Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нормы вылова рыбы  (Прочитано 78343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flash359

  • Гость
Нормы вылова рыбы
« : 27 Октябрь 2008, 22:28:36 »
Цитировать
Всем привет.
23.10.2008г. Криуша. Джиг. На двох 22 щуки и судак (1,5кг) общим весом  48 кг. Хорошо брала. Но ничего выдающегося, от 4кг до 1,5кг.
А можно вопрос куда столько? У вас семья из 10 человек? Ловить и писать о таком количестве рыбы признак дурного тона.
Просьба модераторам провести работу что бы люди не писали о таком количестве рыбы. Не в голодное время живем а то такое ощущение складываеться, что людям жрать нечего.
Просто читать не интересно уже, спортсмены  блин, ХАПУГИ одним словом.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 21:11:09 от jeeper »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 23:51:30 »
Просто читать не интересно уже, спортсмены  блин, ХАПУГИ одним словом.


Наверно, я самый настояший спортсмен! Если за 2-3 рыбалки удаётся выловить хоть одну щучку больше 1 кг, то уже радостное событие!

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 20:53:41 »
..."На двоих 22 щуки и судак (1,5кг) общим весом  48 кг"... ," на троих более 30 кг"
 ;D Спортивное рыболовство Гы-ы-ы-ы-ы  и как изюминки, порвано сетей браконьеров столько то ....
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 20:54:17 от Dervish »

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 21:14:14 »
Мой недосмотр. Впредь подобные сообщения буду своевременно (по возможности) удалять как нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Средневолжского бассейна
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 21:36:59 »
Цитировать
Цитировать
Всем привет.
23.10.2008г. Криуша. Джиг. На двох 22 щуки и судак (1,5кг) общим весом  48 кг. Хорошо брала. Но ничего выдающегося, от 4кг до 1,5кг.
А можно вопрос куда столько? У вас семья из 10 человек? Ловить и писать о таком количестве рыбы признак дурного тона.
Просьба модераторам провести работу что бы люди не писали о таком количестве рыбы. Не в голодное время живем а то такое ощущение складываеться, что людям жрать нечего.
Просто читать не интересно уже, спортсмены  блин, ХАПУГИ одним словом.

Диман, ну чо ты на людей взъелсо?

Ну приторговывают, наверно, ребятишки.

Денег на пузырь, может, похмелиццо не хватат.

В любой семье не без урода, правда вот не пойму я никак, почему такие "рыболовы" лет через несколько начинают

визжать как подорванные: "Хде наша рыба? Всю суки-браконьеры сетями выгребли! Смерть бракошам!

На кол их, болезных! Мы за спортивную ловлю!" И прочие истошные вопли.

А когда хапают мешками, почему-то головой не думают, тока жопой :o

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 21:45:35 »
Отшень серьёзный вопрос затронули.  :-/  :-/  :-/

Часто меня лично хаяли за то, что непосредственно уловам в своих сообщениях с рыбалок уделял мало внимания. "Не похвалился, сколько рыбы выловил - значит не место на рыбацком сайте" - такое часто слышать приходилось. За образец рыболовного сообщения предлагали принять эдакий отчёт с похода на рынок.

И вот наконец-то не только я считаю, что не в килограммах счастье рыбацкое меряется.  :#~
Ура товарищи!  :+_

Я понимаю, иной рыбак выловил дежурный трофей, получил удовольствие, и домой. Ну или не домой, а ещё и помогает товарищу трофей добыть. Есть среди нас и такие, и все их уважают. Они большинство рыбы отпускают, она для них малёк.
Вот к ним совершенно никаких претензий ни у кого из нас быть не может.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 21:54:19 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2008, 01:06:51 »
Цитировать
Мой недосмотр. Впредь подобные сообщения буду своевременно (по возможности) удалять как нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Средневолжского бассейна

не метод... в правилах 5 кг и точка. Давайте положим сердце на руку... ну или наоборот... кто в удачный денек откажется "удвоить дозу" и поймать не пять а 8-10.... А может это я так говорю, потому что редко сейчас удается вырваться, да еще на удачный день чтоб совпало... а все остальные не больше пяти ловят? Как положено?
Хотя ДЕСЯТКИ кил - согласен, перебор
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 01:10:46 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2008, 08:27:36 »
Иноходец - спасибо за отклик!!!
Gonsales  - Кода писал с сарказмом про "спортивные" уловы тоже думал что наткнусь на стену непонимания... Спасибо!!!  
Я думаю что своим форумом мы не только пропагандируем спортивное рыболовство но и культуру поведения на водоёмах.
А жадность и меня подводила, пару лет назад нахапал а потом голову ломал куда девать щуку :(  
А ведь отпускать так же приятно как и ловить это как уважение к достойному сопернику ;)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2008, 08:40:06 »
Игорь...  :+_  :#~

Я вот в субботу между делом двух поймал и столько же отпустил. А кайф поймал, и не отпустил!  ;D
Правда одну из них пожалуй надо было дедку на презервативе отдать, который ко мне причалил поболтать. Он так удивился, когда я выпускал щуку, что сразу такая мысль возникла. Но было поздно, возвращаться она не захотела.

А иную в воде на прощанье гладишь, и она эдак плавненько, не торопясь от тебя отплывает... Красотища!
А летом детям давал судачков отпускать, приятно было видеть, как искренне они радовались, провожая рыбёшку.
Вряд ли, поедая её, они так же радовались бы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2008, 09:07:36 »
Уже говорил что для многих людей подобная миссия просто физически невыполнима. Не знаю что является базой, жадность или ещё какие-то "добродетели". Но поймав рыбы, скажем так для еды, не останавливаются на достигнутом и продолжают хапать. Ну ведь клюёт же!!!
Обвешаться добычей со всех сторон, как шахид пластидом, зайти домой открыв дверь с ноги, вот он я мля какой крутой, а потом думать что с этой мокрой, холодной и вонючей рыбой делать... И давай всех кормить, а все - вот ты мля ратибор, ну ты ващще. Царь горы.
Тешить своё рыбацкое мега эго предпочитаю другими способами, хотя проколы тоже случаются. Наглядный пример последняя рыбалка на судачей. За трёх надо вообще расстрелять... лять [smiley=kill.gif]. Но мера скорее вынужденная, почему говорил.
А "стахановцам" хочется пожелать углублённого изучения правил спортивного и любительского рыболовства и скорейшего "оцивиливания".
P.S. Сие есть великое колдунство, многим просто непосильное. Менталитет...

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2008, 10:13:39 »
Интересная метаморфоза с людьми случается. В отчетах о поездке в Казахию сплошь и рядом огромное количество рып, и фото прилагается, и большинство критиков пишут хвалебные отклики на это. Это что? Или там можно, а.... Или это раздвоение личности? Нехорошо как-то. Надо там тоже отпускать!
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2008, 10:42:01 »
Помойму из 20 рыбалок на кот ловишь часто попадаешь на мизерные уловы - а хапаешь как говориться далеко не всегда и рыбалка часто трудовая! Поэтому норму вылова считаю надо усреднять - разделив её на общее кол-во выездов! Сам зимой часто ловлю больше 5 кг но мелочь отпускать это святое - думаю в этом году щук  до кг будет безжалостно отпускаться в родную стихию!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2008, 10:58:01 »
Цитировать
Цитировать
Всем привет.
23.10.2008г. Криуша. Джиг. На двох 22 щуки и судак (1,5кг) общим весом  48 кг. Хорошо брала. Но ничего выдающегося, от 4кг до 1,5кг.
А можно вопрос куда столько? У вас семья из 10 человек? Ловить и писать о таком количестве рыбы признак дурного тона.
Просьба модераторам провести работу что бы люди не писали о таком количестве рыбы. Не в голодное время живем а то такое ощущение складываеться, что людям жрать нечего.
Просто читать не интересно уже, спортсмены  блин, ХАПУГИ одним словом.

ПРИКИНЬ ,ЧУВАК, РЕАЛЬНО ЖРАТЬ НЕЧЕГО. КРИЗИС БЛИН ДОЛБАНЫЙ ЗАЕЛ СОВСЕМ, ОБНИЩАЛИ СОВСЕМ.  
ВОТ НАБИЛ 20 КИЛ В ОДНО СВОЕ ПРОВОРНОЕ РЫЛО ЩУКОТЫ, ПРИВЕЗ ДОМОЙ, РАЗДЕЛАЛ, ТЕПЕРЬ НЕДЕЛЮ ТРИ СЕМЬИ СЫТЫ. ВЕЧЕРАМИ КОТЛЕТЫ ЖРЕМ,В ОБЕД УХУ ХЛЕБАМ,УТРАМИ ЩУКОВОЕ САЛО НА ХЛЕБ МАЖЕМ, А ЕЖЕЛИ ДЕНЕГ НАДЫБАМ ТО ПИВКО С ВЯЛЕНЫМ ЩУЧЬИМ МЯСКОМ ГРЫЗЕМ.

ТЕПЕРЬ, СПЕСЬ СВОЮ СКИНЬ И ЗАЙДИ В ВЕТКУ "КАЗАХСТАН" И ПООБЩАЯСЯ С НАСТОЯЩИМИ РЫБОЛОВАМИ СПОРТСМЕНАМИ ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ К ПОДВОХАМ ЗАЙДИ ПОУЧИ ИХ УМУ РАЗУМУ.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2008, 10:59:29 »
Цитировать
не метод... в правилах 5 кг и точка. Давайте положим сердце на руку... ну или наоборот... кто в удачный денек откажется "удвоить дозу" и поймать не пять а 8-10....

Именно. Другое дело, что такое по хищнику случается нечасто. У меня, по крайней мере.
Да и лещ в этот год бастует.

На мой взгляд, гнусное - это когда пойманная рыба просто пропадает. Даже если улов меньше 5 кг.
"Наловил и протушил"

Цитировать
а все остальные не больше пяти ловят? Как положено?

Или нас только двое таких неправильных, а?

Вроде ж была здесь тема с голосованием о браконьерстве. Далеко не все строго соблюдают правила рыболовства.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2008, 11:01:42 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Всем привет.
23.10.2008г. Криуша. Джиг. На двох 22 щуки и судак (1,5кг) общим весом  48 кг. Хорошо брала. Но ничего выдающегося, от 4кг до 1,5кг.
А можно вопрос куда столько? У вас семья из 10 человек? Ловить и писать о таком количестве рыбы признак дурного тона.
Просьба модераторам провести работу что бы люди не писали о таком количестве рыбы. Не в голодное время живем а то такое ощущение складываеться, что людям жрать нечего.
Просто читать не интересно уже, спортсмены  блин, ХАПУГИ одним словом.

Диман, ну чо ты на людей взъелсо?

Ну приторговывают, наверно, ребятишки.

Денег на пузырь, может, похмелиццо не хватат.

В любой семье не без урода, правда вот не пойму я никак, почему такие "рыболовы" лет через несколько начинают

визжать как подорванные: "Хде наша рыба? Всю суки-браконьеры сетями выгребли! Смерть бракошам!

На кол их, болезных! Мы за спортивную ловлю!" И прочие истошные вопли.

А когда хапают мешками, почему-то головой не думают, тока жопой :o

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ДЕЛО,ДОЛОЖУ Я ТЕБЕ МИЛОТЕВЫЙ ГОСУДАРЬ,ПРИТОРГОВЫВАТЬ ВЫЛОВЛЕННОЙ НА СПИНИНГ ЩУЧКАЙ. ЗАТРАТЫ НА КИЛОГРАМ ВЕСА 200РУБ, А ПРОДАЕШ ПА 30РУБ.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal