Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Перевозка лодок ПВХ в накаченном состоянии  (Прочитано 80433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Перевозил ПВХ "Zodiac" 280 ,и дюралевую "Windboat" 29 .Парусность конечно есть.Как говорят даже от вытянутой руки в окне))))))Но возил их по всякому,и дном вверх и вниз.И вперед кормой и носом.Выбор оптимальный за Вами.Мое мнение дном вверх,носом вперед.Скорость была до 110 -120 км.И обязательно один трос-стяжка,через салон.

ostawnoy1

  • Гость
У Вас какая Нива?Есть запаска на задней двери?Конструкция получается немного не устойчивой,если конечно не делать усиленную платформу,или раму кому как удобно,что влечет утяжеление конструкции.Поэтому при погрузки лодки со стороны багажника(запасного колеса)я ставлю упор между самой рамкой и запаской.Забрасываю лодку,упор убираю,и креплю стяжками.Еще не плохо на раме(платформе )сделать два небольших ограничителя по краям.При сильном усердии лодка может соскользнуть с рамки(платформы) при погрузки.
нива 214 я. Запаски нет. Но упор наверное не помешает.

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
Свою лодку перевожу так - http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=214.600  Ответ#614
Недавно гонял так за 200км, скорость до 127км/ч., по нафигатору. Но прицеп однако лучше!  [smile=klass]

Куплю прицеп, не дорого!  ;D
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Ребята! Ветка себя оправдала! Из положения вышел следующим образом! Две стандартные нивские рейки на крышу обтянул утеплителем для водопроводных труб"Пенофлекс" кажется, лодку введх дном на рейки и привязав ремнями - алга! всё гениальное просто! Викинг 280 я и один гружу на ниву запросто!

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пропускай один трос-стяжку,через салон автомобиля.Страхует от отрыва  лодки,вместе с конструкцией багажника,в свободный полет.

ostawnoy1

  • Гость
Согласен на все сто! Резинку уже так теряли с Окушки!

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Собрал свой Badger CL 370 в гараже,времени ушло не много,но...,как представил что так будет каждый раз,приехал на берег разверни,уезжаешь сверни,в гараже разверни чтоб просохла... :^{а если еще и быстренько собраться надо,нееет sm:2Быть прицепу!!! ;D
Что мы имеем?-есть в наличии большой грузовой прицеп,но переделывать его рука не поднялась ;D
Едем смотреть лодочные-цены :^{(за простенький прицеп для ПВХ-ки с запаской,подкатным колесом,небольшой лебедкой хотят от 35 до 40 тыс.руб :^{)
Да за такие деньги их три штуки собрать можно! ;D
Данная сумма имется,но... sm:2
Встал вопрос,сколько потрачу денег если соберу прицеп сам sm:4
Итак-задача!построить прицеп с наименьшими затратами!
Поспрашивал у знакомых-нашел вот такой прицеп с документами!!!

Цена 5т.р. меня вполне устроила,поменял деньги на прицеп,хлопнули по рукам и работа пошла ;D
Удаляем кузов

Осмотр показал что аморт.стойки высоковаты,не вопрос-болгарка,сварка и вот на прицепе уже стоят короткие аморты(передние от классики)

Удлиннил дышло квадратным профилем(50х50),сделал ногу,прикрутил новое сцепное устройство.

Из чего же сделать крылья? sm:4
Тут на глаза попадается бочка ;D
Вуаля

Приварил ложементы,ролики(многие наверное помнят такие и знают от чего они ;D),загрунтовал,покрасил,закрепил лебедку,протянул новую проводку,
поставил оптику,светоотражатели и вот он,готов :#~


Вдвоем снять установить,накрыть тентом(вот и тент пригодился,был куплен отцом для авто лет 10 назад,где-то зарубежом баксов за 15 ;D,но так и лежал новым без дела)
занимает меньше 5 минут.

Движок пока ездеет в багажнике(тоха 15),но скорее всего сделаю распорку и буду катать не снимая с транца.
Итого:потрачено
1. Пачка электродов,отрезные круги-около 250 руб.
2. Профиль(50х50),сцепное устройство,лебедка,карпет,оптика,провода-2300руб.
3. ЛКМ и растворители-около 300руб.
4. Практически новые колеса [smile=klass] с резиной в сборе [smile=klass](те что были на прицепе наверное его ровестники,прицеп 1985 года) были подарены мне безвозмездно ;D
Что получилось:
Идея воплащена в жизнь :#~Удовлетворение от проделанной работы выше крыше,а затрат минимум!
Затрачено времени около недели и приблизительно 8000-край 9000 тыс.руб!
Остался только один вопрос-куда деть сэкономленные почти 30000руб ;D ;D ;D


За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Балбес, Max323

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
у меня еще в середине ложемент и ролик. Лодка с мотором15 [smile=klass] (думается пожесще) ездит. купите крючки, для тента и вообще удобство.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля

Остался только один вопрос-куда деть сэкономленные почти 30000руб ;D ;D ;D

как куда?- в гибдд, на "внесение изменений" ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
как куда?- в гибдд, на "внесение изменений" ;D
Узнавал у депсов на постах(Мехзавод и Сокский пост) на счет переделки,что им без разницы,тем более если все по правилам-наличие оптики,отражателей,красных треугольников...надеюсь проблем не будет,им совесть не позволит докапаться до такого прицепа ;D
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 23:56:42 от Skay »

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
у меня еще в середине ложемент и ролик. Лодка с мотором15 [smile=klass] (думается пожесще) ездит. купите крючки, для тента и вообще удобство.
Уже думал на счет крючков,немного перешить сначала нужно чехол,великоват,хотя,большой не маленький ;Dпока не трогаю,т.к. посмотрю как сядет чехол на всю конструкцию вместе с транцевыми колесами и движком,а там посмотрим ;)

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Узнавал у депсов
по самарской-то куда нешло, а вот если на дальняк- будет повод "нервы попортить".
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
...а вроде ТО для прицепов отменили?  sm:4
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
...а вроде ТО для прицепов отменили?  sm:4
И?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
И?
Значит Гайцам должно быть пофиг, лиш бы документы в порядке были, я так думаю.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal