Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Street fishing (спиннинг в черте города)  (Прочитано 72268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #45 : 02 Август 2013, 21:41:03 »
Всем привет! Хочу поделиться своими положительными ощущениями ...
Изучая данную ветку наткнулся на буквы МДЖ (спасибо "форумчанину" за это). "Покурив форумы" про это вид ловли, решил его осваивать. Начал подбирать бюджетную снасть, как оказалось это не просто. С флагманами и средничками (особенно) все понятно, выбор в Самаре нормальный + отзывов предостаточно.  Изначально начинал рассматривать "МАКСИМУС легенд", потом перешел на "ЭГОИСТА", потом решил обратиться к DEA, для сборки удилища. Мне повезло и меньше чем через неделю, я держал в руках "смычок" (за что огромное спасибо Эдуарду). Потом настал черед катушки и лески. По скольку катушка уже давно пылиться (проситься на воду) выбирать особо не пришлось. С "шнуром" получился промах, решил взять обычную леску (5 ЛБ/0,14 около 250 р.)+ купил "крокозяг" Самарских, ручной работы. Намотал леску, собрал комплект, ПООБЕДАЛ, и отправился на секретный водоем в 10 МИНУТАХ  от дома. Цель похода: покидать, попытаться "прочувствовать" снасть.
Первые 20 забросов-тишина. Потом зазвонил телефон, пора сворачиваться. Приманка в 2-х метрах от меня и я достаю приманку из воды для броска, удар, но не зацепился полосатик и это все на моих глазах. Забросил, пытаюсь оторвать приманку повыше от дна, поклевка и полосатик отправляется на фото сессию




Сказать что доволен-ни чего не сказать

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Stream, Kihen, шюрик, Sven, DEA, Плохиш, GoshaBest, simp, mr. Dimmu Borgir, Flamm, Cherokee

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #46 : 03 Август 2013, 14:45:56 »
А плетеночку купи ...обязательно. Самую тонкую , только не Американскую. Японца ...пусть недорогого. Понтун21 тот же ... самые тонкие. Поводочек из монки, а лучше флюра сантиметров 30-40 диаметром примерно 0.14.


нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Свояк

  • Регистрация: 2010-03-24
  • Сообщений: 162
  • 89277342287 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #47 : 03 Август 2013, 15:43:31 »
А такие размеры только под окуня или для судачка тоже нормально?
Брак-наш ВРАГ!!!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #48 : 14 Август 2013, 14:25:59 »
Давно не был на пляжу. Сегодня заехал перед работой на пару-тройку часов с товарищами. Окунь хоть и капризничал, но - ловился. Причем явно предпочитал крупные приманки. Соседи с бомбардами грустили. Средний размер окуня - 150 +- грамм. Товарищ на SERT KILLER POP подбил 360-того. Я ловил ZipBaits Skinny Pop и Daiwa X-Cross Morethan 95. Благодаря последнему пришлось искупаться - отстрелил  ;D  Ниче так водичка. В общем рыбу половил, в речке искупался - день задался  :#~

За это сообщение сказали спасибо:

Stream, Sven, Вова, J.Silver, Jakeey, Плохиш, simp, шюрик, Petrov^, Cherokee

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #49 : 17 Август 2013, 22:23:23 »
Рыбаловка сегодня не удалась. Был на песочке всего около 40 минут. Честно - чуть не сдуло. Комфортно ловить невозможно, закинулись с десяток раз и побрели обратно к машине.
Как то так решила отомстить Волга за долгое отстутствие на ее берегу...
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #50 : 18 Август 2013, 11:07:30 »
simp

Зря не стали упорствовать, окунь местами прям буянил ;)

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #51 : 19 Август 2013, 21:46:14 »
Всем привет! Вернулся домой с вахты, соскучился по Волге, вчера сегодня вечер провел на набережной. Сильный ветер, рыба активна, как и положено по сезону  жирует далеко от берега. Возле берега мелкий окунь и жерешок. Нормальный окунь кормится за буйками сверху, откуда его и ловят на бомбарду и т.п. Так как это не мой метод я выбрал поиск по территории со дна хорошего окуня. Быстро пробежал по берегу не задерживаясь. Получилось пара мест их и окучивал, половил с удовольствием и результативно в основном на лайт джиг.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Cебастьян Перейро, Mr.Twister, simp, Kihen, ТИМ, SlaCh, Stream, шюрик, Max787, Sanych, Андрей Сочи, Fyodor, Джи-Ай, Вл. Альбертович, GoshaBest, Petrov^, mr. Dimmu Borgir, Djin, Flamm, zhenek

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #52 : 21 Август 2013, 11:04:19 »
Вчера выходили на набережную. Северо-восточный ветер набирающий силу... Игры судака, какой я ее привык видеть не было вообще... В свете фонарика увидел один раз только глаза судачиные, которые постояли немного и удалились, по всей видимости он не хотел нам мешать рыбачить... Вообщем поклевка, как мне показалась была одна всего, на Греди Гатсик 66, на этом и все.
Были как обычно с 22.30 до 24.00.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #53 : 21 Август 2013, 18:18:05 »
К слову об игре , плюхах и бое. В том месте,где в течение двух недель за час ловилось пара штук,судаак вообще никак не проявлялся. С похолоданием пропал совсем. Ни боя,ни клева.Это повсеместная тенденция на пляжах или как?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #54 : 21 Август 2013, 18:19:07 »
К слову об игре , плюхах и бое. В том месте,где в течение двух недель за час ловилось пара штук,судаак вообще никак не проявлялся. С похолоданием пропал совсем. Ни боя,ни клева.Это повсеместная тенденция на пляжах или как?

Вот вчера такая же ситуация.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #55 : 21 Август 2013, 20:55:28 »
На дамбе Рождественской воложки судак выходит по расписанию. Количество сменилось на качество. Если один 1,5-2 кг зацепится - и то хорошо. Приманки, которые работали, игнорируются (судаком) сразу. Зато разлавливаются новые.  Будем продолжать полоскание, пока воду не сбросят как в прошлом году.
   К стати, когда в прошлом году воду подняли, ночной бой судака был в том же месте, что и до подъема. Но туда уже не возможно было забросить. А заходить в воду по дамбе на 50 метров ночью как-то не комфортно. Как говорится - шаг в право, шаг в лево и ...
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #56 : 21 Август 2013, 22:53:26 »
Сегодня дефилировали по пляжу в поисках окуня. Окунь был пассивен, наверное из за смены погоды. Ловил УЛ, на 4гр + импакты 2". НА быстрой проводке  окунь бил разок и никаких попыток догнать, надо было замедлять проводку, номы  хотели найдти хорошего окуня и с пассивным не связывались. Сверху никакой активности, кроме жереха. Короче окуня толком не половили. Только в одном месте пляжа  поздним вечером был бой. Мы быстренько повесили волкеры. Я крупные забыл дома и ловил товадиком, Володя ловил волкерами побольше и  окунь был явно пожирней и добросывал до мелко жереха. Но успели половить только полчаса.В сумерках я погонял дипы, вешалась судачьи дети.Ну вобщем подышали воздухом, вечерок был замечательный полный штиль.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #57 : 21 Август 2013, 23:58:41 »
К слову об игре , плюхах и бое. В том месте,где в течение двух недель за час ловилось пара штук,судаак вообще никак не проявлялся. С похолоданием пропал совсем. Ни боя,ни клева.Это повсеместная тенденция на пляжах или как?

Спасиб вляпал  :'(, о каком похолодании речь ? В Волге 21-22 , в Самарке 23.5 ?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #58 : 22 Август 2013, 00:03:32 »
О смене погоды.

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #59 : 22 Август 2013, 23:47:29 »
о каком похолодании речь ?  Смена ветра на северный и т.п.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal