Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ  (Прочитано 63570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
 А мне вот вообще платформа больше нравится ) даже на обычных рыбалках, и покупал её именно не для сорев а для любительской рыбалки, все фидермены начинают либо со стульчиков либо с ящиков зимних, я начал с ящика - и видимо поэтому эволюция пошла по пути платформы  :), поначалу правда рассматривал даже не платформу а ящики типа ON-BOX(они подешевле и по вместительнее) , но из за курса с британии заказывать стало вообще не гуманно и поэтому урвал компакт по старому ценнику.
 Плюс ящика/платформы - вместительность, вся мелочёвка под рукой, сидишь как на троне, а по поводу откинутся в кресле и отдохнуть - не наш метод, только рыбалка, только хардкор ...  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #331 : 16 Август 2015, 20:38:25 »
Отчитаюсь об использовании кресла Фишпрофи DeLux
Использовал на 4-х рыбалках.Мне с моим ростом 176 и весом 93 кг все просто супер удобно!!!
Обвес крепить на него можно!!! Достаточно купить специальный переходник от Korum и кресло можно превратить в еще более полезное и функциональное. Но преходники не дешевые - примерно 900 руб. за штуку, на один переходик можно пару обвесов повесить максимум.
Очень понравился механизм регулировки спинки: ослабил защелку одним движением, выбрал нужное положение и закрыл. Складывать благодаря такой конструкции дело нескольких секунд.
Сложить/разложить из транспортного положения проще простого.

Из минусов отмечу:
1. Немного скользкая ткань, сползаешь с него. Но если одежда не синтетика-нет такой проблемы. Может дело в том что еще новое, а еще пяток рыбалок и затрется ткань и совсем не будет такого.
2. Когда садишься или ворочаешься скрипят веревки-жгуты снизу кресла. Вообще никак и ни на что не влияет, но есть такое дело.
3. Ноги коротковаты, предел регулировки небольшой, если есть уклон береговой линии, то не хватит длины ног. Но это недостаток не конкретно этого кресла, а всех кресел подобной конструкции. Короче регулировка ножек - это только установить на ровной поверхности, чтобы не качалось. Не сильно лучше вариантов кресел, которые совсем без регулировки. Проще купить обычное и лопаткой поработать.
4. Габариты: за удобство, нет за МЕГА удобство, приходится расплачиваться местом в багажнике. Считаю что для короткой рыбалки можно иметь что-то более компактное. Тот же Фишпрофи Стандарт, например. Удел этого кресла продолжительная рыбалка с уклоном в максимальный комфорт. Думаю что карпятники его оценят.
5. Слишком комфортное, заснуть в нем-раз плюнуть, лишний раз тянуться к удилищу лень.


А итог такой:
Не то, что от него ожидал. Как мне показалось не для фидерной ловли такие варианты. Слишком большое и комфортное. Для длительных карповых сессий и супер удобного сидения на берегу на отдыхе - самое то. Для фидера если - то только на ровном бережку или с понтона и сидеть в ожидании поклевки. Для активной ловли, на мой взгляд, не подходит впринципе.

Фишпрофи Делюкс успешно продал. За вполне приемлемые деньги купил с рук кресло Korum Roving kit.
Вот такое:

Сейчас в ожидании посылки. По результатам тестирования отпишусь.
Надеюсь это мой вариант, т.к. Korum Standart сначала хотел взять, но смутили его вес и габариты. Как говориться - будем посмотреть :)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 12:33:59 от Олег917 »
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #332 : 02 Сентябрь 2015, 22:04:13 »
http://www.diefeederbox.de/index.html по моему прикольные штуки. И стоят совсем не дорого.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #333 : 03 Сентябрь 2015, 07:51:32 »
черная понравилась, стоит 6000, но доставка?
в итоге выйдет тоже самое что тут риву купить))) :D

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #334 : 10 Сентябрь 2015, 11:12:05 »
И так, отпишусь о результате тестирования комплекта от Korum. А именно Korum Roving Kit, вот такой:
http://salapin.ru/lab/onelab4058.html
Скажу сразу: доволен!!!
Длины ног хватило чтобы расположиться на неровном берегу. Думаю что в 90% случаев будет вполне достаточно (кто не знает-напомню: задние ноги в стоке обычные, передние телескопы). Если поменять ноги на длинные-сложно представить условия где бы нельзя бало разместиться.
Мне с моей комплекцией (рост 176, вес 93) удобно, ничего нигде не давит, высоты спинки-под лопатки. Откинуться можно, спина не устает.
Регулировки спинки нет, но то положение, в котором она фиксируется-на мой взгляд оптимально. Несомненный плюс такой конструкции: кресло приводится в рабочее положение одним движением-откинул спинку и готово.
Про обвес: его у меня необходимый минимум. Столик от Фишпрофи с 4 контейнерами: два больших и 2 маленьких. В больших у меня приормка и вода (руки полоскать), в одном маленьком насадки, в другом-мелочь (ножницы, экстрактор, пару кормушек, дипы еще можно положить). Переживал за устойчивость конструкции, т.к. нагружённый столик получается достаточно тяжелый (килограмма 4 на нем примерно). Думал что будет опрокидывать кресло, если с него встать. По факту-ни намека на подобное нет. Очень устойчиво.

Можно еще вполне разместить ведро и подставку под комель. Фидер-Арм тоже думаю реально, но лично мне проще обычные тычки или треногу.
Полазив по просторам Интернета вычитал совет: чтобы не портить ноги винтами от зажимов подкладывать под зажимы пятирублевые монетки. Подложил. Не понравилось. Под моим весом "плывут" ноги. Затягивать нужно просто со всей дури, чтобы стояли. Боюсь винты свернуть. К следующей рыбалке удалю монеты, буду жертвовать красотой ног. Ну или еще что-то мудрить. Может на пятачки попробую надклеить мелкую наждачку. Посмотрим.
Сумка: 5 баллов. Голова подсака, столик, садок и кочерга, мягкое ведро-наружний карман. Внутрь контейнеры, сумка с 2-мя катушками, большая коробка, сумка с кормушками, поводочница. Влезает еще сменная одежда, флисовая куртка и пару пакетов прикормки. В маленькие боковые карманы очки, спрей от комаров, дипы, полотенце.
Когда сумку присоединяется к креслу-все получается компактно. Можно нести за ручки, на пече или как рюкзак. Очень удобно. По весу прикидываю что все это вместе килограмм 10-12 (кресло и сумка примерно 4,5 кг, остальное вещи).

Мое итоговое мнение: отличный вариант для фидерных, матчевых рыбалок продолжртельностью до 6-8 часов. Как вариант пешего комплекта-не знаю, машина есть. Вроде бы удобно все, но вес все же не малый получается, можно снизить оптимизировав содержимое.  Но все компактно: все снаряжение за спиной, в руках только чехол с удочками-подставками.
Все супер, пока не посмотришь цену: 12 тыс. Считаю явно дорого. Сам брал б/у за гораздо более скромные деньги. За 12 тыс. лично я предпочел бы Корум Стандарт, б/у в хорошем состоянии тысяч за 8 можно взять и отдельно сумку к нему KORUM ALLROUNDER NET BAG CARRYALL-аналог как в комплекте, только еще боковой карман дополнительный.



Еще добавлю: обладатель сего комплекта должен быть весом до 100 кг и ростом не выше 180 см. Тот кто потяжелее-боюсь конструкция кресла будет работать на пределе. Тому кто выше-ноги на кресле придется заменить на более длинные. Стандартных, боюсь, будет маловато
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 13:05:46 от Олег917 »
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #335 : 16 Август 2016, 12:04:37 »
Привет,
Посоветуйте кресло для фидера до 6 кило, с высокой раскладывающейся в горизонталь спинкой, которое реально купить сейчас в Самаре, ну или с доставкой от продавца.
Читал, выбирал, гуглил.... или не купить, или тяжеленные, ну или уж по цене борщ > 12 круб.
Конечно, лучше, если с возможностью обвеса...

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #336 : 16 Август 2016, 14:35:33 »
Привет,
Посоветуйте кресло для фидера до 6 кило, с высокой раскладывающейся в горизонталь спинкой, которое реально купить сейчас в Самаре, ну или с доставкой от продавца.
Читал, выбирал, гуглил.... или не купить, или тяжеленные, ну или уж по цене борщ > 12 круб.
Конечно, лучше, если с возможностью обвеса...
за 6тр только бу и то в нелучшем состоянии возможно найти

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #337 : 16 Август 2016, 15:45:07 »
До 10 тыр нереально ничего ?
Похоже, придется брать FPT Comfort+  ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #338 : 18 Апрель 2018, 21:09:33 »
Вопрос по теме.
Какой простенький ящик купить начинающему осваивать ловлю на фидер?
На что обратить внимание?
Что понадобится в ящике обязательно?
Что в ящике будет точно лишним и невостребованном?

Если можете поделиться фото или названием своего любимого ящика, буду очень признателен!
Заранее спасибо!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #339 : 18 Апрель 2018, 21:27:18 »
Педана для фидера не критична, ноги 25 - под любой обвес очень многих производителей

навскидку вот https://www.decathlon.ru/stantsi-csb-adjust-new-_e1-id_8387059.html,дешево и сердито, плясать на нем не выйдет конечно, но за эти деньги норм
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 21:30:19 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #340 : 18 Апрель 2018, 21:30:57 »
Вопрос по теме.
Какой простенький ящик купить начинающему осваивать ловлю на фидер?

Я плохо понимаю что значит "ящик фидермена", никогда не пользовался. Обычно представляю себе платформу или кресло\стул.
Ящик обычно зимний на ум приходит.
Но вот этот производитель мне очень нравится, чехлы юзаю.
https://retail.aquatic.net.ru/snarjazhenie/sumki

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #341 : 18 Апрель 2018, 21:41:54 »
Я плохо понимаю что значит "ящик фидермена", никогда не пользовался. Обычно представляю себе платформу или кресло\стул


ящик


платформа


кресло

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #342 : 19 Апрель 2018, 04:08:01 »
Но вот этот производитель мне очень нравится, чехлы юзаю.
https://retail.aquatic.net.ru/snarjazhenie/sumki
Вроде бы симпатичные у них вещи, но надо быть внимательным с выбором. Купил у них рюкзак Р60: красивый, относительно недорогой и абсолютно непрактичный. Выкинутые деньги на ветер. Конструктивно клапан основного отделения, затягивающийся шнурком, не закрывается до конца, небольшие вещи со свистом вываливаются из рюкзака. Дерматиновое дно протерлось до дыр за три зимние рыбалки.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #343 : 20 Ноябрь 2018, 12:50:47 »
Переставил своего Монстра на 36ногу. Кресло превратилось в трон.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal