Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2019г.  (Прочитано 237537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #60 : 16 Июнь 2019, 14:18:56 »
Вчера после обеда поехали поджиговать на Волгу в район Лбище и Василей. Проловить разные русловые коряжники с целью на крупного судака или щуку. Поклёвок не особо много. Да и реализация сильно хромала. То пустые поклёвки, то сходы. Рыба была не особо активна и такое ощущение, что просто била по джигам.
Примерно в 16:00 - 16:30 встаем на очередной русловой коряжник. Условия следующие: место совсем непримечательное для глаза, абсолютно все и всегда проезжают мимо, середина русла Волги, глубина 11-12м, сильное течение, локальный коряжник на самом конце агрессивного бархана, за которым сразу следует микро-приямок, барханы. Идеально выставились на корягу (на 30м выше неё).
Забрасываю джиг-головку 36гр на крючке VMC Barbarian 6/0 (который умышленно дополнительно подразогнул) плюс виброхвост F.S.Lures Zander Killler 5.5 дюйма (копия-аналог на Fox Rage) в цвете "машинное масло с красными блестками" и далее мощная поклёвка и долгое сложное вываживание против сильной течки.
Щука 10.2кг)))




Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #61 : 16 Июнь 2019, 21:07:46 »
  Всем привет.
Сегодня с утречка  снова на воде.


Накачались, собрались , тронули в путь, но очень скоро у меня задубели мокрые лапы и так, как я был только в сланцах, пришлось залазить в рукаваштаны поглубже   ;D

...блин, сегодня и не жарко было и ветерок и давление не скачет, а рыба почему то бастует.
Хотя у меня и был один хороший сход у лодки-почему то не засёкся и был шанс, поймать мой БИГ ФИШ, но я его безнадёжно проср, упустил, короче :( . На выбросе вдарило от души и сразу же стала давить вниз, а ловил я без поводка и форсировать не стал. И вот уже показалась щука, я подвёл к лодке, Лёха подставил подсак, но она наполовину только влезла и перевалившись через него, включила повышенную скорость и ВСЁ...  :o :(
Была она кил на пять-пока мой рекорд три ровно, а эта была раза в полтора поболее   ::)
Больше на этой точке поклёвок не было и мы перепробовав разную резину, решили сгонять в камышовые заросли, попытаться изловить щук там.

Перекидав разные поверхностники, другие приманки просто там сложно провести,  я увидел два выхода на хорватское яйцо и оба мимо  :-X, мы вернулись опять на большую воду.
Но больше нормальная рыба к нам не пришла, а мы довольствовались лишь окушками разного калибра   :)


Вот, как то так- рыбу видели, воздухом подышали, адреналину хапнули  [smile=klass]
Всем НХНЧ!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #62 : 17 Июнь 2019, 12:20:04 »
После субботних мероприятий в гараже, с подвеской автомобиля жены, настроение на воскресенье было однозначным - выезд состоится в любую погоду. Поэтому вечером субботы лодка была собрана и закинута на крышу машины, мотор протестен и закинут чуть пониже крыши, т.е. в багажник, ну и всё остальное до кучи тоже. В 4-00 воскресенья градусник "оптимистично" показывал +6, но мы же..., так что нам же... Короче в 5, успев позавтракать и т.п., мы были уже на воде. Вот на этой оптимистичной ноте отчёт можно было бы и закончить, потому как дальнейшее на хороший опус не тянет.
В целом, погода порадовала. Тепло, ветер слабый, солнышка яркого нет. Но вот Волга... Река можно сказать стояла. И ладно бы заливы и протоки. В них пока втечёт, пока вытечет течение и заблудиться может. Но когда даже на русле мы не обнаружили течения, то это было уже забавно. Воду исполосовали всю. Если бы так людей пороли, то это летальный исход с гарантией. А результат мягко говоря слабоватый. Проще говоря 1щучка чуть заштрафного размера, 1 язишка, штук 8-12 окуней из которых 1 удрал из садка, прободав дырку и сколько то были амнистированы сразу по извлечении из воды, 1 шнурок, которого удалось стряхнуть у борта, посему условно не пострадавший. И всё!
Но нам в принципе хватило. Плюс море позитива от покатушек и времени проведённого на природе. А ещё мы видели кучу цапель, бобра и по ходу куницу или что-то такое. Коричневое, размером где-то с кошку, только худее и весьма забавное.

Возможно моим промахом было то, что я не взял с собой джиговый арсенал, но блёсны и воблеры практически игнорились независимо от вида, типа, цвета...

Оффлайн 911

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 332
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #63 : 17 Июнь 2019, 12:45:25 »
Всем привет! Тоже отчитаюсь о проведенной рыбалке
в пятницу Ширяево баклуша что ближе к Волге



Насадка червь, цель карась





На 10 минуте от расчехловки удочек на 4-х метровой кайде вижу как поплавок не спеша
уходи от берега уже под водой, подсечка и вот он думаю карасище, нет вот так КАРАСИЩЩЩЕ
Несколько секунд адреналин выбрасывался в кровь и вот он на берегу ...



Линь. Последующие полтора часа просто наслаждался природой. Всем удачи!




Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #64 : 17 Июнь 2019, 13:45:35 »
В Сб был канун Дня медика и я, не без основания рассчитывая на подарки к профессиональному празднику  [ssm113] [smile=beer2], выплыл на Волгу. Денёк был прекрасный, поэтому решил принимать поздравления на новом для себя месте, на поиски которого и отправился. И нашел. На фоне 11 - 12м имеем подводную, местами закоряженную косу с высшей точкой на 6 - 7м. Течение среднее, груз 20г, силикон 4.5 - 5". Ищю коряги, бросаю на мель, стаскиваю в глубину. Потом якорюсь выше, кидаю вниз по течке. И начинаю "принимать поздравления"



Все поймано "на снос", забросы "вниз" оказались пустыми. В 7-м часу вечера сбегал на одно бершово-среднесудачье закоряженное место с глубиной 13 - 14м и сильной течкой, получил один холостой удар, и отправился на "вечерний банкет" поближе к базе. За праздничным столом меня уже ждали - 7 - 8 хороших эхо-сигналов, и пусть маленькая, но течка. [smile=klass] Праздничные тосты начались сразу же, выступавшие были весьма активны, не мямлили, говорили коротко и по существу  [ssm36]. Я благодарно внимал




Последняя речь так тронула, что я расчувствовался и пригласил гостя домой  [ssm101] [ssm36]

Спасибо всем участникам, до новых встреч!
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #65 : 17 Июнь 2019, 15:30:46 »
...
Щука 10.2кг)))
Леха молодца, наконец "задесятку" вышел, поздравляю!!!
Прочитал и вспомнил сразу как это было, когда свою "задвенашку" пер также против течки.
Пару строк тоже чиркану, у меня за два минувших выходных 56 судаков/бершей и 1 щука, все отпустил. В те выхи 55 судаков/бершей и 1 щука была. В общем все стандартно, фото делать лень было, одну вставлю для отчетности

Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #66 : 17 Июнь 2019, 18:08:43 »
  Жакеич нынче был в порыве благородной рыболовной ярости! Иначе не назовешь его желание поехать на рыбалку после работы в 10 часов вечера!
  Ну а я всегда за!))) Выехали уже в темноте, час по воде, и вот мы на долгожданном месте...сна!)) Красотища на воде... Полная луна. Причалили, легли спать.



Поспали часика полтора, что для здоровья немало, и пошли искать леща. Прошлый раз именно под ним нам улыбнулась удача! Нашли довольно быстро, первый заброс..и понеслось!








 Было очень весело, пока не взошло солнце, и не зашла луна..



Ну а потом обычное дневное вымучивание мелкотни.



И пароходы чемоданы. ;D

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 13:00:19 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #67 : 17 Июнь 2019, 21:04:42 »

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #68 : 17 Июнь 2019, 21:48:46 »
Судачки на Релаксе  :) Небольшие, но поклевки звонкие и резкие! Твистера щелкают на раз-два  [smile=klass]



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #69 : 17 Июнь 2019, 22:51:47 »
  Ох, ну как же меня задолбала эта щука!  :% И чего она ко мне привязалась??? Ведь есть же люди, которые любят её ловить. Вот у них и ловись. Не-е-ет! Но, обо всём по порядку.
  Открыл сезон я на неделю и полтора часа позже, чем рассчитывал. На неделю, так как в отпуск не удалось уйти, как собирался, а полтора часа - издержки первого выезда. Да ещё и на воде провозился. Эхолот включаю, а он в ночном режиме. :o Как поставил в прошлом году на последней рыбалке, так и стоит. А как переключить на день - забыл.  :^{ А ещё и не видно ни хрена. Солнце лупит, а экран тёмный.  [ssm102] Пришлось накрываться с головой курткой и тыкать во всё подряд. Все настройки сбил, прежде чем наконец вспомнил. Ну, кое-как восстановил и вперёд!
   Начал с точки, которая кормила меня судаком всю первую половину прошлого лета. И на втором забросе по предатору 4 у/ф ка-а-ак даст! Ура! Ага Ща-а-аз! Щука. Где-то на кило восемьсот. Ну, как никак, первая рыба Сезона Жидкого Льда. В холодильник её. Через заброс опять ба-а-бах!!! Чую, что опять щука. Только больше. Подвожу. Смотрю. Чуть не в два раза больше первой. Понимаю, что если возьму и её, то попаду в вилку. То есть суточную норму почти выполню. И дальше по любому попадаю на штраф. Или за недоразмер оставшейся дозволенной рыбы, или за превышение общего веса... Но щука к счастью решила вопрос кардинально и к обоюдному удовлетворению. Свечка и ошмётки  предатора полетели в одну сторону, а зубастая в другую.
Решаю больше тут не ловить, ну её на хрен, и двигаю на встречу с Алексеем-РедКотом, с которым договорились ещё днём.
   Алексей стоял в оговорённом месте и пытался выковырнуть ВБР из какого-то дикого коряжника путём ловли на офсет. Я на следующий день прошёлся над этим местом. Посмотрел. И как там можно что-то поймать? Там не то что ловить, там рыбе плавать то негде!!! :o [smile=rotate.gif] Тем не менее накануне Алексей там отловился весьма неплохо, хотя и с большими потерями в арсенале. Ну, поговорили немного, я познакомился с младшим Редкотёнком Глебом и двинул дальше.
   За оставшийся вечер я объехал чуть ли не все известные точки. Клевало везде. Вот только уж больно дорогой судак. Он мне и до подорожания то не по карману был  ;D, а уж теперь...  :^{ sm:2
  Так что на ночную точку я пошёл вставать так и  имея одну щуку в холодильнике. Встал, перекусил. Позвонил Лёше. У него тоже не фейерверк. Щука и штрафной огрызок.
   Первая поклёвка состоялась минут через десять после начала "тёмной" рыбалки. Вдарил здорово. Но мимо...  [ssm106] И всё. Я и переезжал пару раз, и резину менял. Тишина. Наконец решил поставить текилу-блик5 полупрозрачная сирень, сделать пяток забросов и идти под берег спать. Но на третьен забросе я наконец поймал Первого Зачётного Судака - 2019. Потянул на 1.800. Но на этом уже точно всё. Побросал ещё минут сорок без какого-нибудь эффекта и пошёл спать.
   Утром решил попробовать на относительно новом для меня месте. Но и тут рыба оказалась для меня дороговата. Был, правда один, подавал надежды. Ну почти заветные сорок см. Но примерно пол см не хватает. Пришлось утопить. А цапнул здорово!  [smile=klass]
  И что делать? Время к 5.30, а я и не знаю, куда ещё ткнуться? Везде дорого. В итоге всё же решил ещё раз заглянуть на одну проверенную вчера точку. Заглянул. И попал! На щучий шабаш...  :^{ Давно так не попадал. Щука лупила через заброс. Я  смещался всё глубже, но щука не отставала. Причём, вот ведь сволочь, когда надо поймать, обязательно сойдёт, а тут, ну никак! Из восьми, или семи, или девяти  ??? запутался, в воде стряхнуть удалось только пару. Я уж и свечки не гасил, и слабину давал... Так и приходилось в лодку затаскивать. Предатор изжевали, поводок иссекли, карабин каким-то образом восьмёркой закрутили, одна затрёшная тварь сачок прорвала  :%. Вся лодка в слизи! Дурдом!  [smile=rotate.gif] В итоге щука загнала меня на 15 метров, начал с 9-10, и тут, о чудо! взял полторашный судак. И тут же ещё один. Так вот он где был! Вот только время перевалило за семь утра и судак начал валять дурака. Поклёвок полно, вроде бьёт сильно, но много промахов. Но в конце концов я добил таки судаками двухсуточную норму. (Щуку со щучьего шабаша оставил только первую на полтора) Правда там затесалась ещё одна зубастая тварь кила на четыре, которую опять пришлось заволакивать в лодку. Ну никак не желала сходить. А от дорогущей родной савамуры сирень 5  вообще только кусочек головы остался. Сначала со злости хотел оставить, но потом всё же утопил и эту.
   Вот так прошло моё открытие нового сезона. Вообще всё было почти хорошо. Вот только поменьше бы дорогого судака и любой щуки. ;D

  Удачи всем!  [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 23:15:28 от отморозок »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #70 : 18 Июнь 2019, 00:16:13 »
Привет Дружище!!!
Сегодня мы с женой и сыном решили вместе открыть лодочный сезон спиннинга 2019. Поехали мы на речку Кривушу и очень удачно половили, отдохнули и провели время вместе! Желаю тебе всего самого хорошего и не забывай про своих близких - иногда нужно отвлекаться от бесконечных забот! спасибо тебе за просмотр и твой чудный ЛАЙК!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #71 : 18 Июнь 2019, 12:22:35 »
Ночная рыбалка на Самарке была ооочень трудовой. В этот раз решил прикормку сбацать сам максимально крупнофракционную, половинчатого гороха большая часть, немного пшена и кукурузной сечки, и жмыха молотого.

Сначала до темноты пробовал отсекать доладошечную густеру с помощью покупной цельной крупной кукурузы с клубничным ароматом (дунаевская). Вцелом, конечно, результат есть - рыба отсекалась, на 100% :) Мелочь кусала, а нормальная рыба помогала ей, полностью игнорируя насадку.
Потом пришло время насаживания "мяса", а с червяком я облажался: остаток старой банки был один, а вторую купил дендробену, впервые в жизни, т.к. нормальные черви в магазине - не вовремя закончились. А эти еще и дороговатые, оказывается.
Так вот первые первые под(под)лещики именно попадаться начали, как обычно, на остатки нормальных червяков, но все были "отпускниками" штрафными. Так что, червей пришлось жёстко экономить.

Случайно в воде разглядел раковину перловицы, свежей, живой ! И на нее даже была пара результативных поклевок, но тоже мелочь. Сало с чесноком, как я уже писал - почему-то у меня нифига не работает, надо как-то у кого-то научится как его правильно делать.

Короче, обычные черви быстро закончились, а дендробену, напоминающую провод в толстой изоляции подлещики жрали ооочень неохотно, и только под утро минут 40 был всплеск клева, где и дендробена пригодилась.

Итого:
1) 4.6 кило подлещика, но бонусов даже близко нету, biggest fish не больше 700 грамм.
2) Желанных сазанов на сладкую кукурузу - ноль целых, хрен десятых.
3) На червях экономить глупо, если лещ интересен.
TempDownload.jpg
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 12:30:39 от peacemaker »

Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 216
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #72 : 18 Июнь 2019, 13:14:16 »
Потом пришло время насаживания "мяса", а с червяком я облажался: остаток старой банки был один, а вторую купил дендробену, впервые в жизни, т.к. нормальные черви в магазине - не вовремя закончились. А эти еще и дороговатые, оказывается.
А как же опарыш? Тоже вчера с 20 до 22 под Южным мостом на лодочной с понтона пофидерил малясь. Течка бешенная и неправильная была, кормушку в 100 грамм сносило почти параллельно берегу, ну и травы хватало. Червя в лет обгрызала мелочь, с опариком такого не прокатывало. Между опариками насаживал "шарик" от хлебцев для диет. питания типа вместо пенопласта. Более - менее нормальный рыб (грамм по 400-500) попался на красного опарыша, правда этих рыб было всего 3 штуки  [ssm109] [ssm109] [ssm109], остальное мельче на червя. Блин, как разложу подсак сплошные чупа чупсы  ;D ;D ;D. Ладно хоть садок намочил.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #73 : 18 Июнь 2019, 14:03:51 »
Два дня посвятил ловле щуки.
Продолжаю отдыхать от джига=))
Один день был пролётным, а вот другой более результативным.
Напарник упирался в воблеры 130мм. У меня собой только мощные снасти для ловли джерками и крупным силиконом. На джерки контактов не было, а вот крупный силикон работал очень хорошо.
Отличился Wolfcreek Shad(24см 102гр). Большая часть рыбы поймана на него. Очень медленная проводка. Догружал 10гр грузиком, приманка шла примерно в 1-1.5м от поверхности над глубинами 4-6м.
Поклёвки очень злые и мощные. Как всегда, были и холостые поклёвки, сходы, выходы щук за приманкой. Один выход запомнился особенно. Щука 7-8кил прошла за приманкой до самой лодки, чуть ли не в борт ткнулась мордой. После чего, вальяжно ушла на глубину. Зрелище конечно завораживает и в какой-то степени, пугает.
Был обидный сход у напарники. Пару раз щуку удавалось подвести к лодке поближе и немного рассмотреть. Размер явно не меньше той, что вышла за моей приманкой.
Средний размер щуки клевавший в этот день, был вполне себе неплохой. Максимальная которую доставили на борт, на "пятак".
Мой комплект на эту рыбалку: BFT Raptor Swimbait 7'6"-150g + Stinger Pro Jerk 250R + Sunline Super PE #6 (60lb)







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #74 : 18 Июнь 2019, 22:39:02 »
Что может быть лучше выходных в деревне?Забыть на время про спиннинг,достать лёгенькую махалочку,соорудить нехитрую снасть с поплавком,усесться на тихом,заросшем деревьями диком пруду,где редко бывают рыбаки и весь пруд в твоём распоряжение!Наслаждаться покоем и умиротворением потаскивая карасиков,слушая пения птиц,наблюдать за жизнью местных водоплавающих и пернатых,стараясь не шуметь и не пугать их,каждый занят своим делом и всем хорошо в этом зелёном раю!Идя домой по лесу с рыбалки,собрать по пути подосиновиков и подберёзовиков,что бы после пожарить их свежими с деревенской сметаной!Зажарить на углях хорошее жирненькое мясо!Пойти в баньку,похлестаться свежими вениками!А после сидеть на лавочке,у речки,свежим и лёгким после бани,наблюдать за закатом,попивая чай из свежих собраных трав,наслаждаться вечерней свежестью,журчанием воды,запахами природы и покоем!Что может быть лучше выходных в деревне?)









Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal