Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фрунзе  (Прочитано 277010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #630 : 04 Август 2017, 02:33:46 »
Если не секрет, сколько по времени держится ваша "каша" в кормушке?
2 -2,5 часа  ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #631 : 06 Август 2017, 12:39:42 »
На днях тоже посетили с Пашей этот водоем...Половили толстого на славу. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Моя "кашка"держится в кормухе около часа,не больше.Насчет сладенького(пост выше) полностью согласна [ssm113]
И что планктон в топку,тоже))))ДОрого и не работает.На него была только одна поклевка.
Поймали 7 толстых и пару приличных карасей.Было три схода :% [ssm102]
Самый крупный  3,6 кг.Остальные в районе 1,5 кг.
На фотке большого нет,так как,к сожалению, он у нас помер и находился в погребе у Николая Дмитриевича.Вообще,замечательный человек!!!!!Разделал нам его на балык,присолил и мы довезли все же рыбеху до дома [ssm113]
Огромное ему человеческое спасибо от всего сердца!!!!
Обязательно поедем снова!!!
Немного фото:


Ну,и,конечно,без шашлычка не обошлось :D

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #632 : 06 Август 2017, 14:34:25 »
А на каком пруду Вы стояли? Где коряги? Спасибо.

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #633 : 06 Август 2017, 17:11:28 »
А на каком пруду Вы стояли? Где коряги? Спасибо.
Да.Снастями запасайтесь [ssm102]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #634 : 06 Август 2017, 17:22:44 »
спасибо! в курсе...

убийца толстолоба

  • Гость
Re: Фрунзе
« Ответ #635 : 06 Август 2017, 21:07:06 »

Моя "кашка"держится в кормухе около часа,не больше.
Совершенно верно так и должно быть иначе это уже не каша, а тесто которое висит 2 и больше часов.
Каша должна растворяться и привлекать рыбу, а не висеть голышом. Примерно так я перемудрил в эти выходные в Пекилянке.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #636 : 07 Август 2017, 17:39:04 »
Братцы,рецептом каши поделитесь пожалуйста.... ;D ;D ;D

И это,перелистал и прочитал все страницы,но так и не понял,где основной и нижний пруд....
Первый пруд - это какой из них?В смысле, первый это тот,который первым видишь... ;D
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 17:44:22 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #637 : 20 Август 2017, 14:10:49 »
Всем привет. Рыбачил во Фрунзенском с пятницы 18-00 по воскресенье 8-00. Разместился на большом пруду в корягах.
Сомик взял в 9-10 субботы на попик белый шоколад от ричи. Минут 20 соревновались в перетягивании, фрикцион на катухе дымился, но всё-таки выдержал сопротивление. Огромное спасибо жене за помощь с подсачеком. Далеко не с первого раза, но всё же получилось завести в подсак (рыбка просто не помещалась  [ssm4]).

Чистый вес 13,61 кг

Мой новый биг-фиш.

Щучка взяла на пеллетс  [ssm106]

Закат во Фрунзенском - красотища !!!

Мой улов. Карп и сазан взяли на шелффиш от БФ, остальные бойла молчали.

Лобастики пусть подрастают и радуют в следующем году

Всем НХНЧ.

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #638 : 21 Август 2017, 12:32:11 »
С субботы на воскресенье тоже с Пашкой посетили этот водоем.
Сначала,правда,поехали на Данилкины,но,пообщавшись с рыбаком,который сутки простоял на Большом и даже не услышал ни одного "пика",уехали на Фрунзе.
На месте были уже в районе 12 часов дня,поэтому весь утренний клев профукали....Поймали только пару хороших карасей.Ну,а в воскресенье все-таки удалось изловить и толстого,и карпиков,и опять .....карасей [smiley=s40.gif]
Насадки-червь,опарик....Толстый-на тесто.Оторвала пару монтажей,ну это нормально ;D
Жара донимала ужасная....Спасал шатер...В воскресенье после часа дня стало невмоготу и мы стали собираться,да и поклевки прекратились.
Наш улов:

Мелочь,естессно,поплыла домой.
Всем ни Х,ни Ч!

Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #639 : 21 Август 2017, 13:05:56 »
подскажите какая цена и норма вылова  хочу съездить в выходные

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #640 : 21 Август 2017, 13:11:47 »
подскажите какая цена и норма вылова  хочу съездить в выходные
Цена - 700 руб в сутки, норм вылова нет - сколько совесть позволит  [ssm3]
Но будьте готовы подарить множество снастей нептуну, пруды сильно закоряжены
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 14:09:55 от vva »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #641 : 28 Август 2017, 13:33:27 »
Всем привет!
Кратенько о рыбалке в эти выходные.
Приехал в пятницу,после работы.В 19-30 был на водоёме.
Рыбалка принесла 2х толстолобиков,не трофейного размера,но зато первых вообще в моей практике,т.к. никогда ранее не ловил их.Несколько попыток здесь и в Пекилянке(а в том году-в Ягодном)не приносили успехов.Сейчас вроде основные азы усвоил,ни одного запутывания и перехлёста снастей(рыбачил на 3 удочки,поверху,с поплавком).Поймал днём,в субботу.Уехал в воскресенье,перед обедом,-ветер поднялся,не клевал(карась тоже).
Рад знакомству с хорошими людьми-семейной парой Еленой(Елена К) и Павлом(Артист)!  [smiley=s37.gif] [smile=beer2]
Очень приятные люди.
Стояли рядом на пруду,соседями.
Рыбачили на малом,против дома Дмитрича,на той стороне.
Всем добра и-ни хвоста,ни чешуйки!  [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #642 : 28 Август 2017, 14:14:28 »

Рад знакомству с хорошими людьми-семейной парой Еленой(Елена К) и Павлом(Артист)!  [smiley=s37.gif] [smile=beer2]
Очень приятные люди.


Спасибо, Александр! Взаимно [smile=beer2]
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #643 : 28 Август 2017, 15:24:09 »
Приветствую. Отчитаюсь и я. В эти выходные во Фрунзенском вообще не клевало. Был на большом в корягах. Соседи уезжали, даже сутки не отрыбачив - ни одной поклёвки. По их словам Николай понемногу начал спускать воду. Пытался в основном поймать карпов. В 17-00 в субботу паровозище, по поклёвке похоже на хорошего амура. Но не смог ничего сделать: мгновение и он в корягах  [ssm102], хотя бы пару секунд дал побороться. Но одного полторушника взял. Ну и как в последнее время часто у меня бывает, выручил лобастик, в ночь с субботы на воскресенье не дал скучать, хоть и ставил на него только одно удилище. Ну и мой улов

Летний сезон закрыт, теперь пора открывать осенний  [ssm21]. Всем НХНЧ.

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #644 : 19 Сентябрь 2017, 09:05:16 »
Всем привет! Небольшой отчет о рыбалке на этом водоеме в эти выходные.Приехали на водоем -ваш покорный слуга и Сергей (Рыбак 10) одним экипажем, Саня (ШеФ)-Рыболовные войска России.Хозяин водоема-приветливый,вежливый человек-сделал осеннюю скидку с 700 до 500 рублей за сутки.Встали в метрах 200 слева от домиков хозяина на Малом пруду.

Юго-западный бриз и прекрасная погода-23 градуса давали надежду на успех-забросили снасти-у меня две палки на карпа и две снасти на толстолоба,у Сани - 6 снастей на карпа,у Сергея - 5 палок в основном на карпа,но к вечеру выходов рыбы отмечено не было-Сергей решил поблеснить

Саня тоже перешел на спин в ожидании карповых поклевок-поймал окушка и был зацеп крупного щукаря кил на 5-6,но не смог вывести - щукан ушел в коряги и выходить не захотел  [ssm106] Одну палку перезабросил на ночь на сома-бойла 30 мм (Печень-кровь)-стемнело  [ssm45] В честь закрытия сезона накрыли поляну-шашлычок под коньячок -вкусно очень  [ssm24]

Около 2 часов ночи легли подремать,Сергей остался дежурить-он по ночам никогда не спит  ::) Светало,в часиков 7 решили перезаброситься,ночь прошла спокойно-без пиков,но уже прохладно 6 градусов,надо экипироваться потеплее  [ssm104] У меня на отдельной стойке стояла снасть на толстолоба и левый старенький китайский сигнализатор,когда подошел выматывать обратил внимание,что леска ушла вправо в направление род пода  sm:4 В результате толстолобик на 1,2 кг запутал у меня две карповые снасти-взял видно под утро-вытащил его и полчаса распутывал снасти-пришлось резать оснастку на толстого  [ssm106] Карпуша бастовал,опробывали весь арсенал бойлов от всех производителей,но  :'( Поменял сигнализатор на одиночной стойке,в 14 часов стали собираться-у Сани поклевка на оснастке на толстого- малыш на 880 граммов  :o Через полчаса засвистел сигнализатор на одиночной стойке-паровоз - идет приятно тяжело-думаю кил на 5-6  ??? Нет-вытаскиваем толстячка на 2,5 кг-один хук в губе,другой длинный поводок-контрольный зацеп в туловище,потому и шел боком  [ssm26]

Собрались

И поехали до городу Самара-отдохнули  [smile=klass]  [smile=beer2] ,пообщались,загорели морду лица  [ssm105] Все прошло классно,хотя думаю сезон по карпу не закрыл-сделаю еще один или два выезда,только на другие водоемы-вот примерно как то так  [ssm42] Всем ни хвоста ни чешуи-до встреч на водоемах-берегите себя и природу   [ssm103]
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 09:32:35 от Goscha 58 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal