Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Загрязнение водоёмов  (Прочитано 145959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Загрязнение водоёмов
« : 17 Декабрь 2011, 22:35:30 »
На почту письмо пришло:

Цитировать
17 декабря с.г. С друзьями рыбачили в акватории Екатериновского затона (Безенчукский район).Клев был отвратительный. "Нацедили " окуней по 1-1,5кг.
Дома сварили уху- есть её нельзя. И рыба и отвар сильно пахнут фенолом. Мне 75 лет, пенсионер, по специальности инженер- химик- техногог. 50 лет стажа на предприятиях Новокуйбышевска.

Не знаю к кому обратиться (знаю, что в официальные органы бесполезно).
Помогите!

Человек оставил свои координаты и ФИО.

Есть у нас вообще организации, в которые можно обращаться в подобных случаях, и что для этого надо?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

cruiser

  • Гость
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2011, 06:58:43 »
На почту письмо пришло:
Человек оставил свои координаты и ФИО.
Есть у нас вообще организации, в которые можно обращаться в подобных случаях, и что для этого надо?

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
Прокурор, старший советник юстиции – Баранова Нина Ивановна
443020, г. Самара, ул. Галактионовская, 39 тел. 333- 39 -57,333 -39 -47

А вообще, по последним изменениям к Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обратиться можно с заявлением хоть в милицию, хоть в администрацию, хоть в прокуратуру, хоть в скорую помощь.
Заявление пишется вольной формы. Более того, можно подать и устное заявление, которое должно быть внесено в специальный журнал. Отказ от принятия заявления - штраф душевный для чиновника.
Те ОБЯЗАНЫ выяснить, кому законом надлежит разбираться с данным сообщением (заявлением) и переслать его (сами!!!). О чем сообщить заявителю.
Сроки тоже расписаны по дням. Если сроки нарушаются - жалоба руководителю органа, принявшего заявление + жалоба в прокуратуру.
Если начинается "пиннание" заявления из одного подразделения в другое - в прокуратуру. (Совет: не ходите в областную прокуратуру, там данный закон нарушается уже на пороге, когда отказывают в приеме личном... испытано. Подавайте заяву в ЛЮБОМ районном отделении. Да и вообще, чем "мельче" чиновник, тем легче получить доступ к его "телу. В любом случае, бумажка дойдет, куда следует. Конечно, вероятность конкретных действий очень маленькая, но... на каждую вашу бумагу, на каждый час потраченный вами, эти червячки вынуждены будут потратить гораздо больше бумаг и своего времени. Заставляйте их шевелиться!!!)
Самое смешное, что в прокуратуре даже особо не грузятся, а просто сразу накладывают штраф на данного чиновника, поэтому бояться этого действа все...

Данный закон убийственен для чинуш, просто о нем ни фига никто не знает (как, в принципе, и о многих других). Я слышал про одну бабушку, которая писала в разные инстанции, что дерево около ее дома каждую ночь падает к ней в окно. И лично видел ТОМА (!!!!!) расследований, испытаний дерева, обследований, объяснительных и прочих бумаг, в которых расписано, что бабушка живет на 4-м этаже, что дерево доросло только до 2-го, что оно (дерево) совершенно крепкое и молодое, да и вообще стоит метрах в 200-х от дома бабушки!!! И все это с фотографиями и видеоматериалами.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 07:25:22 от cruiser »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн rybolof

  • Регистрация: 2009-08-22
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2011, 21:46:05 »
Сегодня на Крестах так же присутствовал запах фенола , то ли от рыбы , то ли от лески когда очищал её от обмерзания. Хоть улов был скромным , но и он был весь утоплен , чтобы не думалось.
Есть ли возможность сделать анализ воды ? Может там  и рыба  небезопасна?

 P.S. Cетей немерено и куда эта рыба попадет...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 22:22:58 от rybolof »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2011, 07:07:22 »
Сегодня на Крестах так же присутствовал запах фенола , то ли от рыбы , то ли от лески когда очищал её от обмерзания. Хоть улов был скромным , но и он был весь утоплен , чтобы не думалось.
Есть ли возможность сделать анализ воды ? Может там  и рыба  небезопасна?

 P.S. Cетей немерено и куда эта рыба попадет...
Уже два дня в Чапаевске прёт фенолом(или бензолом с цеха по производству онного) А учитывая хороший ветерок с юга запросто могло дотащить запах до Горок и даже крестов. Так ,что рыба здесь не причём.
пенсионЭр

Оффлайн Помешанный

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 407
  • 8-927-604-17-90; 8-927-692-66-36
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2011, 09:35:49 »

Данный закон убийственен для чинуш, просто о нем ни фига никто не знает (как, в принципе, и о многих других).

Не "чинуш", а государственных гражданских служащих федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Самарской области, а также муниципальных служащих. Это первое. За всех этих лиц говорить не надо, они по должности обязаны знать этот Федеральный закон. Это второе. Соглашусь, что есть проблемы с исполнением законодательства в России, но обижать (скажу по проще) людей, большиство которых все таки стремится работать добросовесно я бы не стал. Вы не задумаваетесь о том, что на форуме могут быть эти самые "чинуши", А? Все таки форум - это публичное пространство. Это третье.  sm:2

ЗЫ. Кстате в исполнении этого Федерального закона нет ничего сложного, сложнее решить по существу вопрос, который содержится в обращении.

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2011, 10:47:07 »
Не "чинуш", а государственных гражданских служащих федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Самарской области, а также муниципальных служащих. Это первое.
Эк, как Вас зацепило... Я вам больше скажу: строители - не все "джамшуты", а гаишники - не все взяточники. ))

За всех этих лиц говорить не надо, они по должности обязаны знать этот Федеральный закон. Это второе.
Я не имел в виду знание Законодательства гос.служащими)) Как вы заметили по существу вопроса, люди, не входящие в данную кагорту, его не знают.

Соглашусь, что есть проблемы с исполнением законодательства в России...
Слава богу, что Вы согласились, а то я хотел предложить поэкспериментировать и подать заявление... ну например, в районное отделение милиции.))) А потом посчитать, сколько раз нарушат данный Закон.

Вы не задумаваетесь о том, что на форуме могут быть эти самые "чинуши", А? Все таки форум - это публичное пространство. Это третье.  sm:2
"Юпитер, ты сердишься?..." Если человек не относится к данному подвиду, если он полностью и всегда СТАРАЕТСЯ соблюдать законодательство, он просто пробежит глазами по термину, который к нему отнести невозможно по сути. Мне кажется, что в своем посте я конкретных фамилий-адресов-явок-паролей не озвучивал...

ЗЫ. Кстате в исполнении этого Федерального закона нет ничего сложного, сложнее решить по существу вопрос, который содержится в обращении.
Дык... жизнь, вообще, сложная штука.Но уж, если суждено родиться (устроиться работать с дуру именно в ту службу, которой предписано именно решать по существу данные вопросы), то нужно:
а) решать по существу;
б) увольняться на хрен и идти...

ПыСы. Еще раз повторяю: я предложил алгоритм действий, но никак не имел желание оскорбить человека. Термин же "чинуша" употребляю по отношению не ко всем
Цитировать
государственным гражданским (и не только, кстати) служащим федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Самарской области, а также муниципальным служащим
, а к тем из них, кто по каким-либо причинам не выполняет, либо не может выполнять принятые на себя им самим и совершенно добровольно обязательства.

Оффлайн АН25

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2011, 11:15:07 »
Уже два дня в Чапаевске прёт фенолом(или бензолом с цеха по производству онного) А учитывая хороший ветерок с юга запросто могло дотащить запах до Горок и даже крестов. Так ,что рыба здесь не причём.
Это нитробензол,действительно прет,но чтобы вода и рыба пахли,да еще так далеко????!!!! В Крестах ясно,там Н-ск мог что-то скинуть,но первыми бы об этом сообщили под Горками?! А в Катериновке,там даже канатка сто лет не работает!!!!
Как аттрактант для рыбной ловли,водка,гораздо лучше Мегастрайка....всего 100 грамм,а дома уже не усидеть,так и тянет на

Оффлайн rybolof

  • Регистрация: 2009-08-22
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2011, 17:37:54 »
Уже два дня в Чапаевске прёт фенолом(или бензолом с цеха по производству онного) А учитывая хороший ветерок с юга запросто могло дотащить запах до Горок и даже крестов. Так ,что рыба здесь не причём.
Ветерок от рук не пахнет, запах от воды .
То что фенол попал в воду сомнений нет , вопрос насколько много , т.е. концентрация и границы загрязнения.
Это лишь информация к размышлению , а ловить или не ловить пусть каждый решает сам. Я там рыбачить больше не собираюсь , а вот промысловики  вряд ли сети уберут.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2011, 18:49:10 »
Слышал по новостям дня 4-ри назад, что НК что-то хлопнуло и был выброс какой-то гадости....

Оффлайн rybolof

  • Регистрация: 2009-08-22
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2011, 19:29:03 »
Слышал по новостям дня 4-ри назад, что НК что-то хлопнуло и был выброс какой-то гадости....
Взрыв на НПЗ не причем.

Оффлайн karden

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 11:04:48 »
Ни для кого не секрет, что Чапаевка и Падовка самые загрязненные реки нашей области. Так что если уж ловите там рыбу, то получайте удовольствие именно от самого процесса, а рыбу топите. Не стоит травить себя и близких блюдами из этой фауны. Сколько не ловил рыбы в Чапаевке - пахнет всегда! Особенно бель.

Оффлайн Geonic63

  • Регистрация: 2010-11-01
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 15:10:34 »
Слышал по новостям дня 4-ри назад, что НК что-то хлопнуло и был выброс какой-то гадости....
Это всего лишь водород, он не опасен.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 21:07:07 »
Мне кажется всё очень плохо :( :( :( :( :( Товарищ ловил в Лугах,  где-то в районе Сухой. Пойманная в воскресенье рыба воняет так, что есть нельзя! Сегодня приехал, говорит, что руки от запаха не отмываются. Воняет и вода, и лёд! Какие-то твари травят и воду, и рыбу, и нас с Вами.
Что делать, я не знаю, но в субботу на митинг пойду!
На рыбалку хочется.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2011, 21:31:38 »
Мне кажется всё очень плохо :( :( :( :( :( Товарищ ловил в Лугах,  где-то в районе Сухой. Пойманная в воскресенье рыба воняет так, что есть нельзя! Сегодня приехал, говорит, что руки от запаха не отмываются. Воняет и вода, и лёд! Какие-то твари травят и воду, и рыбу, и нас с Вами.
Что делать, я не знаю, но в субботу на митинг пойду!

Рыба ляжет подо льдом,весенним паводком трупики унесет...никто не поедет брать анализы,все давно куплено и продано...
Just do it.

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 191
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Загрязнение водоёмов
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 10:05:32 »
Досадно. :-X Хотел в Екатериновку рвануть, теперь задумался. sm:4 Может кто знает, как там рыбка, уже тоже провоняла???

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal