Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поиск сокровищ в Самарской области  (Прочитано 17908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #15 : 11 Январь 2021, 21:08:30 »
Когда строили в конце 60-х речной вокзал, то нашли горшок с золотыми червонцами, ну те что с Николашкой. Тоже не сдали.
 В 2015 или 16 году в районе Пушкина - Бр. Кр. строили дома. Нашли около 450 серебряных монет. И тоже не сдали.
 Но неведомо людям далеких от таких дел, что рынок нумизматический контролируется силовыми структурами. И токмо появляется на рынке большой вброс чего либо, сразу же у органов появляется повышенный интерес к данному факту. Конечно же все, желающие обогатиться на нумизматике, были привлечены.
 Тайна, это когда о ней знает ОДИН. Что знают двое знает и свинья...
Про 60-е да,вспоминается фильм "Раз на раз не приходится",посмотрев который понимаешь на сколько сложно было в то время обналичить подобные находки)Щас думаю всё проще!Да и про то что какую систему контроля над нами выстроили,думаю понимают все,хотя на удивление находятся люди,выкладывающие в сеть информацию которые их в итоге и обличает)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #16 : 11 Январь 2021, 21:20:39 »
 Хождение по лезвию бритвы, поиски адреналина, наша национальная забава...
  А уж когда ты выложил всё во все соц сети, да тебе еще и лайки поставили, вааще крутяк...
 Синдром "Бузовой"...
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #17 : 12 Январь 2021, 10:21:46 »
У меня есть товарищ,который занимался поиском кладов и  сокровищ(любитель нумизматики и всего старинного) Вооружен соответствующей техникой. После покупки нового металлоискателя поехали с женой опробовать её. Приехали в чистое поле, и  в метре  от машины начали поиск. И нашли сразу серебряную монетку. Решили, что им подвернулась удача... Потом "пропахали" целый гектар в течении дня, но ничего больше не нашли. А начало было такое многообещающее....
Такое к сожалению очень часто происходит! Такие находки как заманухи, попадутся,раззадорят и тишина))) :%
Добавлено: 12 Январь 2021, 10:24:45

Различных легенд,про утерянные и спрятанные сокровища,полным полно!И да же если кто то из копателей найдёт казну Тохтамыша или ещё что то,разве он понесёт её сдавать государству?За это да же срок щас)Не,сбагрит в тихую)Я не имел ввиду что кладоискателю искать больше нечего,я имел ввиду что количество сокровищ в недрах земли за последние пару десятилетий,резко сократилось!Хорошо тем кто занялся этим в начале нулевых,а современным кладоискателям остались крошки от тех хабаров)
Полностью согласен! Мы хоть что-то успели взять и не плохо я считаю)) А вот следующее поколение уже не сможет этим похвастаться))
Добавлено: 12 Январь 2021, 10:30:12

Хождение по лезвию бритвы, поиски адреналина, наша национальная забава...
  А уж когда ты выложил всё во все соц сети, да тебе еще и лайки поставили, вааще крутяк...
 Синдром "Бузовой"...
Всем бы так зарабатывать как она.... А все только завидуют, понимая это или того хуже, даже не осознанно завидуют!!! Я зарабатываю соц.сетями и не стесняюсь этого... Что тут плохого. Время сейчас такое))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 10:30:12 от diman5699 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #18 : 12 Январь 2021, 12:16:35 »
 Вы еще больше видео с находками выкладывайте...и так не протолкнуться даже на перевыбитых местах :^{ Тут не надо путать желание с просмотров заработать с истинной страстью поисковика.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #19 : 12 Январь 2021, 12:25:34 »
Вы еще больше видео с находками выкладывайте...и так не протолкнуться даже на перевыбитых местах :^{ Тут не надо путать желание с просмотров заработать с истинной страстью поисковика.
Всегда можно совмещать все эти вещи! И над находками чахнуть и при этом заработать на любимом хобби. Не зря есть поговорка, каждое хобби должно быть оправданно!
У меня да же порой денег нет мотыля купить, чтобы на рыбалку поехать не говоря уже про эхолот)))) А тут всегда дополнительная копейка, где металлолом накопаешь, где монетку продашь, плюс видео...

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #20 : 12 Январь 2021, 12:39:18 »
Что тут плохого. Время сейчас такое))
Ты хочешь поговорить об этом? Ну что ж. тогда в  самый раз  вспомнить поговорку про горящую шапку…  ;D Мне кажется я ни одной буковкой не упомянул ни димана ни петра ни еще кого либо, да и бузову взял в кавычки. Это имя нарицательное. Что ж ты так всполошился? Ааа, решил выступить за всех оскорбленных…
 Ну давай разбираться. Ты говоришь сейчас время такое… Но в то же время не очень доволен когда с тебя  кто либо, гаишник, врач, сан техник, упр. компания и тд потребуют мзду. Но ведь время сейчас такое… Грабитель, карманник, насильник тоже могут так сказать…  Теперь про соц сети, где в основном особи «женскага полу» с утра начинают демонстрировать кто задницы кто сиськи кто губы… Возникает вопрос, а кто же это смотрит.
 Ответ однозначен, юнцы, школота которые тут же перед монитором, «дзюбят», да малолетние девочки, мечтающие как можно быстрее отрастить те же прелести и …
 Ну а рекламодателям то пох, денежки не пахнут… да и время сейчас такое…
 Грести бабло на низменных чувствах подрастающего поколения это же так современно…

   Не грех вспомнит паскудейку, ну ту что блохеропровизором себя возомнила, ну ту что не понимала, а она ж блохеропровизор, что углекислота способна убить человека, что в конечном счете и произошло… Ну а ей то пох… время сейчас такое… посему и не прекращала трансляцию ни в баньке, где в бассейне задохнулись люди, и среди них ее муж, ни в морге… Да и схоронив муженька продолжает свое достойное дело в соц сетях… время сейчас такое…  :-X
 Или вот совсем недавно вьюнош накачал девушку спиртным и видимо еще чем то и лайки собирал в прямом эфире, то вытащив ее на мороз и бросив там, то опомнившись через несколько часов и не прекращая прямой трансляции глумился уже над бездыханным телом… и опять же есть оправдание – время сейчас такое…  :-X
 А давай представим на секундочку, ну в качестве эксперимента или бреда, что вот такое вот произошло у нас в стране… законом запретили рекламу в соц сетях…
 Много ли сисек и жоп ты увидишь на следующий день?
  Ну а бузовы… извини на них работают целые команды, стилисты, пиарщики, рекламщики и тд… Ну так в этом то и беда… чем больший кусок от общего пирога откусят бузовы, тем меньше останется на … ну допустим соц программы, медицину и прочие весьма нужные вещи… Если где-то прибыло, то где-то столько же убыло...
  Нет конечно же кто-то скажет одно дело копательство другое промежность на экране… да не спорю… но… ноги данного феномена все же растут из одного места…  [ssm24] Каламбур прям...
 Рекламные затраты порой достигают пятидесяти процентов конечной цены продукта или услуги… и кто-то бездумно способствует этому, гордится… а потом в магазине или у себя на кухне возмущается…
  Ну вот такой вот мой спич эмоциональный…   ;D
 И естественно «Все персонажи моего спича являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно»
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #21 : 12 Январь 2021, 12:56:38 »
Ты хочешь поговорить об этом? Ну что ж. тогда в  самый раз  вспомнить поговорку про горящую шапку…  ;D Мне кажется я ни одной буковкой не упомянул ни димана ни петра ни еще кого либо, да и бузову взял в кавычки. Это имя нарицательное. Что ж ты так всполошился? Ааа, решил выступить за всех оскорбленных…
 Ну давай разбираться. Ты говоришь сейчас время такое… Но в то же время не очень доволен когда с тебя  кто либо, гаишник, врач, сан техник, упр. компания и тд потребуют мзду. Но ведь время сейчас такое… Грабитель, карманник, насильник тоже могут так сказать…  Теперь про соц сети, где в основном особи «женскага полу» с утра начинают демонстрировать кто задницы кто сиськи кто губы… Возникает вопрос, а кто же это смотрит.
 Ответ однозначен, юнцы, школота которые тут же перед монитором, «дзюбят», да малолетние девочки, мечтающие как можно быстрее отрастить те же прелести и …
 Ну а рекламодателям то пох, денежки не пахнут… да и время сейчас такое…
 Грести бабло на низменных чувствах подрастающего поколения это же так современно…

   Не грех вспомнит паскудейку, ну ту что блохеропровизором себя возомнила, ну ту что не понимала, а она ж блохеропровизор, что углекислота способна убить человека, что в конечном счете и произошло… Ну а ей то пох… время сейчас такое… посему и не прекращала трансляцию ни в баньке, где в бассейне задохнулись люди, и среди них ее муж, ни в морге… Да и схоронив муженька продолжает свое достойное дело в соц сетях… время сейчас такое…  :-X
 Или вот совсем недавно вьюнош накачал девушку спиртным и видимо еще чем то и лайки собирал в прямом эфире, то вытащив ее на мороз и бросив там, то опомнившись через несколько часов и не прекращая прямой трансляции глумился уже над бездыханным телом… и опять же есть оправдание – время сейчас такое…  :-X
 А давай представим на секундочку, ну в качестве эксперимента или бреда, что вот такое вот произошло у нас в стране… законом запретили рекламу в соц сетях…
 Много ли сисек и жоп ты увидишь на следующий день?
  Ну а бузовы… извини на них работают целые команды, стилисты, пиарщики, рекламщики и тд… Ну так в этом то и беда… чем больший кусок от общего пирога откусят бузовы, тем меньше останется на … ну допустим соц программы, медицину и прочие весьма нужные вещи… Если где-то прибыло, то где-то столько же убыло...
  Нет конечно же кто-то скажет одно дело копательство другое промежность на экране… да не спорю… но… ноги данного феномена все же растут из одного места…  [ssm24] Каламбур прям...
 Рекламные затраты порой достигают пятидесяти процентов конечной цены продукта или услуги… и кто-то бездумно способствует этому, гордится… а потом в магазине или у себя на кухне возмущается…
  Ну вот такой вот мой спич эмоциональный…   ;D
 И естественно «Все персонажи моего спича являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно»
Красава, в принципе красиво изложил. Кто-то считает именно так... Лично я телевизор не смотрю от слова вообще!
Вот пришел я домой, мне надо что то посмотреть...Я включаю ютуб на телевизоре и смотрю рыбалку, весь день и не ту, что мне кормят на канале охота и рыбалка, а ту которую я хочу смотреть! Так же и с другими каналами, например как у меня! Многие смотрят, чтобы насладится этими моментами и не более того, а сиси и писи это сооовсем не то и не для тех)))

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #22 : 12 Январь 2021, 13:12:03 »
 Уважаемый, для того что бы ответить не обязательно цитировать весь пост, достаточно одного предложения. Ну вот как выше у меня... Писал я свой спич не для того что бы вступать с кем либо в полемику. Я самодостаточен, аплодисменты не нужны, посему меня нет ни в одной соц сети.
 Вы уж так сильно не серчайте, манЭра у меня такая... ну видимо в маразм старческий впадаю [ssm21]
 Смотрите всё, что считаете нужным... Снимайте что считаете нужным, но уж и мне  разрешите иметь собственное мнение.
 За сим откланиваюсь.
 
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #23 : 10 Февраль 2021, 14:37:21 »
Доброго времени суток! Хотел поделится очередным приключением с каналом "Поиск Сокровищ"

Всем большое спасибо за внимание!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #24 : 10 Февраль 2021, 14:46:12 »
Мне кажется, особенно с учетом тематики форума, перспективнее было бы по осени побегать с прибором в местах массового пляжного отдыха. Заодно и порыбачить попутно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #25 : 10 Февраль 2021, 20:55:10 »
Мне кажется, особенно с учетом тематики форума, перспективнее было бы по осени побегать с прибором в местах массового пляжного отдыха. Заодно и порыбачить попутно.
Часто рано утром наблюдаю,когда выезжаю на рыбалку, на Красноглинском пляже пару-девушку и парня с металлоискателем. Особенно ближе к осени. Поиски ведут на песке и под водой. Видимо,толк от этого есть!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #26 : 11 Февраль 2021, 09:13:59 »
Часто рано утром наблюдаю,когда выезжаю на рыбалку, на Красноглинском пляже пару-девушку и парня с металлоискателем. Особенно ближе к осени. Поиски ведут на песке и под водой. Видимо,толк от этого есть!
Есть конечно! Мы с женой частенько по осени копаем, ювелирки мало конечно, в основном серебро... Но мелочи много))) и Советской и нашей современной)) Интересно))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #27 : 11 Февраль 2021, 14:02:48 »
... Интересно))

Нашел я раз на рыбалке меч ;D ;D ;D в руках железо крошилось . Боле-мене сохранилось рукоять и около 15*20 см клинка. Сложил в пакет и отнес в музей. В музее сказали фигня 17 века и такого (пардон) говна у них подвал (это было в беспредельные годы и ржавое железо не находило покупателя...но, это чисто мое послезнание). Плюнул, чутка проковал остатки, чутка обточил, насадил на рукоять длинную (40*50 см) - косырь вышел на "ять" ...Живет на даче - гроза сорняков.
...
Шарахался по поздней осени со спином в руках и дочкой в рюкзаке  возле Гатного (район Казачьего переезда). К чему разговор? Местность ведь не просто так обозвали, а при перевалке грузов вещи терялись. Еще перспективны места ликвидированных Хрущевым "не перспективных" деревень. А если глянуть на спутниковые снимки, то можно достаточно достоверно предположить извивы русла рек, а по восстановленным схемам возможные броды и стоянки перед переправами...
...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 14:35:16 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #28 : 10 Апрель 2021, 16:25:39 »
Дима, посоветуй МД для поиска, ну и возьми меня с собой что ли как то...))
Столько разного пишут про МД....
Начитался о + и  - разных моделей, ну и Каша в голове конкретная)))

Пинпоинтер то же обязателен я так понял.. но с его выбором попроще...
Просто надо уже заказывать аппаратуру, (сезон))) Но..но... столько тонкостей)
Спасибо!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Поиск сокровищ в Самарской области
« Ответ #29 : 10 Апрель 2021, 18:40:18 »
Дима, посоветуй МД для поиска, ну и возьми меня с собой что ли как то...))
Столько разного пишут про МД....
Начитался о + и  - разных моделей, ну и Каша в голове конкретная)))

Пинпоинтер то же обязателен я так понял.. но с его выбором попроще...
Просто надо уже заказывать аппаратуру, (сезон))) Но..но... столько тонкостей)
Спасибо!
На первое время,можно попробовать в аренду,посмотреть как зайдёт эта тема.Так как по сути,заниматься надо ей в плотную,а это значит не ездить на рыбалки,а ездить на копы  ;) Ну если тока времени предостаточно,что бы и там и там)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal