб, и шансы на отстрел минимальны.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #72 : 09 Январь 2012, 21:05:31 »
Жди теперь февраля, когда она опять будет жировать....
sm:4 sm:4
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #73 : 09 Январь 2012, 21:18:27 »
Я щуку ловлю всегда ;D верю что поймаю и ловлю ;D  Во сне ;D
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Sergiy

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #74 : 09 Январь 2012, 21:21:46 »
Я щуку ловлю всегда ;D верю что поймаю и ловлю ;D  Во сне ;D
;D Завязывай с пивом на ночь... [smile=beer2]

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #75 : 09 Январь 2012, 21:26:58 »
ДОБРО! ;D  Ну а если серьёзно, то мне кажется щука больше реагирует на погоду, а клюет и ест она постоянно. Она же не может весь январь не есть ;D просто надо искать, сверлить, ставить, подсекать! ;D ;D  ;D
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #76 : 09 Январь 2012, 21:39:52 »
последний раз был на рыбалке клюет леску сматывает все вроде нармуль.но паклевок поменьше
Дмитрий1

Sergiy

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #77 : 09 Январь 2012, 21:52:54 »
ДОБРО! ;D  Ну а если серьёзно, то мне кажется щука больше реагирует на погоду, а клюет и ест она постоянно. Она же не может весь январь не есть ;D просто надо искать, сверлить, ставить, подсекать! ;D ;D  ;D

Тырнет в помощь...
http://yarfish.ucoz.ru/publ/8-1-0-13

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #78 : 09 Январь 2012, 21:57:23 »
При ловле на балансир думаю важно обловить максимальное кол-во переспективных мест. Чем больше дырок тем больше щуки! ;D ну и балансир 5,7,9см интересная статейка почитаю на досуге [smile=klass]
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #79 : 09 Январь 2012, 22:16:12 »
Тырнет в помощь...
http://yarfish.ucoz.ru/publ/8-1-0-13

Без обид! Статья ни о чем. Масса ошибок в постановке опытов,а в выводах смесь фантазии автора с общеизвестной информацией,что придает статье внешнюю истинность.
Just do it.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #80 : 09 Январь 2012, 22:35:41 »
При ловле на балансир думаю важно обловить максимальное кол-во переспективных мест. Чем больше дырок тем больше щуки! ;D ну и балансир 5,7,9см интересная статейка почитаю на досуге [smile=klass]
я при ловле щуки перешел исключительно на балансиры размером от 7ки.и это отбивает все поклевки окуня и карандашей по 200-300гр.если уж клюнула то нормальных размеров.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #81 : 09 Январь 2012, 22:40:07 »
У меня 7и 9 BSR от рапалы в почёте ;D
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Sergiy

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #82 : 11 Январь 2012, 18:04:30 »
Без обид! Статья ни о чем. Масса ошибок в постановке опытов,а в выводах смесь фантазии автора с общеизвестной информацией,что придает статье внешнюю истинность.
А мне интересно было почитать и сопоставить со своим опытом и полученной ранее информацией. А на истину в последней инстанции автор, по моему, и не претендует.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #83 : 11 Январь 2012, 19:36:18 »
А мне интересно было почитать и сопоставить со своим опытом и полученной ранее информацией. А на истину в последней инстанции автор, по моему, и не претендует.
Уважаемый,но там нечего сопоставлять! Изначально,количество съеденой рыбы в соотношении со скоростью переваривания в зимний период уже являются сказкой про бычка!))) Поржал. Ну,если кому интересно,то пусть сочиняют легенды от сего материала.) А тесты на содержание кислорода в воде,завязанные на массовом количестве отмирающих растений? А содержание нитритов? А сероводорода? Наличие ключей,ручьев и тп.? Лажа.Печальная. :D
Just do it.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #84 : 11 Январь 2012, 19:48:21 »
А мне интересно было почитать и сопоставить со своим опытом и полученной ранее информацией. А на истину в последней инстанции автор, по моему, и не претендует.
      Мужчина конечно серьезно заморочился. Но одно дело аквариум, другое озеро или Волга. Думаю даже в соседних  озерах поведение рыбы различно, и зависит от гораздо больших факторов, нежели температура и давление. У человека тоже бывает есть аппетит, а порой нет и от чего это зависит непонятно. А уж чего про рыбу рассуждать. Если бы рыбаки могли на 100% определить когда и где у рыбы жор, ее давно бы всю выловили. Я так думаю. 

Sergiy

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #85 : 11 Январь 2012, 20:03:21 »
Вы мне сейчас напоминаете оппонентов при защите диссертации... Лично мне было интересно узнать, как влияет давление и температура воды, а эти показатели конкретны и объективны на любом водоеме при любых дополнительных и побочных условиях. Зри в корень (С) - остальное моделируй по месту.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #86 : 11 Январь 2012, 21:14:59 »
эти показатели конкретны и объективны на любом водоеме при любых дополнительных и побочных условиях.
Сожалею,но это не так.
Just do it.

def84

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #87 : 09 Февраль 2012, 13:08:06 »
добрый день! кто ловит щуку на болансир подскажите какую расцветку предпочитает она??? :-*

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #88 : 09 Февраль 2012, 14:10:43 »
У меня отличались зеленоватые и под форельку расцветки.Хотя на разных водоемах разные расцветки.

Sergiy

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #89 : 09 Февраль 2012, 17:11:10 »
Сожалею,но это не так.
Убедительно...

Shap

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #90 : 31 Май 2012, 12:41:55 »
Щука на пассатижи.
На пассатижи

Изверги...  Я конечно понимаю что у рыбы  асфикция и как вариант она задохнется, но так "душить ее!!!   :-X

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #91 : 31 Май 2012, 13:22:26 »
Уроды какие-то. Где рыбохрана? На таких водоемах надо проруби делать а не рыбу душить :-X
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #92 : 02 Июнь 2012, 12:11:18 »
Пока реальные срока не будут давать , так и будет :-X :-X :-X
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

Оффлайн S_Vit

  • Регистрация: 2011-09-22
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #93 : 06 Август 2013, 18:34:00 »


"Размер щуки от 50 до 600 гр.Крупнее точно не было.
На двоих около двух десятков зубастой + окуни."            от Max787


 Ребята! Ну зачем-же так!
 Вы кого-нибудь, хоть, отпустили? Или "Щучка боевая,атаки свирепые,сопротивление яростное." - все повреждены?

Такими темпами ловли можно щучку подвыбить в водоёме. Могла-бы и подрасти.

P.S. У меня сегодня день рожденья,вот я немножко и высказался. Четвёртый десяток - закончился, дальше будет начинаться с 5... . И вот, что постепенно, с возрастом, начинаешь понимать:
" Люди! Человеки! Любите ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ !"

P.P.S. Прошу никого не продолжать сказанное, а призадуматься, как мы к относимся к НАШЕЙ ВОЛГЕ и Природе!

Автор просил не продолжать тему, НО(!) на мой взгляд крайне актуально.


 Даже на самые крупные приманки щука ловится любого размера, врят ли кто поспорит. ЕЕ можно только отпустить. Вот и вопрос! Кто с какими повреждениями отпускает малька за мамкой?? или скорее от каких и хуже уже нет??

понятно, что щука до 500-600 грамм только расстраивает при поимке и в кулинарном плане почти бессмысленна.
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 18:51:32 от Pogranichnik »
Столешницы, подоконники из Искусственного камня САМСУНГ!

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #94 : 14 Август 2013, 09:35:45 »
Рыбачу на щуку часто и много. Но так как нет пока серьёзного плавсредства вынужден охотиться на зубастую на небольших акваториях . Поэтому ловлю в основном некрупную щуку и как следствие большинство отпускаю. По моим личным наблюдениям щука выживает после даже достаточно серьёзных травм и неплохо потом живёт и здравствует. Приходилось ловить щук даже с порваной пополам мордой (верхней челюстью) как будто у неё "заячья губа". И ничего - у неё всё прекрасно зажило и это не мешало ей питаться и расти. Но!!! Если задеты жабры,всё - щука уже не выживет. Это моё личное наблюдение. Даже небольшое повреждение жабр скорее всего будет иметь для щуки летальный исход. Так что ,делайте выводы,какую щуку надо утопить,а какую уже не имеет смысла отпускать на подрастание
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #95 : 14 Август 2013, 09:52:44 »
Не однократно попадались щуки с поврежденными жабрами, т.е. выжившие.

Касательно вкусовых качеств щуки, щуки вкусные в любом размере.
Часто ловил по 20-40 штук щурят длинной до 30см на заморных болотах, специально для стола. Цедра лимона, сок лимона , оливкое масло и мед в маринаде делают любую рыбу очень вкусной без посторонних привкусов.
На большой реке в принципе всю рыбу нужно топить.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #96 : 14 Август 2013, 12:39:57 »
Петр  забрось в кулинарию  рецепт, если не сложно. Первый раз про мед слышу

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2013, 17:45:49 »
был на выходные на Кировском шлюзе,немного жерешок клевал на муху, и мелкая щука на блесну. Зубов у щуки нет, клев наверное будет где-то через неделю...

Вот хоть убейте, а в эти сказки про щучьи зубы и клев ни в жисть не поверю...
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 18:41:34 от Pogranichnik »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Туманчик

  • Регистрация: 2012-08-21
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #98 : 02 Сентябрь 2013, 18:19:18 »
я тоже ни разу в жизни не видел беззубую щуку!!!
Рыба клюет вчера и завтра, и не там где мы сидим!!!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2013, 18:56:10 »
был на выходные на Кировском шлюзе,немного жерешок клевал на муху, и мелкая щука на блесну. Зубов у щуки нет, клев наверное будет где-то через неделю...


Щука меняет зубы (клыки нижней челюсти); процесс этот протекает беспрерывно, а не периодически. Щука конечно питается и во время смены зубов, поэтому никаких перерывов в ловле нет.

Отсутствие клева и, следовательно, неудачная ловля щуки, можно объяснить другими причинами, в частности состоянием воды и ее температурой, величиной атмосферного давления, неудачно выбранным местом ловли, неподходящей приманкой, полным насыщением щуки и т. п.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2013, 19:58:07 »
Да и мало ее очень там,вот и ответ на вопрос...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2013, 21:33:58 »
Щука меняет зубы (клыки нижней челюсти); процесс этот протекает беспрерывно, а не периодически. Щука конечно питается и во время смены зубов, поэтому никаких перерывов в ловле нет.

Отсутствие клева и, следовательно, неудачная ловля щуки, можно объяснить другими причинами, в частности состоянием воды и ее температурой, величиной атмосферного давления, неудачно выбранным местом ловли, неподходящей приманкой, полным насыщением щуки и т. п.
Вот и я о том же))))
П.С. представляю старую беззубую щуку со вставными челюстями... аах ха хах ах хах хах ха под столом ;D [smile=rotate.gif] ;D [smile=klass]
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн kuzmich224

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #102 : 03 Сентябрь 2013, 00:26:12 »
Смех смехом, но по осени в той же Казахии в определенный период(точно по числам не помню, но осенью) щука действительно попадается беззубая, а те что зубы остаются, ломаются при легком касании рукой.В пасти можно смело ковыряться голыми руками.
НО на клев это ни как не отражается!!!
Замотать бы хозяина в его же сеть и за борт! :(((

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2013, 23:26:15 »
. Уж не знаю почему, толи погода, толи браки все перегородили своими сетями, якорь им в ж...пу! Но в общем рыб сегодня бастовал ( а мож место не то). Ну да мы свое еще возьмем! ;) Всем рыбацкого счастья!
[/quote]

в этом году после нескольких рыбалок пришёл к выводу что на небольшой глубине щука при новолунии очень пассивна .и активна при убывающей луне.  по русловой щуке ничего не могу сказать. мало данных.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #104 : 23 Сентябрь 2013, 23:05:17 »
. Уж не знаю почему, толи погода, толи браки все перегородили своими сетями, якорь им в ж...пу! Но в общем рыб сегодня бастовал ( а мож место не то).



-А я в воскресенье ходил по кривуше-чапаевке
- ловилась щучка докилошная, решил попробовать потроллить
- очень маленькой скорости под вихрем не добился (по навигатору 5-7км/ч)
- и вот он результат! сразу на пять и следом еще на три! [smile=klass]
всем НХНЧ!!!
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2013, 14:41:28 »
Невозмутимый

На Кривуше заметно укрупняешся по щуке когда переходиш на хеви джиг, очень ей нравится волочение или быстрые протяжки в припрыжку около дна.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2013, 21:20:53 »
Невозмутимый

На Кривуше заметно укрупняешся по щуке когда переходиш на хеви джиг, очень ей нравится волочение или быстрые протяжки в припрыжку около дна.


ничего не знал про хеви-джиг
полазал по просторам инета
=интересная тема
будут выхи - буду пробовать
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2013, 12:47:17 »
Всем охотникам на щуку - физкульт привет ! Не знаю ,в эту тему  или может в другую надо было написать,но тем не менее , вот очень интересный монтаж поводка,для любителей ловли щуки на живца с берега при помощи удилища и поплавка.
Ловля щуки на живца


Я про такой скользящий монтаж поводка раньше не знал, очень интересный - надо будет опробовать этот монтаж. Только вот где такой мягкий поводковый материал купить ?

Если кто знает,где можно преобрести такой мягкий и гибкий поводковый материал,пожалуйста откликнетесь в личку.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 22:39:38 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2013, 22:07:06 »
Сегодня на Самарке на фидер поймал щуку на 3 кг. на червя с опариком. Я в шоке соседи рядом рыбачившие тоже. Больше поклевок не было.

Может сначало мелочь какая клюнула, а потом на нее щука? Недавно описал подобный случай, с окунем здесь:http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=368.msg516400#msg516400

Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2013, 22:35:49 »
Может сначало мелочь какая клюнула, а потом на нее щука? Недавно описал подобный случай, с окунем здесь:http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=368.msg516400#msg516400
клюнула сразу, фидер при поклевке удержался на рогатке только за счёт катушки, когда подвел к берегу открыла рот думал свечу сделает , но матнув башкой разогнула крючок после чего сушил обувь возле костра ещё 2 часа, но это того стоило.

За это сообщение сказали спасибо:

Дмитрий 77, GoshaBest

Оффлайн Мазай

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 239
  • +79677218661
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #110 : 25 Ноябрь 2013, 09:52:24 »
У меня пару раз было, щука муху с лету хватала, когда голавля ловил. И на поплавочку на червя щуренка вытаскивал при ловле карася, так что бывает  ;)

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #111 : 25 Ноябрь 2013, 10:01:29 »
Я несколько раз ловил на хлеб, когда уклейку ловил для живцовой рыбалки на щуку.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #112 : 25 Ноябрь 2013, 14:06:07 »
Ловили бель на оснастку типа донки, на конце грузик чебурашка, выше три поводка с одинарниками, на одинарниках искусственный мотыль.
Щука задолбала атаковать чебураху, после пятой откусанной чебурахи поставил поводок, а на чебураху нацепил тройник, поймал 4 щуки, все хавали свинец по самые помидоры. Коллега джиговал силиконом по стаи бели, не видел даже царапки.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 03:16:10 от Барбарис »

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #113 : 27 Январь 2014, 19:59:16 »
В любом случае, нет никаких сведений о том, что судак медленнее щуки, ну а скорость щуки до 99км в час-это фантастика.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #114 : 27 Январь 2014, 22:17:52 »
В любом случае, нет никаких сведений о том, что судак медленнее щуки, ну а скорость щуки до 99км в час-это фантастика.

Чтоб не прослыть сказочником искал ссылку.
Смотрел фильм Братьев Щербаковых. Информация о скорости щуки при атаке взял из их данных. У меня нет оснований не доверять.




Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #115 : 27 Январь 2014, 22:29:59 »
Доверяй, но проверяй. На какой дистанции, по вашему щука развивает скорость до 99км в час?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #116 : 27 Январь 2014, 22:38:07 »
Доверяй, но проверяй. На какой дистанции, по вашему щука развивает скорость до 99км в час?
На очень короткой. За точную величину скорости не поручусь. Но уверен что разгон длится секунду - полторы. Болиды F1 отдыхают.
ONLY VODKA

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #117 : 27 Январь 2014, 22:52:46 »
Чтоб не прослыть сказочником искал ссылку.
Смотрел фильм Братьев Щербаковых. Информация о скорости щуки при атаке взял из их данных. У меня нет оснований не доверять.
;D ;D ;D Нашел авторитетов!  ;D ;D ;D
БОльших сказочников еще поискать надо! ;D
Хотя приведенные тобой цифры опровергать не стану. При броске щуки на 1 метр возможно так и есть. Кстати, сколько доводилось видеть глазами атаку приманки щукой, бросок всегда был с расстояния не более метра. Преследовать может начать и с 5 м, а вот кидалась токо, когда 1м и менее. Это мое личное наблюдение, возможно у коллег есть другое мнение.
Склоняюсь я к мысли, что судак более скоростной рыб, нежели щука, но могу и ошибаться. :)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #118 : 27 Январь 2014, 23:00:34 »
Вот и я про тоже. Что бы набрать такую скорость за 1сек, щука должна двигаться с ускорением почти 3g и соответственно проскочить за эту секунду почти 14м, по-моему нереально.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #119 : 27 Январь 2014, 23:23:41 »
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #120 : 28 Январь 2014, 00:31:37 »
Мне кажется данные устарели! Вывод противоречивый: Выражения для скоростей VK, V„, Ve приведены с широким диапазоном эмпирических коэффициентов, которые отражают скоростные возможности практически всех речных рыб.

Окуни, угри, щуки и пираньи охотятся на птиц, плывущих по воде. Однако ученые не располагали подтверждением того, что рыбы могут поймать птицу на лету. Впервые доказательства этого факта получила группа исследователей из Северо-западного университета ЮАР, которые стали свидетелями и засняли на видео охоту обыкновенных тигровых рыб на парящих у воды ласточек.
РИА Новости http://ria.ru/studies/20140113/988958832.html#ixzz2rdI6TYUHhttp://ria.ru/studies/20140113/988958832.html

Скорость полёта ласточки 18м/с. Ласточка летает со скоростью до 60 км/ч Подробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_LASTOCHKA_ot_STRIZHA/
Есть видео как ласточку рыба ловит на лету. Причем виден угол атаки, свидетельствующий о равных скоростях, а не об открытой пасти навстречу жертве.
Видео:http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/8067-afrikanskie-ryby-ohotyatsya-na-ptits/
Кто пойдет на встречу с Шаниным, задайте вопрос по скорости щуки в атаке. Увидите как дым пойдет из головы ;D
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 06:49:03 от Pogranichnik »

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #121 : 28 Январь 2014, 08:08:08 »
Нет, время разгона, дистанция, разгона, максимальная скорость, это жестко связанные между собой параметры. Как не рассчитывай, какой нибудь да получится запредельным. Можно еще так проверить. При выходе щуки на свечку, высота ее прыжка 2м максимум. Это соответствует скорости примерно 6м в сек. или 22км в час. При скорости 99 км в час, ее прыжок составил бы 30м с хвостиком, опять фантастика.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #122 : 28 Январь 2014, 08:25:52 »
При выходе щуки на свечку, высота ее прыжка 2м максимум.
Реально такую свечку видеть приходилось?
Из моей небогатой практики (с 1970-го г.): максимум (при вертикальном выходе из воды) - полкорпуса над водой от хвостового плавника.
То есть центр масс один корпус над водой. Это щука примерно на 4-5 кг, оценочно, так как в этот самый момент она и сошла...

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #123 : 28 Январь 2014, 08:28:39 »
По поводу скорости рыбы в воде на короткой дистанции.

Поставьте сами цифры в формулу a=( v^2 - v0^2 ) / 2S.
а - необходимое ускорение,
v - достигнутая скорость,
v0 - начальная скорость,
S - пройденная дистанция...

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #124 : 28 Январь 2014, 08:30:43 »
Я вообще свечки видел очень редко, это брак при вываживании.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #125 : 28 Январь 2014, 10:13:29 »
Возможно это будет убедительным:
Азиатский карп


Обычный китайский карп прыгает дальше щуки!?.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 11:01:58 от Pogranichnik »

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #126 : 28 Январь 2014, 22:08:06 »
Обычный китайский толстолобик, я бы сказал. Ну пусть самый высокий прыжок-3м  Стартовая скорость ну около 30км в час
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #127 : 04 Февраль 2014, 10:31:17 »
Может тут правильно
http://www.gas4people.org/o-skorosti-peremeshenija-rib.html

Может быть. Только откуда взяты эти сведения? ???
Что за авторитетный автор "админ"  ??? ;D ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #128 : 04 Февраль 2014, 11:37:18 »
Может быть. Только откуда взяты эти сведения? ???
Что за авторитетный автор "админ"  ??? ;D ;D

 :D"караулила "отдыхающего малька"    :+_ :+_ :+_ -красиво сказал!
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #129 : 04 Февраль 2014, 13:47:45 »
:D"караулила "отдыхающего малька"   ...

Между прочим был у меня такой случай: рыбачил на джиг с берега.  Берег отлогий - и вот когда оставалось метра два до уреза воды и  приманка легла на дно, где-то в полметре сбоку от нее появился щуренок и затаился. А когда я стал потихоньку двигать приманку на себя (с полметра точно), щуренок стал поворачиваться вслед за ней. И лишь только когда я оторвал приманку от дна, щуренок дернулся в ее сторону, но промахнулся.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн rekrut063

  • Регистрация: 2014-01-06
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #130 : 02 Апрель 2014, 12:59:14 »
Реально такую свечку видеть приходилось?
Из моей небогатой практики (с 1970-го г.): максимум (при вертикальном выходе из воды) - полкорпуса над водой от хвостового плавника.
То есть центр масс один корпус над водой. Это щука примерно на 4-5 кг, оценочно, так как в этот самый момент она и сошла...
Я помню как у меня не большая щучка может грамм 500 выпрыгнула полностью из воды вертикально...но это примерно см 10 от поверхности воды...но на два метра это должна быть большая свобода...на крючке думаю не возможно...а вот что может заставить щуку выпрыгнуть так высоко... ??? добыча птичка ;D но это почти невероятно)

Оффлайн Владимир_Ряпосов

  • Регистрация: 2014-03-10
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #131 : 15 Август 2014, 09:13:47 »
Щучий фарватер
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 09:25:40 от Pogranichnik »

Сальвадор Вдали

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #132 : 28 Август 2014, 21:42:12 »
Завтра собираемся в Малую Рязань за щукой,надеюсь НХНЧ ;)

Оффлайн mperial

  • Регистрация: 2013-08-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #133 : 07 Февраль 2016, 21:44:13 »
! No longer available

За это сообщение сказали спасибо:

АЛЕКСЕЙ-163, GoshaBest, cob1961

Оффлайн mperial

  • Регистрация: 2013-08-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #134 : 16 Май 2016, 12:41:10 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2017, 10:18:13 »
Интересная статья о самых крупных экземплярах щуки в истории человечества.

Самые большие щуки в мире.
 
О самых больших щуках, которые были когда-либо пойманы, ходят легенды. По одной из них, самая большая щуку вытянули на берег с помощью невода в 1497 году. И у рыбины был довольно внушительный возраст, а именно, 270 лет. Определить возраст щуки помогло кольцо, которое на нее надели по указу императора Римской Империи Фридриха Второго. Произошло это в 1230 году. Длина щуки-долгожителя составила 5.7 метров, вес равнялся 140 кг. В легенде сказано, что рыба была полностью белой, поскольку от старости в чешуе не осталось пигмента.
 
Скелет пойманного гиганта хранится в музее немецкого города Мангейм. Однако, специалисты уже сделали вывод, что экспонат является поддельным и собран из позвоночников нескольких щук.
 
Стоит добавить, что официально подтвержденный возраст старейшей щуки равняется 33 годам. Отсюда можно сделать вывод, что возраст более 250 лет – для рыбы нереальный.
 
Согласно еще одной интересной легенде, в конце 19 века в Российской Империи выловили щуку с кольцом из золота. На украшении была надпись, которая гласила о том, что рыбу окольцевал русский царь Борис Федорович. Особь за свою жизнь набрала 60 кг и выросла до двух метров. Щуку поймали во время очистки Царских прудов в 1794 году. А золотое кольцо находился прямо в жабрах рыбы. И судя по надписи, поскольку Годунов был у власти с 1598 по 1605 год, рыбине было около 190 лет. Но эти данные до сих пор остаются легендой, так как не имеют официального подтверждения.
 
В 1660 году одного из рыбных рекордсменов поймал исследователи из Франции Пьерре Эспириту Радиссон. Улов имел два метра в длину и 75 кг веса. Впрочем, фотографий и скелета до наших дней не дошло. Но данным теоретически можно доверять, поскольку даже сейчас американские хищники весят до 45 кг.
 
Ну и, конечно, стоит обратиться к фактам, а не вымыслам. Итак, сама большая щука на сегодняшний день обитает в Северной Америке. Ее название – маскинонг. Вид очень похож на вид обыкновенной щуки. Отличается от сородичей маскинонг тем, что является намного выносливее, имеет крупнейшие размеры и большую продолжительность жизни. В 1957 году в США был выловлен маскинонг весом 32 кг. Вытащили рыбу в штате Нью-Йорк на реке Святого Лаврентия. Причем, особь поймали с лодки. Крупная обыкновенная щука была поймана и в 1940 году в том же штате, однако, на другом водоеме, в водохранилище Сакандага. Вес рыбы составил 21 кг.
 
В СССР официально измерили крупную щуку в 1930 году. Она весила 34 кг. И результат того легендарного улова можно увидеть на черно-белой фотографии. Поэтому есть возможность заявлять о достоверности размеров рыбины. Щуку-монстра поймали на озере Ильмень.
 
Ну а в целом, по рыбацким рассказам, в России известен ряд случаев, когда рыбаки ловили огромных особей, весом от 15 до 45 кг. К примеру, такие гиганты периодически клюют на Ладожском озере, в районе города Сортавала клюнула щука весом около 49 кг. В этой ловле в виде живца использовали более мелкую щуку весом пять кг. Еще был случай, когда на севере озера Увильды (Челябинская обл.) выловили уникальный экземпляр – весы при взвешивании показали 56 кг.
 

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #136 : 22 Ноябрь 2017, 10:52:03 »
В этой ловле в виде живца использовали более мелкую щуку весом пять кг   :o :o :o  Господа жирличники - делайте выводы! А то карась.. карась..  ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2017, 18:04:30 »
Вот живцы,правда один 5,второй 7кг


Ну вот место сдал ;D. Места то знакомые.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #138 : 02 Декабрь 2017, 13:25:00 »
Всем привет!
КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую покупать поводки,вот такие:



Куплены в оптовке на Кр.Коммунаров.Набор-204р.
ПС настроил уже жерлицы,и возьми и попробуй поводок на разрыв. :o
Рвутся(распускаются в узлах скруток) на раз-два.Говно полнейшее!!!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #139 : 02 Декабрь 2017, 17:01:32 »
Рвутся(распускаются в узлах скруток) на раз-два.Говно полнейшее!!!
Какая цена такое и качество...

watcher

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #140 : 02 Декабрь 2017, 17:21:24 »
Найти бы в продаже аналогичные поводки, только не с карабинами, а одинарными крючками...

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2017, 19:29:45 »
Найти бы в продаже аналогичные поводки, только не с карабинами, а одинарными крючками...
Я колхозил с такими :-[
Карабин,естественно,откусывал,а одинарник вешал за ушко,отпустив его(колечко) на узком пламени горелки(зажигалки).Повесив,-подгибаешь длинногубцами. Предварительно на поводок одеваешь термоусадочную трубку по размеру ушка и сдвигаешь потом на ушко.Нагреваешь и алга.
Вроде было норм.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #142 : 02 Декабрь 2017, 19:48:36 »
Найти бы в продаже аналогичные поводки, только не с карабинами, а одинарными крючками...
Не проще купить поводковый материал , и сделать самому.

За это сообщение сказали спасибо:

yeti, savva

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #143 : 02 Декабрь 2017, 19:58:59 »
Не проще купить поводковый материал , и сделать самому.
Тоже делал,нормально получалось. [smile=klass]
Термоусадку тоже сдвигал на цевьё,чтобы закрыть обжимку.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Кондратьев Игорь Владимир

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #144 : 03 Декабрь 2017, 17:54:35 »
Обжимка-ни о чем - просто привязать и алга!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #145 : 03 Декабрь 2017, 18:01:17 »
Обжимка-ни о чем - просто привязать и алга!!!!!!!
Пробовал-рвётся на узле.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #146 : 03 Декабрь 2017, 18:46:53 »
Пробовал-рвётся на узле.
:^{  Только на каком вес-тесте? ;)
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

watcher

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #147 : 03 Декабрь 2017, 19:06:25 »
Не проще купить поводковый материал , и сделать самому.
Поводковый материал, это хорошо, но он слишком гибок, и не подходит для моего применения.
Может подойти струна, но тогда нужно пропаивать места скруток, что лень...
Лет 10 тому назад покупал классные поводки с одинарными крючками в отповке, которая была на территории 4-ГПЗ.
Поводки были зеленого цвета, Китай, но мега надежные, и аккуратные, что не травмировало рыбу при насадке.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #148 : 03 Декабрь 2017, 19:20:10 »
Поводки были зеленого цвета, .... что не травмировало рыбу при насадке.
Антон, а поводок-то тут при чём?  sm:4
Как насаживаешь?
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #149 : 03 Декабрь 2017, 19:39:20 »
Если насаживаешь насквозь через одно место, сам так не ловил но видел и знаю как это делается , то лучше взять такую хрень от ткацких станков. Они как струна но плоские , припаиваешь крючок и всё.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #150 : 03 Декабрь 2017, 20:03:16 »
Может подойти струна, но тогда нужно пропаивать места скруток, что лень...

Термоусадку или кембрик на скрутку посадить и все.

watcher

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #151 : 03 Декабрь 2017, 20:27:57 »
Термоусадку или кембрик на скрутку посадить и все.
Коль, пробовал, фигня... Травмирует малька...

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #152 : 03 Декабрь 2017, 20:38:48 »
:^{  Только на каком вес-тесте? ;)
Не знаю веса нагрузки.На рывок пробовал(не дурной,конечно  :D)-рвутся.Отказался.
Поводковый материал не мягкий,а достаточно упругий. Обжимка нужна.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #153 : 03 Декабрь 2017, 20:51:58 »

Кстати это идея ;) Завтра сделаю струну с одинарником и пропаянной скруткой и выложу фото....цена я думаю выйдет в районе 15р за готовое изделие (струна 0.4мм длиной 20см)

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

watcher

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #154 : 03 Декабрь 2017, 21:19:57 »
Идея хорошая, тема пригодится зимним поставушникам или жерличникам лентяям, которые бегать не любят.
Я рыбачу на кружки с такой оснасткой, 100% реализация поклевки.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #155 : 04 Декабрь 2017, 17:12:02 »
 Вот как вышло: струна 0.4, 25см, крючок Cobra Kayo Heavy #1






За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #156 : 06 Декабрь 2017, 20:02:56 »
Хорошая идея с пропайкой [smile=klass], пробовал термоусадкой, все равно махрит. А так уже года два как на струну перешел. Только на зиму 0,4 толстовато будет sm:4

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #157 : 06 Декабрь 2017, 21:25:31 »
Я зимой использую поводки из вольфрамовой спирали для плитки 0,6Квт и мягкие и тонкие, скручивать одно удовольствие, но есть но боится перехлеста если не заметишь в этом месте рвется.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #158 : 06 Декабрь 2017, 21:30:55 »
Хорошая идея с пропайкой [smile=klass], пробовал термоусадкой, все равно махрит. А так уже года два как на струну перешел. Только на зиму 0,4 толстовато будет sm:4
Дак можно и 0.3

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2017, 22:04:03 »
Я зимой использую поводки из вольфрамовой спирали для плитки 0,6Квт и мягкие и тонкие, скручивать одно удовольствие, но есть но боится перехлеста если не заметишь в этом месте рвется.
А если в термоусадку заключить,-самого малого диаметра? Может это исключит перехлёсты?
Или в тончайшую силиконовую трубочку? Как только продеть... sm:4
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #160 : 07 Декабрь 2017, 20:27:13 »
А если в термоусадку заключить,-самого малого диаметра?

 Зачем велосипед изобретать? Всё давно придумано, сделано и продаётся. :D
http://bolshoyulov.ru/povodkovyj-material-na-shhuku-kakoj-vybrat-chto-nuzhno-uchityvat-gde-kupit/#vol-fram
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2017, 22:25:57 »
А если в термоусадку заключить,-самого малого диаметра? Может это исключит перехлёсты?
Или в тончайшую силиконовую трубочку? Как только продеть... sm:4
Я назвал перехлестом такое- после снятия рыбы поводок может завернуться кольцом если поторопился и потянул образуется залом и все на этом месте при поклевке следующей обрыв. Я думаю кембрик не поможет.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #162 : 08 Декабрь 2017, 09:35:43 »
Если делать из поводкового материала не нужно никаких усадочных трубок, поводок любой длинны выкладывал в "самодельных снастях." 



Re: Самодельные рыбацкие снасти и другие полезные приспособления
« Ответ #479 : 03 Апрель 2016, 16:24:20 »
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 17:24:44 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #163 : 08 Декабрь 2017, 10:11:39 »
Я назвал перехлестом такое- после снятия рыбы поводок может завернуться кольцом если поторопился и потянул образуется залом и все на этом месте при поклевке следующей обрыв. Я думаю кембрик не поможет.
Я так и понял.Но вы же делаете из спирали от плитки,а вольфрам может завернуться и заломаться.Поэтому и предложил заключать его в оболочку(по всей длине поводка).
ПС Как правильно сказал yeti,-зачем изобретать велосипед,когда есть готовые вольфрамовые.Но,здесь-то рукоблудство,а не покупка готовых. ;) Сделанное своими руками-всегда лучше!(Или так просто кажется  ;D) Сам прцесс подготовки к рыбалке занимает кучу времени,и он радует  ;)
 А приедешь на рыбалку,то,сё, [smile=beer2], [smiley=alc.gif], ;D...В результате,бывает,всё побросаешь потом как попало и-до следующей настройки.   ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #164 : 08 Декабрь 2017, 13:22:57 »
.Но,здесь-то рукоблудство,а не покупка готовых. ;) Сделанное своими руками-всегда лучше!(Или так просто кажется  ;D) Сам прцесс подготовки к рыбалке занимает кучу времени,и он радует  ;)
....
Во во надо же чем-то заниматься длинными зимними вечерами кроме [smile=beer2] и пяления в ящик на передачу "давай попиз..м" которую я ну очень до блевотины "люблю" [ssm102]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #165 : 04 Сентябрь 2018, 07:59:57 »
Хотелось услышать мнение вот по какому поводу. Считается что щука не боиться ни шнура ни поводка стальки. Вчера на старице после как стих клев щуки в районе 14-00. Поставил запасную катю с монкой на 0,4 напрямую без поводка...поклевки пошли до вечера , может совпадение но именно в середине дня и взял самую крупную и вывел на одном жале тройника. Хотя уверен на плетенке слил бы скорей всего. Не буду брать во внимание гаврилизм монки в наше время и потерю ощущений, вопрос в том замечал ли кто еще разницу в количестве поклевок в данной ситуации и насколько высока вероятность среза монки 0,4 ...ну твари водятся в районе трехи больше не встречали

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #166 : 04 Сентябрь 2018, 10:19:46 »
Компромисс давно известен-флюркарбоновый поводок. Срез капроновой 0,4 совершенно неизбежен,если леска ляжет на зубы, а щучка хотя бы один раз исхитрится развернутся при вываживании.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #167 : 04 Сентябрь 2018, 10:54:50 »
Буквально вчера ловил щуку без поводка т.к. замечено, что на этом водоеме берет она не спеша, аккуратно за тройник. В 14 . 00 произошла поклевка щуки где-то 2-2.5 кг. Ушла в камыш, встала вертикально и вытрясла блесну. Оставил место в покое, пошел ловить дальше. Через час снова пришел на эту точку с уже другой блесной (так как накололась ну и народ говорит дня два после такого она не клюнет). Поклевки не произошло. В 17.40 на этом месте снова садиться щука (та же, что побывала на крючке). Зацепилась за край, но опять сошла.

Дважды поклевка произошла одной и той же щуки на одну и туже блесну меппс циклоп 2 (17 гр) в очень ядовитой расцветке.  Время между первой и второй поклевками, 3 часа 40 мин. 

Поводок иногда боится иногда нет. Сложно сказать однозначно. После вчерашнего случая представления об осторожности щуки изменились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #168 : 04 Сентябрь 2018, 11:51:45 »
Переход на монку сказывается на игре приманки, она меняется, щука это оценила.
Большой плюс монки на вываживании, это её растяжимость, рывки рыба гасятся легче, крючок не разбивает дырку в пасти.
Флюр до 0.4мм щуки режут в лёгкую, с 0.4мм до 0.6мм - сложнее порезать, а вот свыше 0.6мм - уже практически нереально.

Гаврилизм монки, это только в России и пошёл он от джиговой ловли. В некоторых способах ловли, монка уделает шнуры.
Крупнейшие брэнды продолжают выпускать различные серии монолесок и по сей день и ценники на них бывают повыше цены среднестатистического шнура.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 18:06:35 от НЭ-БО »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #169 : 04 Сентябрь 2018, 14:25:49 »
Монка и флюр,это зло для природы.
Лучше поиметь меньше поклевок за день или не поиметь вовсе,чем тупо убивать рыбу.

Ни каких плюсов ни монка,ни флюр при ловле активным способом и активной проводкой не имеет.Если не затрагивать тему улучшения игр некоторых видов  приманок.

Щуке по барабану струна или флюр-монка при активных способах ловли.
Это при ловле на живца результаты могут отличаться в разы,особенно в глухозимье.Когда использование флюровых поводков просто необходимо,если не хочешь играть роль снеговика на рыбалке.

Флюр щука режет на ура до 0,6 мм.Но и после 0,6 мм режет.Зависит от условий.
При ловле на жерлицы в большинстве случаев удается завести поводок за ус.
Каковы шансы это сделать при ловле на спиннинг?
Затяжное вываживание-будет скорее всего срез.
Силовое вываживание-будет срез.
Промах щуки при атаке-тут может быть срез при поклевки,даже если флюр 0,6 и выше.
Что бы понять,что щука режет почти любой флюр (в пределах разумных диаметров),достаточно провести наглядный эксперимент и все станет понятным.

Смысл убивать рыбу?

Помню давным давно,когда поводком служила просто косичка из лески,очень часто находил дохлых щук и приманками во рту.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #170 : 04 Сентябрь 2018, 15:01:33 »
Всегда подозревал, что флюокарбон сильно розниться по качеству....
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #171 : 04 Сентябрь 2018, 15:08:46 »
Щуки по барабану,какой флюр.
Понятное дело,что настоящий флюр проживет в пасти чуть дольше.
Но при глубоком заглоте приманки,шансы вывести щуку,если поимка не на коротке очень малы.
Зубы щуки,это бритва.
Если попала леска на зубы,то усе.

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #172 : 04 Сентябрь 2018, 15:23:13 »
Переход на монку сказывается на игре приманки, она меняется, щука это оценила.
Большой плюс монки на вываживании, это её растяжимость, рывки рыба гасятся легче, ....
Ну насчет игры изменившейся я не уверен ,так как ловлю на колебло . Блин лежало много лет , а с этого года подсел на него капитально. Пока рыба в траве, не вижу альтернативы легкому колеблу. А насчет плюса при вываживани это да , спокойнее и  надежнее , учитывая что подсаком не  пользуюсь. Что касаемо флюра ...достали сюрпризы, если надежный 0,6 то он заметно портит игру легкого Ваблера, ну который Вильямс. Ставлю 0,35 , ловишь, проверяешь визуально и руками -нормально. потом на поклевке херак и нет обжимной трубки...несколько раз просто петля перетиралась застежкой и опять потеря приманки. Много внимания требует и частой смены этот флюр.
Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 15:30:47

Щуки по барабану,какой флюр.

Если попала леска на зубы,то усе.
Да ладно....усе.....Флюр Аллвега  0,35 - три хороших вывел,взял и у всех приманка в жабрах , флюр на зубах,...ну заусенцы,не более. В другом проблемы с ними, ну у меня лично . Выше описал
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 15:30:47 от FreDDD2017 »

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #173 : 04 Сентябрь 2018, 15:34:31 »
Ну удачу никто еще не отменял ;)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #174 : 04 Сентябрь 2018, 15:55:42 »
Мои наблюдения: если попадает на передние зубы, то шенкует флюр, если за задние, то любой флюр режет только в путь. Что в принципе чаще всего и бывает. На щуку только со струной, на судака с флюром.

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #175 : 04 Сентябрь 2018, 21:19:16 »
Мои наблюдения: если попадает на передние зубы, то шенкует флюр, если за задние, то любой флюр режет только в путь. Что в принципе чаще всего и бывает. На щуку только со струной,
Так и было на передних, а насчет стальки так никто и не спорит, и даже сомнений нет....вопрос о другом был

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2018, 21:34:34 »
Касаемо вопроса:Скорее всего просто совпадение.
У щуки так бывает,что выход после обеда случается.Сам с таким сталкивался.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2018, 21:37:21 »
Так и было на передних, а насчет стальки так никто и не спорит, и даже сомнений нет....вопрос о другом был
вопрос был - режет 0.4? отвечаю - режет!
поклевок больше? отвечаю - с флюром больше, но дорого!

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #178 : 05 Сентябрь 2018, 08:14:14 »
...Через час снова пришел на эту точку с уже другой блесной (так как накололась ну и народ говорит дня два после такого она не клюнет).
По мне, так ерунда полная. Поясню:
Стоим мы как-то с товарищем на лодке и ловим судака на донки на малька. В прилове очень часто щука бывает на эту снасть. В начале рыбалки у меня знакомый щучий потяг. Подсечка, и вот уже голова полтарашки на поверхности. Приятель не успел подсаком сработать. Срезала. Продолжаем рыбалить дальше. Где-то через полчаса у приятеля поклевка. Тут уже я не сплоховал: взяли пятнистую. Я оставил подсак со щукой на откуп товарищу:
- Освобождай от крючка сам! - говорю.
- От какого? Здесь их два! - констатирует приятель.
Да, в пасти было два крючка "Овнер" номер два синей серии, которыми я все время ловлю судака. Говорить о том, что мол один из них мог быть "старым" нельзя. Свежесрезанный крючек. Да и щучка по размеру прям ТА. ;D
После среза она вернулась на глубину 8 метров и клюнула на соседнюю удилку! Вот так.
А теперь вопрос к Вам: как народ замерял время в "дня два" после того, как щука укололась и до следующей ее поклевки?  ;D Это просто интересно...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 10:06:54 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #179 : 05 Сентябрь 2018, 10:13:00 »
Щука, заглатывая добычу, очень часто накалывается. Для нее это не проблема, и жрать она от этого не перестает. Ловили в том году с другом щуку с засевшей блесной в пасти (не нашей). И не мешала ей эта блесна кидаться на наши. Так что, пофиг ей на накалывание. Если силы есть - жрать будет.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #180 : 05 Сентябрь 2018, 10:52:22 »
Тему флюра как защита от щучьих зубов для себя закрыл в спиннинговой ловле. Потеря приманки и сход трофея это всё обидно конечно, то если этот трофей не сможет скинуть приманку, то куда обиднее, если крупная щука помрёт с этой приманкой в пасти.
Для меня флюр как поводок от щуки актуален только зимой, при ловле щуки на искусственные приманки. Ну и джерковая тема. В обоих случаях есть нюансы позволяющие использовать флюр.

Во всех остальных случаях, только металлический поводок!!!
Судаку по барабану на поводки. Просто поводок должен подбираться правильно. Если это лёгкий деликатный джиг, то и поводок соответствующий, тоненькая струнка или мягкий поводковый материал тоненький.

Задумайтесь! Судак атакует скачущую по дну приманку. Она непонятного цвета, сделана из пластика, из неё торчат крючки, толщина проволоки которых бывает в несколько раз толще поводка, да ещё и спереди у неё кусок свинца балтается - судак этой непонятной хреновины не боится, а вот металлического поводочка, который еле заметен, он испугался!!!

Нет, тут каждому своё. Если кому-то нравится использовать флюр, то ради Бога. Больше приманок щука откусит, почаще до магазина прогуляетесь ;D ;D ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #181 : 05 Сентябрь 2018, 11:50:50 »


Задумайтесь! Судак атакует скачущую по дну приманку. Она непонятного цвета, сделана из пластика, из неё торчат крючки, толщина проволоки которых бывает в несколько раз толще поводка, да ещё и спереди у неё кусок свинца балтается - судак этой непонятной хреновины не боится, а вот металлического поводочка, который еле заметен, он испугался!!!

Если так подумать,то да,ему пофиг!Но на практике всё оказывается не так как мы рассуждаем теоретически!При ловле на приманки которые вроде своим видом не схожу с объектом питания хищника,по мое мому диаметр лески,и её выбор,влияет на количество поклёвок!Тоесть на леску,тот же судак,обращает внимание,а на поводок нет  ???
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #182 : 05 Сентябрь 2018, 12:10:19 »
...по мое мому диаметр лески,и её выбор,влияет на количество поклёвок!Тоесть на леску,тот же судак,обращает внимание,а на поводок нет  ???
По твое мому , всё может быть.  ;D А так просто,в зависимости от толщины(диаметра) шнура(лески), просто меняется игра приманки.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #183 : 05 Сентябрь 2018, 12:13:11 »
По твое мому , всё может быть.  ;D А так просто,в зависимости от толщины(диаметра) шнура(лески), просто меняется игра приманки.
То есть,чем тоньше шнур,леска,тем игра приманки становится привлекательней для хищника?
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #184 : 05 Сентябрь 2018, 12:16:26 »
был случай на василях зимой  ловили на жерлицы, у товарища к вечеру срез флюра 06  хорошей щучкой ну ладно оставили жерлицы в ночь и уехали, утром по темну  подьехали два флага горят товарищ начал первый вынимать я попозже, он орет крупная и у меня тяжело идет. таскали таскали потом я стравил малость и он вытащил щуки на 5 ,тут настала моя очередь и я потащил леску  а он как заорет куда щуку обратно в лунку тащишь  ;D. из пасти три поводка торчат один вчерашний и два наших . расстояние между вчерашним сходом метров 50 было
вот это жор у нее был всегда бы такой
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #185 : 05 Сентябрь 2018, 12:18:42 »
То есть,чем тоньше шнур,леска,тем игра приманки становится привлекательней для хищника?
Иногда да, иногда нет. ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #186 : 05 Сентябрь 2018, 12:22:56 »
Я вообще не понимаю,что за паранойя по поводу флюровых поводков при ловле судака?
Народ,судака обычно ловит на глубинах от 8 метров и ниже...
Какая ему разница,какой поводок?
Он на таких глубинах приманку то не видит ;)

Случай из практики.

Встаем на точку.только приплыли.Друг вяжет флюровый поводок.
Вопрос:Нафига?
Ответ:Ну так судак тут.
Я лишь улыбнулся в ответ.

Пока вязался и камеру настраивал друг делает первый заброс.
Через пару ступенек кричит:Есть!!!
Спин коромыслом и явно ОЧЕНЬ приличная щука на том конце.
Про себя сразу подумалось:Срежет,как пить дать.
В итоге срезала.

Ровно через неделю,ровно на этой точке...Все повторяется.Один в один.Только на втором забросе села.
Срезала!!! ;D

Надеюсь,что не сдохла рыбка,а то жалко.

Вот такие пироги.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #187 : 05 Сентябрь 2018, 13:04:35 »
Отсюда делаем вывод: память у рыб три секунды и боль она не ощущает ;D ;D ;D

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #188 : 05 Сентябрь 2018, 15:45:53 »
Бедные продавцы рыболовных магазинов...как же они теперь флюр впаривать то будут ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #189 : 05 Сентябрь 2018, 16:34:29 »
Флюр незаменим на зимней рыбалке, изготовлении поводков для ловли "белой" рыбы, на донки на судака.и пр. Так, что сбыту-быть.

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #190 : 05 Сентябрь 2018, 16:35:01 »

А теперь вопрос к Вам: как народ замерял время в "дня два" после того, как щука укололась и до следующей ее поклевки?  ;D Это просто интересно...
Это народ рядом со щукой плавал с днемером -ждал -когда же клюнет ;D ;D
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #191 : 05 Сентябрь 2018, 17:54:33 »
Флюр незаменим на зимней рыбалке, изготовлении поводков для ловли "белой" рыбы, на донки на судака.и пр. Так, что сбыту-быть.

Можно озвучить реальное обоснование применения именно в вышеозначенных условиях с конкретными характеристиками?
Ну в смысле чем реально лучше нормального моно? ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 18:44:02 от sauron »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #192 : 05 Сентябрь 2018, 19:31:32 »
Ну в смысле чем реально лучше нормального моно? ;)

Моно впитывает воду, а флюр - нет.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #193 : 05 Сентябрь 2018, 19:38:00 »
Моно впитывает воду, а флюр - нет.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #194 : 05 Сентябрь 2018, 19:44:07 »
Воля ваша...

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #195 : 05 Сентябрь 2018, 19:48:31 »
.....
Для меня флюр как поводок .... и джерковая тема.
Здесь поясни Сергей, мои измышления по этому поводу таковы - на джерках а конкретно на глайдящах цель поводка больше для отведения плетни от крюков. Этому может помочь или ортодонт.проволока или титан , остальное мягкое для этой цели . Хотя по флюру не пробовал , может он и жесткий если толстый , не знаю. Сам хочу титан попробовать и то из за  Слайдера 10 , для него орто.проволока грубовата.  А флюр здесь мне лично непонятен, здесь шнур виден за километр...как флюр может помочь ?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #196 : 05 Сентябрь 2018, 22:28:36 »
Я и мои друзья давно рыбачим зимой флюорокарбоном, считаем, что количество поклевок резко возрастает. Также используем поводки при ловле на донки, цель та же. Считаю это оправданным, хотя недешево.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #197 : 06 Сентябрь 2018, 10:18:35 »
Осталась нераскрытой тема потери чувствительности, особенно на легких весах, из-за того что струнный поводок всегда немножечко погнутый и работает как пружина уменьшая чувствительность.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #198 : 06 Сентябрь 2018, 12:10:57 »
Осталась нераскрытой тема потери чувствительности, особенно на легких весах, из-за того что струнный поводок всегда немножечко погнутый и работает как пружина уменьшая чувствительность.
Чёй-то не пойму какие малые веса и чувствительность при ловли щуки. Если шнурков то нахрена ловить чтобы отпускать, а нормальные экземпляры влупляют так что ни о какой суперчуйке речь не идет. Вы еще о микроджи порассуждайте.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #199 : 06 Сентябрь 2018, 13:17:50 »
Я сам пока толком с флюром и джерками не эксперементировал нормально. Как по мне, флюр будет актуален больше с равномерной темой, мягкие приманки, свимбэйты. Хотя может и ошибаюсь, многие ловят и на дёрг с флюром.
А флюры толстые, у меня 0.9мм страйковский, это просто проволока.

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 16:10:39 от НЭ-БО »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #200 : 06 Сентябрь 2018, 14:12:08 »
Чёй-то не пойму какие малые веса и чувствительность при ловли щуки. Если шнурков то нахрена ловить чтобы отпускать, а нормальные экземпляры влупляют так что ни о какой суперчуйке речь не идет. Вы еще о микроджи порассуждайте.
  Вес груза при джиге не зависит от размера клюющей щуки. Сочетание маленького груза, большой приманки, рыхлого дна и бокового ветра...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #201 : 06 Сентябрь 2018, 14:28:42 »
Сочетание маленького груза, большой приманки, рыхлого дна и бокового ветра...
И что, прям вот потеря чуйки будет, из-за чуть погнутого(или не погнутого) поводка 20-30 см длины? :^!
Больше на глупость похоже. ;D

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #202 : 06 Сентябрь 2018, 14:44:02 »
Ну рассматриваем вариант когда чувствительность и так на пределе...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #203 : 06 Сентябрь 2018, 15:49:57 »
Мне кажется это уже не рыбалка, а какая-то пытка самого себя... Грузик побольше ставить не пробовал?

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #204 : 06 Сентябрь 2018, 16:07:14 »
Ну а когда все просто и чувствуется все хорошо и рыба хорошо берет какие муки выбора?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #205 : 06 Сентябрь 2018, 19:17:52 »
Что-то я при ловли щуки не замечал еле ощутимых тычков чтобы он был результативным. Если есть тычек то 100500 процентов не возьмешь и это прозрачный шнурок, а таких ловить запрещено. [ssm102]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #206 : 06 Сентябрь 2018, 20:26:48 »
А я ловлю на самодельные поводки из тросика.Дешево и ни разу не подводили.Толщина поводка где то между 1 и 2 струной гитарной.Струнам не доверяю-ломаются,и при хорошей поклевке в поросячий хвостик.Да и жестковатые.Из тросика намного мягче и при сильных загибах не ломаются.Погнутость на поклевки не сказывается.Выпрямил немного пальцами и вперед,благо выпрямляется хорошо.Привязываю безовсяких вертлюгов и карабинчиков.Они только мешают и при поклевке крупной щуки часто подводят.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #207 : 06 Сентябрь 2018, 21:02:53 »
А я ловлю на самодельные поводки из тросика.Дешево и ни разу не подводили.
Тросик расплетаете, какой тросик используете,чтобы расплести??
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #208 : 06 Сентябрь 2018, 21:37:30 »
Тросик расплетаете, какой тросик используете,чтобы расплести??
Я брал в мурлене трос ф 10мм для дачи остался кусок см по 30 нарезал расплел  после сезона выкидываю и не жужжу. ;D что для зимы что для осени
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #209 : 06 Сентябрь 2018, 21:41:52 »
... Струнам не доверяю-ломаются,и при хорошей поклевке в поросячий хвостик.

Ломаются - возможно .
А вот как раз тросики то и увиваются в поросячий хвостик .
Фото не кинете ?

Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #210 : 10 Сентябрь 2018, 15:27:37 »
Всем привет!
Подводные съемки удачных (и не только) щучьих атак на свимбейты Savage Gear и Lucky Craft. Снято камерой Water Wolf HD на первых 4-х рыбалках этого сезона.
Хочу обратить внимание на пару моментов:
1.Удивляет, с какой лёгкостью приманки размером более 20 см, помещаются целиком в пасти относительно некрупных( 5-6 кило) щук.
2.Поражает скорость нападения. В некоторых местах видео замедлено в 5-7 раз, иначе вообще не успеть разглядеть зарождение атаки.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #211 : 10 Сентябрь 2018, 18:56:59 »
Всем привет!
Подводные съемки удачных (и не только) щучьих атак на свимбейты Savage Gear и Lucky Craft. Снято камерой Water Wolf HD на первых 4-х рыбалках этого сезона.
Отличное видео! Познавательно,красиво,классно! Спасибо!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #212 : 16 Ноябрь 2018, 20:42:49 »
... произошла поклевка щуки где-то 2-2.5 кг. Ушла в камыш, встала вертикально и вытрясла блесну. Оставил место в покое, пошел ловить дальше. Через час снова пришел на эту точку с уже другой блесной (так как накололась ну и народ говорит дня два после такого она не клюнет). Поклевки не произошло...
Я уже опровергал это ошибочное мнение. Сделаю это еще разок по свежим следам. В сегодняшнем отчете писАл о том, что поимел два среза щуки на одну и ту же жерлицу. Причем были они с промежутком времени на "перезарядку" (минуты две-три). Далее пишу, что Сват все же взял щуку. Только она клюнула в том же ряду, но через три от описываемой жерлицы. Сейчас звонит мне и говорит: "Потрошу сейчас щуку, а в ней два наших синих "овнера" с обрывками поводков.". Это я к чему? - Не раз укололась зубастая, имея в глотке два крючка, непобрезговала третьим!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #213 : 24 Ноябрь 2018, 20:02:06 »
https://podlednik.ru/lovlya_zimoj/khishhniki/krab-dlya-shhuki
Приманка на щуку с Дальнего Востока и Сибири.Тот-же балансир,только тяжелей и с подсадкой силикона твистера или виброхвоста.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 20:07:33 от Docenco Victor »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #214 : 24 Ноябрь 2018, 20:31:49 »
https://podlednik.ru/lovlya_zimoj/khishhniki/krab-dlya-shhuki
Приманка на щуку с Дальнего Востока и Сибири.Тот-же балансир,только тяжелей и с подсадкой силикона твистера или виброхвоста.

У нас тоже такие есть...сазан аж в рот берет (иногда) ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #215 : 24 Ноябрь 2018, 20:59:21 »
Не видел такие.*Коромысло* видел.Предок современного балансира.
Добавлено: 25 Ноябрь 2018, 16:17:01

Вот ещё одна отличная статья в тему.http://www.rsn.ru/upload/iblock/d79/d79da833ed997a7d9ea8c7dff4b2d5ce.pdf
[imghttp://
][/img]
[imghttp://][/img]
[imghttp://][/img]


« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 21:28:33 от Docenco Victor »

Оффлайн Enot22

  • Регистрация: 2019-08-05
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #216 : 05 Август 2019, 13:36:59 »
у меня был позитивный опыт на щуку с воблерами уокер Zipbaits )

Оффлайн Enot22

  • Регистрация: 2019-08-05
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #217 : 05 Август 2019, 13:37:48 »
В одном журнале почитал такую мульку- прикармливать щуку кусочками селедки :o, типа запах привлекает :-* Никто не пробовал, а :-*

а про селедку вроде я тоже где то видел )

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #218 : 26 Октябрь 2019, 10:47:43 »
Непродолжительная прогулка с воблерами по микроречке в  районе г.Сызрань с замечательным спиннингом Tailwalk Micro Gamer

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dim2

  • Регистрация: 2010-08-08
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #219 : 06 Май 2020, 14:32:54 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #220 : 26 Ноябрь 2022, 10:02:17 »
 8)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #221 : 28 Февраль 2023, 19:40:52 »
Блесна работает!))




Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #222 : 01 Март 2023, 16:30:04 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #223 : 01 Март 2023, 19:17:33 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #224 : 01 Март 2023, 19:41:09 »
8)
Отличные уловы [smiley=2ribalov.gif]  [smiley=fish.gif][smiley=drill2.gif]
Расскажите пожалуйста поподробнее что за блесна и методику ловли.На какой глубине,какой силикон подсаживаете.Наверное не только мне интересно.

Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #225 : 01 Март 2023, 20:21:04 »
Блесна видна на фотках.Вес 48 гр. Глубина 1-1.5 метра подо льдом. Подсадка твистер 30мм.Сильных махов не требуется достаточно подъем-сброс-пауза. Иногда просто покачивание удильником. Блесна будет двигаться по кругу.
Блесной пользуюсь больше 20 лет. Она стала удачной замене "болде"С блесной зато можно зимой и летом пройтись по мелякам. По щуке лучьше нет! Не только..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #226 : 01 Март 2023, 20:38:04 »




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #227 : 01 Март 2023, 20:58:35 »

Летний вариант

Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #228 : 23 Март 2023, 13:52:35 »
Готовлюсь потихоньку, идёт процесс!))


Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #229 : 26 Март 2023, 15:54:14 »
Готовимся, время летит!))



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Hemfast

  • Регистрация: 2023-02-24
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #230 : 26 Март 2023, 22:38:09 »
А не подскажите, чем вы их полируете? А то есть у меня какое-то количество дедовых заготовок под колебалки, но все от времени покрылись чем-то типа патины и перестали блестеть. Как вариант, я конечно могу их покрыть грунтовкой, и раскрасить красками(благо есть подходящие), но хотелось бы оставить парочку в "металле". И чем их лучше покрыть после обработки?

Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #231 : 27 Март 2023, 03:31:53 »
Как таковой полировки нет! Шкурка нулевка и зачистная Губка 60..

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #232 : 27 Март 2023, 04:59:35 »
А не подскажите, чем вы их полируете? /quote]

Зимой на рыбалке достаточно было о голенище валенка потереть. Войлоком полирни,

Оффлайн Вячеслав Литвинов

  • Регистрация: 2023-03-26
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #233 : 27 Март 2023, 22:38:59 »
Привет  Валера!!!  Последние  года  вообще  не   навожу  блеск  на   блесну.  Хотя  это  кто  как   хочет.

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #234 : 27 Март 2023, 23:09:51 »
Всю жизнь в мат шкуркой и не надо блеска, маркетинг все это имхо.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #235 : 28 Март 2023, 08:01:25 »
Тоже давно не заморачиваюсь с полировкой. Максимум шкуркой ржавчину убираю. И то без фетишизма.
На рыбалку хочется.

Оффлайн Hemfast

  • Регистрация: 2023-02-24
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #236 : 28 Март 2023, 14:02:04 »
ну у меня эти заготовки из чего-то типа оцинковки, и они от старости стали не только не блестящими, но и тёмными. (левые 2)




впринципе грубой стороной губки с добавкой в виде абразива из мелкого песка, соды и зубного порошка(пробовал разное, что под рукой было), удалось привести это в более менее приличный вид, только по времени затратно. как дорога на даче подсохнет, попробую всё это шуруповёртом с насадкой шлифануть. ну или просто из баллончика металликом покрою. у меня их штук 20 наверное, можно поэкспериментировать.

а так, я в выходные выбирался на волгу, побросал их ради интереса вместе с покупной блесной по очереди, вроде болтаются одинаково. по крайней мере я своим неопытным глазом, разницу не заметил.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #237 : 28 Март 2023, 18:07:07 »
Одни из фаворитов по осенней щуке

Долго лежали в гараже, заржавели, только ножичком почистил и в бой, если опять ржавчина, то на водоёме перед забросом, опять ножом 
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 18:10:33 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #238 : 29 Март 2023, 08:14:37 »
Одни из фаворитов по осенней щуке



Эти и по весне работают хорошо. Можно с цветом поиграть, если выбор есть.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #239 : 29 Март 2023, 10:08:29 »
Мое мнение Атом 2 в любое время ловит. Сам ловлю ими уже лет так 40. Еще осталось несколько штук советскихпо 17 копеек, ловят вдоль камыша просто супер.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #240 : 29 Март 2023, 14:15:10 »
Современные Питерские Мистер "Кро" отлично ловят, проверено в течении 3 сезонов. Цена только не гуманная. Но они ловят (при чем в разных руках), а другие Атомы в то же время на том же водоеме - нет.

Оффлайн Docenco Victor

  • Регистрация: 2016-06-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #241 : 29 Март 2023, 16:12:31 »
Ну в кривых руках "эксперта"всё атомы кривые!))  :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal