Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в национальном парке  (Прочитано 44720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Рыбалка в национальном парке
« : 21 Август 2008, 09:41:53 »
Хотел порыбачить на Грязном озере, но оно находится в Самарской Луке, то бишь в заповеднике! Кто- нибудь знает правовую специфику рыбалки в таких местах?  :-*
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 09:56:51 »
Если Грязное озеро это то, где два ржавых корыта по левому берегу, напротив Поляны Барбошиной - то это Промышленный район Самары ещё. Никаких особых условий рыбалки там быть не должно.

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 09:58:40 »
а вообще рыбалка на территории самарской луки разрешена? какие то особые действия нужно предпринимать? например регистрацию какую-нибудь

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #3 : 21 Август 2008, 13:45:44 »
Fury
Законна ли рыбалка на Грязном озере юридически - не подскажу. Дже и не задумывался никогда над этой проблемой. sm:4
А де-факто  - рыбачишь, как в любом другом месте - и все дела. [smiley=1ribalov.gif]
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 16:54:43 »
Цитировать
а вообще рыбалка на территории самарской луки разрешена? какие то особые действия нужно предпринимать? например регистрацию какую-нибудь
покупается лицензия. в прошлом году стоила 30 руб. в сутки. В мордовах например в "клевом месте". Где еще в других местах не знаю.
З.Ы. зимой на надледный лов то же требуется лицензия

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #5 : 22 Август 2008, 09:55:10 »
Цитировать
Цитировать
а вообще рыбалка на территории самарской луки разрешена? какие то особые действия нужно предпринимать? например регистрацию какую-нибудь
покупается лицензия. в прошлом году стоила 30 руб. в сутки. В мордовах например в "клевом месте". Где еще в других местах не знаю.
З.Ы. зимой на надледный лов то же требуется лицензия

а присутствие с группой рыболовов какого нибудь егеря или другого сотрудника заповедника нужно?? [smiley=_56.gif]а то как то мельком слышал о подобном, но конкретного ответа тогда не получил

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #6 : 22 Август 2008, 10:24:58 »
много раз ходили и летом и зимой через Мордово, покупали эти бумажки по 30 руб. и никаких егерей. Ни разу не провоеряли. Но один раз решили без бумажек, на берегу уже после рыбалки и накрыли нас, по 500руб . с носа протокол. Оплатил правда только водитель (у него док. с собой только были для проверки личности) а остальные оказались сразу Ивановыми Сидоровыми и Петровыми...вообщем братья  ;D

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #7 : 22 Август 2008, 10:59:41 »
понятно ;D ну тогда надеюсь все же выбраться туда. давно хотелось

спасибо за инфу

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #8 : 23 Август 2008, 10:16:36 »
Цитировать
Хотел порыбачить на Грязном озере, но оно находится в Самарской Луке, то бишь в заповеднике! Кто- нибудь знает правовую специфику рыбалки в таких местах?  :-*
Вообще Самарская лука является особой природоохраняемой территорией, и само нахождение на ней, без разрешительных документов, запрещается. Но это вовсе не значит что если ты переехал через ГЭС или приехал к друзьям на дачу в Рождественно должен заплатить за посещение Нац. парка. Платные зоны обозначены плакатами при въезде в эту зону, как например указано на щите который стоит у дороги между Рождествено и Выползово или при повороте на Кольцовскую протоку перед Севрюкаево и т.д. где посещение осуществляется по входным билетам(50 руб.в сутки) и спецпутевкам выдаваемым администрацией парка, которая находится в Жигулевске, в Рождествено, в Мордово и еще где то, не помню где. Если надумаешь порыбачить, то должен оплатить еще 50 руб.
В прошлом году рыбачил в одном из озер  Мордовинской поймы и подъехав ко мне работники парка проверили наличие у меня всех разрешительных путевок и билетов. У меня даже в мыслях не было послать кого то на ЙУХ и не потому что их трое с автоматом а я один, потому что я всегда и зимой и летом не жлоблюсь на лишний стольник а предпочитаю спокойно рыбачить.



Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2008, 15:07:01 »
День добрый! Вопрос такого порядка. Очень хочется сходить на рыбалку в протоки возле МОРДОВО, но ходит слух что с этого года все закрыто и рыбалка там запрещана....так ли это или нет? и где кроме как там на пристани можно приобрести билеты в новом городе?
Вообщем такая история.
Мы туда ходим рыбачить каждую осень 5 лет подрят. Этой весной наши товарищи решили тоже порыбачить и спросили нас как проехать и куда. Мы им объяснили, они купили билеты, надули лодки...и тут же появился катер РЫБНАДЗОРА Сам.обл. и сказал чтоооооо рыбачить даже по билетам можно только с берега без захода в протоки нац.парка. Вообще мы туда ходили даже билетов не покупали, просто приезжали, надували лодки и переправлялись в глубь. В прошлом году мы уже купили билеты там на причале. А в этом году поговаривают что эти острова закрыли наглухо... Вот у нас и возник вопрос значит проход всетаки открыт...??? Или у участников этой темы тоже нет никакой информации о том можно ли сейчас там рыбачить или нет.............

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2008, 21:23:40 »
Надо пути искать,раз низя.Там Ибрагимов вроде такой есть.Ищите подходы,это правда не дорого.И дышите спокойно.....

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2008, 22:43:30 »
Yurok,
через "десятые руки" слышал, что Клевое место взяло эти места в аренду (или выкупило)... Вроде охотничьи угодья "для своих" хотят сделать...И всех страждущих "посылают"...

Но за достоверность ручаться не могу... Может и брешут.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 22:43:53 от @lex »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2008, 07:42:20 »
Люди, обратитесь к законодательству! Парк Самарская лука имеет статус национального, т.е. федерального! Это значитца, что НИКТО не в состоянии ни купить ни арендовать там что бы то нибыло. Перед этим на федеральном уровне надо выводить землю в другую категорию пльзования. У самого руководства парка очень ограниченные полномочия по использованию парка, даже не знаю, можно ли у них хотя бы установку пристани согласовать. Зоны платного посещения тоже на федеральном уровне согласованы. Я с предыдущим высказыванием вполне согласен, стольник отдал и рыбачь спокойно! Понятно, что в России все в виде исключения, но самозахват еще никого не сделал хозяином. Поэтому на любой факт запрета лично я (ласково улыбаясь) прошу составить протокол и поясняю, что данная бумага мне просто необходима (ну не для того, о чем вы подумали :#~) для посещения прокуратуры. При этом Вы должны сами быть в рамках закона - без сетей и прочей фигни, с костром тоже ограничения - это факт. Бегом т вас конечно не убегут, но бодаться желание пропадет сразу, мне обычно буркали "о недопустимости того и этого, предупреждали о том и сем". Профилактику, типа, провели и вежливо прощались. Это касается времени, когда сняты ограничения по посещению леса в пожароопасный период. Из леса в эти критические дни могут точно попросить.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 07:45:12 от Demetr »

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2008, 07:53:53 »
Мы ходим обычно в конце сентября начало октября. Там впринцыпи уже нет никаких ограничений. Рыбачим только на спининг впринцыпи, ничего браконьерского нет. Вообщем надо туда ехать предварительно и там все узнавать! Но я правильно понял - если продали билет то рыбачить можешь даже внутри островов?

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2008, 08:01:35 »
Цитировать
Клевое место взяло эти места в аренду (или выкупило)...

Вчера заезжал в клевое место...Никто ни сном ни духом...Сказали что продажей билетов не занимаются...Отправили на пристань в Мордово.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal