Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ  (Прочитано 101543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #60 : 21 Июль 2008, 19:56:11 »
Грюж, в субботу, вечером, на той стороне непосредственно напротив реч вокзала. Основной удар юго-западного направления, через пять минут сменился на южное, ближе к ночи - на юго-восточное. Дождь был еле-еле.
В глаза песка намело, когда с убежавшей палаткой дрался. Теперь промываю чайком.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #61 : 21 Июль 2008, 23:14:44 »
Люди добрые подскажите в этом году создаваться лагерь будет?

Я с понедельника отпуск беру.Пару дней в городе буду.А потом наверное рвану за волгу.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #62 : 22 Июль 2008, 08:20:33 »
Проблема как всегда в том, кто первый кинет камень. Вот Вы, Диман, поставьте где-нить на просторном месте палатку, и всем сообщи, где именно. Народ будет заскакивать, лагерь постепенно расширится, устаканится. Только так, по другому не получится.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #63 : 22 Июль 2008, 08:28:12 »
Цитировать
Люди добрые подскажите в этом году создаваться лагерь будет?

Я с понедельника отпуск беру.Пару дней в городе буду.А потом наверное рвану за волгу.

Приезжай на о. Зелененький дам тебе палатку и два спальника поставишь оборудуешь себе местечко даже перевезти тебя смогу а потом и все остальные будут подтягиваться. Если есть желание пиши звони я на связи. Самое главное дрова есть рыбу можно рядом половить не особо грязно и народу не очень много ну акромя выходных. Так что думай и воплощай лагерь в реальность начни первым будешь главным. :#~ >:( :D
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #64 : 22 Июль 2008, 11:57:36 »
Цитировать
В вскр был визит в товарищеский лагерь напротив Винновки. Снова омуль с пивом. Катания на лыжах и коньках... отставить, на лыжах и ватрушке. На ватрушке на полной скорости, с крутыми виражами, это по-прежнему супер!
Всем доброго дня! Гонзалес значит это ты рассекал по Волге с прицепленной желтой надувной штуковиной полной притихших от восторга :o детишек :D, видели мы вас как вы между двумя встречными лодками проскачили, думали не дай Бог в сторону киданет эту ватрушку, опасная штука, мы как раз на нижнем пляже отдыхали с семьей. В субботу вечером да, ураган был сильный, но он нам не испортил настроение, наоборот добавил экстрима и радугу видели разделеную на две равные семидоли, вобщем пока некоторые бла, бла, бла про Лагерь 2008 многие уже отдыхают...
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

poper

  • Гость
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #65 : 22 Июль 2008, 14:18:51 »
Цитировать
Цитировать
Люди добрые подскажите в этом году создаваться лагерь будет?

Я с понедельника отпуск беру.Пару дней в городе буду.А потом наверное рвану за волгу.

Приезжай на о. Зелененький дам тебе палатку и два спальника поставишь оборудуешь себе местечко даже перевезти тебя смогу а потом и все остальные будут подтягиваться. Если есть желание пиши звони я на связи. Самое главное дрова есть рыбу можно рядом половить не особо грязно и народу не очень много ну акромя выходных. Так что думай и воплощай лагерь в реальность начни первым будешь главным. :#~ >:( :D
А где по конкретнее на Зелёном , палатка шмалатка и всё остальное есть может подскачу .

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #66 : 22 Июль 2008, 14:33:52 »
Там ничего не нет просто я могу дать все это сам поставишь и оборудуешь и будешь хозяином
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #67 : 22 Июль 2008, 15:59:05 »
Цитировать
Всем доброго дня! Гонзалес значит это ты рассекал по Волге с прицепленной желтой надувной штуковиной полной притихших от восторга :o детишек :D, видели мы вас как вы между двумя встречными лодками проскачили, думали не дай Бог в сторону киданет эту ватрушку, опасная штука, мы как раз на нижнем пляже отдыхали с семьей....
Нее, то не мы были. И место не то, и оптом детей в залог случаю отдавать, не наш метод. Мы лишь друг друга, то бишь взрослых, рады о берег шмякнуть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #68 : 22 Июль 2008, 20:39:37 »
Да. За волгой хорошо! Недельку отдохнул. Нашли такую чудную поляну, рядом с городом, народу нет в обще. С утра просыпаешься под заливное пение птиц, вечером засыпаешь под кваканье лягушат. Супер.  Чего и всем желаю!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #69 : 23 Июль 2008, 07:26:50 »
Цитировать
Да. За волгой хорошо! Недельку отдохнул. Нашли такую чудную поляну, рядом с городом, народу нет в обще. С утра просыпаешься под заливное пение птиц, вечером засыпаешь под кваканье лягушат. Супер.  Чего и всем желаю!


Согласен с Антоном на Волге очень и очень хорошо и красиво Не зря говорят солнце воздух и вода наши лучшие друзья.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #70 : 26 Июль 2008, 10:25:42 »
По лагерям и по детям: все на природу! Долой царство раскалённого асфальта! Счастье есть! И оно там, на Волге!

На выхи за Волгой было запланированно празднование однолетия племяша, а заодно и его первого визита на Средний пляж (в том году ему был всего месяц, немного рановато. А когда он родился, папа, как полагается, был всё там же, за Волгой. Никогда не забуду звонок его супруги: вы там как? как погода? да, кстати, я двадцать минут назад сына родила!).
Водные таксисты в выхи берут 400 р с лодки (в будни - 300), можно шесть-семь челов напихать, выходит не дорого.
Но мы и сами с усами, в смысле со своим транспортом. Я уехал часиков в пять в птн, и моментально успел перекупаться и перегреться, да так, что аж озноб забил.
Вызвали меня на шестой причал, забрать юбиляра. Когда сажали его в катер, кроме любопытства во взгляде не было ничего. Во время переправы - то же. Наш человек!



Когда высаживались, в глазах первоприплывца загорелся огонь! В песочнице копаться он любит, а тут она бескрайняя! Были и бассейны с тёплой водичкой. И радость от вида больших собаков.
В субботу приезжали друзья с дочкой. Впервые они нас навещали, когда ей считанные месяцы были. Всё гуд.
Пиво, байкальский солёный и копчёный омуль. Празднование прошло с помпой.
Вечером пришёл ураган.



Я его ожидал, и предсказывал, за что впоследствии был зачислен в накаркивальщики. Не знаю, как в городе и в других местах, но у нас он был настроен серьёзно. Моя палатка на каркасе просто укатилась шустрым кубиком. Поймал, наказал, спеленал, привязал к надёжному столбу. Она ещё долго билась на привязи, скулила и вырывалась...
Помчался на помощь брату. Он держал своё семейное жилище за одну сторону. Другая в остервенении билась о песок. Приструнил. Постояли так минут десять, пока ураган не стал спадать до уровня очень сильного ветра.



Песчанный пляж засыпан народом, вышедшим из-под деревьев, дабы избежать падения "глухарей" на свои головы. Всеобщее единение и братание. Кто-то поёт "улетай, туча", кто-то фотографирует чудное небо. В этот вечер природа соблаговолила показать нам двойную радугу кусками, полную радугу, непостижимые наборы туч и облаков.





Кто мог, успел смыться в город. У негров, не первый год приезжающих к кому-то в гости, челюсти заклинило в открытом виде. Парень с девушкой искали, кто бы их перевёз за штуку. (В прошлом году в более штормовую погоду я перебрасывал нашу компашку, в которой было и три ребятёнка, на остров Винновский. Мне-то до лампочки, а вот родителей, которые взяли с собой детей, я уважительно посчитал даже более сумасшедшими, чем я.)



На фоне истерично-предсмертного настроения электората мама юбиляра вышла из нашего фанерного домика и сообщила, что Диман под ураган уснул как убитый и улыбается во сне... А Вы говорите...!





В вскр был визит в товарищеский лагерь напротив Винновки. Снова омуль с пивом. Катания на лыжах и коньках... отставить, на лыжах и ватрушке. На ватрушке на полной скорости, с крутыми виражами, это по-прежнему супер! Если только на берег тебя не выкинут ненароком, как это, разумеется не спецательно, и произошло с нашими товарищами. Всякое бывает. Надеюсь, все здоровы.

На обратном пути младенец предпочёл не ждать приплызда, а уснул на ходу, в шуме мотора. Такие они, волжские ребяты!

Сегодняшнее утро. Гром гремит непосредственно над нашими тушками, молния слепит. Думаете, годовалый человек испугался? Ни фига!


Ну, остался ещё кто-нить, кто не вопит "хочу в лагерь 2008"?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #71 : 28 Июль 2008, 12:08:06 »
Цитировать
...Надувные матрацы- отказать! Лучше пользовать самонадувные коврики...
Извиняюсь, а что за коврики такие? И почему матрацы в черном списке?  sm:4
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #72 : 29 Июль 2008, 22:50:03 »
Да Gonsales твой рассказ душу рвёт на части.

Нужен реально иницатор.Который этым займётся.

Ты как на это смотришь?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #73 : 30 Июль 2008, 08:10:10 »
На первое время нужна семья, в которой есть мужчины (отцы, деды), которые постоянно будут жить в лагере. А уже вокруг лагерь сам расширится за счёт других форумчан и их семей. И потом уже сменность среди мужиков устанавливается. Один постоянно всё же нужен, мало ли что. Обычно так всё делается.
Я обычно только в выхи и на ночь за Волгой бываю, днём в будни почти никогда.
И где наш семейный лагерь, с местами проблема, всё заставлено.

Самонадувные коврики, это наверное те, в которые насос встроен? На угол давишь, как на лягушку, он надувается. Или что-то иное?
По термозащите обычная пенка довольно-таки хороша, но для кого-то вероятно жестковата.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 08:13:07 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #74 : 30 Июль 2008, 08:42:55 »
Цитировать
Цитировать
...Надувные матрацы- отказать! Лучше пользовать самонадувные коврики...
Извиняюсь, а что за коврики такие? И почему матрацы в черном списке?  sm:4

Привет! Матрац надувной плох тем, что ночью воздух в нем охлаждается и спать прохладно!


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal