Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Органайзеры для приманок  (Прочитано 22599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #15 : 06 Август 2014, 09:37:58 »
Думаю над приобретением такого: http://spinningline.ru/sumka-rybolovnaya-salmo-p-73393.html . Или поменьше размером, что бы можно пользовать, как в лодке, так и без, с прицелом на джиговую рыбалку (в одной коробке чебуры, в другой джиги, ну и в остальных запас силикона)Нравится, что коробки лежат горизонтально.


У меня есть аналог такой сумки - не удобно, то что постоянно нужно нырять внутрь, вытаскивать коробки, которые опять занимают место, поэтому органайзер по информативности и доступности к приманкам - удобнее на мой взгляд.

http://planoshop.ru/catalog/4/4.html
Для рюкзака, думаю, великоват будет :)


Спасибо Саша, что то я не обратил внимание у тебя на этот ящик, а по вместительности в верхний отдел можно уложить и свинец и силикон в достаточном количестве?

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #16 : 06 Август 2014, 09:54:52 »
что то я не обратил внимание у тебя на этот ящик, а по вместительности в верхний отдел можно уложить и свинец и силикон в достаточном количестве?
Сверху храню только крючки и чебурахи с поводками, т.к. отделение достаточно низкое. Так-то упаковка с приманками конечно поместится, но их у меня сам знаешь скока :-[ для них там есть нижний бокс. Но одну ячейку сверху выделил для хранения нескольких уже смонтированных приманок для быстрой смены, так-же одна ячейка под пяток наиболее часто используемых воблерков, одна ячейка для жереховых приманок.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

savva

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #17 : 06 Август 2014, 09:55:49 »
Игорь, думаю удобнее перемещать ящик отдельно от рюкзака. Оптимальный по размеру и компоновке, для нечастых выездов из дома, это такой, что на фото Сергея Colonel. И вообще, если с вечера знать куда поедешь, хватит двух небольших сборок-коробочек с приманками приготовленными для данной-конкретной рыбалки.
У Саши всё же на все случаи, полустационарный вариант.
Для жесткой, воднозабазированной лодки лучше пользоваться несколькими плоскими сборками, в которых все разложено по тематике. При условии, что под них имеется отдельный нормальный рундук.

За это сообщение сказали спасибо:

gm.h63, Pogranichnik, Colonel

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #18 : 06 Август 2014, 10:09:34 »
Спасибо парни, вроде боле менее сложилось в голове, что нужно, склоняюсь тоже к ящику как у Сергея и Сашин понравился, в нем спец отделение для спинрбейтов  ;D, а то вечно не знаешь куда и как их запихнуть, бум пробовать  [smile=klass]

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #19 : 06 Август 2014, 10:18:41 »
Я вот в дополнение к своему тоже ящик как у Саши прикуплю, аккурат под джиги и жереховые сборки. Кстати крайнее время плоские коробки от Плано пошли кетайские-упавшая с метровой высоты 32 гр. чебураха разнесла крышку коробки вдребезги :(
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #20 : 06 Август 2014, 10:22:58 »
Кстати,  вот заценил органайзер в лодку, очень удобно


а справа там мягкая сумка от Гари Лумис под силикон
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

savva

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #21 : 06 Август 2014, 10:24:52 »
Не только сверху ;D. У меня коробки лежат в носовом рундуке, так одинаково хорошо пробиваются отделения внутринаходящимися джигами, как в плановском, так и в кабеласовском, а равно и в леруамерленовском варианте просто от движения по нашим "двухметровым" :D

savva

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #22 : 06 Август 2014, 10:28:01 »
"Оперативная вешалка" ;D Мне больше органайзер с сушками тольяттинскими понравился ;).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #23 : 06 Август 2014, 11:27:32 »
Вопрос к спиннингистам - как и в чем лучше хранить приманки и принадлежности для ловли как с лодки, так и с берега, сам пользуюсь коробками, которые в свою очередь ношу в рюкзаках - не очень удобно каждый раз доставать и засовывать, задумался над органайзером с раздвижкой на 3 полки, кто чем пользуется и какие плюсы и минусы?
Игорь,тут наверное,двух зайцев убить не получиться. Если с берега рыбачить,то таскаться с ящиком в руках не совсем удобно. Тут вариант с рюкзаком вне конкуренции по ходу. А вот с лодки вот эти все ящики подходят. Опять же кроме варианта в ПВХ и смотря какой ящик ;D
Ден у меня гонял с вот таким одно время https://spinningline.ru/plano-yashchik-777100-p-23445.html,ну или очень похожим на него. Но быстро отказался,т.к. в ПВХ много места занимает. Если брать чуть поменьше,то все не поместится.))) А в лодку не надуваемую воздухом,такой ящик самый огурец будет. [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Colonel, Pogranichnik

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #24 : 06 Август 2014, 11:47:29 »
Да, Ром, это он. Но дело не в месте было, он на НДНД на волнах прыгал.
Just do it.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #25 : 06 Август 2014, 11:59:24 »
Да, Ром, это он. Но дело не в месте было, он на НДНД на волнах прыгал.
Ну вот и продай его Пограничнику ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #26 : 07 Август 2014, 08:51:11 »
Думаю над приобретением такого: http://spinningline.ru/sumka-rybolovnaya-salmo-p-73393.html . Или поменьше размером, что бы можно пользовать, как в лодке, так и без, с прицелом на джиговую рыбалку (в одной коробке чебуры, в другой джиги, ну и в остальных запас силикона)Нравится, что коробки лежат горизонтально.

Лучшее враг хорошего. У моего напарника такой, на мой взгляд слишком много отделений. В начале прошлого рыболовного сезона он потерял пачку супер-уловистых ямомотовских червей. На последней рыбалке эта пачка нашлась, в одном из карманов этого органайзера, хотя он многократно его перетряхивал  ;D
Я перепробовал разного. Ящики не нравятся тем что всего туда не положишь, все равно надо дополнительную сумку. Так и остановился на большой сумке с множеством плановских  коробок, каждая под разную направленность.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, savva

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #27 : 07 Август 2014, 09:02:52 »
У меня вот вопрос по хранению силиконовых приманок в пластиковых ящиках - действительно ли, что пластик пластику рознь и в одних коробках приманки нормально существуют, в других вступают в реакцию и плавят и можно ли хотя бы приманки одной фирмы складывать в кучки вместе или есть вероятность, что они испортятся.

Просто если отдельно все держать в пакетиках - не очень удобно и наглядно и пакетики прилипают к рукам.

Кто как хранит - естественно помимо фирменных упаковок с застежками?

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #28 : 07 Август 2014, 09:12:49 »
действительно ли, что пластик пластику рознь и в одних коробках приманки нормально существуют, в других вступают в реакцию и плавят
да, пластик разный, в некоторых коробках (особенно под хозмелочевку) некоторый силикон плавится.

и можно ли хотя бы приманки одной фирмы складывать в кучки вместе или есть вероятность, что они испортятся.
все индивидуально, есть очень сильно красящие приманки, такие как лункерситевская  вишня или лимон от асссасина.

Кто как хранит - естественно помимо фирменных упаковок с застежками?
в коробках храню насаженный силикон, разобранный в отделеньяцах по цветам, в отдельной сумочке ненасаженную резину в пакетиках с клапаном или в родных фирменных упаковках. А уж эту сумочку таскаю в большой общей сумке  8)

Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Органайзеры для приманок
« Ответ #29 : 07 Август 2014, 11:02:21 »
Вот вещь http://www.fisherbox.ru/inner_catalog102.html , у меня ведать еще старой дизайна. Влезает столько (если еще там набор свинца) хрен унесёшь. Комплектуется хорошими коробочками. Правда использую только одну родную, а так использую двухсторонние от Promax

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal