Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2014, 22:27:58 »
Сегодня c Саньком (Green_Go) и Игорем (GoshaBest) :) Кривуша и Закривушье. Снова очень трудовая рыбалка, постоянный поиск. Но под конец рыбалки все-таки нашли обширное место с щукой в количестве и просекли одну полезную фишку (жаль, что только в конце рыбалки до этого доперло). Если ничего резко не изменится, то следующие ближайшие ране-осенние рыбалки должны стать более добычливыми (как по количеству, так и по качеству).
Ловил на джиг - твистеры Aiko Curly Tail S 3 дюйма и YUM Wooly Curltail 3 дюйма. В основном использовал джиг около 16гр.
Знаю, что два экипажа очень хорошо отловились ;) У одного экипажа большое количество товарной щуки. У другого экипижа щук не много, но один экземпляр около 6-7кг, другой экземпляр около 4кг. Может, отпишутся [smile=beer2]



Игорь (GoshaBest) :)


« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 22:34:55 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2014, 22:45:02 »
Сегодня работа закончилась раненько где-то в 16 00, план созрел сразу рвануть за травянкой на самарку. Долго отпрашивался у дочи т.к. страдал ребенок из-за меня, 4 и 5 нарвал винограда помыл и накормил ее, она уплетала за обе щеки, 4-го пиалушку съела, а 5-го пол пиалушки в итоге понос и температура до 38.5 + ЛЮЛЕЙ ОТ ЖЕНЫ....МНЕ... да тут еще матушка мне звонит и рассказывает случай когда годовалый ребенок съел стакан малины и врачи не смогли его спасти :o

Ну ладно о грустном, температуры вроде больше нет идет на поправку

17 00 в чкаловке собираю баркас и поехали... гусиха мимо, щучий пару лодок... да нуих, поехал в танечкин пройдя протоку начал рыбалить. Щучка периодически активничала заставляя мальков рассыпаться кто куда. Вода в затоне жутко мутная, толи бреднями мутят на берегу есть выбреды. Одну лодку мельком видел меж островков камыша, но слышал их четко, вопрос зачем брать женщину на борт если она устала и жалуется что хочет спать? Ответ чтобы матом на пол затона закрывать ей рот :-X

Итог пять щучек додому, пару недомерков в воду и пару полосатиков тоже

19 30 в чкаловке густые сумерки, складывал лодку с налобным фанарем

Не крупные, общ. вес 3700 г , но как говорит моя супруга самые вкусные!

Убивцы на которые спымал


Всем удачи у, на, и под водой!!!

Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2014, 09:02:59 »
Знаю, что два экипажа очень хорошо отловились ;) У одного экипажа большое количество товарной щуки.
Видимо,про наш экипаж речь..Видели и вас в ста метрах от нас... ;D
Эххххххх.Давно не писал отчет,видимо потому что на рыбалке последний раз был в апреле.. :o ;D ;D ;D
Друзья уже ржут,типа когда распродажа снастей начнется... ;D Уже и на рыбалку не зовут,знают заранее,что откажусь. ;D
Но тут позвонил друг и первая рыбалка на спиннинг должна была состояться в субботу.
Кривушу не рассматривали,рванули на Чапаевку и ниже... :D В принципе,поклевки пошли сразу,размер правда не фонтан.
От 1,5 кг до 2,5 у меня.Количество поражало.У друга одна на 4,вторая на 1,5 и все.... ;)Больше он ничего не поймал...
Отличился второй друг на другой лодке. "zhenek"который. :D Тот поймал под 7-8 кг экземпляр...Сам напишет...
Резину использовал 5-6 дюймов,в основном ассасины,джиг 16 грамм..
Фото не делал,трофейного ничего не было.Женя сфоткал свою,может выложит...
Всем удачи на воде... ;)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 10:33:19 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2014, 10:40:26 »
Привет всем!
"Плохие вести скачут как блохи, а хорошие и так видны" (БГ).
Вчера Чапаевка, Сух. Самарка и немного Волга. На Волге с утра немного прошёлся мелкими кренками по косам  в надежде на голавлика, в итоге всего один в р-не 0,5кг и пару тычёчков. Товарищ щучку 1,5кг твичем.
Затем Чапаевка и Сух. Самарка. Пробовал ловить окуня на миношки. Тишина. В итоге джиг, великий и беспощадный.  Как мне показалось клёв был ниже среднего. Скорее вымучивание. Размер средненький и ниже.
Одна мамка на 7100. Просто повезло.  Ловил: спин Black Hole Bass Mania S-702M до 16гр., мясо Kosadaka - Phantom 2500 FX (ловил ей первый раз, пока без нареканий), шнурок Kosadaka Infinity 150м 0,15мм (ловил им первый раз, понравился), резинка Sawamura OneUp Shad 4 на шарнире.
Взял как то легко, на свечу выйти не дал, правда ручка у подсака погнулась.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 11:23:53 от zhenek »

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2014, 10:49:11 »
Здравствуйте всем!Вчера опять попал со знакомым на катер.Приехали на причал около 6 часов.Лёгкий ветерок,прохладно.Цель-судак.Знакомый,как всегда,вертикальное блеснение на малька,я на джиг и вертикалку.На воде ветер,волны.Сплавлялись почти до Винновки-поклёвок ни у него ,ни у меня(он в шоке,говорит впервые такое).Я перепробовал всё-и джиг ,и отводной,и вертикалку-0.Ветер стал сильнее,волны больше,лодок на воде почти не осталось.Решили пойти на городской пляж-там говорили судак брал.А волна всё больше-наскакался по волнам-все внутренности вывернул!И на пляже-0.Знакомый поймал пару бычков-выбросил.Пошли обратно.Часам к трём ветер стал стихать,волны утихли.Стали появляться лодки на воде.А клёва таки-нет!Подходили к знакомым спрашивали-у всех или 0,или 2-3 мелких судачка.Никто не поймёт-что стало с рыбой?Были на воде до 20 часов-полный пролёт!Вот,как-то так.Всем здоровья и удачи!

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2014, 12:55:40 »
Всем привет!
Карась сегодня бастовал :( С 6 до 9 утра, всего 2 штуки.. объехал 4 водоёма и везде тишина!

Оффлайн Андрей 02

  • Регистрация: 2013-07-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2014, 16:52:40 »
Всем привет!
Сегодня по любимым местам Самарки.На воде были за темно,поклёвок не было где то до 7 утра :(.
Потом я решил что дальше продолжаться так не может >:( >:(,ну в общем поймал щуку на 2 кг счастья было куча ;D.
Через некоторое время снова я поймал щуку(близняшку первой).Потом случилось не неожиданное у папы на катушке отломилась ручка :(,но он умудрялся кидать дальше и делать полноценные проводки,быстро тащить рыбу он не мог поэтому почти всё сходило,две со свечи одна просто в воде.Потом снова отличился я щукой на 1,400 кг.
Затем затишье,но папу не остановила даже сломанная катушка он взял и дёрнул щуку на 3,300,на первый взгляд ничего необычного но он зацепил её за ХРЕБТИНУ ;D ;D ;D!!!Пока плыли на берег папа кидал "каст мастер",увидел всплеск,кинул в него, и говорит "Притормози-ка", тащит кричит есть.Я сижу с  сачком.Там жерех примерно на кило.Он начал ходить около лодки.Но я поторопился брать его сачком и леска перетёрлась о сачок да и порвалась "каст мастер" ушёл в воду вместе с жерехом :-[ :-[ :-[.
Всем удачи на воде!
P9070123.JPG
P9070124.JPG

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2014, 17:03:24 »
Только что приехали с рыбалки. Были на своих местах в затонах Самарки. Свояк Николай сегодня не поехал, вместо него был мой начальник с работы. В общем с утра мы с Николаичем заплыли на мелководье в надежде на бешеный клёв "травянки", а Dimbarss сразу поплыл за трофейной щукой на секретную ямку. За первые пол часа ни у меня, ни у Николаича поклёвок не было. Да и рядом у парочки рыбаков поклёвок так же не наблюдалось. Было принято решение догонять Dimbarssа. Пока плыли, в голове мелькали мысли что Dimbarss там уже третий мешок мега-щуками набивает, а мы тут драгоценное время тратили зря. ;D Но по приплытию на место выяснилось что щуками пока и не пахнет даже нано размера, а вот небольшой окунёк активность проявляет на джиг. Так же Дмитрию попался небольшой жерешок в качестве бонуса, что для тех мест редкость. Ну по крайней мере до сегодняшнего дня на этом месте не ловили. Встали неподалёку и начали активно макать джиг цвета "морковки", которому лично я до конца рыбалки остался верен и не прогадал. ::) Dimbarss же перекидал всю свою цветовую гамму от съедобной резины до несъедобной ;D, но увы больше поймать на ямке ему ничего не удалось. :P Чуть позже он взял щучку на Rapala X-Rap 8, но уже в другом месте. Я же практически на первом забросе ловлю щучку на вид не более 500гр. Затем чуть позже садится приличный окушок, как показали весы Дмитрия на 565гр. Пока мой личный рекорд по окуню! :-[

Далее долгое затишье. В какой то момент нервы Dimbarssа не выдержали и он поплыл ближе к дому, облавливая местное мелководье уже упомянутым ранее Rapala X-Rap 8. Следом за ним поплыл и Николаич облавливая тоже самое мелководье только с другой стороны воблерком фирмы Кosadaka flash xs 110f. Практически сразу на выходе из ямы ему удалось поймать небольшую и единственную на сегодня щучку. Я же решил до "победы" никуда не уплывать, зная как "секретная ямка" может щедро одарить уловом. Спустя непродолжительное время, после того как мои компаньоны меня покинули, у меня случилась поклёвка о которой так долго мечтал :#~ и после непродолжительной борьбы щучка под двушку (ну может чуть меньше  :-[ ::), так как точные весы уплыли вместе с Dimbarssом ;D) со второго раза  с большой неохотой всё-таки зашла в подсачек. Не трофей конечно ::), но на фоне всеобщего бесклёвья как же это приятно!!! [smile=rotate.gif]

Далее опять затишье около получаса. Смена джига на воблер ситуацию не поменяла. Уже который год пытаюсь разловить Deps Balisong 130 SP и никак. :% Наверное руки не из того места растут. Ссылаться на неудачный цвет или брак - глупо. Если отстрелю на забросе или оторву на коряге, да в принципе даже на рыбе, то новый скорее всего не пойду покупать. Знаю что у других приманка творит чудеса, но видимо это не про меня. Сменив опять воблер на джиг получаю ещё одну поклёвку. Щучка около кило просто сама влетела в подсачек. Далее всё по той же схеме. Пол часа тишины, далее смена джига на воблер, затем обратно спустя некоторое время и снова после смены поклёвка. В общем в итоге к 12:00 на кукане 5 щучек и окушок. Рыбалка выдалась трудовая и без особых трофеев, но я очень доволен! :#~ [smile=rotate.gif] Всем желаю крепких снастей, уловистых приманок, достойных трофеев и только положительных эмоций!!! ;) А так же всем сказавшим "СПАСИБО" за мои отчёты - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! [smile=klass]

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2014, 18:53:02 »
вчера у парка В. мы получили 0.  леща нет. на четверых улов в районе 3 кг-4 рыбы. это ужасно. мелочи не было- и было очень скучно. из плюсов - научился правильно вставать на якоря по эхолоту

Оффлайн AndruxaHR-V

  • Регистрация: 2011-12-01
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2014, 19:04:03 »


Последний день отпуска решил посветить рыбалке.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2014, 19:52:39 »
А вот я вас сейчас спрошу. На что способен человек, вынужденно отлучённый от рыбалки на пару месяцев? И у каждого будет свой ответ. И каждый будет прав по-своему. Но я не для спора. Я по другому поводу.

На прошлой неделе у меня настал "криз №1" и я поехал..... в Чкаловку. Ну а куда ещё податься в 19-00, особенно если в 20-00 уже глаз коли. Но неудачно. Оказалось проезд мимо Авиационного завод перекрыт. А пока туда сюда уже и сумерки, и..... КОМАРЫ!!!!! Вот уж не ожидал сих тварей, да в таком количестве. В общем, между заюегом, 2 забросами и выбегом, успел только заметить, что рыба то вроде есть. И зазудело то как....

Сегодня в 12-30 вывез ребёнка на тренировку и рванул.... Ну в Чкаловку, куда ж ещё-то..... Приехал. Пока долез по камышам.... Время 13-00, жара. Пробую пару вертушек- теишина. Но вижу всплески. Правда по большей части в траве. Пробую попперы Мёртво. Пробу поверхностник. ноунейм(как обычно пишут). На первом же забросе бросок при приводнении, но мимо. На втором или третьем, удар и.... сход через несколько метров на свечке.(но удовольствеи уже есть). Далее пусто в течение минут 15. И тут..... Я вспомнил про любимую местную железку.... Атом майдинчайна.... Ставлю его. И.... Понеслось. Заброс... Проводка, удар, есть 0.7 в жабры. Вынул, Засунул в пакет, повесил пакет на камыш. Заброс, трава. Трава к слову была основной проблемой. Место мелкое Трава почти везде. Призабросе сразу надо начинать поверхностную проводку. Если удалось не цепануть "букет", то далее весьма вероятна поклёвка, но сие есть счастие редкое. Тем не менее продолжаю обстрел по радиусам. Минут через 10 при збросе закрылась катушка. Начинаю выбирать 20-30 метров вылета и..... Села так села. И фрикциончик отработал... Короче около2ха пошла в пакет. Ну какой скажите идиот(кроме меня) в пакет положит 2ху неглушёную и повесит его в воду? :o Закономерным итогом стал удар, рваный пакет и уход щукана мимо моих ног.... Обидно.... А что делать? И, кстати, чувство, что рыба "не моя"было почему-то сразу. Засеклась за край верхней губы, но не сошла при свечке. Держалась на "честном слове". Так и подумал:"Не моё!" Мысль материальна? И тем не менее. Итог рыбалки с 13-00 до 16-10 стал вполне приемлемым. Всего поклёвок -10 или 11. Взято домой 4 штуки. Весов нет, но ориентировочно 0.7, 0.7, 1.0 и 1.6 где-то. Т.е. за минусом наипавшей меня крупняшки, получается реализация в 50%, что очень неплохо. Сходы быди из-за травы-1, прослабил фрикцион -2, остальные непонятно... Хотя потом понял, обнаружив разогнутый крючок в тройнике. Фаворитом дня стал Атом цвета медь, причём на месте был подкрашен лаком в красный и зелёный кислотные цвета. Вода весьма прозрачная, посему убавлял блеска. Рыбалка в целом могла бы быть и успешнее, но у "народа глаза велики", приплыли "конкуренты" на гандонке. Поймали 1, потом ипроплыли по месту забросов и поехали сосать лапу дельше..... Блин. Ну не катит моё плавсредство к таким рыбалкам, а то ведь чётко просёк где встать бы и обловиться можно было бы. Так нет все под камыш жмутся и в ботву кидают... ;D

Короче. Я сегодня практически в полном кайфе. Удовольствие портит только сорванная вчера спина, которая таки дала о себе знать и рыбалку пришлось экстренно свернуть. Результат 4 в миску. Жарко, душно, временами комарики.... Но РЫБА ЕСТЬ!!!! Для данного места можно считать что япопал на "партсобрание"!

И это.... Мужики. Сорри, что без фото. После ухода самого крупного щукана расстроился и фотать не стал на водоёме. А дома как-то уже и не в тему.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 19:57:38 от ЯВР »

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2014, 21:50:23 »
Выплыли сегодня в двоем в Рубежку под вечер. Ловили на попперы. В улове одна красноперка и один окунь. Вся щука - мимо приманки, откровенно говоря все, что выпрыгивало из воды за поппером было очень мелким. Друг пару щучек не больших поймал.

Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2014, 21:55:15 »
Сегодня посетил Кинель. Сплошной глухой непробиваемый коряжник из сваленных в воду деревьев.. Но рельеф интересный, местами до 8 метров.. Попалась одна мелкощука в траве, на мой любимый красно-белый.


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2014, 23:43:32 »

в субботу в затонах Самарки. щучка вся мелкая, но семья заказывала, поэтому оставил. почти всю поймал на серебристый  воблер Nabarone 150. Заплывал из Рубёжки, еще затемно, но часа 2 плавал впустую, проверенные места молчали. Часов в 8 нашёл ее, вдоль стенки камыша, а затем и вдоль травяной косы

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2014, 07:22:05 »
Добрый день.
Вчера на 3 часа заезжал проведать рыбку.

.Рыбка поклевывала


Итог,

6.8 кг за 3 часа считаю нормально).Самый крупный на 570 грамм.
Извиняйте за качество фото, фотоаппарат забыл, пришлось фоткать на телефон).
Ловил Боспа профи лещ + жмых+меласса + фидер река + Меласса(жидкая) + Червь(арома).
После 10 кормушек в точку , рыба встала на стол и клевала все отведенное время)).
Было 2 обрыва, думаю балуется сазанчик).
Боспа рулит!) ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal