Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кражи лодочных моторов с летних лагерей на Волге  (Прочитано 19462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Добрый всем. Искал такую тему - не нашел. Решил создать.
После всего что счас происходит ,моторы и лодки подорожали вдвое и больше.
Думаю ворюги активизируются ,начнется воровство, хотя и раньше воровали .
Кто как свои лодки охраняет. Прошу поделиться. Может какие то сигналки есть
сильно кричащие. Очень интересует дюральки типа Прогресс ,Казанка и т. п.
Конечно цепь или трос никто не отменял,НО хотелось бы не проспать когда
перекусывать цепь начнут и пальнуть в грабителей!
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
При таком раскладе помимо потери мотора потеряешь еще несколько лет на свободе. У нас не дикий запад.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
При таком раскладе помимо потери мотора потеряешь еще несколько лет на свободе. У нас не дикий запад.
НОчь....Кто увидит? Вода все скроет...
Даже не секунды сомневаться не будУ!
Вообще я про сигналку спрашивал ,а не о последствиях....
Без обид.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
При таком раскладе помимо потери мотора потеряешь еще несколько лет на свободе. У нас не дикий запад.
Эт точно! Лучше самому отчепить и отдать ......
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Вообще я про сигналку спрашивал ,а не о последствиях....

Михалыч, я себе сегодня заказал здесь https://www.avito.ru/orenburg/zapchasti_i_aksessuary/ohrannaya_signalizatsiya_dlya_motornoy_lodki_2261048059?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Стоит 5300 руб. - если интересно, закажи, он берет деньги по готовности, потом вместе заберем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Только там 50 м максималка, я не знаю хватит этого метража для твоих нужд или нет, на Шелехмети до домика тебе точно не хватит

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Боюсь, Дед, ты не напрасно поднял тему. Чую воровство будет просто чудовищным. Тут и до февральской операции было очевидно, что будет заметная активизация жуликов по этой теме, а сейчас и подавно.
Где бы достать парабеллум?  sm:4
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum ?
А так то да, если раньше воровство было только в путь, то в нынешних экономических реалиях движки от водолазов "полетят" как перелетные птицы: весной и в начале лета на северА, во второй половине лета и осенью - на югА. Тем более большинство лодочных станций ни за что не отвечают.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
доверять челу можно : http://www.youtube.com/watch?v=pI0uJZJsxds

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
У меня пвх, я решил вытаскивать на берег и сигналка с обратной связью на независимом питании под колпаком мотоциклетная (удар-наклон), уверенности в датчиках движения у меня нет, кабель мне кажется замудренной штукой, хотя сделать его 3 секунды.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Иван , что ты имел ввиду?Сделать 3 секунды? Обойти защиту или сделать?
Если сделать то цена?
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Сделать 3 секунды, если сделать, то нипочем, я этим не занимаюсь, но самый дорогой элемент в системе это сам кабель.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Кабель - позапрошлый век. Симка или GPS/Глонасс маячок... Вкрай будет известно кому головенку отрезать.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Симка и маячек, насколько знаю они по сети интернет передают свое местоположение, но связь есть далеко не везде, казалось бы 21й век...
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Иван, согласен абсолютно с тобой: если движок уже "ушел" в тайгу, то его не найдёшь.
Но если "чухнуть" сразу, то шансы, пусть минимальные, но есть.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Как вариант это... орет громко, стоит копейки... только доработать, чтоб после снятия натяжения(обрыва) не замолкла...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Petrov^
Нет я про то, что встречаются и у нас места без инета в самом лагере, ну например небольшую зону на Башмаке знаю, там то есть то нет связи, наверняка еще где то есть, так то вариант хороший рабочий, у таких продвинутых сигналках есть уведомления о потере связи, о сдвиге более чем на 150 метров и тд и тп, некоторые имеют водозащиту и заныкать можно довольно глубоко. Единственное-цена.
Ну а мне не подходит как раз из-за того что неработоспособны без интернета, путешествую много и в большинстве случаев его нет.
Есть еще дешевые варианты сигналок мотоциклетных без обратной связи-просто орущие, орут хорошо. модуль засунуть в нее мт3608 за 3 копейки повышающий и можно питать хоть от батареек, хоть от акб 18650, хоть от повербанка, единственно там микропотребление и повербанки в большинстве будут вырубаться через некоторое время или нагрузку вешать дополнительную, что уменьшит время автономной работы. Моя сигналка потребляет 30 мили ампер уже учитывая кпд преобразования до 12 вольт., повербанк 20000 на разряд дает около 13000 мА, значит его хватит на 430 часов где то, по 12 часов в ночь это на 36 дней! Креплю под колпаком на скотч приклеенную липучку, осталась от бумажных жалюзей из санкционной икеи ;D Утром оторвал и убрал. Но это только планы, лежит готовая, но на воде не испытанная и не подходит для железок-там все же датчик на касание и наклон, как на машине, а значит надо лодку вытаскивать с воды, чтоб не качало.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Симка и маячек, насколько знаю они по сети интернет передают свое местоположение, но связь есть далеко не везде, казалось бы 21й век...

У хорошего приятеля лет 5-7 назад прямо от дома его отца (метров 20 до Волги) в Царевщине "ушел" Игал кабин со 175 сузукой: вечером поставил, а утром его уже нет. Искали все и по-честному: и правоохранители, и другие... соседние области и особенно татарию как через сито пропустили, результата ноль. Так и списали как "неизбежные на море случайности". Катер с движком был ему подарок, он сам врач-кардиолог, один из лучших - знакомых всяких немеряно...
Другой катер он пока не купил.
Что с кражами делать: как Дед Андрей сказал: para bellum - за Волгой самый лучший способ (кто был хотя бы пару раз, знает, что безхозных вещей там нет и трогать их НЕЛЬЗЯ  :-X) , ну и застраховать от кражи/угона, пусть  какие-то деньги, но если с умом подойти, то хотя бы потери уменьшатся.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Petrov^
Нет я про то...

Иван, с удовольствием читаю твои отчеты и видео смотрю  [smile=klass], даже завидую по-белому: дюже хочется, а не могу так надолго уезжать. 
Но у тебя в походах в тайге, кроме твоих напарников и медведей  :D, раз в тысячелетие, условно, могут появиться беглые зэки, ну это ничтожно малая величина, которой можно пренебречь.
А здесь у нас в городе и области с нормальной развитой сетью дорог, с диким подорожанием и курсом валют, движки просто полетят, как ранее писал: весной-в начале лета на север, в конце лета-осенью - на юг.
Реально вижу только один вариант - страховать, ну а потом каждый сам решит что делать.
PS: а по связи, я сам прошлым летом на Зелёненьком в кафе "связь" потерял, только через два дня до домика дошел, но друга-чихуашку не бросил. ;D  Он потом, когда поел, спал почти сутки.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Март 2022, 19:27:46 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Спасибо, но я уже сто лет отчеты не писал. В прошлом году мы например прошлись по Амуру, в этом тоже собираемся, билеты уже купили, неизвестно правда что будет по факту, так вот кроме медведей там не мало местных, по Лене мы ходили аналогично, по Тазу и Тазовской губе. Так что вопрос угона тоже актуален для меня, ну и в Самаре конечно тоже.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Диверсант

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 86
  • Вопреки всему!!!
    • Просмотр профиля
Кабель - позапрошлый век. Симка или GPS/Глонасс маячок... Вкрай будет известно кому головенку отрезать.
  Не забывайте про разного рода глушилки. Которыми часто и пользуются жулики. Нажали кнопку и связь в определённом радиусе пропала.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
На Озоне вообще финиш.
Для себя решил с месяцок подождать,  хрень это всё и искусственное завышение цен барыгами. То же самое с солью, сахаром, гречкой,  ...
Паника дикая - сужу по коллегам на работе, у меня были вклады в сбере, альфе, газпромбанке. После дикого увеличения ставки рефинансирования, все свои вклады и родственников переоформил. Немного потерял на акциях газпрома, но это на дальний срок и перспективу - детям на обучение...
А так реально народ наш "поля не видит"... Сами искусственно создаём убогий дефицит и цену поднимаем.
Дальше, но это только моё мнение: какой на хрен доллар сейчас покупать и золото, они на максимуме - их продавать надо.
Так же всё и с маслом для моторов, и с прокладками  :D, и со стиральными порошками и гелями, ...  ???
Сейчас мелкие розничные продавцы в ларьках около дома искусственно соль задрали до небес, сахар  (который на х.у никому не нужен) тоже, ... да это реально бред. Через месяц они зае. утся его хранить и попросятся в сети и магазины.
Народ, чо ссымся то? Мы этих кризисов пережили уже куеву тучу. Это просто бред, как всегда справлялись, так и сейчас САМИ справимся.
Цены на бумагу задрались?
Было время с полгода жизни потерял на таможенном посту Торфяновка, так вот фины, без нашего леса и всего остального, просто будут дальше соса.ь и организовывать туры на ловлю трески. И больше ничего. Бумага подорожала? Да им не из чего будет её делать, тысячи человек потеряют работу и в итоге попросят их "простить и сильно не наказывать".
PS: Саня, извини если обидел, просто всё достало и коплю деньги, чтобы к тебе в Норвей приехать.

Саня - это  JM.H63, остальные извините.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 01:17:03 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Прорвало от души. Солидарен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
  Не забывайте про разного рода глушилки. Которыми часто и пользуются жулики. Нажали кнопку и связь в определённом радиусе пропала.

Аццки плюсую. https://www.ozon.ru/category/podaviteli-signala-gps-31971/
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 08:58:19 от Иван »

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Что с кражами делать: как Дед Андрей сказал: para bellum - за Волгой самый лучший способ (кто был хотя бы пару раз, знает, что безхозных вещей там нет и трогать их НЕЛЬЗЯ  :-X) , ну и застраховать от кражи/угона, пусть  какие-то деньги, но если с умом подойти, то хотя бы потери уменьшатся.
[/quote]
Прошлым летом был случай если не ошибаюсь на быстреньком в том районе, тоже один к своей лодке подошёл а там ребята че то мутили и в итоге сломанная челюсть и разбитое лицо со всеми вытекающими. Так что как говорят старые ковбои надо спилить мушку на всякий случай!!! Ситуации бывают разные и законы у нас работают не в пользу кто защищает свою собственность и жизнь!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля

PS: Саня, извини если обидел, просто всё достало и коплю деньги, чтобы к тебе в Норвей приехать.

Саня - это  JM.H63, остальные извините.

Саня, давно уже здесь в России матушке, про Норвей пока все туманно

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Petrov^
, у таких продвинутых сигналках есть уведомления о потере связи, о сдвиге более чем на 150 метров и тд и тп, некоторые имеют водозащиту и заныкать можно довольно глубоко. Единственное-цена.

Ссылочку на подобную можно?
Вообще лодка сложный объект защиты.
Датчики изменения положения в пространстве дадут ложные срабатывания при качке на волне.
Оптический (ИК) датчик движения будет ограничен тентом, можно конечно и на корму его попробовать примострячить, но он будет уже легко доступным и легко нейтрализуемым.
И все это не спасает от срезания швартовых и дрейфу лодки.
Проводная система громоздка, неудобна и ограничена длинной кабеля.
GPS-маячек это уже для последующих поисков, а не для предотвращения хищения.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 14:04:38 от Miraj »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Вот не нашел, история с января только сохранилась, а я в том году озадачивался, нвшел похожее, но не то, помню там был сайт красивый черный и приспособлено именно для лодок, обыскался, сорри.
Вот аналог, так, на посмотреть почитать, но как верно сказали глушилка его нивелирует, надо дублировать звуковой сиреной, а от чего она будет срабатывать-от датчика движения или удара или разрыва провода, вариантов не так много...
 
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Ссылочку на подобную можно?...

Добрый день.
Это не моё сообщение; я вообще гуманитарий и руки из жопы растут. Это Вам к технарям надо, типа Ивана, которые понимают как это всё работает. Для меня это "темный лес".

PS: и да, Други, извините, если что... Перебрал вчера слегка после работы.  :D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Какие датчики движения или маячек по месту нахождения!!!! Тут все решают минуты! или ты их или они тебя! Провод вот что надо. 50 метров для меня хватит. У нас в протоке все настроены На.....
короче если поймаем .....
В прошлый год Волжанку 46 с Машкой 70 увели с 2 до 4х ночи! Так нашли ее уже в 7 часов за высоковольткой в Воложке.пОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАННАЯ! Ни машинки ни приборов Ни эха!
Одно корыто осталось. Болты крепления мотора откусаны!
Так что надо что то делать самим.
А про страховку - аха счас! от угона и ворвства подвесники НЕ СТРАХУЮТ! Проверено!
Так что охрана свох лодочек свох рук дело.
За нас никто не позаботится.
И НИКАКОЙ ПОЩАДЫ ВОРЮГАМ!
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, спорить не буду, но всё страхуется: и корыто, и мотор, и даже имущество в лодке (приборы, датчики, даже спиннинги...). И страховую сумму определяет страхователь.
А как уж страхователь будет потом разбираться со страховщиком это каждый решает сам в меру своей испорченности.  :D
Это даже проще чем автоподставы на дорогах; думается, что страховая премия у страховщиков подрастёт и страховых случаев добавится... ;D

Добавлю: даже можно застраховаться от конца света на любой срок или на то, что дворовая кошка окотится... - платите и выбирайте страховую компанию.  ;D
PS: я не страховщик.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 15:24:15 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Тут все решают минуты! или ты их или они тебя!
Но вот стрелять на звук сильно не рекомендую. Судя по нахождению Волжанки в прошлом году в районе Рождествено, дело рук местных. А как мне рассказывал тамошний абориген, у лесничего рождественского дом был с подземным ходом в сторону огородов. Ибо за рвение в охране лесов от местных лихих людей жгли лесничих постоянно, подперев дверь дрыном.

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, спорить не буду, но всё страхуется: и корыто, и мотор, и даже имущество в лодке (приборы, датчики, даже спиннинги...). И страховую сумму определяет страхователь.

Тебя сильно устроит, если страховая премия будет равно 100% стоимости застрахованного имущества? :)

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Нет.
Меня это вообще не устроит. Сгорит куча нервов, потеряю своё ЛЮБИМОЕ имущество, в которое душу вложил...
Но это хотя бы позволит минимизировать расходы по восстановлению.

« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 16:00:58 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Господа, я все понимаю, но прошу в дальнейшем воздержаться от обсуждений "Glock" и "макарки" и призывов "Para Bellum" и самосудов.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Мопед не мой...
Эти штуки чем не нравятся?))

http://www.schtuka.ru/

https://borika.ru/signalizacii-dlya-lodok

https://mercury-mag.ru/signalizacija-dlja-lodki.html

цена вопроса от 2350 до 20400 р.

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Нет.
Меня это вообще не устроит. Сгорит куча нервов, потеряю своё ЛЮБИМОЕ имущество, в которое душу вложил...
Но это хотя бы позволит минимизировать расходы по восстановлению.
Ты не понял. Страховая премия это ТЫ платишь страховой. А то, что ТЕБЕ- страховое возмещение. Не страхуют лодки и мотоциклы от слова совсем.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дружище, извини, но в этой области я прекрасно всё понимаю, лет за двадцать уже научился (хотя это не моё). и термины "страховая премия" и "страховая выплата" не для меня.
Простой свой пример: китайский квадроцикл для действующей жены, гоняющей по лесу, застраховал на очень много... Дорого, но...
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Ты не понял. Страховая премия это ТЫ платишь страховой. А то, что ТЕБЕ- страховое возмещение. Не страхуют лодки и мотоциклы от слова совсем.

В прошлом году страховали, мы несколько лодок в салоне по страховке оформляли, как будет в этом сезоне ХЗ

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Petrov _адрес дай где страхуют лодочные моторы от кражи.
Лодочные моторы страхуют от всего кроме КРАЖИ!
Игорь дай адрес где застраховали лодочный мотор от кражи АДРЕС В студию!!!
НЕ путать квадрик с лодочным мотором!
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дел Андрей, с ходу - ингосстрах, я не работаю с ними, больше того, считаю их  sm:2 sm:2 sm:2, но, повторюсь, максимальная минимизация расходов. А так в целом каждый думает сам, я своей тупице уже  sm:2 sm:2 sm:2 говорить: но один хрен гоняет.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 19:59:18 от Иван »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, реально, и не сильно дорого.
Но что дальше будет ХЗ.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Игорь дай адрес где застраховали лодочный мотор от кражи АДРЕС В студию!!!
НЕ путать квадрик с лодочным мотором!

Мы страховали лодки с моторами - в Оск
Объединённая страховая компания.

Страховой менеджер +7 (903) 301-25-42 Роман.

Говори - от Волжского ветра, тарифы были хорошие.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Я почитал немного в интернете страховки на моторы есть, НО лодка должна находиться под охраной, т.е. насколько я понимаю от кражи из лагеря на острове она ничем не поможет, возможно у кого то есть другая проверенная инфа, тема вообще интересная, может охранный комплекс какой надо ставить сертифицированный или еще что?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
В понедельник пойду по страховым  будем посмотреть будут страховать мой мот на Волге или нет.
Отчет ОБЯЗАТЕЛЬНО ! С адресами страховых....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
В понедельник пойду по страховым  будем посмотреть будут страховать мой мот на Волге или нет.
Отчет ОБЯЗАТЕЛЬНО ! С адресами страховых....

Позвони по телефону - в моем посте агенту, потому что страховых для водномоторной техники в прошлом году была только эта, смысла ходить нет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Позвони по телефону - в моем посте агенту, потому что страховых для водномоторной техники в прошлом году была только эта, смысла ходить нет.
В прошлом году пытался застраховать свою лодку. Все страховые,куда обращался, отвечали отказом.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, сейчас не поленился и позвонил в Ингосстрах, ответили, что в пнд рассчитают всё - закладывал Игал Кабин 650 со 175 сузукой. От Игоря Пограничника Роман сегодня ответил, что во вторник рассчитает. Страхуют всё.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Petrov - страхуют мне он тоже сказал . НО !!! Чтобы случился страховой случай нужно завести уголовное дело!
Это значит на  остров нужна вызвать полицию со следователем и ВОТ ПОГДА ОНИ ЗАВЕДУТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗНИКНЕТ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ! Короче туфта все это . Сигналка и дружный коллептив с ....
Самое то. Всем спасибо за отклик.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
А какие варианты без уголовки? Или бывают персонажи которые не заявляют об угонах лодок? У нас на голодном пару сезонов назад было несколько случает краж, так полицейские у нас пару недель буквально "в засаде" сидели, также ходили по лагерям, всех предупреждали, чтоб усилили контроль за лодками.
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Дед, а по ценам что?

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.
А я бы поспорил с этим! Сейчас в судах на раз отшибается и страховая сумма и УТС и моралка. Не раз пользовался услугами юристов в этом плане. Ни одного проигранного дела. Судьи всегда на стороне истца.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.

Со Владом абсолютно согласен на собственной практике (только авто и залитие квартиры, лодок ещё не было  :D): если сам не накосячил со страховым случаем, то страховую в суде нагнуть вообще не проблема - им еще дороже выйдет.

Дед Андрей, лично, к сожалению, не знакомы, но уважаю тебя как Человека по сообщениям на этом форуме, ругаться даже не думаю, НО, согласись,  если не дай бог что с лодкой/мотором случится, то все способы хороши.
А дружный коллектив (тем более на правом берегу) он всегда и поможет, и решит множество проблем. На нижнем пляже полицаев нет, но порядок есть.
Приеду, похоже, к тебе этим летом, надо трубку мира выкурить и литров несколько жидкости мира принять.  ;D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
 Petrov- всегда рад гостям! К счастью курить бросил 18 лет назад.Так что с трубкой не обещаю. А вот огненную воду употребляю в небольших количествах.
Сам готовлю домашние напитки 45 градусов.
Приезжай- угощу жареной и вяленой рыбкой
Водку КАТЕГОРИЧЕСКМ не пью! Тока свое или конину.
Если что 8927695289 три.
Ждем завтра- что страховщик скажет.....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
При таком раскладе помимо потери мотора потеряешь еще несколько лет на свободе. У нас не дикий запад.
Это точно , у нас тут не дикий запад . Гораздо хуже .
 В прошлом году у моего знакомого хотели отжать ночью лодку , открыто с мордобоем и поножовщиной . Еле отбился , хотя и тяжело далось - сотрясение мозга , перелом челюсти , реанимация и т.д.
 И это было в прошлом году ! А в этом наверно будут белым днем на абордаж брать .
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Дим, это конечно беспредел. От него никак не застрахуешься. Я поэтому много лет хожу на неприметном пошарпаном Прогрессе и облезлой и выгоревшей внешне Я30. Сплю спокойно, лодка просто привязана веревочкой к мосткам. В условиях моего островного проживания обеспечить надежную охрану можно только установив принудительные дежурства. А это нафиг никому не надо. Поэтому страхуюсь тем, что имею просто не привлекательный для лихих людей комплект.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Да уж, раньше на китай наклеивали ямаху значки, теперь в пору наоборот ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Иван, как свою новую лодку будешь прятать?)

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Поначитавшись теперь наверно и доставать не буду [ssm21]
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fisherman

  • Регистрация: 2008-12-17
  • Сообщений: 436
  • Смотри
    • Просмотр профиля
Да уж, понагнали жути… Особенно с мордобоем жесть. Я предпочитаю спать в лодке, вставая на растяжку под берег. Планировал в этом году чаще выезжать именно с ночевой, что-бы 1,5-2 дня рыбачить и спать в лодке одному. Но в текущей обстановке, на ночевку лучше минимум вдвоем вставать, либо рыбалить не очень далеко от лодочной и домой. Про травмат задумывался, разрешение получить проблем нет, но как то не решился пока, все таки ответственность..

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Fisherman-а вот спать в лодке чревато с голыми руками. Прошлый год ниже Шелехметской пристани стояли знакомые,один тоже остался в лодке спать.Выпили вечерком малясь . Просыпаюсь говорит ,ЧУСТВУЮ ПЛЫВУ с просонья не пойму-поднимаю голову а на меня чудо в маске смотрит! Короче рубанул топориком обушком по рукам этому чуду,тот лодку отпустил и нырнул. а он ключи из замка вынул вечером и никак не найдет. Пока туда сюда, недалеко мот завелся и стартанул на полняке в темноту.
Так что тавмат минимум нада если один.
Что я и всем советую.
Как то так....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Skopa

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, а ниже Шелехмети, это примерно на сколько ниже произошло?
Тож места родные.. живем там. Ныряльщиков (подводных охотников) часто видим, свалы хорошие. От нас начинают и идут вниз к створу и дальше. Всегда норм общались, спрашивала как там по рыбе.
Сосед правда поставил прожектор с фотоэлементом, направлен на лодку. На ночь освещение включается, когда приезжает.
И в лодке бывает ночую, когда в других местах. А так начитаешься жути, задумаешься...

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
У соседа вместо спасжилетов на спинках кресел висят броники, лодка практически вообще никогда не закрывается тентом, на ночь какидывает полог. От утопления они вряд ли спасут, но лихие люди думаю много подумают, прежде чем трогать такое.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
У соседа вместо спасжилетов на спинках кресел висят броники, лодка практически вообще никогда не закрывается тентом, на ночь какидывает полог. От утопления они вряд ли спасут, но лихие люди думаю много подумают, прежде чем трогать такое.

это из "серии" как на заднюю полку авто полодить милицейскую фуражку 

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Ладно мотор или лодку целиком, это все же требует определенной подготовки и прочее. А вот подумать, за сколько минут можно прямо из воды открутить редуктор в сборе? А он легко и непринужденно продается в короткие сроки и цен на БУ меньше полтинника уже нет даже на мелкие моторы.

Оффлайн Antoshka

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Ладно мотор или лодку целиком, это все же требует определенной подготовки и прочее. А вот подумать, за сколько минут можно прямо из воды открутить редуктор в сборе? А он легко и непринужденно продается в короткие сроки и цен на БУ меньше полтинника уже нет даже на мелкие моторы.
Вроде речь идёт о сохранении имущества, а вы изыскиваете возможность обратного.... Нет? >:(

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Всем добра.Ну вот вопрос со страхование моторов решился. Единственная страховая которая страхует лодки с моторами ОТКАЗАЛАСЬ страховать моторы менее 70 сил! Страховка за сезон от 5 до 10 % стоимости комплекта. Так что вооружаемся сигналками ,тросами ,цепями и прочими принадлежностями для охраны своего имущества.
В летних лагерях еще куда ни шло а вот поездки в одиночку на рыбалку за грибами , ягодами когда лодку приходится надолго оставлять  без присмотра надо что то думать.
Может есть у кого какие мысли -поделитесь...
Короче спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, а кто говорил, что дешево?  Страховую сумму сам определяешь, там сотрудники-немного не разбираются в нюансах..., от этого и страховая премия растёт. Можно застраховать хоть за сто тыщ мильёонов, но страховщикам платить напрягает.
Хотя Глок лучше, щас Иван меня забанит...
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 15:58:34 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Ну, ежели серьезно, то с оружием у нас в стране одни проблемы, даже с приобретением, перемещением и хранением все сложно, а с применением, если не это не охота, БОЛЬШАЯ проблема. Еще надо быть психологически готовым применить его и лучше первым, только тогда ты однозначно преступник, и что тебя будет мучить совесть, следователь или страх выбирай сам.
По техсредствам, как говорили выше, тоже все сложно. Все зависит от размеров и удаленности лодки от места стоянки, возможности ее мех.крепления к чему либо и вообще наличие этого чего либо.
По способам определения угрозы противоправных действий универсальным вижу ИК датчик для охраны внутреннего объема лодки, возможно и зоны мотора и определение посредством GPS или (и) AGPS факта выхода лодки за пределы периметра охраны.
Все это так или иначе блокируется и имеет не очень высокую помехозащищенность.
Провод, это если совсем рядом с лодками находиться, и отсутствуют бродящие по берегу не трезвые личности, способные спровоцировать ложное срабатывание.
Страховка была бы оптимальным средством, но дорого и не для всех плавсредств возможна.
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 16:12:12 от Miraj »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Когда вопрос стоит:  я, жена, дети, даже близкие друзья... то выбирать не буду.
Здесь уже даже юношеский бокс не стоИт... не сильно поможет. Это можно из ресторана выходить и всечь пьяным гопникам, а те, кто целенаправленно за мотором пошли, то трезвые и готовые на всё. А почему я должен себя ограничивать в средствах?
Кстати, у нас охотников немеряно, а какой-нибудь Салвимар или Скорпену... ваще не проблема, даже регистрировать не надо.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Когда вопрос стоит:  я, жена, дети, даже близкие друзья... то выбирать не буду.
Здесь уже даже юношеский бокс не стоИт... не сильно поможет. Это можно из ресторана выходить и всечь пьяным гопникам, а те, кто целенаправленно за мотором пошли, то трезвые и готовые на всё. А почему я должен себя ограничивать в средствах?
Кстати, у нас охотников немеряно, а какой-нибудь Салвимар или Скорпену... ваще не проблема, даже регистрировать не надо.
Если есть опыт применения против двуногих, то....
Но в этом случае есть вероятность, что жена, дети и близкие друзья намеренно или нечаянно вложат.
На лодке мы ездием отдыхать и часто это связано с алкоголем. Если в таком состоянии вдруг при тебе обнаружат огнестрел, даже просто лежащим в палатке или в  машине, ты его лишишься. Не удачное его применение, когда злоумышленник все же уйдет может стоить тебе свободы.
Решай сам.
Я тоже считаю, что если бы многие имели бы нарезной пистолет и могли бы его применить для самообороны, то гопников было бы меньше. Но это в другой стране...
Относительно использования подвоховского оружия, на нем останется куча твоих отпечатков, как минимум на наконечнике, который ты не всегда сможешь вытащить. Пневмат на воздухе выстрелит один раз, потом в починку, и это если не короткий линь, при котором возможно получит эффект бумеранга и отхватить собственный гарпун.
Наименее опасно по последствиям газовое оружие, но против подвоха в маске оно тоже не поможет. А еще если он не один, или проворнее окажется, то...
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 16:23:44 от Miraj »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
С этим долбанным курсом валют и условным ограничением торговли, цены на моторы взлетели уже до небес, хотя и раньше были не божеские. Соответственно на вторичном рынке спрос будет, что скажется и на количестве краж.
И только не говорите мне, что правоохранители свою работу знают и будут пресекать: я их в меру уважаю, но не верю.
Я на Нижнем пляже лет за двадцать видел их пару раз, когда уж вообще всё не хорошо было, а в протоках они никогда не появляются. Даже по цивильной протоке от Подгор до Рождествено как-то прошел с бывшей женой на арендованной байдарке, с группой, цивильный квест, пару раз чуть не раскатали. А в условной глуши вообще поля не видят.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
 Да и гарпун от Солвимара или Скорпены малым не покажется. А так можно еще и понырять  ;D ;D ;D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Полиция конечно присекать кражи не будет, и искать технику особо не будет, только если случайно где вылезет. Но если будет труп, поверьте, копать будут нормально, им за это не хорошо от начальства бывает.
Да и гарпун от Солвимара или Скорпены малым не покажется. А так можно еще и понырять  ;D ;D ;D
Можно и топором или битой не слабо махнуть, к чему такие сложности?
Разгуливать с заряженным пневматом будет выглядить не совсем нормально, и соседи при расследовании в последствии могут шепнуть следователю это. А уж если при каждом кажущемся покушении начнете метаться к лодке с гарпуном, то уж явно это вылезет. Опять же в плане применения, многозарядных подводных ружей я не видел и у вас будет только одни выстрел, а он может быть и мимо, может не остановить похитителя который тоже в момент нападения будет весь пропитан адреналином или похититель не один, перезарядить вряд ли успеете.
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 16:51:03 от Miraj »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Что то ни один не упомянул тот момент, что люди идущие на кражу, или грабёж,- что уже суровее по УК, они идут осознанно и подготовлено. Им не встрять и не спалиться, это самое главное. И тем более оставить свидетелей, способных их опознать при неудачном шухере. Так что из них вряд ли кто то вскинет руки вверх при крике с берега. Думаю там ответочка будет равнозначная или превосходящая.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Все становиться грустно,НО где наша не пропадала!
Мне 68 лет. 90 кг с пузцом но не критичным.
Служил в ДШБ. Думаю что при попытке забрать мое добро ДВОИХ точно с собой заберу.
Эт я для ТЕХ, мож читают . А так я белый и пушистый  ;D для своих.
Уже обсуждали эту тему с соседями ,будем чет придумывать....
Конечно трос и цепь помогут на некоторое время
но сигалку обязательно поставлю. Уже знаю где взять.
И еще надеюсь на русский авось.
Вот за грибами и за ягодами....
придется сторожа или сторожиху с собой катать  ;D
Всем большой везухи в нонешние времена...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Все становиться грустно,НО где наша не пропадала!
Мне 68 лет. 90 кг с пузцом но не критичным.
Служил в ДШБ. Думаю что при попытке забрать мое добро ДВОИХ точно с собой заберу.

Я от всей души желаю тебе миновать всего этого. А то, что ты себя чувствуешь бодрячком, это самое главное.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей12

  • Регистрация: 2012-12-01
  • Сообщений: 86
  • 8937ноль638ноль8ноль
    • Просмотр профиля
А кто вообще расматривал если ныкать под капот метку как на авто, работает автономно на батарейке очень долго.
, если сопрут то можно найти где находится.
По GPS

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
А кто вообще расматривал если ныкать под капот метку как на авто, работает автономно на батарейке очень долго.
, если сопрут то можно найти где находится.
По GPS
Это ничего не даст! Самые главные первые минуты! Потом твой мот ( маленький .который можно унести) и заглушат и разберут меньше чем за час.
Мой Я40 весит 95 кг и забрать его с лодки врядли удасться.
Поэтому сигналка плюс если повезет соседи помогут ну и остальное..... а то првда Иван забанит  ;D
Почитай мой пост выше.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Все становиться грустно,НО где наша не пропадала!
Мне 68 лет. 90 кг с пузцом но не критичным.
Служил в ДШБ. Думаю что при попытке забрать мое добро ДВОИХ точно с собой заберу.

....Может быть...если сойдетесь лицом к лицу, а если сзади будет стоять чел с монтировкой то нет >:(

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
....Может быть...если сойдетесь лицом к лицу, а если сзади будет стоять чел с монтировкой то нет >:(
Вот и Я про то же. Вряд ли там  моралисты попадутся.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
....Может быть...если сойдетесь лицом к лицу, а если сзади будет стоять чел с монтировкой то нет >:(
Коля я с тобой полностью согласен. Но все равно хоть одного!
Самая лучшая оборона - это НАПАДЕНИЕ!
Знаете кто это говорил...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Мой Я40 весит 95 кг и забрать его с лодки врядли удасться.

Ага, 300-ку с воды сняли за Рождествено лет 7-8 назад))) специалисты есть, не переживай.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Ага, 300-ку с воды сняли за Рождествено лет 7-8 назад))) специалисты есть, не переживай.
Сергей да согласен я! ЭТО ТАК В КАЧЕСТВЕ САМОУСПОКОЕНИЯ! Будем надечтся на русский авось...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Мой Я40 весит 95 кг и забрать его с лодки врядли удасться.

На мотор одевается автомобильная камера. Размер и количество в зависимости от веса мотора. Под водой, с баллона, накачивается. Могут оставить в стороне полежать денёк, другой. Потом заберут.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
А кто вообще расматривал если ныкать под капот метку как на авто, работает автономно на батарейке очень долго.
, если сопрут то можно найти где находится.
По GPS
Думаю, нормальный вариант, если еще с сигнализацией о выходе ее за пределы охранного периметра. Недостаток, достаточно легко глушится, по этому не стоит вешать вывески, что объект охраняется подобным образом. Косяк(
Тут писали про такую: https://gpsmarker.ru/catalog/gps-marker-m80.html
Есть у кого опыт общения с ней?
Судя по обзорам на режиме "охрана", при начале движения он присылает смс сообщение. Вряд ли от него проснешься.
Можно еще добавить ИК датчики движения: https://aliexpress.ru/item/32977755736.html?_ga=2.127110413.164189378.1648529735-452335812.1597214592&mp=1&sku_id=12000027286985755&spm=a2g0o.cart.0.0.694e3c00qHa895
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 08:23:32 от Miraj »

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

Кстати, у нас охотников немеряно, а какой-нибудь Салвимар или Скорпену... ваще не проблема, даже регистрировать не надо.

По поводу применения оружия. Любого, даже абсолютно законного. Читайте "Закон об оружии". Там ясно сказано, что простые граждане- только в случае явной и реальной угрозы жизни и здоровью владельца оружия. Третьи лица не в счёт. То есть, если нападают не на тебя, не имеешь права. Обязан сделать всё, чтоб нападали на тебя и потом применять, при условии явной и реальной угрозы жизни и здоровью. Но, как говаривал один знакомый милиционер лет 25 ещё назад, если начал применять, то валить всех наглушняк. Сколько б их не было. Или не применять вообще. Ибо любой выживший супостат, при проведении следственных действий скажет, что они впятером(вдвоём, семером) подошли спросить закурить, а этот неадекват палить начал. И наш самый гуманный суд ему поверит.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Если кто-то пользуется GPS трекером подающий сигнал тревоги при пересечении границ заданного периметра посредством приложения, а не СМС. Т.е. настойчиво трезвонящий телефон, а не скромно пикающий однократно, порекомендуйте такое изделие. Ну и еще чтобы оно стабильно работало, не давало ложных вызовов и было достаточно долго автономным.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Все это хорошо до момента, когда для корректной работы требуется устойчивый интернет. У меня на Проране даже мегафон толком не работает, не говоря уже про "дальние кордоны".

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
А вот по типу электроудочки что нибудь поколхозить, на сколько она херачит? Если в момент сигналки, чтоб разряд в воду шёл...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
А вот по типу электроудочки что нибудь поколхозить, на сколько она херачит? Если в момент сигналки, чтоб разряд в воду шёл...
Ребенок рядом с лодкой и срабатывание сигналки...
Забыл снять сигналку с охраны...
Ложное срабатывание сигналки...
Люди, вернитесь в цивилизацию! Стрелять, убивать, бить током....
Понятно, что сейчас все на взводе и и слетают на агрессию по пустякам.
Сам на дорогах имел случаи столкнуться с реальной агрессией два раза за последний месяц. Очень рад, реально, что никто никого не покалечил...
Надо стараться оставаться людьми, хоть это сейчас и очень тяжело.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Miraj -  ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!
Всегда надо оставаться людьми!
НО тот кто посягает на твое имущество-
-я считаю он нелюдь!
У кого как а у меня лодка это все что у меня есть!
 у меня нет машины.
И живу я от пенсии до пенсии.
Еще работаю для того чтобы содержать лодку.
Значит надо смотреть и пыхтеть в сторонке пока твою лодку забирают?.....
Так что ли?.....-----------------------------
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Значит надо смотреть и пыхтеть в сторонке пока твою лодку забирают?.....
Так что ли?.....-----------------------------
Конечно не так!!! Защищать свое имущество и своих близких надо!!! Наказывать пошедших на такой шаг тоже надо и сильно наказывать!!! Чтоб другие 1000 раз подумали, прежде чем пойти на это...
Но, не убивать же!!!
К тому же это как не цинично бы звучало даже практичнее с точки зрения профилактики. Ну пропадет человек пошедший на такое, мало ли чего, а вот если он расскажет другим, что так делать плохо и за это бывает очень плохо...
А еще, кроме вашей лодки у вас есть близкие и жизнь ваша не завтра заканчивается, чтобы ее в тюрьме или больнице при неудачном раскладе продолжать...
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 16:20:03 от Miraj »

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Наказывать пошедших на такой шаг тоже надо и сильно наказывать!!! Чтоб другие 1000 раз подумали, прежде чем пойти на это...


А вы не подумали, что может быть с точностью до наоборот? Что показательно наказать могут того, кто окажет сопротивление.
Ведь "вас" найти намного проще (по рег. номеру).


Это я так.... Мысли в слух. Лучший вариант это задержание при свидетелях и сдача "куда надо"

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Miraj и Игорь  - я думаю на эти дела ходят даже не вдвоем а еще кто то
в лодке недалеко, чтобы эвакуировать кого то с чем то.
Еще раз напомню,как правило лодки уводят нырки и дел решают первые минуты! И вот молодой парень( не думаю что кражей занимаются старперы вроде меня) режет мои троса и цепь  а ядолжен стоять и смотреть?
Конечно если нас на берегу хотя бы чел 5 .то еще что возможно сделать,в смысле задержать.
У меня до соседей метров 70-80. Он все молодые .спят крепко
И остаюсь я один против или парня а может и двух?!
Мне ничего не остается делать как защищать свою жизнь и имущество любыми способами! Тут или я их или они меня! В такой ситуации любые средства хороши. Единственное что как то радует протока наша глухая. Течения нет. Это не Волга
толкнул от берега и пошла лодочка по течению а там чуть ниже ее подхватят.
Ладна все это демагогия.
Бог не выдаст ,свинья не сьест.
Будем посмотреть...
Еще раз все спасибо. Нашел что хотел.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Miraj и Игорь  - я думаю на эти дела ходят даже не вдвоем а еще кто то
в лодке недалеко, чтобы эвакуировать кого то с чем то.
Еще раз напомню,как правило лодки уводят нырки и дел решают первые минуты! И вот молодой парень( не думаю что кражей занимаются старперы вроде меня) режет мои троса и цепь  а ядолжен стоять и смотреть?
Конечно если нас на берегу хотя бы чел 5 .то еще что возможно сделать,в смысле задержать.
У меня до соседей метров 70-80. Он все молодые .спят крепко
И остаюсь я один против или парня а может и двух?!
Мне ничего не остается делать как защищать свою жизнь и имущество любыми способами! Тут или я их или они меня! В такой ситуации любые средства хороши. Единственное что как то радует протока наша глухая. Течения нет. Это не Волга
толкнул от берега и пошла лодочка по течению а там чуть ниже ее подхватят.
Ладна все это демагогия.
Бог не выдаст ,свинья не сьест.
Будем посмотреть...
Еще раз все спасибо. Нашел что хотел.
Как новый вариант парковки - вязать цепью мотор к упавшему дереву 5-ю замками... Я думаю такую обойдут стороной... Но это не панацея...

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Как новый вариант парковки - вязать цепью мотор к упавшему дереву 5-ю замками... Я думаю такую обойдут стороной... Но это не панацея...

У меня до первого дерева метров 100.

Еще раз все спасибо. Нашел что хотел.

Так поделитесь, если это не большая тайна. Эта ветка форума создана вами, чтобы коллективно решить вопрос охраны лодки, другие тоже ждут.

А вы не подумали, что может быть с точностью до наоборот? Что показательно наказать могут того, кто окажет сопротивление.
Ведь "вас" найти намного проще (по рег. номеру).


Это я так.... Мысли в слух. Лучший вариант это задержание при свидетелях и сдача "куда надо"

Конечно подумал, о чем и писал в своих постах постах выше.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2022, 09:09:26 от Miraj »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Так поделитесь - дали тел кто делает сигналки у нас в Самаре. Остальное про троса и цепи я писал.
Тел не даю на всеобщее обозрение потому что еще сам не видел что хочу взять...
Если понравиться - обязательно здесь напишу.
Никаких жпиесов и тел- просто провод на разрыв...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
https://disk.yandex.ru/i/Iiqvf5UnlEYlgA

Собственно, вот эта сигналка в реале, кто с паяльником дружит, спаяет легко. Детали копеечные. От четырёх батареек по 1,5 вольта верещит громко и противно. Потребление в дежурном режиме 10 мА. в режиме срабатывания 100мА при 6 Вольтах питания. На разрыв и КЗ.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Аркадий73

  • Регистрация: 2013-02-25
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Добермана в лодку...на ночь..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
https://disk.yandex.ru/i/Iiqvf5UnlEYlgA

Собственно, вот эта сигналка в реале, кто с паяльником дружит, спаяет легко. Детали копеечные. От четырёх батареек по 1,5 вольта верещит громко и противно. Потребление в дежурном режиме 10 мА. в режиме срабатывания 100мА при 6 Вольтах питания. На разрыв и КЗ.
А первоисточник схемы можно?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Это вид в реале, полностью заряжен в походом положении.
https://www.radiokot.ru/konkursCatDay2014/26/
« Последнее редактирование: 16 Май 2022, 12:43:14 от Волгарь »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Нужно ещё написать, где по адресу тот домашний арест.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Нужно ещё написать, где по адресу тот домашний арест.
Даааааа ужжжж... Желающих мнооооого собралось бы! Только я троих знаю.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal