Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 26409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2012, 18:27:51 »
Извините,но вы очем?

А вы троллингуете на веслах?Или на моторе?
Вот ,думается,про  технику и шла речь...троллингистам- мотор,джигитам - эл.лебедку... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Spinningist90

  • Регистрация: 2013-02-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2013, 09:37:27 »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2013, 20:24:15 »
Чтой то темка заглохла, а ведь многие могли бы в ней отписаться...
В отчетах за год может быть один, два обмолвились о поимке рыбы на троллинг.
Вас так много. Пишите. Очень интересно.

По-моему, подобные темы, хоть и соответствующие правилам рыболовства, но не очень-то - духу цивилизованной рыбалки, и должны глохнуть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Хлыст, Arvidas

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2013, 20:25:51 »
Хеллоу!
этим летом целенаправленно получилось порыбачить троллингом два раза. оба раза в заливе с. Хрящевка. глубины до 4х метров. троллинг весельный) до этого опыта в подобном виде ловли не было совсем. было интересно "как это?". первый раз ловил раттлином 60 мм 7 гр, тело белое/голова красная - отлично брал окунь. второй раз - упирался в Гриди Гатс диповый кислотник, тоже окунь. оба раза без трофеев. Троль скучным видом ловли не назову, есть как и везде свои ньюансы. в моем случае еще + физкультурка))))
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Siviy

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #49 : 08 Август 2014, 14:04:20 »
Частенько рыбачу на одном пруду. по протяжоности км 3 а то и больше. Когда уплываю далеко от машины.На обратном пути,что бы просто не грести ставлю джиг побольше и тролингую, тащу за лодкой по дну. Иногда выстреливает либо щучка либо окунь.
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #50 : 08 Август 2014, 15:36:25 »
кстати на том водоеме самую крупную щуку поймал тролингом. а один раз вообще все мои джиговые места неработали. а тролингом поймал двух горбачей 650 и 870гр.и щуку на 3200.
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн decco

  • Регистрация: 2012-01-20
  • Сообщений: 52
  • мне нужно больше времени
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2015, 00:09:14 »
троллинг увлекательное занятие, плохо про него говорят те кто сам не пробовал, говорят мол просто почти браконьерство, это неправда если у вас нет лишних 20 - 30 тыс рублей, а имеется один спининг с тремя тролинговыми воблерами, главное здесь научиться читать дно по поверхности воды и с помощью воблера, поймать глубину без эхолота, воблером на ощупь, и запомнить хорошее место, я в прошлым летом ни одной рыбалки без рыбы не приходил, максимум за раз 2 щуки или с судаком, с браконьерством думаю у меня ничего общего

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2015, 10:55:30 »
Совершенно согласен с decco, и абсолютно не согласен с людьми, которые считают троллинг "тупой рыбалкой", "мясозаготовкой" и т.д. и т.п. Я не предпочитаю его другим способам ловли, но (грешен) ;D порой люблю. Если ты не умеешь им ловить, хрен ты чего с первого раза поймаешь! Это я точно знаю. Брат у меня, имея арсенал снастей в три раза дороже чем у меня, и проходя по тем же местам что и я, обычно возвращался пустым. Я же без хорошей щуки и судака не был никогда. Но! Брал всегда только на еду, ну и если друзья просили, никогда не отказывал. А вообще, мое глубокое ИМХО - если рыба у рыбака пропала, это и есть браконьерство, хапужничество, жадность. Даже если ты ловишь поплавочной удочкой, складывая рыбешку в майонезную баночку (или даже ведро), где она потом на жаре и от недостатка кислорода дохнет, а потом ты ее выкидываешь (типа "на опарыша"), ты - все описанные выше. А если ты поймал килограмм пятнадцать судака, довез его свежим и взял себе три кила, теще три, шуряку пять (семья у него большая) ;D и два соседке и любовнице одного на двуху [ssm113] - ты настоящий рыбак-любитель. И удовольствие колоссальное получил, и люди довольны, и Рыба не пропала. Повторюсь - все написанное выше ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 11:01:06 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:

REZZO, GoshaBest

Оффлайн decco

  • Регистрация: 2012-01-20
  • Сообщений: 52
  • мне нужно больше времени
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2015, 11:43:16 »
а кто какие воблеры использует, на щуку и на судака более менее разобрался что ставить, а вот с окунем беда всего пару штук словил за несколько рыбалок,  воблер был bomber bdf7

Оффлайн decco

  • Регистрация: 2012-01-20
  • Сообщений: 52
  • мне нужно больше времени
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2015, 11:53:36 »
троллинг это погоня за крупным экземпляром, за трофеем
в том месте куда я езжу рыбачить многие приезжают ловить судака, ловят в отвес а может как подругому точно не знаю, но на спининг, без сетей, сколько общался ни разу не было чтоб я больше них поймал. и бывало у них и больше 15 кг. на рыбака, а я судака в магазине покупаю, вот такой хреновый я браконьер [ssm2]

Fest

  • Гость
Re: Троллинг
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2015, 12:21:26 »
... А если ты поймал килограмм пятнадцать судака, довез его свежим и взял себе три кила, теще три, шуряку пять (семья у него большая) ;D и два соседке и любовнице одного на двуху [ssm113] - ты настоящий рыбак-любитель.

Промысловик-любитель.





За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2015, 13:13:55 »
Промысловик-любитель.
Так я понял, что более пяти килограмм, уважаемый Fest вы не ловили никогда???
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2015, 13:21:00 »
а кто какие воблеры использует, на щуку и на судака более менее разобрался что ставить, а вот с окунем беда всего пару штук словил за несколько рыбалок,  воблер был bomber bdf7
Попробуйте Shtorm и Halco 50 мм с заглублением 3+. Цвет подбреете по месту. У меня работает зеленый (Halco), золотистый с оранжевой спиной и серебристый с голубой спиной (Shtorm).
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal