Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбираем оснастку  (Прочитано 76038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #30 : 25 Апрель 2011, 20:31:02 »
Зачем нужно использовать лишнее железо  ??? Проще использовать патерностер, да и кормушку можно использовать типа вот этой ИМХО
клетка.jpg
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #31 : 25 Апрель 2011, 21:15:12 »
Military !!  на глубинах малых и без течки, возможно , его снасточка будет предпочтительней твоих кормушек!! (хотя сам их пользую)  sm:4
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #32 : 25 Апрель 2011, 23:12:23 »
Я тоже патерностер в основном использую.Но практики ловли фидером на сильном течении нет.А вот что касается режима "без течки"-патерностер,причем без вертлюгов и застежек. Кормушку креплю "петля в петлю",поводок "петля в петлю".Иногда бывает правда,что петля на которой весит кормушка закручивается за основную,перед кормушкой ставлю вертлюг(только качественный) и все ок [smile=klass].Пробовал петли(симметричн. и несим.) вязать-больно геморно(по крайней мере для меня),с противозакручивателем больно грубая снасть получается,я думаю. Хотя слышал,что с противозакр. лучше на реке,типа за дно цепляется .
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #33 : 25 Апрель 2011, 23:45:35 »
Military !!  на глубинах малых и без течки, возможно , его снасточка будет предпочтительней твоих кормушек!! (хотя сам их пользую)  sm:4
Как ни старался  :% не одного плюса в упомянутом ниже монтаже, не нашел!  ??? ??? ???
Может дело в цене?
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #34 : 26 Апрель 2011, 12:51:19 »
Как ни старался  :% не одного плюса в упомянутом ниже монтаже, не нашел!  ??? ??? ???
Может дело в цене?

Из такой кармушки в стоячей воде прикорм быстрее выпадает и привлекает рыбу.
[/ur

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #35 : 26 Апрель 2011, 13:26:41 »
Сегодня с утра мне показывали самодельный электронный сигнализатор поклевки, сделанный…….на основе микросхемки от электронной звуковой открытки. Не прикалываюсь, (не курил) видел во отчую. Вся эта штуковина с целью герметичности сверху залита прозрачным силиконом. Паралейно батарейки через микро диодик смонтирована солнечная батарея, которая находится между двумя прозрачными пластинами (смонтирована на корпусе), края которой так же для герметичности залиты силиконом. Замыкающие контакты схемки  подпаяны к микровыключателю, на клавишу которого давит пружинящая пластинка. На свободном  конце пружинящей пластинке Г-образный загиб, на который прикреплена  леска, ведущая к микро зажиму, который крепится через шунт ограничитель (спасает  от сильного рывка) на кончик фидера. При поклёвке сигнализатор играет вальс Мендельсона. При подсечке микро зажим с кончика фидера соскакивает.  Данный сигнализатор по габаритам не больше спичечного коробка и легко крепится с помощью оригинального хомута на основании подставки для фидера. Эта штука по себе очень необычная, поэтому если что-то невнятно объяснил – заранее извиняюсь. Сам кулибин пользуется этим сигнализатором уже 3 года, с его слов  - «изобретение это лучше использовать на водоёмах при отсутствии волны».

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #36 : 26 Апрель 2011, 14:43:47 »
Как все сложно то, боже мой ...  :^{
Спрашивается - а нафига козе баян? (с)  ???
У фидера свой сигнализатор - квивертип. Т.е. давным давно изобретенный велосипед.
А всякого рода сигнализаторы, это скорее карпово-дубиночная тема.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 14:52:12 от Nico65 »
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #37 : 26 Апрель 2011, 15:13:38 »
Сегодня с утра мне показывали самодельный электронный сигнализатор поклевки,

Представляю, как на Волге с утра беспрерывно звучит марш Мендельсона, потом, при поклевке голавлика, срывается на крик Мендельсона и вместе с удилищем улетает в воду.  ;D
PS: изобретатель, конечно, молодец - честь ему и хвала; я, например, вряд ли такую штуку сделать смогу, считаю, что это излишне: слишком тепличные условия должны быть при использовании: у нас такое возможно только в крытых бассейнах.
Но, все равно, респект и уважуха изобретателю, такие люди двигают человечество вперед.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 15:23:23 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн григорич

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 81
  • 8 927 650 82 55
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #38 : 26 Апрель 2011, 19:38:09 »
Хочу высказаться по поводу оснастки с открытой кормушкой как у Vladimirа, пользую в закрытых водоемах зарекомендовала себя лучше чем обычная кормушка. Данный опыт был приобретен при рыбалке на кольцо на Волге. Заменив мешок и грузило-кольцо на пружину, количество поклевок увеличилось, расход прикорма уменьшился.
рыба плавает по дну.....................

Оффлайн Kombrig

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 56
  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #39 : 26 Апрель 2011, 19:55:28 »
Я к примеру ничего кроме вертлюшков и колечек не покупаю. Все делаю сам. И кормушки и противозакручиватель. Рыбачу везде. И на Волге на течении и на озерах.

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #40 : 26 Апрель 2011, 20:09:26 »
Из такой кармушки в стоячей воде прикорм быстрее выпадает и привлекает рыбу.
Уважаемый!  :) Если прикорм в кормушке клетке сильно не сжимать, то он выйдет очень быстро. А в образце Vladimir, нормальной вязкости прикорм разлетится при приводнении и эфекта не будет. ИМХО  ;)
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #41 : 26 Апрель 2011, 21:14:21 »
Уважаемый!  :) Если прикорм в кормушке клетке сильно не сжимать, то он выйдет очень быстро. А в образце Vladimir, нормальной вязкости прикорм разлетится при приводнении и эфекта не будет. ИМХО  ;)
Ну не скажи.Смотря какая прикормка.Если применять прикорм "METHOD" ничего разлетаться не будет.Из простых заменителей такого корма-прокрученная через мясорубку смесь из кукурузы и "геркулеса".Подавать только надо равномерно и то и то при прокрутке.Получается жутко липкая субстанция,которая в воде довольно быстро распадается.При такой снасточке да с таким прикормом и кукурузинку на волосе-если место выбрано правильно,то карпуша или зачетный карась твой...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 21:27:47 »
Прикорм "METHOD" расчитан на продолжительное время и поимку, в основном, карпа.  >:(
Vladimir делает упор на удобстве кормушки для создания облака прикормки начиная с поверхности. Зачем  ??? ??? ??? Да еще и куча железа в добавок. ИМХО  ;)
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #43 : 26 Апрель 2011, 22:53:09 »
А что,типа фидером ловить карпа не кошерно? чистота стиля при ловле на METHOD нарушается?
При ударе об воду создается кормовой столб,это не совсем плохо.Столб опускается на дно и создает пятно корма.К тому же ловля фидером не всегда предполагает большие глубины,зачастую наоборот.Практика это неоднократно подтверждала...
З.Ы. Голая совалка не совсем корректна, снасточки применяют в зависимости от условий лова,я вот лично предпочитаю почти все.И как быть?
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #44 : 27 Апрель 2011, 10:07:50 »
Уважаемый!  :) Если прикорм в кормушке клетке сильно не сжимать, то он выйдет очень быстро. А в образце Vladimir, нормальной вязкости прикорм разлетится при приводнении и эфекта не будет. ИМХО  ;)

Спорный вопрос что вылетит при ударе,я в прошлом году на озере пробывал так-привязал кормушку леской около метра длиной и с размаху по воде дал,при ударе и 1/3 не вылетело.
[/ur

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal