Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #105 : 13 Сентябрь 2013, 15:15:45 »
Здрасти. Всем ;D
Вчера звоню Роману(mr. Dimmu Borgir) и спрашиваю у него, ты на рыбалку то поедешь, он мне нет работы много. Через некоторое время опять ему звоню и начинаю издалека, какая погода чудесная, да у меня в морозильнике место есть как раз бы туда судака положить, наверно пятаки и трёхи на нашем месте тусуются. Слышу по голосу начал сдаваться, говорит через полчаса, заезжай. И вот через некоторое время мы на точке где последнее время жрал судак. С первых забросов рыба себя не проявляет, закрадывается мысль, что судак куда-то ушел. Рома сразу начал вспоминать про чупа-чупсы и в этот момент происходит поклевка, он  начинает рыбу выкачивать, я за подсаком, но происходит сход. Тут она родная, только сместилась на другую бровку. Делаем очередной заброс по той же траектории и вот он уже в лодке.

Брал жадно и боролся красиво.

А вот и мой первенец

 Весь был как на подбор, полтарухи чуть больше, чуть меньше.

Сегодня по душе был судаку только  [smile=klass] MANN`s предатор марковка с блёстками.Даже раком нравилась  приманка.

ВСЕМ ХОРОШИХ РЫБАЛОК [smile=klass]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2013, 15:16:56 »
Давненько не рыбачил на бортовые удочки.Вчера созвонившись с "Есаул 63RUS" решили заполнить сей пробел.Заплыл по темному  немного повыше "поляны"  Александр поплыл в сторону ст.оврага,а что не плыть на моторе ;D.Я постоял когда стало немного видно определился что стою близко к берегу (мелочь одолела)поплыл по глубже.Опустил удочки и рыбка не заставила себя ждать.Влетали по две и даже по 4. в прилове чехонь проскакивала пару кг.наловил..Была парочка полу трофеев 1й на 1,540 второй 1.200 (на жарёху).остальные  средние,уловом доволен :#~Часиков в 10 подплыл Александр "Есаул 63RUS" постояли ещё до 11,30 и стали мотать удочки. "Есаул 63RUS" большое спасибо, приятно общаться и рыбачить с хорошими людьми.


Всем уловов "хорошей" рыбы.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 17:08:55 от Pogranichnik »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #107 : 13 Сентябрь 2013, 18:59:57 »
Всем привет. Ну как уже Толич написал, я уплыл в сторону Студёного, да ещё впервые воспользовался эхолотом Lowrance X 4 Pro, который мне помог купить Владимир / CoolER ещё зимой через инет у америкосов. [smile=beer2]Т.к. я его впервые взял в руки,пока разобрался,как включить  и настроить,естественно ушло какое то время .Правда толком так и не разобравшись в нём - уж больно много рыбы везде показывает ;D, решил встать в особенно большом скоплении рыб на экране.Ну заякорился я по всем правилам,опустил кормушку,зарядил единственную бортовую удочку с колечком- всё по инструкции ,как в школе учили когда то  ;D. Пара минут и поклёвка,  а я по мимо испытания эхолота ,  сегодня ещё тестировал резиновый амортизатор, про который мне ещё летом Толич рассказал. Как он и говорил,я не подсекая ,спокойно вытаскиваю Леща на кило, да так уверенно ,что он ни куда не денется.Я просто в восторге от этого амортизатора на протяжении всей рыбалки  :#~, абалденная вещь  [smile=klass]. Толич-- респект тебе за него. Следом опять через пару минут поклёвка и грам на 700 у меня в руках. И надо же было ему дёрнутся, короче он из рук выскальзывает и падает... ладно бы в воду - фигушги, он мне мстит  за то что я его из родной стихии вытащил, падает на леску которую я в лодке сложил при его вытаскивании  :-X. Всю леску основную с поводками в такую бородищу накрутил - целый час сидел распутывал - очки то забыл в машине. Распутываю, сам злой такой  :-X:-X :-X , как ни когда , я ведь как назло с сегодняшнего дня решил бросать курить и есно ни сигарет ни зажигалки не взял из дома,чтоб соблазна не было. Понимаете какое состояние у меня было в этот момент, аж мне  :-[ за это. А руки то всё цыганку с выходом отшлёпывают по карманам в поисках завалявшейся с прошлых рыбалок сигаретки .... Короче кое как распутал и принялся опять рыбалить, но подошли уже детишки лещовые гр по 250-300 пивного размера, а потом и вовсе клевать прекратило. Посидев без поклёвок немного, я снялся и поплыл в сторону Поляны, к Толичу. Толич рулил во всю, только руками махал и всё ругался на чехонь, которая его одолела и не давала возможности клевать лещу. Таскал гирляндами , две,три чехони и на концевом крючке подлещик. Вот даже сфоткал его, подлеца держит подсаком ,правда его на фотке не видно, почему то некачественный снимок получился. Так что уж за качество -извените.

Я же постояв рядом с ним до полдвенадцадого,поймал одного подлещика и всё. В итоге мой улов составил  один килошник,семьсот грамовик и десяток по 250-300 гр. под засолку для пивасика  домочадцам.В целом рыбалкой остался доволен, хоть и страдал без курева( надо же было именно в этот день бросать, но пока до сих пор держусь с 23:00 вчерашнего дня),зато опробовал работу Эхолота,правда не во всём ещё разобрался, думаю CoolER на совместной рыбалке объяснит все его нюансы в работе, Протестировал резиновый амортизатор - работой его остался доволен,ни одного схода.Поклёвка и просто тащишь рыбку не спеша, а если прозевал поклёвку ( отвлёкся), рыба сама уже засеклась и сидит - классное приспособление,я доволен. Толич -  [smile=beer2]. Свой улов не фоткал,так как особо то и фоткать было нечего.  Толич, как последний раз мы в июле с тобой стояли на леща,с тех пор не выбирался на него, спасибо что вытащил.Всем удачи на рыбалках !
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #108 : 13 Сентябрь 2013, 20:22:27 »
Сегодня взял отгул,т.к. через неделю ложусь на операцию.Целью была ловля судака на тюльку-только судак об этом не знал.Рыбачил в Студеном Овраге.С 7-00 до 15-00 всего 6 поклевок и один берш.Решил попробовать на мормыху с силиконом-итог 7 голов берш-судак.Многозлых поклевок.Так что-силикон рулит.Всем удачи.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #109 : 13 Сентябрь 2013, 21:54:03 »
Всем привет ;)
Сегодня в пятницу тринадцатого, тринадцатого года слиняв с работы с 13.00  ;D рванул попытать счастья по просторам Волжских затонов. И все было сегодня против, по прибытию на лодочную обнаружился недостаток (до точки) бензина, вернулся на заправку :^{. Зря еду (закралось).
По пути лодок немеряно, как будто суббота настала, представляю что будет завтра. :^{
И тем не мене добрался, заскочив на пару рабочих но там Ожиотажь  ;D
Первым был
лещ
к чему бы это sm:4, бель есть точно, но кто то её пасёт?
Эхо пищит непрерывно, выключил, задолбал.
Судак был очень нежен, то прижимал, то подбрасывал приманку но ловился в заглот причем поклевку надо было еще прочувствовать. (Лето бабье говорят)
Ловил в основном на Магик Гриб 4"
Промежуточный результат
Из интересного, поймал рекордного для себя Берша
Действительно редкий экземпляр, в размерности до 0,5 кг с Судаком практически не отличим но в размере 1.5шки это совсем другая рыба. Некая помесь Судака, Окуня и Ротана.
Приятным завершением 13,13,13 ;D было " Привет Пап, ты что опять рыбы притащил"  ;D [smile=klass]
 

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #110 : 13 Сентябрь 2013, 22:20:16 »
Вчера мне Папа мой позвонил. Говорит-хочу научится джигу! Я даже чуток удивился. ;) Папка 40 лет ловит в отвес, это он научил меня, 11 летнего мальчишку в совершенстве владеть лодкой и отвесной блесной на одной лодочной лопатке когда то.. Но спиннингом он никогда не ловил.
 Ну и конечно мы сегодня поехали!
 Все испробывали по технике от хеви до лайта, по корягам, пупкам,свалам, но на русле что то нам не поперло! Ушли на стоячую воду и ураааа!!!!
Первая папкина рыбища на джиг!


Не успели мы большего сегодня, пора домой было! Но я так рад, что увидел в его глазах настоящую радость и интерес! Отдал лайт и катуху, чертовски хочется, что бы у него получилось, буду помогать осваивать! :)
Just do it.

ksa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #111 : 13 Сентябрь 2013, 22:33:03 »
С утра караулил щуку, ни единой поклёвки. В 13-00 не выдержал, вышел на русло Волги, глубина 13м , первая проводка и есть бёрш 800 грамм. Далее судачки вдвое длиннее 10-ти сантиметровой приманки, все оставлены в родной стихии. В 14-30 вернулся в засаду на хищницу, безрезультатно.
Джигголовки, чебурашки, кастмастеры, твистеры, шейкеры, асасины, размеры от 7см до 15см. Спиннинг с верхним тестом 20грамм... уже не важно.
 ;D Кто сегодня встречался с госпажой Удачей, подскажите куда она направлялась?!  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2013, 23:01:39 »
Всем категорическое здрасьте! Сегодня заезжали в Петровский, проверить наличие щчучки. Прибыли на рассвете, красотища  вокруг! Ветра практически нет, вода - гладь, ибка по верху плюх-да-плюх, ляпотааа.... Но, созерцание красот, это конечно хорошо, а пора бы и делом заняться. Вешаем с друганом свои любимые оснасточки и погнали... гнали..нали..И гнали мы так часа полтора. Якутская народная изба - фигвам называется! Что за забастовка? ??? Менялись цвета, веса, размеры резины - болт! :^{ :% Лишь пара навнятных потычек, да подергивание за хвост, весь результат наших экспериментов. И тут, глядя на поверхность воды рядом с лодкой, наблюдаю ЕЁ. Неспеша так, всплыла торпеда, навскидку кила под три, подняла над водой морду, видимо желая осмотреть кто же побеспокоил ЕЁ владения,и заметив нас, скрылась в глубине. И все это не спеша с таким достоинством! Я аж опешил от увиденного [smiley=wow.gif]! Мдааа, не каждый раз увидишь такое зрелище! :o Сигарета.. пересказ другу, с эмоциями, "она...! оооо! там....!  [smiley=aaa.gif]оооо!"  ;D. Взяв себя в руки продолжаем дальше предлагать её величеству наши приманки. Которые оставались в полном игноре. На этом позвольте остановить рассказ о рыбалке. Другая тема. БРАКИ :-X. Не далеко, в затоне стоял вот этот "сиротский" параходик от него отчалила моторка и с троицей "сирот" и начала выбирать сеть. Выбрали-свалили. Следом подъезжает другой , лагерь у него на входе в Петровский, снимает еще две, уезжает. Следом, с грязей, вылетает третий! Да вашу душу!!!! :-X :-X :-X :-X Снимает ещё три сетки!!!  Этот вообще выбесил! Снимает и орет что "люди думают только о себе"! И при этом выкидывает какую-то рыбу в воду. Подплыли на его место, а там Шарман, густера, сорога.... Загубил рыбки - и свалил по быстрому. Что за нелюди?!!! [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] Короче все в сетях!!! Слов хороших нет!  :-X После этого даже не знаю как рассказывать дальше о рыбалке..  Смена места принесла долгожданную поклевку и первая щчучка есть! [smile=happydanse] Ну слава богу, а то что-то совсем настроение ниже плинтуса. Друган ставит такую же резину и тут же поклевка у него. Почти рядом с лодкой. Начинает выводить а она не хочет! Опять оба понимаем что ТАМ явно не мелочь. Спин в дугу, фрик визжит, но ей и этого мало! Пошла под лодку, а с той стороны еще и якорь! "Саня не пускай, выкачивай!" Показалась... подсак в воде, заводим и... хрен вам! Рывок в низ и опять под лодку! Дубль два... так же! Не хочет, сопротивляется, красава! С дубль три только удалось завести её в подсак! [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] Монстр зубастый! Заглотила по самые гланды! А зубы! :o :o Таких ещё не видел! У основания рта аж в   стороны торчат! На месте вытащить оснастку без членовредительства без вариантов! Пришлось обрезать. Вот они, друган и его трофей! Весы показали 4360
  И на этом-усе!!! Опять смена мест, цветов, пробовал блесны- тишина... Покатались до 11 часов, развернулись и поехали домой. Уж не знаю почему, толи погода, толи браки все перегородили своими сетями! Но в общем рыб сегодня бастовал ( а мож место не то). Ну да мы свое еще возьмем! ;) Всем рыбацкого счастья!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 08:56:31 от Pogranichnik »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #113 : 13 Сентябрь 2013, 23:20:12 »
В прошлую субботу постоял на леща. Меньше 600 гр не было. Больше 10 кил.

Завтра вновь за лещём.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 08:48:42 от Pogranichnik »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #114 : 14 Сентябрь 2013, 08:43:36 »
Цитировать
вчера на волге 15 судаков. самый крупный 1кг 300 грамм.погода супер.
в четверг погодка так и шептала ехать на рыбалку, в 7-00 уже на месте, лодок уже море, все махают руками и это радовало, заехав на точку, опустил парус, опустил мормышку с силиконом иииии тут началось...т.е поперло, за ходку 6-7 поклёвок, реализация половину, судак весь едовой, короче до 12-00 рыбалка просто прелесть, после обеда клёв под утих и размер рыбы резко уменьшился, в 13-00 решено было сворачивать удочки, так как рыбы наловил достаточно.....
в пятницу было решено продолжить увлекательную рыбалку, утром туман, но не критично, подъехав к месту ловли был разочарован, по волге плыли большие шапки пены, видно опять спустили какую-то химию, короче клёв отрубили, вымучил за три часа три судачка, грустный и растроенный уехал домой.....
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #115 : 14 Сентябрь 2013, 10:57:02 »
Всем привет!
Вчера поехали с другом на Волгу, посчитав что в пятницу народу не будет....Ага,щас...
лодок столько, что пару раз мне чуть по плетне не проехали :-X Неужели сложно объехать на расстоянии??? Товарисчи на моторках и катерах???!!!
Вообщем погода класс, с утра жерешок и окунь вышли на завтрак.....Мы были на готове.

Вскоре чайка тоже не удержалась, и уверенно атаковала блесну... :) :D

С восходом солнца начало все затихать, в плане рыбы, и наоборот в плане катеров и лодок..
Поехали джиговать....Поклевок мало, практически нет.
Вначале у друга крокодил срезал флюрик, а потом я подсек и подтянул щучку кг. на 4 к лодке, но та махнув головой сошла. Чему я нисколько не расстроился, и так бы отпустил ;)
Затем попытки найти судака... Искали и свои точки, и проверяли места подсказанные Ромой(Джакей), хрен там, везде болт.  Не считая одной щучки меньше кила и одного берша.
Под вечер половили окуня, так ради удовольствия, почти всего отпуская.
как солнце скрылось за горизонт поплыли домой. Но домой могли и не доехать...На входе Грязей, там проточка такая не большая, из за поворота вылетает катер на полном ходу... :P За рулем был или дибил или бухой, скорость ни сколько не сбавил, спасла только реакция, разминулись в нескольких сантиметрах...
Всем удачи!

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #116 : 14 Сентябрь 2013, 11:52:27 »
Очень уж хотел на рыбалку, но не за рулем)))) не, ну надоело :%
Но желающих доставить меня к месту ловли не находилось sm:4
Одни халявщики: заедь, довези, в лодку посади, места покажи и еще обратно отвези ;D я так-то не против, но не сегодня.
Уж хотел отказываца от рыбалки, а тут сосед изъявил желание "попробовать". Во. Есть водитель [smile=klass]
Поджиговали малость, в ямках прежнему мало кого, кучки есть, го в них 3 щтучки, не больше. На проверенном месте нехотя поклевывал судачок до кила, всего вымутил 5 штук. Столько же отпустил недомерков. Щука мне объявила седня байкот :%
Покатались, воздухом подышали, в общем отдохнули. Сосед от "попробоваь" оказался в восторге [smile=klass]
Фотки не делал. Да и на судака от трофейной компании думаю нагляделись, а у меня трофеев не было...обычный едовой судачек

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #117 : 14 Сентябрь 2013, 13:33:28 »
Всем привет! только что вернулся с рыбалки где продолжал тестить свой новый фидер палочка отличная не жалею ни секунды что прикупил, итог рыбалки пару лещишек под кило,и мелочи немерено! вся рыба получила свободу :#~ всем ни Х ни Ч!!!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 14:27:15 от Pogranichnik »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Serega163

  • Регистрация: 2010-01-08
  • Сообщений: 36
  • Грузоперевозки 8 917 157 41 41
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #118 : 14 Сентябрь 2013, 15:49:48 »
Всем привет! Сегодня Волга,две поклевки и одна реализована,перепробывал все что можно,щука взяла на атом [smile=klass],вываживал 20минут,сломал подсак пополам ;Dвесы показали добрых 7кг :)
140920131774 - копия.jpg
140920131775 - копия.jpg
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 16:16:19 от Serega163 »
Грузоперевозки на Газели 4 метра по Самаре,области,межгороду   тел. 8 917 157 41 41  Viber +79871671036
https://vk.com/trucking_samara
https://www.drive2.ru/r/gaz/453646953822028861/

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #119 : 14 Сентябрь 2013, 19:27:23 »
Снова был в Царевщине, за Экспериментальным заводом, опять с обеда, клевало получше, чем в прошлую субботу, но размер  мельче, тогда семь нормальных, сегодня штук пятнадцать - двадцать, но сладошку, один боле-менее и оборвал хороший и всё. Днём клевало, к вечеру перестало, видать время к осени. Ловил на бутер перловка-опарыш. У соседей примерно так же. Сидел как дамбу переедешь,налево, недалеко от дамбы, там бревно на берегу ещё.
Р.S. Карась. Мах.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 21:03:16 от Шуран »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal