Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Касательно финансов (налоги, кризис, прочая мутота...).  (Прочитано 54099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Несмотря на полный бардак,налоговая иногда пытается работать.
От меня пытаются узнать,где я взял деньги на гидроцикл в 2007 году 460 000 руб,при доходе за 3 года 100 000.

Какие реальные отмазки можно прилепить?Возможно,проверять будут.

И ещё,покупал снегоход,машины и пр в Москве.Оттуда никаких данных.Вывод,не покупайте тут ничего,чревато.Стучат,козлы.)))Не поленитесь в Москву сгонять.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Самый реальный отмаз раньше канал - занял у родственников (копил всю жизнь  - не верят). Бумагу можно задним числом состряпать - типа расписка. Сумма то не большая, данные вроде в финмониторинг не должны подаваться?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Могут приехать и там спрашивать и мониторить доходы.Надо на всякий случай предвидеть и такое.)))Юристка сделала подборку деятельности,не облагаемой налогами.В будущем я конечно буду фермером.А на сегодня ещё думаю,что бы по реальнее)))))

Оффлайн Михалыч

  • Регистрация: 2007-06-18
  • Сообщений: 77
  • Меньше спишь - дольше живешь
    • Просмотр профиля
А ты на свою фирму в банках кредитуешься?
Обычно берут на фирму, а потом ускоренно аммортизируют и покупают за 3 рубля.
Говорят - Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, - так чего нам все неймется и так тянет в горы.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
У самого только закончилась налоговая проверка, выездная и по новому регламенту. Это когда вызывают всех сотрудников и предлагают настучать на начальника. Это было ново для меня.
Насчет покупки в Москве или где еще, думаю соль не в этом. Гидрик стоит на учете? в место учета  подали справку счет и договор? Вот оттуда и поступают данные. Неважно кто купил - важно кто на учет на свое имя поставил. Могу купить я и подарить девочке (ну-у когда вообще шизанусь, к примеру).
А насчет займа у родственников - самая ходовая отмазка. Спаршивают для вида, т.к. наш нал. кодекс не позволяет вменит ему в доход то, чем человек обладает, для этого есть налог на имущество и транспортные средства. Если по этой линии долгов нет - остальное фигня. Буксует этот закон который год. Вот и берут на понт - где взял. Я вот просто не помню где именно - в шкафу или пиджаке :-?

12345

  • Гость
Цитировать
У самого только закончилась налоговая проверка, выездная и по новому регламенту. Это когда вызывают всех сотрудников и предлагают настучать на начальника. Это было ново для меня.
Насчет покупки в Москве или где еще, думаю соль не в этом. Гидрик стоит на учете? в место учета  подали справку счет и договор? Вот оттуда и поступают данные. Неважно кто купил - важно кто на учет на свое имя поставил. Могу купить я и подарить девочке (ну-у когда вообще шизанусь, к примеру).
А насчет займа у родственников - самая ходовая отмазка. Спаршивают для вида, т.к. наш нал. кодекс не позволяет вменит ему в доход то, чем человек обладает, для этого есть налог на имущество и транспортные средства. Если по этой линии долгов нет - остальное фигня. Буксует этот закон который год. Вот и берут на понт - где взял. Я вот просто не помню где именно - в шкафу или пиджаке :-?

На самом деле,сведения не оттуда,куда поставил,а оттуда,где купил.
Стоит у меня и катер там в гимсе за 2 млн,но никто за него не спросил же.Оттуда,где стоит,приходит инфа на транспортный налог.А оттуда,где купил,там уже стоимость.
Про тёлок,подарки облагаются налогом,если только они не от близких родственников по семейному кодексу.Но лазейка есть и там.Ст 217 налогового кодекса п 18.1.
Так что,рано или поздно,в этом направлении работа пойдёт.Надо просто быть готовым и нарисовать красивую историю происхождения бабла...

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Хочешь соврать качественно - скажи хоть половину правды. Как бы кощунственно не показалось мое заявление - попробуй заплатить немного налогов. Сразу оговорюсь - всегда кажется много! Вечное противоречие - считаешь эти деньги своими, а государство думает иначе. Я в себе это переборол - плачу (слезами) и плачу (деньгами). Некая плата за респектабельность. Не скрою, еще несколько лет назад нахлобучить Родину было демонстрацией удали молодецкой. Да и механизмы несложные были. На "железном" рынке Тольятти стоял киоск где по бросовой цене продавались пустые бланки с печатями. Сейчас это не проканает - информатизация во всех областях зашла далеко, для связи и проводов уже не надо. Я для себя сделал вывод - государства в наших делах стало больше, не считаться с этим - нерезонно. Поэтому плачу налоги сам, начисляю нормальную з/п сотрудникам. Как ни странно, выжить и даже жить можно. Зато в любой госконторе левой ногой дверь открываешь - блин, налогоплательщик пришел! :-X
Сейчас в Тольятти глобальная реорганизация налоговой, уровень слежки за сотрудниками - запредельный, стукачество поощряется. Все тяжелее "решать вопросы". Вот я и "сломался".
Это я свой опыт изложил, на базе своего мировоззрения, про свое сам думай.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 17:40:44 от Demetr »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Откуда сведения, не понять.
Когда вступил в действие закон об отчёте по покупкам, стоимость которых превышает сколько-то там минимальных зарплат, было страшно. Но за много лет под моим руководством было оформлено много сделок с недвижимостью и всего по одной пришёл запрос из налоговой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Я начал платить белую зп на карточки,налогов платить сотнями тысяч.Фирма на виду.Каждый день вон по скату можно видеть...Но официально я к этой фирме отношения не имею.Я в другой фирме проведён,а она бездоходная,так надо)).
До респектабельности мне далеко.Ещё не заработал.
Раз у нас хватило ума немного заработать,то и хватит ума отбрехаться.



Закон давно вступил,а началось сейчас.Я ж не просто так в налоговую пришёл.Они мне сказали,пришло с области.В первый раз.Сами типа в шоке,должны в область дать ответ.Меня зарегистрировали,что будто позвонил и сказался больным,чтоб на 3 т не штрафовать и дали время что нить сочинить.Заодно подскажут,что другие сочиняют.
А сведения подал магазин Навигатор.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Сегодня в беседе с работником МНС узнал, что сейчас много целевых проверок по конкретным: фамилиям, названиям фирм, принадлежностям в разным группам (ФПГ или ОПГ). Допускаю, что отношение к "бездоходной" фирме явилось таким основанием. Вспомни, с кем рядом постоял, сфоткался, переписывался, чей ты "однофамилец"?

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Разводы это все для лохов,государству сколька неплати..будет задача,полюбому обуют.

По поводу приходят.....фейсы на одни бабки раскручивают крупные конторы,налоговая тоже на подножном корме,обувают конторки и народец по меньше.И полюбому всегда готовы решить проблему))).И тупо по справочнику ищут,по своей базе налогоплатильщиков шерстят,по рекламе смотрят,у кого активная...короче сидят днями и разрабатывают лохов.....за деньги налогоплатильщиков.

Сам налоги плачу...попадал на разводы.....друзей куча попадает....

жизнь одна...нас ипут..а мы крепчаем....вот толька на сколько здоровья у нас осталось....стал задумыватца
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 20:42:50 от darsun »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Цитировать

Какие реальные отмазки можно прилепить?Возможно,проверять будут.


По ст.51 Конституции РФ ты не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Прямо так и заявляешь. Было бы что предъявить, уже предъявили бы.

Родственники, подарки и пр. - все сказанное не известно ещё, каким боком выйдет в последствии.

В одноклассниках засветился?


Тоже в тему. Кто хочет регистрировать частный дом (коттедж, виллу и т.д.) регистрируйте на стадии не завершенного строительством объекта. Иначе опять попадалово.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 23:06:42 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
По ст.51 Конституции РФ ты не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Прямо так и заявляешь. Было бы что предъявить, уже предъявили бы...

Это когда в качестве подозреваемого или обвиняемого ты или твои близкие. А в данном случае лишь "беседуют", выясняют, есть за что привлечь в том самом нехорошем качестве, или нет.

Цитировать
...Тоже в тему. Кто хочет регистрировать частный дом (коттедж, виллу и т.д.) регистрируйте на стадии не завершенного строительством объекта. Иначе опять попадалово.

Для меня это неактуально, но мысль абсолютно верная. Надо запомнить, вдруг пригодится.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
В одноклассниках засветился?


Тоже в тему. Кто хочет регистрировать частный дом (коттедж, виллу и т.д.) регистрируйте на стадии не завершенного строительством объекта. Иначе опять попадалово.[/quote]


А одноклассники причём?Там пол страны.
А про дом можно подробнее?Как можно недострой регистрировать?И чем это выгодно.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Выгодно тем, что пока жилой дом не введен в эксплуатацию, де юро он отсутствует. Соответственно не облагается налогами. Не надо объяснять налоговому инспектору, что ты не вор.

Про одноклассников:
domain:     ODNOKLASSNIKI.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns.videogaga.ru.
nserver:    ns.odnoklassniki.ru. 217.106.230.130
nserver:    ns1.odnoklassniki.ru. 213.59.1.38
state:      REGISTERED, DELEGATED
org:        LTD "Odnoklassniki"
phone:      +7 495 649 3099
e-mail:    
registrar:  RUCENTER-REG-RIPN
created:    2002.01.15
paid-till:  2009.01.15
source:     TC-RIPN

Мне советуют друзья
Не бывать там никогда
Пусть туда враги наши идут (с)

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 00:20:01 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal