Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: лодки "КАЗАНКА"  (Прочитано 113768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2010, 21:19:57 »
Да что уж накрывать то, перевернул, и до весны. К началу работ как раз все закупить и приготовить.

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #61 : 28 Сентябрь 2010, 21:23:51 »
Да что уж накрывать то, перевернул, и до весны. К началу работ как раз все закупить и приготовить.



 [smile=klass].Я то же токого мнения  прям на лодочной на ечейки перевернул и до весны!!! :#~


Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2010, 23:15:32 »
Дом частный,поэтому
лодку положил на подставки во дворе,а по поводу лодочной пока только думаю где,но это уже на следующий год заботы.Ближе всего было бы за Южным мостом или на Прокате,но ни там ни там помоему мест нет...
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн Олег Богатырёв

  • Регистрация: 2010-10-29
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2010, 15:07:44 »
Всем здравствуйте) Хочу поделиться своей первой лодкой. Так сложилось, что в начале лета предложили за 15000 приобрести казнку. Имея дачу на Соку и опыт эксплуатации отцовской Казанки МД решил глянуть. Приехав и увидев, что лодка 40 лет пролежала в сарае и на воде была один-два сезона, сразу решился вопрос с доставкой и постановкой на учёт.
Прочитав о всевозможном  тюнинге Казанок, решил максимально сохранить лодку в заводском виде, благо состояние позволяло. Палубу пришлось заклеить линолеумом, ибо были легкие помятости. Он же пошёл на сидушки.
К вопросу о тюнинге, хочу поставить в боковые ниши предпоследнего отсека штатные бензобаки, может у кого есть опыт и чертежи? от кого-то слышал, что удобно. Тогда можно будет модернизировать сиденье моториста, и сделать под ним сухой рундук.
Но это идеи.
А в планах поего восстановительного ремонта заказ у рекламщиков табличек с простыми правилами поведения на воде, которые клеилились под лобовыми стеклом.
В общем вот что получилось в этом году) А на зимнюю стоянку можертвовал дачный гараж, дабы сократить воздействие внешних факторов и грязи.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2010, 18:28:04 »
В нашей семье "Казанка" такого типа верой и правдой прослужила 48 лет. Сам свою водномоторную практику начинал с оной. ИМХО, у данной модели есть как свои плюсы, так и минусы.
К первым я бы отнес следующие:
1) простоту и надежность конструкции. У нас, например, за эти полвека не протекла ни одна заклепка. Заплатки - да, подтекали, но вот клепки - нет. Если состояние корпуса хорошее, то она прослужит еще немало лет;
2) небольшую массу (кто тягает лодки "на пупке", тот меня поймет);
3) большое поле для тюнинга. Я бы, например, подумал о люке в полубаке;
4) просто чудовищная выживаемость. Тут я позволю себе поведать одну историю, которая произошла лично со мной лет пятнадцать назад. когда я был еще молод, весел, не имел семьи и радикулита))). Вышел я на такой посудине половить леща на кольцо. Ну понятно - Волга, течение, солнышко, легкий ветерок и хороший клев. Только вижу: лодка как-то быстро набирает воду. Раз вычерпал, два вычерпал - все равно прет. Но и вычерпывать особо некогда было - клев был на редкость активным. В общем, вода тогда у меня пару раз набиралась выше банки, да так, что и сидеть-то нельзя было. Только потом, на берегу, обнаружил в носовой части искусственную пробоину (спасибо "добрым" людям) размером с пачку сигарет. 
Теперь о минусах. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что эксплуатация таких "Казанок" была запрещена в 70 каком-то там лохматом году. Причина: было много случаев их переворачивания (источник - Мотолодка.ру). Так что к мероприятиям по тюнингу смело можно причислять установку булей. Там ничего сложного.
В любом случае, поздравим человека с приобретением плавсредства!
С уважением...
P. S. А у Вас в предпоследнем отсеке разве не стоят воздушные баки?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #65 : 30 Октябрь 2010, 10:29:38 »
Идеальная лодка под "Ветерок" и в изумительном состоянии! Поздравляю! Ну а поскольку опыт есть, желаю вам получать удовольствие от нее на многие годы вперед!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2010, 20:37:55 »
Согласен с предыдущим оратором ;) У нас под В8 с одним человеком на борту легко выходила на глисс.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #67 : 31 Октябрь 2010, 00:20:54 »
Лодка настоящий олдтаймер!Поздравляю!
Красиво получилось с линоулемом-вот только думаю скользко выходить заходить
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Богатырёв

  • Регистрация: 2010-10-29
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #68 : 01 Ноябрь 2010, 11:33:07 »
Спасибо за поздравления) Варианты с булями рассматриваю, если найду готовые. Скачивал с инета чертежи, не делать не буду. Воздушные бачки стоят в последнем отсеке, а я хочу сделать ещё баки в предпоследнем. Кстати, никто не сталкивался с такой конструкцией, она на крен лодки при расходе топлива не будет влиять??? Ветерка 8 отлично хватает на 1-2 человек, но подумываю о починке 12 или приобретении 9,9 Ветерка). Линолеум отлично,даже лучше чем краска, я специально покупал слегка ширшавый, можно забираться и стоять даже на мокрой палубе)  Кстати, касаемо запректа на эксплуатацию. Его же врожде отменяли потом? ГИМС зарегистрировал и даже сказал, что техосмотр пройду, если приеду со всем положенным по судовому (весной попробую). К тому же основной район плавания река Сок от Старо-Семейкино до Волги (ну хорошую погоду ессно и по Волге недалеко), где на ветерке принормальной эксплуатации минусы лодки не проявляются (тфу-тфу, пока во всяком случае). 
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 15:19:22 от Олег Богатырёв »

Оффлайн kluchnik

  • Регистрация: 2009-02-27
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #69 : 01 Ноябрь 2010, 19:28:57 »
Поздравляю с приобретением. Великолепный на ходу экземпляр советского судостроения тебе достался. Вот только не советую с 12 ветерком связываться. На сколько удачен и вынослив 8 на столько же не надёжен 12.
Любите природу, Мать Нашу

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #70 : 16 Ноябрь 2010, 17:52:45 »
На халяву обрыбился бензобак пластиковый,от старой Газели,емкостью 60 литров,в сборе со всей требухой (горловина,заборник с датчиком и пр..)
Хочу поинтересоваться,где такой бак разместить в Казанке-5: на корме или под банкой,поперек салона sm:4? Бак планирую сделать съемным...
З.Ы. мотор "Вихрь-25",транец выносной...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Yastreb0.3

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2010, 18:23:29 »
 Мужики нужна лодка Казанка 2М . Может есть у кого знакомые кто продает?                                                                                                                                                                                                                                                                    ???

Оффлайн UncleVic

  • Регистрация: 2011-02-14
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #72 : 14 Февраль 2011, 18:23:54 »
Уважаемые. кто пользует К-2м. можете фоток кокпитов своих накидать, осенью взял сей аппарат, хочется под себя кое что сделать.
С утра принял, весь день свободен. (с)

Оффлайн Рыбачёг

  • Регистрация: 2010-12-05
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #73 : 02 Март 2011, 01:00:52 »
доброго времени суток :) ищу себе прог-4 или казанку-5м интересует корыто без наворотов желательно в пристойном состоянии и не дорого
8-927-209-28-46

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #74 : 19 Апрель 2011, 14:32:49 »
Нужна резинка уплотнительная для ветрового стекла "Казанка-5м4". Подскажите пожалуйста где можно купить? 
Two beer or not two beer - that is the question

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal