Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безопасность на водоеме  (Прочитано 64322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Безопасность на водоеме
« : 29 Август 2014, 23:44:13 »
На воде слишком уж часто стали такие события
Да такие ситуации не редкость...В прошлый выходной со мной чуть-чуть похожее не произошло.(Тьфу-тьфу-тьфу!)Иду с нормальной крейсерской скоростью,головой кручу влево-вправо.
Гидроцикл с левого борта обгоняет и резко передо мной перерезает мне курс,в метре от моего носа.Понятно,я газ на ноль,на его волне прыгаю,супругу на носу сидящую брызгами обдаёт,у меня руки трясутся и сердечко сбоит,а этот крендель как ни в чём не бывало на той же скорости дальше уносится.Придурок,другого слова нет!


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #1 : 30 Август 2014, 07:32:42 »
Можно составить список из тех форумчан, с кем уже случались подобные, и даже гораздо более серьёзные происшествия.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #2 : 30 Август 2014, 13:22:30 »
Вот сижу и думаю...
Походу рыболовом по хорошему страхоавть здоровье и жизнь нужно  sm:4

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #3 : 30 Август 2014, 13:25:48 »
Вот сижу и думаю...
Походу рыболовом по хорошему страхоавть здоровье и жизнь нужно  sm:4
Проще не ловить ночью.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #4 : 30 Август 2014, 13:37:57 »
Проще не ловить ночью.

днем еще больше неадекватов пьяных, кому в  Волге место мало. Гимсы начнут гонять нармально, и как с ремнями почти все пристегиваются....

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #5 : 30 Август 2014, 13:38:05 »
Проще не ловить ночью.

Да тут видишь как...И днем такие случаи бывают :% sm:4

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #6 : 30 Август 2014, 13:50:21 »
Да тут видишь как...И днем такие случаи бывают :% sm:4

 Да, согласен, и днем бывает, но ночью на порядок больше. Гибли, гибнут и будут гибнуть люди и впредь. Да и о какой безопасности ночью на воде может идти речь если даже огней судовых нет на лодках...Ну и в судовой билет редко кто заглядывает.

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #7 : 30 Август 2014, 13:53:47 »
Да, согласен, и днем бывает, но ночью на порядок больше. Гибли, гибнут и будут гибнуть люди и впредь. Да и о какой безопасности ночью на воде может идти речь если даже огней судовых нет на лодках...Ну и в судовой билет редко кто заглядывает.

Ну это да.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #8 : 31 Август 2014, 22:49:14 »
Проще не ловить ночью.
Вроде в Правилах движения маломерных судов запрещено вообще всякое движение в условиях плохой видимости. А это когда меньше 1,5 км. видимость. Тапками не бросайте. Пишу по памяти, а учил давно.
Тогда получается что вечером в сумерках и тем более ночью НИЗЯЯЯЯ! Ночью уже точно. Получается, что все мы рыбачим и гоняем по Волге в сумерках и в темноте на свой страх и риск. И пенять нужно на себя в первую очередь.
А чтобы пропало желание "резинщикам" выходить на воду в темноте очень рекомендую прокатиться в темноте вблизи города на ЛЮБОЙ лодке с жеским корпусом. Т.е не обязательно сильно большой, но с бортами повыше.
Ребята, у меня не большая лодка, но я вас уверяю, что в сумерьках и в темноте вас НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!
Резиновые лодки практически "стелятся" на уровне воды. А ваши "огни" неразличимы на фоне отблесков на воде береговых огней. О мигании фонариками вообще уж не говорю. Очень трудно определить даже на небольшой скорости растояние до огней на фоне бликов.
Я не пацан, не "можор", не гоняю на макс. скорости и зрение у меня нормальное. Но стараюсь не выходить на воду в темноте. Нет гарантий, что успею заметить и среагировать вовремя.
Обратите внимание, что я не пишу здесь о неадекватных гонщиках. Их нужно опасаться в любое время суток. Но ночью вас на "резинке" может переехать вполне нормальный человек. И виноваты будете вы ОБА! Оба нарушили Правила. Но "резинщик" больше рискует.
Р.С. Пострадавшему Денису скорейшего выздоровления!
Берегите себя!
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 22:57:03 от Д.Алик »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2014, 00:13:55 »
Если говорить о маломерных судах, то им разрешено (по правилам) движение в условиях ограниченной видимости к месту стоянки. Имеется ввиду движение при видимости ниже 1 км на свою лодочную стоянку. Опять-же не нарушая правил плавания. Стоянка ночью на якоре во время рыбалки противоречит правилам. Хоть какие огни включайте. Ето раз. Два: если вы, стоя на якоре рядом с судовым ходом (ни дай боже на нём)  включили ходовые огни и вас крутит на якоре, ожидайте некорректные действия со стороны проходящих мимо грузовых судов, которые видят идущее им на встречу судно с непонятными намерениями и не отзывающимся на сигналы. Я имею ввиду не местный флот РТшек и Шлюзовых, а транзитные суда, которые иногда проходят мимо Самары в обоих направлениях. Вахта 3-го штурмана (полуфабрикат после мореходки) как раз с 00:00 до 04:00. Иногда они на ходовом мостике остаются одни. Представьте реакцию салаженка на неопознанный пароход на фоне городских огней. Пока капитан добежит он может таких бед наделать. Конечно капитан за всё в ответе, но...
Memento mori.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 01:05:31 от MARIMAN »

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2014, 09:27:12 »
Уважаемые коллеги! Можно и я свои 7 копеек ....! Я не фанат ночной рыбалки, но иной раз выбираюсь на кольцо на леща. Слова человека обладающего катером с корпусом  более жестким чем мой(ПВХ) - настораживают очень!!!!! Есть правила не уверен в  последствиях своих действий - не делай их. Это относится и к судоводителям и маломерных и др. судов ( не относится к адреналинщикам стоящим на судовом ходу!). Кстати открылась охота - охотники могли бы основательно проредить число и грибников, охотников, рыболовов, но этого (слава Богу) не происходит, люди чувствуют свою ответственность за свои действия - нет уверенности не стреляй!!! Что же это наши коллеги судоводители м.мерных судов так безответственно себя ведут!!!.  Нет уверенности что полностью владеешь ситуацией двигайся хоть на глиссирование выходи , нет - иди на малом или стой вообще!!!! Отмазка - вас вообще не видно дурь вообще - мель ,топляк, или другое препятствие - видно?- может быть по тому что - ты жить хочешь сам!!! Учти - жить хотят ВСЕ!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Виктор С., Nomad, Grec, Роман Островной

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2014, 10:32:23 »
Выезжаешь на лодке на реку особенно на маленькой лодке Помни!!!мы все едем тебя раздавить!Поэтому не расслабляйся,тогда будешь цел.Нечего слюни пускать этот виноват тот ,виноваты оба, кому легче ,легче тому ,кто оказался сверху ,его хотя бы не изломало.Принимайте меры предосторожности одевайте спасжилеты включайте огни не носитесь в темноте.

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2014, 10:49:11 »
Вношу свой РУБЛЬ!

Светить лучше не в сторону надвигающегося объекта, а на свою лодку! освещать как можно больше площади.
Все огоньки на воде сливаются с городской иллюминацией (тем паче если на воде волнение).

Согласен:
Цитировать
Есть правила, не уверен в  последствиях своих действий - не делай их. Это относится и к судоводителям и маломерных и др. судов
Цитировать
Нет уверенности что полностью владеешь ситуацией - двигайся, хоть на глиссирование выходи , нет - иди на малом, или стой вообще!!!!

... или на авто у нас тоже пеших давить надо?, чтоб под ногами не путались..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2014, 10:54:47 »
мы все едем тебя раздавить!Поэтому не расслабляйся,тогда будешь цел. - Люди которые так выражают свое мнение уверен и действуют в этих рамках. Когда попадете в подобную ситуацию  не просите сожаления и участия!!!!!!!
  Вроде фуромчанин, вроде нормальный!?

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2014, 11:18:31 »
Стояли как-то на поляне в ночь, над лодкой висела люстра на палке от сачка. Вся лодка (ПВХ) в свету, хоть состав на этикетках читай, несколько лодок подъезжали, говорили что с воды нас не видно совсем. Так что если освещаться, топохоже, прожектор нужен уличный...
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal