Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 459627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy63

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 83
  • 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2017, 22:27:55 »
Сегодня гоняли на Б.Кинель, на наше голавлевое место, в надежде хапнуть зимних голавлей. На лунки уселись уже до рассвета, но у рыбов было своё мнение на этот счет. Попили чайку,походили, побурили, покормили, посидели......  До 12:00 не видели ни одной потычки. Лед уже держит, но кое где полыньи все же есть.  Приятель подсматривал за рыбой через подводную видеокамеру, рыба есть, но на прикорм и насадку-ноль внимания.  В обед уже свернулись.
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2017, 22:56:56 »
Ну и мы, как бы не отстать, тоже были сегодня среди бурильщиков льда. ;D Утро бодрое, -14 градусов, но тишина, без ветра. [smile=klass] Вобщем, зубурились... час сидим, даже ни потычки. :o Что же, пойдём дальше ковырять лунки и искать рыбёху. О, первый окушок. [smile=klass] А потом опять тишина. ;D Чуть позже всё таки нашли, правда мелочь только, даже ладошечных не было.
Вокруг куча жерлиц, правда особо не бегают на флаги, решил и я поставить несколько, благо живец поклёвывает, ну хоть так, для виду, чтобы были. Щука не клюнула, и ладно, в следующий раз значит поймаем. ;D

Короче на уху наковыряли, воздухом надышались. [smile=klass]

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #77 : 18 Декабрь 2017, 04:03:24 »
     Всем привет! Вчера, в дружной компании профи-гондурасников, был на рыбалке р.Сок. Цель - дальнейшее изучение и закрепление первоначальных навыков чудо-приманки. Восход Солнца встречали на реке:



     Окунь клевал ладошечный, весь отпускался обратно. Из зачётных - 2 рыбы на шестерых за весь день:



     Наболтались, насмеялись вдоволь, узнал много нового, хоть и не подержал трофей, за то видел как это делается  [smile=klass].
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 206
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #78 : 18 Декабрь 2017, 09:35:34 »
Доброго и благополучия всем!!!!! Так как "Обжорик" безнадежно заболел пришлось его отдать в "добрые" руки и приобрести Lada 4х4 в тобишь ниву. Сняв задние сиденья получился вполне приличный багажник. И вот с Михалычем решили посетить Орлову яму. Заехали с Кировского моста. Нива проезжает без проблем (без подключения понижаек и блокировок) При адекватной прокладке между рулем и сиденьем и на калине парни проехали. Есть пара засадных мест, но как практика показывает преодолимые. В темноте промахнулся с местом для жерлиц. В итоге два холостых флага. Когда снимался две жерлицы без малька. Ближе к обеду нашел окунька. На мормышку мелочь. На балансир чуток надергал. Домой забрал 32 головы, которые прошли отбор по размеру. Около двух десятков мелочи было утоплено. Протестировал балансир Аква "Акробат" очень хорошо ловит при резком сбросе вниз и затем пауза. Михалыч ловил на Лаки Джон  тоже надергал приличного окушка. В 14-00 стали собираться домой. Щурку так и не изловил  [ssm102]
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Alexsstep

  • Регистрация: 2015-12-02
  • Сообщений: 41
  • Отлично клюет только вчера и завтра....
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #79 : 18 Декабрь 2017, 09:45:52 »
ДВС коллеги по зимним снастям!
Вчера открыл сезон (не кидайте в меня ничего - не удавалось раньше вырваться) в Новоберезовском Аглос.
По жерлицам БОЛТ ( хотя стояли на глубине у местного рыбака флаг видел), на мормышки тоже Болт.
Тесть в прилове сорога большеладошечная, окушки и ершики.

P/S Говорил жене не корми меня ухой перед рыбалкой))) Ни одной поклевки не видел, хоть и пробурился лунок 20.
Но зато сезон открыт - думаю Нептун будет более благосклонен на следующих визитах на данный водоем.

Всем ни Х ни Ч.

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #80 : 18 Декабрь 2017, 19:41:36 »
Всем здорова! Сегодня рыбачил на Большеглушицком водохранилище с рассвета и до заката. Уходил от  плотины в левый хвост. За весь день 15 флагов(2 утащила в камыш и запутала и 2 раза выплюнула живца.)-11 щучек. Самая "крупная" 1.025кг. Погода супер по сравнению с крайним выездом)))
Всем ни хвоста,ни чешуи!
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2017, 21:02:55 »
Открываем зимний рыболовный сезон. Пытался половить хищника на балансиры, но он клевать отказался! А на мормышку с мотылем и опарышем клевал нано окунь и мелкая сорога, но открытие состоялось! Значит скоро опять на рыбалку
Мульт для зимней удочки: http://ali.pub/24eotc

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #82 : 19 Декабрь 2017, 10:07:52 »
Всем привет! ;)
Вчера было огромное желание открыть сезон на Море, Куйбышевском водохранилище!
Выбор у нас пал на Усинский залив, правда что там со льдом, я понятия не имел, а попытки узнать , что там на Усе и на море у Жигулей, сводились к фразам:"да вроде встал..."
 Ну надо пробовать :D
Вообщем еще в глубокой ночи подъехали в Жигули, темень, ничего не видно,кое как пробились к берегу.
А дорога для пузотёрок последие 200 м. очень хреңовая... дальий свет фар падает на воду... а там... льдинки на волне скачут ;D какой уж тут лед.... Даже припоя нет.
Ладно, поехали на Усу
Там похожая ситуация, никакого льда( только льдинок побольше... и припой метра полтора....
Что делать!? Эх, наверно в Хрящевке ща горбач прет,  да и лед должен быть... Тем более слышал , что "всё во льду"
Да и круголя дать, ерүнда, всего лишь ҡм. 60 :)
Едем түда... начинается рассвет, в этот момент проезжаем ГЭС.... А там лед.... даже рыбачки сидят
Свернули на Копылово
На канале почти аншлаг, на Волге тоже рыбачки имеются, у меня был соблазн остаться, но товарищи начали переубеждать, что еще рано и утонем все на фиг ;D
Ладно, поехали в Хрящевку
Подьезд к воде очень проблематичен для легҡовых, пару раз буксовали, и наҡонец за дачами пробились к воде.... А там.... все те же льдинки, все те же волны.... :( местами ледяные поля схватываются, но в целом акватория вся чистая.... :P
Взгруснулось....Остается только Бирля и Чувашский Сүскан
Тут лед конечно толстый, много народу.
В 11 часов мы тоже вышли на лед.
Окүшок проявил себя сразу, правда мелковат
Пришлось топать подальше, км. через 3 наткнулся на более менее едового окуня, 150-250 гр
Предпочтения отдавал естественным балансирам Лаки Джон, №4 и №5

Интересный выдался денек, ну а улов у меня составил - 6,5 кг. окунька

Всем удачи! ;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 10:12:39 от ribak.87 »

Оффлайн FLINT

  • Регистрация: 2013-03-03
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #83 : 19 Декабрь 2017, 16:05:51 »
Сегодня решил не уезжать далеко от города, поехал в сторону нска. На льду был в начале десятого. Это мой 3 выход в этом году на твердую воду и пока самый хороший)))   Без рыбы сегодня коллег не встречал.
- Как определить возраст рыбы?
- По глазам!!!
-????!!!!
- Чем дальше глаза от жопы, тем рыба старше....

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #84 : 19 Декабрь 2017, 16:35:39 »
Снова лёд. Окунь поклёвывал весь день, размер так себе, без трофеев. Были поклёвки и судаков, и щук, но сходы, обрывы, срезы. Попробовал ловить цикадами - интересно.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #85 : 19 Декабрь 2017, 17:22:23 »
Всем привет!Сегодня решил на дальняк не гонять а пошукать в родных местах.Ловил в Царевщине напротив турбазы Авиатор.Лед в затоне сантиметров 10,но ломаный,ходить плохо.До часу поймал всего 8 шт,а потом ,наверное, сошлись несколько факторов.Решил попробовать новинку-гвоздекубик и дело пошло,за час 3,5 кг,пробовал на трех лунках - брал везде.Окунь в основном среднего размера -ладонь  плюс-минус 30 гр.самый крупный 250 гр.В 14-00 двинул домой,но вода прибыла еле нашел выход со льда.Всем ни х. ни ч.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 21:55:36 от Алексей(Мехзаводской) »
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2269
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #86 : 19 Декабрь 2017, 17:58:43 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Судачатники, ауууууу!!! НЫкаетесь? ;D Неужели никто не ловит? Моя фамилия не Станиславский, но я НЕ ВЕРЮ! Может просто потому, что сам ловлю... ;D
Сегодня Самарка. У другана - один:

У меня три его брата близнеца. Судак не активен. Утренний выход, и тишина. Видать прибило его давлением. Водичка на прибыль так, что лед от берега ломает и приподнимает основное поле от берегового уреза сантиметров на десять. На балансир в корягах с десяток окушей. В целом рыбалка состоялась. Холодно только. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2647
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #87 : 19 Декабрь 2017, 21:18:06 »
В Воскресенье был на "Маяке",изначально хотел пройти на мокрец,но подумал:раз у базы такой лёд,то на мокреце его скорей всего совсем нет  sm:4 Походили,побурили,половили окушка,у берега мелочь,на глубине покрупнее,к вечеру на балансир и блесну стали попадаться более солидные особи!

 Атос,Партос и Арамис  ;D

Погодка была прекрасная,вышло солнышко,лесок с одной стороны,и горы с другой прекрасно защищали от ветра,так что можно было спокойно ловить и наслаждаться пейзажами!В обед на мель вышла мелкая рыбёшка,какая красота,как в огромном аквариуме!Как то гуляю по меляку,гоняя стаю рыбёшек наткнулся на щуку,она в отличие от остальных неподвижно оставалась на месте!Пробурил лунку прям у её головы,щас думаю только поводок на балансир поставить,и я её раздразню   sm:4 щука только этого и ждала  ;D как только я полез в ящик снаряжать снасть,стрелой метнулась на глубину,хотя я старался вести себя как можно тихо и аккуратно  ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 21:24:38 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #88 : 19 Декабрь 2017, 23:51:08 »

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #89 : 20 Декабрь 2017, 17:01:08 »
Не далее как вчера, комрады, нашел я все таки ответ на вопрос «почему же не удалось нам построить коммунизм». Не сказать, что бы этот вопрос меня сильно терзал или занимал, но понимание пришло внезапно и абсолютно.
Изначальные вводные общеизвестны. Конец года. Авралы. Вывод страны из кризиса. Рабочий день. Вторник – начало рабочей недели.
И вот, при таких вводных, прибыв на место, равно удаленное от производственных площадок, промышленных объектов, и вообще любых мест, в которых возможно повышение ВВП в частности или подъем экономики в общем – я наблюдаю цвет нации, надежду страны, опору державы, занимающихся, как бы вы думали чем? Правильно – разрешением вопроса о способе наиболее эффективного варианта поимки представителей ихтиофауны. И немедленным воплощением этих самых способов в жизнь. 
Как говорил классик: «вот эту бы энергию, да на пользу Родине!». Происходило все действо в Бирле, в месте, которое человек несведущий не воспринимает даже на слух, обозначая емким «ты снова забрался в какие то глухие ебеня».
…ну в *беня – не в *беня,  и в радостном осознании,  что не из-за одного меня коммунизм загнулся, я вышел на лед.
Дальнейшее повествование достаточно скушнО, и для меня непривычно, поскольку описывать удачные рыбалки мне до сих пор приходилось редко. Ну посудите сами: лед – хороший – пешня не пригодилась. Снега нет – идти легко. Солнышко светит. ВЕТРА НЕТ. Я уж и забыл – как это на зимней рыбалке и без ветра. С удивлением обнаруживал каждый раз скинутые рукавицы на месте, а не в 5 ти метрах впереди себя.
Рыбачить начал примерно в полутора километрах от берега, подальше от скоплений прочих рыболовов. Первый окунь в первой же лунке на 3ку СНВ  - со дна… и тишина. Второй окунь в третьей лунке на 3ку GT – полтора метра от дна. И снова тишина. Продолжаю смещаться в сторону острова. На очередной лунке решаю попробовать черную куусаму 6ку. И на подъеме 2 метра от дна началось…. Настоящий перволедный клев. Окунь бил сверху. На подсечке и вначале проводки создавалось впечатление, что тащишь что то непомерно большое. На этой особенности клева поимел 2 обрыва – 2 куусамы остались кому то украшением. Причем оторвав первую на поклевке, поменял окуневый удильник с леской 0,16,  и со словами «фиг ты у меня теперь оборвешь» взял судаковую удочку с леской 0,24.  Но вторая куусусама, прожила не больше 3 окуней. Четвертый ее оборвал по леске, полагаю, что со словами «хрен ты угадал».
На этом потери дня закончились и пошли только приобретения.
Приобретения шли на последнюю оставшуюся в моей коробке куусаму. Боевую, потерявшую носовой крючок, но не сломленную. Из каждой лунки было по 10 – 20 приобретений. Приобретения были в среднем размером 100 -200 грамм. На 70м приобретении я, комрады, со счета сбился. По итогу дня общий вес составил  около 9,5 кг.
Клевало у меня на всех лунках на 4,5 метровой глубине. При общей глубине 6- 6,5 метров. При ослабевании клева – ловил стоя, поднимая удочку еще на 1,2 метра. После того как клев возобновлялся – можно было снова возвращать приманку на прежнюю глубину.
Клевало во всех лунках. Брать не переставало даже после того как окунь накалывался, сходил, получал по губам. Когда не было результативных поклевок, сохранялись тычки. Клевал как на плавном покачивании, так и на паузах между подбросами.  Менял куусаму на рапалу. На последнюю вчера у меня клевало хуже. На крупные балансиры окунь реагировал лучше чем на мелкие.
Вчера вообще странный день был. Даже поджопников не было, хотя руками  я махать не стеснялся, как будто не в Тольятти рыбачу.  Несколько мужиков ближе к обеду сместились в мою сторону из общей кучи, но сделали они это достаточно деликатно, и ближе 20 метров ко мне не бурились.
И всю эту радость пришлось мне делить одному. Напарники мои поехать не смогли и остались в городе бороться с кризисом и поднимать экономику. Ну с другой стороны – хоть кто то.
Фоток нет. Телефон без камеры. Но с фонариком.  Поэтому, пойманного окуня не фотографирую, а свечу ему в глаз.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 [30] 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal