Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнование по ловле карпа с 30 мая -2 июня 2019 года .  (Прочитано 15706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Да, но камыш чем правее, тем дальше. Мой левый край свима был это почти правый край камыша, ну чуть левее.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Недавно на одном из форумов в отчетах о первых турнирах этого года было написано:
«Мы не поймали ни одной рыбы, но всё сделали правильно!» :)
Подобные оценки я считаю крайне вредными, но встречаются они нередко!

Во-первых, единственным критерием верностях наших действий на берегу является результат. Если результата нет, или он плохой, - то наши действия никак нельзя называть Правильными :) Они могут быть Логичными, Привычными, Вынужденными, - какими угодно, но только не правильными. :)

Во-вторых, признавая после неудач свои действия правильными, мы тем самым не пытаемся представить другие тактики, которые можно было бы использовать. Другими словами, мы не пытаемся учиться на своих ошибках :)

... Если не брать в расчёт Повелителя Мартынихи :) Константина, то все остальные 9 команд сейчас после финиша могли бы подумать и рассказать, как бы они действовали, если бы можно было вернуться назад в полдень 30 июня :)

Интересно !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
... Если не брать в расчёт Повелителя Мартынихи :) Константина, то все остальные 9 команд сейчас после финиша могли бы подумать и рассказать, как бы они действовали, если бы можно было вернуться назад в полдень 30 июня :)

Интересно !!!
Я  не знаю, что ещё можно было сделать. Может мало зиговал. Может надо было лесенки на 5 метровом плате переставлять. А может и лесенки и зиги. Две глубины по пробовал, часа 3-4 потратил. Если у Вас мысли есть по нашему сектору, буду рад услышать. Если буду согласен, так и напишу. Если нет, аргументирую. Только из рассчёта до 135-137м.))

Перед жеребьевкой общались с командой Фишмены по поводу ветра, обсуждали ветер в гисметео. Как я думал, так и вышло. Он часто был в хвост и ни разу не был из, не считая части последней ночи и пару часов утра . Ну и плюс наверное нерест, или не знаю, что это было. Ну и плюс конечно сам Костя.))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 12:57:02 от Роналдо »

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
... Если у Вас мысли есть по нашему сектору, буду рад услышать. Если буду согласен, так и напишу. Если нет, аргументирую. Только из рассчёта до 135-137м ...

Мне представляется, что в этот раз у нас у всех ситуация была примерно одинакова.
Поэтому напишу задним умом :), как можно было бы сделать нам в 7-ом секторе.

1. К вечеру пятницы нужно было зачехлить споды и кобры, и больше не доставать их до финиша. Если бы мы их вообще не расчехляли, то было бы лучше. Но кто мог знать на старте, что рыба будет абсолютно равнодушна к корму все 72 часа? А в пятницу по общей ситуации на водоеме уже можно было такое предположение сделать.

2. С вечера пятницы на всех удочках нужно было уйти на чистые попапы с подъемом в районе 10 см, и не снимать их до финиша.

3. Каждую точку, выбранную для постановки попапа, нужно было несколько раз проверить. Взять какой-нибудь ненужный поводок, и несколько раз забросить в точку снасть. Если после быстрого выматывания крючок приходит чистым - точка годится. Если крючок приходит с пучком волосянки - нужно двигаться по дистанции до тех пор, пока не найдешь чистое дно.

4. В нашем случае нужно было изменить расстановочную схему. Одну точку по-прежнему держать слева от себя на расстоянии 20-25 метров от берега (в районе 2-ух метров глубины), а три других выстроить лесенкой слева направо 130, 95, 60 метров. Дистанции привязаны к тем небольшим перепадам глубины, которые мы у себя нашли. У нас лесенка стояла в другую сторону, т.е. мы ждали рыбу слева от дамбы. А нужно было делать ставку на ее заход с фронта.

5. Переставлять по дистанции попапчики в этом случае было бессмысленно. Рыба у всех клевала очень редко. Поэтому то, что точка не срабатывала много часов, абсолютно ни о чем не говорило. Двигаться туда-сюда было бы самообманом и ненужным беспокойством для рыбы. Наверное, перезаброса раз в сутки было бы достаточно. Т.е. забросили четыре попапчика вечером в пятницу, вечером субботы перенасадились - и всё!

6. Если бы случились поклевки, то тут уже можно было внести какие-то коррективы в расстановку. Но этих поклёвок еще нужно было бы дождаться :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 15:26:26 от R-Fox »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal