Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вращающиеся блёсны.  (Прочитано 47864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pogranichnik

  • Гость
Вращающиеся блёсны.
« : 01 Май 2015, 14:39:14 »
Не нашел подобной темы, хочу спросить - ловит кто нибудь на вращающиеся блесны Bretton, интересна информация от реальных пользователей, заинтересовал видиосюжет и рассказ про модели данного бренда, продаются ли приманки этой фирмы в наших рыболовных магазинах?

Ловля на вертушки Bretton



Поделитесь у кого какие вертушки в фаворитах и когда по какой рыбе использовать те или иные приманки, интересует форма лепестка и его цвет, размер приманки, кто пользуется блеснами ручной работы, делает ли кто вращалки собственными руками?

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #1 : 01 Май 2015, 15:05:42 »
Меппс и Пантер Мартин .Все. Тему можно закрывать ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Рома

Pogranichnik

  • Гость
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #2 : 01 Май 2015, 15:39:42 »
Меппс и Пантер Мартин .Все. Тему можно закрывать ;D

Неее   sm:4, так не пойдет - расскажи если есть с чем сравнивать, а где же  Myran, Savage Gear,  Balzer, Pontoon 21 и т.д. Если есть что и с чем сравнить - поделитесь. [ssm105]

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #3 : 01 Май 2015, 16:06:22 »
Неее   sm:4, так не пойдет - расскажи если есть с чем сравнивать, а где же  Myran, Savage Gear,  Balzer, Pontoon 21 и т.д. Если есть что и с чем сравнить - поделитесь. [ssm105]

Вертушки Savage Gear, Pontoon 21 и Lucky John нет смысла сравнивать, штампуют в одном месте ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Pogranichnik

  • Гость
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #4 : 01 Май 2015, 16:21:47 »
Вертушки Savage Gear, Pontoon 21 и Lucky John нет смысла сравнивать, штампуют в одном месте ;)

Сергей, а у тебя какие самые любимые вертушки и есть ли в коллекции что нибудь редкое заморское?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #5 : 01 Май 2015, 17:03:31 »
Да как таковых, самых любимых нет. Сейчас в основном меппсы, есть блю фоксы немного, есть "Маньячки", они, к стати, мелкие меппсы, такие как 00, 0 и 1 уделывают по полной программе.
Если из интересного что-то, то это Grizli Big Ben.
Вот такие

Раньше когда много ловил на вертушки, то это были самые любимые и ходовые у меня. Делали их вроде бы в Чехии, как сейчас не знаю.
Было полно их у меня, какие оторвал, какие щуки откусили, в общем, сейчас нет ни одной. Одно время ни как их найти не мог, потом к вертушкам интерес пропал и не нужны стали, хотя возможно прикупил бы несколько штук.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Pogranichnik

Pogranichnik

  • Гость
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #6 : 01 Май 2015, 17:24:09 »
Парни  - поделитесь своими наработками по блеснам, у кого какие фирмы кроме традиционного Меппса работают?

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #7 : 01 Май 2015, 17:30:11 »
у меня такие есть, не сказать , что лучше Мепсов. Ловят одинаково. http://nik-fish.com/tackle/vrashhayushhiesya-blesny-vertushki-blyufoks-bluefox.html

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #8 : 01 Май 2015, 17:41:21 »
Неее   sm:4, так не пойдет - расскажи если есть с чем сравнивать....
Игорь, а чё их сравнивать? Вертушки как вертушки. Нет течения или слабое-Англия или Комета. На сильном-Лонги. Главное, чтоб заводилась легко и работала на самой медленной проводке.
 П.с. Я смотрю ты серьезно готовишься))) ДжигВоблеры,Варежки специательные))))
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн malkovich

  • Регистрация: 2011-08-12
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #9 : 01 Май 2015, 17:47:17 »
ИМХО Если на катушке плетенка, то только Daiwa Silver creek http://www.daiwa.ru/product/silver-creek-spinner-r/ все остальное для монки. Кроме того, что не крутит леску так еще и летает  [smile=klass]. Ловил на неё щуку, судака, жереха, язя, голавля, красноперку, окуня
С уважением Александр

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Pogranichnik

  • Гость
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #10 : 01 Май 2015, 17:47:56 »
Игорь, а чё их сравнивать? Вертушки как вертушки. Нет течения или слабое-Англия или Комета. На сильном-Лонги. Главное, чтоб заводилась легко и работала на самой медленной проводке.
 П.с. Я смотрю ты серьезно готовишься))) ДжигВоблеры,Варежки специательные))))

 ;D ;D ну а чё еще делать - запрет же, вот изучаю пока матчасть, а потом бум пробовать.

По маркам вертушек думаю у каждой фирмы свои особенности и фишки, вот и хочется чтобы реальные пользователи тех или иных брендов поделились своими впечатлениями.

Какой лепесток лучше работает по траве, какую форму лепестка использовать в тех или иных условиях, важен ли цвет лепестка, горизонты проводок - на такие вопросы так же хочется услышать ответы.

Может обзорчик по своим блеснам кто то может выложить  [ssm1]

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #11 : 01 Май 2015, 18:44:29 »
Неее   sm:4, так не пойдет - расскажи если есть с чем сравнивать, а где же  Myran, Savage Gear,  Balzer, Pontoon 21 и т.д. Если есть что и с чем сравнить - поделитесь. [ssm105]
Когда то, в 1996 году, мы с Йо-Зури отошли от колебалок и начали увлекаться вращалками. Тогда мало было достойных и доступных блесен. :(
 В это время было поймано очень много рыбы на блесну, которая стала для меня легендой- Konger  “Palia”, N 3, ее золотая копия в полном размере и сейчас хранится у меня. ;) Про Химеру тоже не забываем. ;)
 Потом появились Mepps Aglia Long №2 и №3. Безупречные инструменты.
Чуть позже вышла № 2+. Убийца. Все без наклеек, белые и желтые.
 Следующим открытием по жереху и окуню стала Balzer Colonel, кажись Bomb, груз тяжелый, каплевидный, грамм 10-12, тройник опушка из красного пера. Остался один экземпляр, храню, не использую.
 Потом появился Mepps Aglia, мы называли его "Форелька", таких цветов уже нет. Олег Викторович ловил в Семейкино более 20 щук с берега за раз на такую.. Остались в коллекции две, не ловлю, берегу.
 Блек Фьюри. Легенда. Продается и сейчас.
 Блю Фокс 4 и 3. Зверюги. Черновское с лодки все самое крупное.
 Но конечном итоге не было у нас по щуке ничего круче EFFZETT® SPINNER NATURE 3D. Два цвета. Размер 4-ка и 5-ка. Не осталось ни че го. :( :( :( :(
 Моей последней победой из вращалок, которая переплюнула даже очень дорогих японок была Myran Wipp Orange Svart (10г) Silver. Переоценить ее сложно. Остался экземпляр, которому около 18 лет. [smile=klass]
 Потом начался 21 век и я перешел на джиг. Вот такой личный рейтинг вращалок. Вроде древний, но я знаю что и сейчас актуальный.
 Конечно было много и других вращалок, но это те, которые особенно запомнились. Про Сильвер Крик умолчу, иначе будет не честно по отношению к блеснам- ветеранам. ;D
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 18:53:48 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #12 : 01 Май 2015, 19:03:13 »
Для Фламма. Я Аглия лонг первый раз увидел в конце
СЕМИДЕСЯТЫХ! На ЗиМе начальник инсрументального производсва
ездил во Францию(рыбак был)  [smile=klass] и вместо шуб
жене привез коллекцию Мепсов. И конечно же наши умельцы
быстро освоили их производство.Юрий Михайлович( тот который спининги ремонтирует) вот он их и клепал.И стоили они на ЗиМ е всего то
РУПЬ!Продавать тоже стал он -когда Зим накрылся он работал
продавцом  в Муравейнике . Он и счас делает прекрасные
блесна жереховки ( не реклама) .
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #13 : 01 Май 2015, 19:51:41 »
...Если из интересного что-то, то это Grizli Big Ben.
...Раньше когда много ловил на вертушки, то это были самые любимые и ходовые у меня. Делали их вроде бы в Чехии, как сейчас не знаю.
Было полно их у меня, какие оторвал, какие щуки откусили, в общем, сейчас нет ни одной. Одно время ни как их найти не мог, потом к вертушкам интерес пропал и не нужны стали, хотя возможно прикупил бы несколько штук.

 [smile=klass]  [smile=klass]  [smile=klass]
У меня они - самое супер!
Вот только тёмные закончились.  :( Белые похуже, крашу сердечник тёмным лаком, улучшаю. А на счёт прикупить ещё, с этим туго. Наскоро в инет магазах поискал, и бросил. Если увидите, сообщайте.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вращающиеся блёсны.
« Ответ #14 : 01 Май 2015, 20:04:53 »
Может 1+ ?
Скорее всего ты прав. Повспоминал, вроде она чуть легче двойки была.
Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal