Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Балансиры  (Прочитано 360005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2007, 18:21:07 »
Цитировать
...Как-то раз сделал ящик сам - из брусков, фанеры и оцинковки, причем такой, какой надо было мне. Прослужил он мне верой и правдой несколько лет...
Чисто деревянный сделают наши подельщики, если кому надо. Только размеры давайте, и из какой фанеры, 6,8,10. В конце месяца премьера "Примадон", к нему декорации сейчас доделывают, и свободны, с удовольствием слегка подзаработают. Можно проморить, и гнить не будет, да и сидеть теплее, чем на жести.
А оцинковка у меня вроде должна быть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2007, 18:38:41 »
Чтобы не мерзла (э-э-э-э... как бы это покуртуазнее выразиться бы?..) та часть тела, откуда растут ноги, на ящичек можно приклеить вырезанный по размеру крышки кусок туристического коврика (кремата).
Фанеру рекомендую обработать яхтным лаком. Реально помогает против гниения в таких условиях.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2007, 18:40:40 »
Цитировать
Для мормышки тоже куплю, такие удочки и кивки в наличие всегда. А вот для балансиров, жестких кивков в магазинах пока нет, обещают только на днях завезти.

А ящик рыболовный тоже покупать? Или по карманам коробочки рассовать..
Кивок легко делается из спирали из детских машинок.Он для тяжёлых чертей на течении очень подходит,для балансира тоже думаю пойдёт.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2007, 18:47:36 »
Добавлю: можно поэкспериментировать с пружиной из часов (старых, конечно). Что практически то же самое.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2007, 18:49:20 »
Цитировать
Чтобы не мерзла (э-э-э-э... как бы это покуртуазнее выразиться бы?..) та часть тела, откуда растут ноги, на ящичек можно приклеить вырезанный по размеру крышки кусок туристического коврика (кремата).
Фанеру рекомендую обработать яхтным лаком. Реально помогает против гниения в таких условиях.
До лака всё равно морилку желательно, ещё цвет подобрать, шедеврик сделать.
Крышку ещё изнутри листиком пенопласта обклеиваешь, и она почти не охлаждается. Сиди, не хочу.
Уголки от старого чемодана найти, тогда жестью весь лучше не обделывать.
А ящик нужен, однозначно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2007, 18:52:33 »
Цитировать
Добавлю: можно поэкспериментировать с пружиной из часов (старых, конечно). Что практически то же самое.
Это если сбудильника пружина,то на балансир,а ещё пружина есть в фуражках,ваще мощная.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2007, 18:58:16 »
Из детских машинок говоришь.. Если я у сына из Авео вырву пружину, ему не понравится наверное. :)
Нет, делать сам ничего не буду, тем более не представляя себе, что должно получиться. Ящик куплю, какой-нибудь небольшой.
Еще возник вопрос. Вот балансир пристегивается через карабинчик... с ветлюжком или без? Дальше поводок.."привязывается" к леске? или опять через ветлюжок? Со струной было бы понятно, но вроде мягкий поводок для балансиров нужен.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2007, 19:09:07 »
15-30 рублей машинка стоит.Моё мнение,ни поводок,ни вертлюжек не нужно.Если конкретно на щуку только,и то я думаю излишне.Правда я на дорогие не рыбачу.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2007, 21:50:58 »
Цитировать
Цитировать
Добавлю: можно поэкспериментировать с пружиной из часов (старых, конечно). Что практически то же самое.
Это если сбудильника пружина,то на балансир,а ещё пружина есть в фуражках,ваще мощная.
Вообще вариантов для кивка мильон! Я свой нашел в строительной рулетке 1м, ширина около 5мм.
спортбайкер

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2007, 22:29:44 »
А почему не купить готовый за те же 15-30р? какая разница из чего сделан, тем более на балансир. там если клюнет то клюнет сразу ястна

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2007, 22:52:20 »
Цитировать
А почему не купить готовый за те же 15-30р? какая разница из чего сделан, тем более на балансир. там если клюнет то клюнет сразу ястна
Видимо само производство приносит свой кайф,опробывание в процессе рыбалки.Самый кайф,если ты изготовишь эксклюзивную фигню,у тебя прёт,а другие пытаются на это же рыбалить,а у них фиг.Они распрашивают,а ты им невнятно объясняешь,поучаешь.Но такое бывает очень-очень редко.У меня такой случай был с чертями вольфрамовыми,на течке окунь пёр,в основном на черта,но течка была,не сносило тока балансир,а у меня и у пары челов черти супер-тяжёлые,так мы и ловили в основном.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2007, 23:27:47 »
Кримсон привет!
1. Мне кажется рюкзак удобнее. Висит на 2 плечах +
2. Кивки продаются, пружина с красным шариком на конце с петелькой, цена 15 р.
3. Сам балансир крепится маленькой застёжкой, которая в свою очередь привязана к леске, выше см.20 привязывается маленький вертлюжок.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2007, 23:51:32 »
Цитировать
Для мормышки тоже куплю, такие удочки и кивки в наличие всегда. А вот для балансиров, жестких кивков в магазинах пока нет, обещают только на днях завезти.

А ящик рыболовный тоже покупать? Или по карманам коробочки рассовать..



Всегда да не те.Ты купил финскую,или копию питерскую.Я в финляндии таких накупил как то.А вот с кивками финских у нас пока нет.Только подъёбки.Ко мне с москвы чувак приехал,увидел финскую удочку,чуть не кончил,мечтал,говорит,о такой.Подарил.Одна осталась,больше подарить не смогу,а вот что у тебя на фото,мог бы подарить,это есть....Ящик нужен,ясен куй.На чём сидеть то))).Есть пенопластовые,очень ничего.Есть как рюкзак с сиденьем.К пенопласту лучше купить сани,как у меня.Потом поймёшь,что это необходимо.А можешь сходить ко мне в гараж и сам на всё посмотреть и заранее купить.В сани можно кинуть всё.И бур тоже.Ты его ещё не купил?



А вот мои балансиры.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 00:15:39 от Edik »

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2007, 08:14:23 »
Цитировать
Цитировать
Мормушку "над" балансиром использую при разведке места. Если клев так себе, и окунь не особо крупный, то продолжаю на эту же снасть ловить. Если окунь крупный или очень активный, то дальше ловлю на ту же снасть, но без мормышки. С мормышкой окунь в среднем более мелкий клюет при хорошем клеве и больше становится промахов - видно у рыбы глаза разбегаются :) Но этот факт мне подтвердили многие. А без мормышки поклевки уверенные и реализуюся с большим процентом, и рыба в среднем крупнее.
Мормышки "под" балансиром (на поводке за тройник или хвостовой крючок) дают очень много перехлестов. Иногда есть смысл в подвязке на поводке за хвостовой крючок очень легкой маленькой пластиковой мормышки с подсадкой искусственного мотыля. Перехлестов меньше, но работает только на маленькой глубине при слабом клеве в глухозимье и при плавной игре балансиром.
... при этом игра балансира, естессссно, нарушается напрочь!


Ты это про какой случай? Я описал 3 варианта...
Но вообще-то при использовании маленькой легкой мормышки влияние на игру балансира минимальное. При захлестах-другое дело. Но использование подвески мормышки на поводке за крючки - это по большому счету изврат. Мормышка выше балансира на его игру вообще не сказывается, если не имеет огромных размеров и не привязана на поводке. Мормышка крепится на леске глухо, леска пропускается после завязывания узла на крючке обратно в отверстие мормышки и именно на этот конец привязывается балансир. Живу долго и счастливо, на балансиры ловлю с 1996 года. Ловлю много, в том числе и на указанных тобой водоемах в Хрящевке, Ужином и т.п. Мне мой опыт позволяет за свои слова отвечать и если я что-то написал, то не из желания отметиться в общалке, а просто чтобы помочь кому-то.
Удачи

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2007, 08:28:40 »
Цитировать
кримсон, а ближнего справа уродца кто-нить облавливал? а то лежит такой и цеплять неохота вроде и на другие ловица

 Этот уродец и есть Линдрос Туулос, про который я писал раньше. Работает, но ничего особенного и только до 4-5м глубины.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal