Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фестиваль – соревнования по подледному лову «Клёвое место – 2013 Зимний Сезон».  (Прочитано 5739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля

Фестиваль – соревнования по подледному лову
«Клёвое место – 2013 Зимний Сезон».


Сеть магазинов «Клевое место» объявляет о проведении Фестиваля – «Клевое место 2012  Зимний сезон».
 Дата проведения:  16 марта 2012 года.
 Место — озеро в деревне Ташла.
Фестиваль проводится с целью популяризации здорового отдыха на природе и спортивного рыболовства, укрепления дружеских связей между рыболовами, а также демонстрации возможностей, представляемых Самарской областью всем поклонникам активного отдыха.
Место сбора:  у водоема.
Проезд: на личном транспорте до деревни Ташла. Озеро за источником. Если двигаться по дороге из Тольятти, с левой стороны от дороги, если из Самары, то справа.
Участниками фестиваля могут быть все желающие, предварительно зарегистрированные в магазинах «Клевое место», оплатившие стартовый взнос в размере 500 руб. с человека и прошедшие регистрацию непосредственно перед соревнованиями.
Условия участия в соревнованиях:
1. Участники соревнуются в личном зачете.
2. Участник получает номер, который необходимо одеть на грудь и пакет для рыбы.
3. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
4. Во время тура соревнований участнику разрешается иметь при себе неограниченное
количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной.
5. Во время ловли разрешается сверлить неограниченное количество лунок. Расстояние между лунками участников – не менее 5 метров. Любую свободную лунку может занять любой участник.
6. На соревнованиях участник может иметь несколько ледобуров, но во время тура
соревнования в зоне у участника может находиться только один. Пользоваться мотоледобурами запрещается.
7. Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.
8. Наживка: любая животная и растительная, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их  частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
9. Подкормка: любая.
12. По сигналу об окончании соревнований рыбу оставить в пакете на льду с привязанным к ней номером участника.
13. В первом туре определяется 10 лучших рыболовов. Среди них проводится второй тур за три призовых места.
14. Определение победителей проводится по весу пойманной рыбы.
15. Участникам соревнований 16 марта 2013 года до официального старта рыбалка на льду запрещается.
Программа мероприятия:
09:00 – Организационный сбор
09:00 – 10:00 –  Регистрация участников
10:00 – 13:00 – Первый тур.
13:00 – 14:00 – Подведение итогов первого тура.
14:00 – 15:00 – Второй тур.
15:00 – 16:00 – Подведение итогов и  награждение победителей.
16:00 – Фуршет от ресторана «Джон Сильвер» и напитки от Винзавода «Тольяттинский».
Призы и ценные подарки будут предоставлены:
- Сетью магазинов «Клёвое место».
- Компаниями  «Canadian Camper», «Campus».
- Винзаводом «Тольяттинский».
- Автосалоном «Альфа».
Главный приз – рыболовный костюм «Canadian Camper».

В рамках мероприятия планируется тест-драйв квадроцикла «CFMoto» от магазина «Клевое место» и автомобилей «Шеви-Нива» от автосалона «Альфа».

Освещение мероприятия:
- Информационный спонсор: «Дорожное радио».
- Телевидение: «Лада – Медиа».

*  Все желающие принять участие в фестивале должны предварительно  оплатить  регистрационный взнос   в любом из  магазинов «Клёвое место» до 13 марта 2013года. Сумма участия - 500 рублей  с человека.
Адреса магазинов:
г. Тольятти, Приморский бульвар, 43; тел. (8482) 35-69-37
ул. Гагарина,10; тел. (8482) 28-52-52
г. Самара, Нововокзальная, 29 А; тел. (846) 995-66-36

С уважением, организаторы соревнований.
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
*  Все желающие принять участие в фестивале должны предварительно  оплатить  регистрационный взнос   в любом из  магазинов «Клёвое место» до 13 марта 2013года.
Самое главное ВОВРЕМЯ повесить объяву! ;D :^!

За это сообщение сказали спасибо:

MAX, ТИМ, Petrov^, Шаман

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Интересно что за рыба вообще в водоеме имеется....

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Тольяттинцы попросили разместить.
Чуток поздновато вспомнил ;D
По рыбе наверное сорожка и окунь.
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Что то я сомневаюсь насчет плотвы....По лету там карпесы и карассиусы с ничтожной долей перчей ::) Впрочем еще имморталы есть вроде как ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Что то я сомневаюсь насчет плотвы....По лету там карпесы и карассиусы с ничтожной долей перчей ::) Впрочем еще имморталы есть вроде как ;D

Николай,

а что такое "перчи"  и "имморталы"? И как они пахнут?  :)
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Окуни и бяссмертники ;D ;D ;D
Я тех что не умирают ловил один раз на соревах - больше не хочу! >:(

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Как вспомнил тамошнюю "рыбу" с сорев и погоду, то с рыбы ржать стал а от погоды грусть тоска пошла ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Как вспомнил тамошнюю "рыбу" с сорев и погоду, то с рыбы ржать стал а от погоды грусть тоска пошла ;D
Роман, неужто собрался поучаствовать? :o Так сказать тряхнуть стариной!!! :#~ А то совсем ты это дело забросил. [smile=beer2] ;D
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Да не Жень :) просто вспомнил те соревы в Пискалах))) А рыбачить ща некогда, работа работа работа, хотя в выхи эти скорее всего рвану)

П.С. На мормышку я не участник, руки обморожены наглухо :P

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
П.С. На мормышку я не участник,
Жаль, жаль, а то глядишь составил бы компанию тебе :D
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Окуни и бяссмертники ;D ;D ;D
Я тех что не умирают ловил один раз на соревах - больше не хочу! >:(
страшное место ;D название селения стало нарицательным у тех, кто там был
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

молодой

  • Гость
Самое главное ВОВРЕМЯ повесить объяву! ;D :^!
Надеюсь все спортсмены самарские успели зарегиться!  ;D

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Надеюсь все спортсмены самарские успели зарегиться!  ;D

Это фестиваль, спорт там дело второе..Главное общение, свежий воздух, отдых и  [smile=beer2]

молодой

  • Гость

13. В первом туре определяется 10 лучших рыболовов. Среди них проводится второй тур за три призовых места.
14. Определение победителей проводится по весу пойманной рыбы.

А каким образом будет выявляться победитель по исходу второго тура? По сумме баллов за два тура или же победителями объявят первую тройку второго тура?

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
В том году было по весу вроде, без баллов

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Те кто в финал не прошли идут закусывать и развлекаться, они в призах никак быть не могут. 10 вышедших в финал рубятся между собой в течении 1 часа, потом взвешивание.

ЗЫ Во время второго тура как правило между не вошедших в 10-ку разыгрываются разные конкурсы, как то сверление 10 лунок на скорость и тд и тп.

молодой

  • Гость
Те кто в финал не прошли идут закусывать и развлекаться, они в призах никак быть не могут. 10 вышедших в финал рубятся между собой в течении 1 часа, потом взвешивание.

ЗЫ Во время второго тура как правило между не вошедших в 10-ку разыгрываются разные конкурсы, как то сверление 10 лунок на скорость и тд и тп.
Коль ты не ответил на мой вопрос, прочти внимательно про что я спрашивал.



Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Коль ты не ответил на мой вопрос, прочти внимательно про что я спрашивал.

В первом туре взвешивают всех, первые 10 весов идут во второй тур, остальные отмечать. Во втором туре эти 10 в одной зоне, взвешивают их, первые 3 веса в призах. Первый тур не учитывается никак.

молодой

  • Гость
В первом туре взвешивают всех, первые 10 весов идут во второй тур, остальные отмечать. Во втором туре эти 10 в одной зоне, взвешивают их, первые 3 веса в призах. Первый тур не учитывается никак.
Теперь то что надо ответ [smile=klass]

rybachok

  • Гость
Призы выставляют -за 1первое и третье место  магазин "Клевое место", за второй  магазин "Рыбачок".
Также будут призы для тех кто вошел в десятку от магазина "Рыбачок".А также дополнительные призы .

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
все это клево! только думаю из самары ни кто не успел оплатить взнос

rybachok

  • Гость
Мы тоже не заплатили.Главное дать информацию -кто будет присутствовать.Это связано с тем что ,ресторан "Джон Сильвер"
формирует количество еды и спиртного  на определенное  число  людей а не на неопределенное (блин вот загнул)

молодой

  • Гость
Мы тоже не заплатили.Главное дать информацию -кто будет присутствовать.Это связано с тем что ,ресторан "Джон Сильвер"
формирует количество еды и спиртного  на определенное  число  людей а не на неопределенное (блин вот загнул)
Тогда, если возможно оплатить взнос на месте, то буду присутствовать 90%

rybachok

  • Гость

rybachok

  • Гость
Уловы с места соревнований

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Чемпион еще не знает что он чемпион ;)

Идем на регистрацию

Старт 1-го тура

Идет процесс

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Шеф возвращается после 1-го тура

Тимбилдинг ;)

Евгений Ильич!
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 17:38:24 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Перерыв/перекус после 1-го тура

Взвешивание 1-го тура

Десятка финалистов
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 17:53:13 от sauron »


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Андрей tihiy - серебряный призер!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
  На этом водоеме  я был всего один раз и то летом, да и в мелководной части. Это карповый платник, искусственно подпруженный  плотиной овраг с песчано-илистым дном. По рыбе было понятно, что основой будет окунь от 10 до 70гр, возможно карась до 300гр и карп до 1-2кг как вероятный бонус. 1 тур. Со старта побежали к правому берегу, там 2 маленьких заливчика, поэтому возможно на изменении рельефа там будет держаться окунь, на карася и карпа даже не пытался делать ставку, специфика данных соревнований в том что из первого тура выходят первые 10 человек по весу. Карп он может клюнуть, а может и нет, а окунь клюет практически всегда и для попадания в 10-ку финалистов набрать зачетный вес на нем не будет архисложной задачей. Окунь ловился не так чтобы сказочно, но ловился. Самой рабочей была дробинка желтая 2.8мм на 0.08…мельчить пробовал, но на качестве ловли это никак не сказывалось в лучшую сторону, скорее наоборот. Бегал вдоль правого берега в основном, на исходе второго часа пробежался до пеньков в центре водоема – глухо, оттуда рванул к группе сидевшей на утоптанной поляне. Оказывается там постоянно кормят и ловят карпа. Некоторые из тех кто знал это и туда ушел со старта имели по 2-3 околокилограммовых карпика в улове. Ловили на стоячку с крепкими снастями…Засверлился, 5мин поиграл и побежал обратно к берегу. Там так и бегал по старым лункам вдоль береговой линии. По своей рыбе и темпу ловли соперников понимал что в 10-ку попадаю, поэтому не сильно напрягался. В итоге 73шт. на 1308гр. Второй тур сделали в зоне у дамбы…карпиков там нет, так что на бонусах никто к счасть не вылез. Ковырял мелкого окуня у берега…ну совсем мелкий он там…после 9 пиписонов перебежал к Федрычу, ну и наскреб там немножко еще с 3.5м….Ну в итоге 3-й…Мог выступить лучше если бы мормышку в руки чаще 2х раз в сезон брал ;D Ну может в следующем году за ум возьмусь :^{ В целом организация как всегда на уровне, фуршет и призы не подкаячали :+_

ЗЫ В первом туре забавно было то что несколько человек рыбу вообще не сдали на взвешивание, типа по нулям отловились....все же с судейством надо как то улучшить ситуацию на будущее. Хотя второй тур все на места расставил 8)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal