Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правописание на форуме  (Прочитано 46361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2008, 14:49:51 »
Цитировать
А вот некоторых людей сильно коробит и когда пишут с грубыми ошибками по неграмотности, и когда намеренно издеваются над русским языком.  sm:2

И что эти люди потом делают? Ну, после того, как увидят такое безобразие?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2008, 18:25:43 »
Цитировать
Цитировать
А вот некоторых людей сильно коробит и когда пишут с грубыми ошибками по неграмотности, и когда намеренно издеваются над русским языком.  sm:2

И что эти люди потом делают? Ну, после того, как увидят такое безобразие?

Добавляют новые перлы в список автозамены.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2008, 19:27:29 »
Я, конечно, тут еще совсем новичок, однако выскажусь.
Лично меня коробит, когда русский язык нарочно коверкают. И пучит, когда коверкают ненарочно. И безумно возмущают матюки - даже если в них буковки кракозябрами заменены.

Сайты и форумы, на которых это не запрещается, моего внимания не привлекают.
Просто не хочется продираться через эту галиматью, где буквы знакомые, а смысл без бутылки не обнаружишь.
Полагаю, что я такой не один.

Ссылки на то, что, мол, наш форум рыбацкий, тематический, имхо, принимать нельзя.
Для рыбаков нормально и естественно иметь свой сленг, жаргон... Силикон, колебалка...
Но естественно ли для человека кичиться своей неграмотностью? Что, неужели рыбак - это тупое животное, не способное грамотно написать десяток фраз? А если и трудно - поставь себе какой-нибудь пунто свичер. Он поможет...

Напомню, что сюда ходят и дамы. И дети...
На слете был приятно удивлен, что даже изрядно выпимши, мужики в присутствии дамы фильтровали привычные "артикли".

На всенокии, где я модерил одно время, стояли очень горячие споры. Мол, если запретить албанский, народ с форума уйдет. Запретили. Народу только прибавляется. И эмоциональных споров, обсуждений, юмора и приколов из-за этого меньше не стало.

Сейчас наш форум еще не зарос этим убожеством. И вполне достаточно будет некоторое время вычищать намеренно искаженные тексты. Пусть даже без банов и предупреждений - но регулярно. Если без фанатизма, не наказывая за случайные опечатки, то никого это не должно обидеть.

Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть. Уверен, что все, кто сюда ходит, способны писать грамотно.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2008, 19:45:02 »
Плохи любые крайности. У меня с правописанием все нормально,но я иногда намеренно искажаю текст так, как я произнес это вживую. Считаю, что это придает тексту окраску и очеловечивает общение. Пост, составленный только из междометий убог сам по себе, но проводить "проверку ошибок" мне кажется не очень уместно, каждый общается как может. Когда чей-либо пост вас напрягает, никто не заставляет на него отвечать, если IQ автора вас не удовлетворяет.

Оффлайн Simpson

  • Регистрация: 2007-02-09
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2008, 19:48:33 »
Полностью поддерживаю vdv!!!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 21:09:50 от jeeper »

flash359

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2008, 20:12:59 »
Да ладно парни расслабьтесь, ошибки теперь можно прям при написании исправить. Даже Дима(Димидрол)стал писать более грамотно респект ему. Мы же не на уроке диктант пишем или официальное письмо. Иногда хочется что- то такое пропустить просто другие слова иногда не подходят.

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2008, 21:33:50 »
Цитировать
Плохи любые крайности.
...
Когда чей-либо пост вас напрягает, никто не заставляет на него отвечать, если IQ автора вас не удовлетворяет.
Никто не говорит о крайностях. Вылавливать каждую запятую - это такой титанический труд, для которого придется нанимать специально обученных людей. Да и не нужно этого.

А вот насчет IQ... тут вопрос тонкий. На самом деле мозги у людей, искажающих речь, ничем не хуже твоих или моих. И, когда надо, они вполне способны изъясняться литературно. Это прививалось уже давно. Еще при Брежневе (если кто помнит такого) стало модным выглядеть, как отбросы общества. Чем наглее и грубее вел себя человек, тем больше (до определенного предела) доставалось ему уважения от окружающих. Девки гуляли не с комсомольцами, а с хулиганами.

Смысл этой направленной селекции был очень прост. Из хамов и наглецов получались самые лучшие надзиратели. Ну, вы понимаете, про кого я говорю. Системе, построенной на угнетении, нужны были угнетатели низового уровня. Ну и внутренние враги, понятно - они отлично получались из тех, кто уж совсем заигрывался в хамство и не могли занять место в системе. Сейчас, кстати, ничего не изменилось. Когда, к примеру, последний раз хоть кого-то судили за матюки на улице, в общественных местах? А ведь статью УК за это никто не отменял! Системе это выгодно. Системе нужны нецензурные слова, нетрадиционная ориентация, ей нужно все, чтобы ослабить, расслоить народ - которым тогда будет проще помыкать.

Я был бы счастлив, если бы в Самаре образовался бы еще один островок свободы.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн DimA$

  • Регистрация: 2006-10-14
  • Сообщений: 66
  • Catch & Release
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2008, 22:53:53 »
Да здравствует грамотное письмо с индивидульным интернет-сленгом! Сравните: жжешьнипадецки и что (?) жгешь не по-детски(!). Весь прикол теряется. Или: превед! и привет!  Где прикольнее и душевнее? На самом деле в любом посте, где "постящийся"  выпрыгивает из штанов, чтобы написать грамотно, можно откопать кучу ошибок. Так что давайте расслабимся и будем общаться так, кто как хочет и может ! Да здравствует свобода!
Сети: увидел-достал-порезал

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2008, 09:16:05 »
Цитировать
...... Девки гуляли не с комсомольцами, а с хулиганами..
Меня, как бывщего "ботаника", это здорово напрягало  :D
Ну ты жути нагнал! Да нет никакой системы. И нигде ее нет! Нас на словах "свобода" и т.п. 20 лет разводили. Нет нигде этой сказки, кроме города Солнца утописта Кампанеллы. И совсем уж хамов не так уж и много. С подавляющим большинством наших сограждан можно найти общий язык, при условии, что ты на самом деле умный, а не умничающий..

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2008, 11:56:19 »
В. И. Ленин отдыхает. "Теория заговора" живее всех живых...

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #40 : 23 Январь 2009, 06:26:42 »
Цитировать
Тибя фсеравно щас парежут, так что не буду пальцы ап клаву бить на счет твоего вопроса. Лучше позвони, я тебе устно объясню. :) Или на рыбалке, если клевать не будет. Может, и покажу, если не застесняешься..  ;D

Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #41 : 22 Май 2009, 14:15:04 »
Народ, я Вас умоляю, не сравнивайте размер рыбы с ЛОДОЖКОЙ :-?
Кто она такая :-?
   Ну нет таких в русском языке ;)

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #42 : 22 Май 2009, 14:47:32 »
Цитировать
Народ, я Вас умоляю, не сравнивайте размер рыбы с ЛОДОЖКОЙ :-?
Кто она такая :-?
Мож народ рыбу с лодЫжкой сравнивает, то бишь по ноге измеряет:-D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #43 : 22 Май 2009, 18:34:05 »
Рыба измеряется от кончика морды до основания перьев хвоста

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #44 : 22 Май 2009, 18:49:12 »
...ещё и при закрытом рте ;D ;D ;D
-Bosch-Buderus-

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal