Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про газобаллонное оборудование.  (Прочитано 38126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Про газобаллонное оборудование.
« : 15 Октябрь 2009, 11:43:44 »
Предлагаю писать здесь про газ на автомобилях, поломки, всяческие проблемы и т.д.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 14:50:30 »
Вчера одна наводка меня шокировала! Я узнал что в городе у нас ЕСТЬ заправки газовые, где не обманывают! (не реклама!). Адреса некоторых выложу, если будет необходимость...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2009, 13:54:54 »
Что, ни у кого не стоит газ на машине? Прямо мистика какая-то.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2009, 18:03:20 »
давай выкладывай !  у меня газ третий год.
чего ты там про адреса говорил?
 
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 19:45:03 »
есть  смысл  выкладывать,  где  не доливают,  т.к  работающих  нормально- большая  часть... лью  почти всегда  в пустой  бак,до полного,  т.е -  до остановки,  автоматика  сама  отключает,по  кол-ву   залитого  можно  судить о честности,  но  2-3  литра  уловить  по-любому  сложно,  газ,однако....50  литров -баллон,  бывало  ,за  51  перло,  смешно даже... но  нельзя  сказать,что  на этой заправке  это-  система, просто  редко там заправляюсь,но мысли-возникают...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 19:54:41 от P.S.65 »

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009, 11:24:42 »
Сдам одну заправку-находится где автосалон ЭХО, если ехать от Руслана и Людмилы, то проезжаешь ЭХО и будет указатель на лево ГАЗ. Попробуй заправься-будешь удивлен. У меня знакомый проверяет и настраивает эти заправки, она даже опечатана. Мне налили 42,2 в 50 л. баллон. Проехал 380 км. До этого проезжал на 50 л. 300 км.

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 15:57:16 »
Это реклама?

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 22:24:27 »
Это реклама?
Если вы прочитаете тему "Будем полезны" я работаю в клининговой компании и с заправками точно не связан...
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2009, 22:33:28 »
есть  смысл  выкладывать,  где  не доливают,  т.к  работающих  нормально- большая  часть... лью  почти всегда  в пустой  бак,до полного,  т.е -  до остановки,  автоматика  сама  отключает,по  кол-ву   залитого  можно  судить о честности,  но  2-3  литра  уловить  по-любому  сложно,  газ,однако....50  литров -баллон,  бывало  ,за  51  перло,  смешно даже... но  нельзя  сказать,что  на этой заправке  это-  система, просто  редко там заправляюсь,но мысли-возникают...
Работающих нормально МЕНЬШАЯ часть... Это раз.
Могу перечислить заправки где ОЧЕНЬ сильно обманывают... Это два.
И заливают смесь газа и воздуха, автоматика заправки по-любому отключится от того, что уже газу некуда деваться, только смесь залитого газа с воздухом примерно 70/30. Это три.
Повторяюсь - это НЕ РЕКЛАМА!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009, 23:26:53 от Crazed »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 11:14:54 »
ну  ты и нафантазировал!  в формате заправки добавить воздух в пропан невозможно (разное давление в жидкой фазе).
 это не бензин с водой мешать.
 газовые ёмкости герметичны и постоянно заполнены пропаном - либо жидким (ёмкость полная), либо газом (когда пустая )
проблема недолива в другом.
1 точность счётчиков - с возрастом растут огрехи.
2 мощность движка компрессора - есть зависимость.
3 жадность хозяина заправки - человеческий фактор
4 (главное) заправочный пистолет  и чАстота использования заправки -  газ испаряется из шланга (5-10м) - 2-4л  -  оплаченный тобой.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009, 11:18:35 »
Мне налили 42,2 в 50 л. баллон. Проехал 380 км. До этого проезжал на 50 л. 300 км.
пробег на одну заправку зависит от многих причин
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009, 13:01:04 »
Во первых я не фантазировал, а говорил то что мне рассказал человек, обслуживающий эти заправки.
Во вторых я езжу по городу в день по 200-250 км. и уж поверьте я заправляюсь по всему городу, где как придется.
За те годы, которые я езжу на газе, было выявлено много минусов и плюсов, что реже. Я говорю то, что я на своей шкуре испытал и не заставляю никого ездить на эту заправку. С уважением.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 11:19:31 »
не  обижайся!  тебя ввели в заблуждение (насчёт воздуха) а ты поверил.
не сомневаюсь что ты много ездишь, иначе выгода от газа снижается.
специально ездить на какую-то определённую заправку врядли кто-то станет если она не рядом с домом , гаражом или работой.
в 50л баллон входит 47-48л газа (норма). если больше - лажа полная.  если меньше - плохой компрессор - и в реале газа ещё меньше.
заправщики покупают газ у разных производителей (из разных источников) отчего состав газа (по примесям) разный (вспомни газовый конденсат которым иногда засерается редуктор).  от этого зависит расход и пробег.
солидные заправки "плохой" газ не берут - этим грешит мелкотня чтобы увеличить прибыль за счёт маржи т.к. он дешевле.
никоим образом не хотел задеть твое самолюбие.  надеюсь на понимание.
с ответным уважением.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 17:41:05 »
не  обижайся!  тебя ввели в заблуждение (насчёт воздуха) а ты поверил.
не сомневаюсь что ты много ездишь, иначе выгода от газа снижается.
специально ездить на какую-то определённую заправку врядли кто-то станет если она не рядом с домом , гаражом или работой.
в 50л баллон входит 47-48л газа (норма). если больше - лажа полная.  если меньше - плохой компрессор - и в реале газа ещё меньше.
заправщики покупают газ у разных производителей (из разных источников) отчего состав газа (по примесям) разный (вспомни газовый конденсат которым иногда засерается редуктор).  от этого зависит расход и пробег.
солидные заправки "плохой" газ не берут - этим грешит мелкотня чтобы увеличить прибыль за счёт маржи т.к. он дешевле.
никоим образом не хотел задеть твое самолюбие.  надеюсь на понимание.
с ответным уважением.
То что меня ввели в заблуждение, может быть (но не уверен).
То что в 50 л. баллон входит 47-48 литров газа - правда (но при морозе либо большом холоде).
Конденсат не буду рассказывать откуда берется - долго (но иногда и от вашей версии, а в основном от того, что заводят на газе непрогретый двигатель).
Когда работал мастером по установке газобаллонного оборудования, переставил газ начиная от копейки и москвича и до хаммеров и т.д. и т.п., встречался со многими проблемами и все они решаемы, просто люди которые приезжали и жаловались на расход или ездуны ещё те или заправки... Вот и попробуй им объясни что ты не верблюд, приходилось и кататься до пустого баллона и много еще чего.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 19:28:23 »
На днях заезжал на заправку возле автосалона ЭХО налили 49 литров! Позвонил кому надо, послезавтра заеду проверю (заправлюсь), может заправщик начал обманывать? Короче, одна из последних нормальных заправок (для меня) начала терять авторитет...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal