Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.  (Прочитано 31352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Попробуем и такой вариант
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:29:16 от Jek »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

olegryzhk

  • Гость
Тему нужно перенести в Рыбацкий юмор.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:29:52 от Jek »

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Чиновники от рыбалки конечно наносят вред, но если эти 3 голоса отдать "Промлову" или "Браконьерам" пользы было бы больше. ;)
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:30:03 от Jek »
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что когда промлов становится безконтрольный и теневой (как у нас), то он автоматически переквалифицируется в браконьерский. А это уже другой пункт голосовалки.
С нормальным отношением к биоресурсам и расчитанным выловом рыбы ничего сверхстрашного в данном способе добычи не вижу. Большинство голосует против трала, т.к не верит в наведении порядка в данном вопросе (и я тоже  :-X)
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:30:14 от Jek »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
С нормальным отношением к биоресурсам и расчитанным выловом рыбы ничего сверхстрашного в данном способе добычи не вижу.
Странно, а Европа, США и Канада думают по другому. Погубит их любовь к своей Родине! Говорят вымирать стали от отсутствия речной рыбы на рынках... ;D
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Не голосуйте против ГЭС, а то их снесут и останемся без электричества :D
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:30:54 от Jek »
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Не голосуйте против ГЭС, а то их снесут и останемся без электричества :D
Все правильно. ;D На самом деле с вредителями нужно бороться по очереди. Сначала промлов, потом предприятия загрязнители, потом регулирование сбросов ГЭС. Если предъявлять все сразу,то не будет делаться НИЧЕГО.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:31:05 от Jek »
Just do it.

Sergiy

  • Гость
Ну тада по логике (от простого к сложному) надо сначала с рыболовами-любителями покончить... ;D
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:31:16 от Jek »

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
УПС! Мышка скользнула, не туда свой голос поставил  :(
Хотел за промлов...
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:31:25 от Jek »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Странно, а Европа, США и Канада думают по другому.

А можно узнать откуда эта информация?
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:31:34 от Jek »

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
А вот интересно, если выяснится, что рыболовы-любители не приносят, вааще, ни какого вреда ВБР, то чиновники могут наделить рыбколхозников, браков и прочих вредителей статусом "Любитель" и все. Вреда, как бэ, нету. :D
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:31:47 от Jek »
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Вообще прихожу к пониманию, что чиновникам от рыбалки сама рыба параллельна. Самое простое, с чего надо начать наведение порядка на водоемах- это промлов. Все промысловые станы должны быть известны. У каждой бригады промысловиков  должна быть зона ответственности. Ну естественно промыслом не должны заниматься бомжи. На каждом стане должен блюстись какой никакой порядок. Планировали с Департаментом зимой на снегоходах ревизию станов провести, я приболел. Весной пока листьев нет, у них не срослось, а сейчас вообще чуть не до конца года все откладывается.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 19:37:44 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=34294.60
Цитировать
Власти, Валера не смеются. Они бздят. Не последнее место в причине снятия Артякова, это протесты рыболовов.
Одна бабка нашептала? Или есть обоснование?Если можно,то в студию.И если можно-волрос...А почему Меркушкин не бздит?Вроде была тема,что Петрович с ним встречалсязаставил встретиться(За что ему(Петровичу) отдельно спасибо) в Безенчуке.Вроде все показал и Хозяин"поставленный" обещал навести порядок.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 19:49:48 от Зашедший Посмотреть »

Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 20:22:11 »
Возможно не понял...То что меня "пускают"(Спасибо Олечке Васильичке) на рыбалку это не обоснование снятия именно Артякова.Если сняли Артякова,почему не снимут Меркушкина?Им тоже НЕДОВОЛЬНЫ!!Или не так?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 20:52:00 »
(Спасибо Олечке Васильичке)
много вопросов в личку,кто этот чиновник.....Это уменьшительно-ласкательное от ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА(моя жена).Слишком многим в личку отвечать...Извините,что не по теме..

Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2013, 21:18:05 »
Нет... Не поняли  sm:4... Не лукавьте. 
Объясните пожалуйста в чем лукавство.Вы слово "пускать" у себя в посту в кавычки поставили?Или Вы,когда писали п пост,думаете ,что за Ваши "Иносказания" должны догадываться другие?Есть правила написания на форуме..ОТ Вас некорректный пост,от меня не корректный вопрос..Пускает на Волгу меня только ЖЕНА и никто другой..
Али не заметили, что Вас туда пускают?

А если бы, пись..симисты не  [smiley=bot.gif] ... играли а  БББздунЦов, дык и тральщик давно бы в береговое кафе переделали.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2013, 21:39:35 »
Ваш пост на месте и никто его не удалял
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=34294.60Одна бабка нашептала? Или есть обоснование?Если можно,то в студию.И если можно-волрос...А почему Меркушкин не бздит?Вроде была тема,что Петрович с ним встречалсязаставил встретиться(За что ему(Петровичу) отдельно спасибо) в Безенчуке.Вроде все показал и Хозяин"поставленный" обещал навести порядок.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 21:46:35 от Pogranichnik »

Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2013, 22:11:07 »
тут даже не дискуссия..просто интересно знать..Просто Артяков в тот год много чего накасячил,
и я не считаю,что его сняли"не последнее место" из-за митинга..

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2013, 06:24:20 »
Во вчерашнем Самарском обозрении -правоохранителей заинтересовало строительство рыборазводного завода в с.Екатериновка, Безенчукского р-на. Схема как мир проста. Подрядили на строительство московскую контору ооо Галактика. Кстати эта Галактика ну очень близка к руководителю ФАР г. Крайнему, так случайно. ООО Галактика наняла местных на строительство, субподрядчиков, многие из которых денег за работу так и не получили . Деньги кончились, завод не построили. На местном уровне стройку курировал руководитель ФГУ Самарарыбвод г. Павловский. К которому и пришли правоохранители. Да только опоздали. Документация уже давно изьята и проходит экспертизу.
 Во всю пошли звонки, с целью дело замять. Нитки то опять к Крайнему, опять уголовка,? уже смешно.
     Интересно чем дело кончится.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2013, 06:13:36 »
Все просто. А. Крайний просто не знает, что творит его средневолжскре подразделение. А если узнает, как налетит , как свернет в бараний рог.

Глава Росрыболовства Андрей Крайний: Мы побеждаем мафию!

Рыбная отрасль России по природным богатствам конкурирует с нефтянкой и газом, а само Росрыболовство уже много лет находится в центре громких скандалов. «Собеседник» поймал в сеть «главного по рыбе» и задал руководителю ведомства Андрею Крайнему несколько неудобных вопросов.

Как подсекать взяточников в Росрыболовстве?

– Вы один из немногих глав ведомств, кто довольно легко согласился на интервью. Это потому, что вы сами в прошлом журналист?

– Я был спецкором «Комсомолки» и знаю, как иногда тяжело добывать информацию. Но дело вовсе не в том, что, став начальником, я решил: уж я-то буду открытым и доступным. Нет, просто убежден, что люди имеют право знать, как работают чиновники – те, кого общество нанимает на работу. И если есть возможность объясниться через СМИ, этой возможностью надо пользоваться.

– Ну, тогда объясняйтесь. Почему ваше ведомство периодически сотрясают скандалы с многомиллионными хищениями и взятками?

– Замечу, что мы далеко не в лидерах. Ведомства, подобные нашему, обречены находиться под пристальным вниманием и общества, и правоохранительных органов. По одной простой причине – мы распределяем природные ресурсы. И в СССР были скандалы, и даже расстрелы – помните знаменитое дело магазина «Океан», когда под видом селедки вывозили черную икру? И к сожалению, всегда среди тысяч сотрудников найдется человек, который попытается свои обязанности, как говорят, «окэшить» – сделать на них деньги. Но если сравните последний отрезок времени с предыдущими, то убедитесь, что сейчас не очень много скандалов. А отрасль чаще упоминают в экономических блоках, а не криминальных.

Например, ВВП рыбной отрасли вырос в 2011 г. на 15% – это в три раза выше среднероссийского показателя.

– Зато какие яркие скандалы! То ваш сотрудник выбрасывает взятку в окно и парализует движение в Москве, так как водители и прохожие бросаются собирать купюры, то ваш помощник оказывается замешан в грязных делах…

– Обратите внимание, что большинство расследований этих дел нами же и инициированы. Например, в мае было сообщение, что в Росрыболовстве вскрыты многомиллионные хищения. Я вынужден был собрать пресс-конференцию и объяснить, что история началась 2 года назад именно с того, что я сам написал письмо генпрокурору и в департамент экономической безопасности МВД, и после этого было заведено уголовное дело. К сожалению, только по одному эпизоду. А их там было шесть.

– Речь о бывшем сотруднике из «старой команды». Но своего помощника вы защищали в суде…

– Я просто давал показания, что того, в чем его обвиняют, не могло быть по определению. Человека сначала обвиняли во взятке, потом в мошенничестве, а осудили в итоге по статье «Покушение на мошенничество». Почувствуйте разницу! А о той взятке, которую разбрасывали на Варшавском шоссе, тоже мы сообщили в органы, когда узнали о времени и месте передачи денег. Там их и задержали.

– Сами про своих сообщаете? А как же честь мундира?

– Мы сознательно идем на репутационные издержки, чтобы наши люди знали, что никто и никогда не будет покрывать взяточников и воров. Мы сами их выявляем. Вот недавно еще одного уволили, который, как выяснилось, не все имущество задекларировал.

Как вылавливать браконьеров?

– Говорят, внутри вашей структуры даже есть подразделение вроде тайного сыска и вы лично на свой компьютер получаете видеоинформацию о работе сотрудников…

– Мы проводим серьезное техническое оснащение. У инспекторов – датчики GPS, которые позволяют в режиме реального времени отследить, где он находится, и видеорегистратор, который инспектор обязан включить на время всего дежурства.

И эта информация поступает к нам, в том числе и на мой компьютер. Это не только контроль, но и защита. Потому что при встрече один на один с браконьером где-нибудь в Дагестане или на сибирской реке, где до ближайшего населенного пункта 50–80 км, – одного удостоверения маловато.

– А вы знаете, что в самом рыбном месте – Волго-Каспийском регионе – из-за ваших новшеств люди увольняются?

– На Нижней Волге мы что сделали? Вместо людей, которые сидели на одном месте по 20–25 лет, создали летучие бригады, переезжающие из района в район. Раньше был инспектор, уважаемый человек в районе, ему кланялись, он где-то отворачивался, где-то зажмуривался, а сейчас его вдруг переводят, и он узнаёт, где окажется, только когда вскроют конверт. Кого это не устраивает – увольняются, но на эти деньги мы набрали качественно других специалистов, которые не имеют многолетней истории отношений с браконьерами. Даже удобнее держать несколько клеток свободными и за счет них выплачивать премии. 25–30 тысяч рублей для Астрахани нормальные деньги. Плюс мы туда отправляем свою группу спецназа, «Пиранья» называется. Она приписана к Московско-Окскому управлению. Там простые ребята, у каждого по 5–6 командировок в горячие точки – пугать их бесполезно, у них есть понятия об офицерской чести. Тоже хороший результат показывают. Не местные, несвязанные, независимые люди.

– Но пистолетом и ружьем можно испугать мелких браконьеров, а не «крупную рыбу».

– Правильно. Тут должна быть изменена система. И мы ее меняем. Ведь раньше как было? Каждый год в конце июня – начале июля во время распределения квот у нашего крыльца появлялись люди с обветренными мужественными лицами и с тяжелыми сумками. Они прогуливались по Рождественскому бульвару (адрес Росрыболовства. – Р. А.), шептались с нашими чиновниками и «договаривались», сколько рыбы им разрешат выловить на следующий год. Мы сломали эту систему.

Сейчас рыбаки получают квоты на 10 лет и им не надо ездить сюда каждый год и «договариваться». Эту почву для злоупотреблений мы выбили. Нашу систему квот даже за границей изучают – что называется, не стыдно людям показать.

– А если к вам лично обратятся те, кому нельзя отказать?

– Расскажу случай. По правительственному телефону звонит человек – фамилию называть не буду – и говорит: у меня есть хорошие знакомые, им бы с квотами помочь… Я отвечаю: ну пусть подходят – в июле 2018-го. Он: как? Ну, говорю, теперь только в июле 18-го квоты будут распределяться, а сейчас все уже распределено. Я не продавщица в советском гастрономе, у меня нет палки финского сервелата под прилавком. И никто – ни я, ни премьер-министр, ни, страшно сказать, президент страны – не может отнять квоты у одного и отдать другому. Это невозможно. Система будет работать независимо от персоналий. Даже если звонок раздастся с самого неба.

Почему якудза ботают по фене?

– Злые языки уверяют, что рыбоохрана ловит только «мужиков в телогрейках», а крупные браконьеры остаются на воле.

– Конечно, есть браконьерство, так сказать, бытовое, а есть масштабное. Больше всего браконьерят краба. Крабы занимают мало места на судне и дорого стоят – за один пиратский рейд можно хорошо заработать. Как происходит: суда под удобным флагом (скажем, Камбоджи или Грузии – комплект левых документов стоит копейки) заскакивают в наши воды, ставят крабовые ловушки, быстренько грузят улов и отправляют куда-нибудь в Японию. У нас есть фото этих судов и даже браконьеров. Там видно, какие это камбоджийцы – 100 из 100 наши граждане. Сейчас мы что предложили? Заходит корабль в порт, таможня должна связаться со страной флага и получить подтверждение, что продукция выловлена легально. Когда я пришел, разница в цифрах между нашей таможней и японской была 2 млрд долларов – это и есть браконьерский улов, сейчас эта разница 800 млн. А к концу года, думаю, станет раз в сто меньше. Мы разработали такое соглашение, и часть стран Азиатско-Тихоокеанского региона его уже подписали, другие готовятся подписать в этом году. Таким образом, браконьерам будет просто некуда поставлять то, что они наловят.

– Не обольщайтесь! Рыбная, икорная и крабовая мафии – самые неистребимые в мире.

– В курсе. Это, по сути, транснациональная мафия – бандиты-то уже давно между собой договорились. Японские мафиози – якудза – они, как и наши, все в татуировках, расписные. Один из главарей, кстати, по-русски говорит, как мы с вами.

Более того, он знает жаргон и феню. Но, поверьте, эти граждане уже теряют свои доходы. Их полноводная река превращается в пересыхающий ручей.

Когда вы ели черную икру?

– Один из главных российских брендов – черная икра – потерян безвозвратно или еще есть шанс увидеть его возрождение?

– Главная причина уменьшения количества осетровых – Волжско-Камский каскад ГЭС, построенный в середине прошлого века. Мы осетровых отрезали от их мест нерестилищ. Если белуга 40 млн лет нерестилась там, где потом возник Нижний Новгород, как вы ей объясните, что теперь нереститься надо в другом месте? Это был первый, самый главный удар, когда стало понятно, что в прежнем виде дельту реки Волги мы уже не увидим.

– Значит, миллионы, которые расходуются на спасение осетровых, – бесполезные траты?

– Нет, помогать природе – наша обязанность. Мы выращиваем и выпускаем осетровых мальков в море. Да, рыбы стало меньше. Но частично восстановить популяцию можно. Для этого мы и ведем войну с браконьерами, проводим рейды на рынках. Например, в деревне Жуковка (Рублевское шоссе. – Р. А.) мы изъяли браконьерской черной икры даже больше, чем красной, которой по определению больше.

– А вы сами давно ели черную икру?

– Недавно. Правда, аквакультурную икру, полученную от осетров, выращенных в искусственных условиях. Хотя если технологии соблюдены, ее не отличишь от той, что получена в естественных условиях.

– В советское время банку черной икры к празднику могла позволить себе даже средняя семья…

– По аквакультурной икре на внутреннем рынке мы уже скоро можем выйти на 30 тонн. По диким осетровым надо подождать  лет 7, не меньше, чтобы она появилась на прилавках. Но надо помнить, что такая икра никогда не будет общедоступной и дешевой. Это уникальный продукт. Осетровые мало где есть. Это Богом данное нам богатство, которое мы обязаны сохранить.

– Вы обещали открыть разветвленную сеть магазинов «Океан» с недорогой рыбой, а их все нет…

– Мы занимаемся ловлей и в торговлю не лезем, но и оставаться в стороне от ситуации, когда 65–70% цены рыбы образуется уже после ее вылова, не можем. Давить на рынок возможности нет, поэтому мы договариваемся с губернаторами, которые помогают с открытием магазинов «Океан». В России их уже более 70, и цены там ниже, чем даже в торговых сетях. Скоро, надеемся, появится «Океан» и в столице. Потребление рыбы растет – уже в 2 раза за последние четыре года. Это здорово. Рыбный белок и жир очень полезны, особенно для пожилых людей.

Почему надо платить за рыбалку?

– Хочу спросить о скандальном Законе о любительском рыболовстве, который вызвал бунт в стране.

– Да он не скандальный. Это первый закон, который прошел такое горнило общественных слушаний, как ни один другой. Несмотря на ожесточенное сопротивление, я до сих пор убежден, что не регулировать рыбалку нельзя – иначе будет нанесен непоправимый ущерб природе. Если не регулировать вылов атлантической семги, через два года мы ее вообще не увидим! То же самое касается лососевых, и сами дальневосточники это понимают. В отличие от центра России, который говорит: платить не будем ни за что, сахалинцы говорят: хотим тратить деньги на воспроизводство и очистку рек. Нам здесь жить, мы этим лососем кормимся.

– Закон отправили на доработку. Когда появится новый вариант и как он будет выглядеть?

– На мой взгляд, закон уже отработан. Надеемся, Госдума вскоре приступит к его рассмотрению. А протесты были вызваны справедливым желанием людей навести на водоемах порядок. Что получалось: некоторые граждане стали ставить шлагбаумы и заставляли платить 200 рублей только за подъем шлагбаума, что и вызвало волну негодования. Я, кстати, был на этих митингах. Приехал без охраны, в джинсах. Вышел и обращаюсь: друзья, если вы хотите что-то сделать, я приглашаю вас в понедельник в 15 часов, сядем и будем писать закон. Уже на третьем заседании осталось не так много активистов. Потом мы пригласили их на совместные рейды, после которых они, увидев размах браконьерства, сами заговорили, что все-таки надо ставить шлагбаумы. Мы говорим о неких минимальных платежах, которые бы целевым назначением шли на очистку рек, мелиорацию, воспроизводство рыбы.

– То есть все-таки будем за рыбалку платить?

– В первоначальном варианте было так: дети до 18 лет и пенсионеры не платят никогда, а работающее население платит небольшие деньги – порядка 300–500 рублей в год. А можно рубль в день, если приехал на один день порыбачить. Но эта идея была отвергнута. То есть большинство мест рыбной ловли останутся бесплатными. Но у меня остается вопрос: государство тратит из бюджета порядка 2 млрд на мелиорацию, на рыбинспекторов, воспроизводство, на заводы… Почему налогоплательщики, которые не увлекаются рыбалкой, должны оплачивать чужое хобби?

– Там же есть и социальная подоплека.

– Это миф. По опросам, 97% рыбаков отвечают, что для них рыбалка – это хобби, а не еда. Мы не говорим о малочисленных коренных народах, для которых все будет бесплатно. Для подавляющего большинства – это хобби.

Я полагаю, с первым законом мы поспешили, но рано или поздно мы к этому придем. Общество должно повзрослеть и понять, что больше всего в том, чтобы рыба не исчезала, должны быть заинтересованы как раз рыбаки.

Где ваша жена берет деньги?

– Сами любите с удочкой посидеть?

– Очень редко. И мне, кстати, не везет. Последний раз рыбачил на Камчатке – немного поймал. Но там сложнее не поймать, чем поймать, особенно в путину. Как шутят мои друзья: ты, наверное, слишком большой начальник, рыба тебя боится. Я больше люблю подводную охоту, но удается тоже редко.

– У вас модные среди чиновников хобби – мотоцикл и хоккей. Взять, к примеру, Путина…

– Я хоккеем увлекся задолго до Путина. А на мотоцикл меня посадила жена, она у меня байкер и на день рождения подарила мне «Харлей». Сейчас мы с ней вместе выезжаем в Европу на байкерские тусовки.

– «Харлей» – дорогой подарок. У вас, как у всех чиновников, жена – бизнесвумен?

– Наталья успешный предприниматель. Она владеет пакетом акций предприятия (Калининградский тарный комбинат), собственником которого был я. Но я не просто переписал на нее акции, как можно подумать, а реально передал ей управление, причем сделал это еще в 2000 году, когда сам ушел из бизнеса на госслужбу. Сейчас она в делах этого производства разбирается лучше меня.

– Вы бывший журналист и бизнесмен, а во власти как рыба в воде – министры вокруг вас меняются, а вы остаетесь. Как удается держаться на плаву?

– Дорожу доверием и не держусь за должность. Более того, продвигаю молодежь, чтобы было кому оставить дела. Пока мне интересно. И когда слышу от рыбаков, что ситуация хоть немного становится лучше, это приятнее поощрений и наград.
http://arhfish.ru/?p=4252
 
 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2013, 09:55:08 »
 Я отвечаю: ну пусть подходят – в июле 2018-го. Он: как? Ну, говорю, теперь только в июле 18-го квоты будут распределяться, а сейчас все уже распределено.
Это  что,  индульгенция  на  грабёж  ВБР?
Про  отзыв  лицензии  ни  гу-гу....
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2013, 05:44:52 »
Департамент охоты и рыболовства провел проверку почти всех РПУ для промлова в Самарской области.К проверке первого привлекали нас. Посмотрев на нарушения, и поняв, что такие факты не должны быть обнародованы, больше к проверкам РПУ общественность не привлекали.
         Тем не менее результаты проверки с выводами переданы для принятия мер в Средневолжское терруправлениЯ Росрыболовства. Росрыболовство убрало бумаги под сукно. Якобы ничего не получало.
    По результатам проверки разрешение на добычу у более половины добытчиков должны быть изьяты. Однако Росрыболовство мер не принимает.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2013, 16:25:15 »
То, что Васильевские острова есть желание кому нибудь отдать-информация 100%. Завтра в думе совещание, попробую на камеру спросить об этом чиновников. Гласность-самое страшное оружие против подковерных игр. И мы умело им пользуемся.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 17:58:37 от Pogranichnik »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

agm73, Lakon, Фанат, Бoрода, ROMAN_77, Dart, Косицын Дмитрий(АК74), Леонид, Aratonik, Пчела

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2013, 21:33:49 »
Как и обещал проинтервьюировали, слово то какое, с Алексеем Власовым в качестве оператора зам руководителя департамента охоты и рыболовства Шинкевича М.Ю. Не профессионально конечно. Вначале видео небольшой обмен мнениями с председателем комитета по селькому хозяйству думы Светкиной Г.Д.
 Тема общения-судьба Васильевских островов,промышленное и любительское рыболовство, проблемы нереста, в общем смотрите. Естественно без купюр, извините.

     


 Договорились в будущем по мере возникновения вопросов общаться.
           Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74), Леонид, Leon, Бoрода, Владимир Ильич (VG063), Морган, Есаул 63RUS

АК74

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2013, 21:57:07 »
У кого ошибку показывает,нажмите"смотреть в ютуб".В правом нижнем углу символ ютуб ткните,проще говоря...

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2013, 22:24:03 »
В интервью данный зам. руководителя сказал, что гостю недоступны (спрятаны) карты с местонахождением рыболовных станов. Специально зашел на форум, как гость, карты с расположением рыболовных станов доступны для просмотра, что показывает не заинтересованность  в размещенной информации на форуме руководящего состава Департамента охота и рыболовства. Не хотят они контролировать ни РПУ ни количество станов и в рамках ли закона выполняется их деятельность.
2) Создали четыре организации по контролю за браконьерством, а толку - НЕТ. Так идите отдыхайте руководство этих ведомств и уступите место заинтересованным людям в решение вопросов по устранению браков. Руководство этих ведомств главного не понимает, народ платит вам зарплату и хочет видеть от вас результаты, вы ведь ничего не производите и реализовываете, а просто сидите и зады протираете, кидая стрелки друг на друга, а в итоге получаете от вас отписку.

3) Нам нужно ОДНО ВЕДОМСТВО, которое будет контролировать промышленное, любительское рыболовство и наказывать  за нарушение правил по рыболовству  и пресекать браков по всей строгости закона и чтобы это ведомство исполняло не на бумаге, а на деле свои ФУНКЦИИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 22:33:24 от Леонид »

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2013, 22:36:52 »
Просто убил 19 минут своего времени.
Выглядит примерно так -Я знаю, что ты знаешь, что я знаю
Извините не о чем :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2013, 06:47:53 »
Просто убил 19 минут своего времени.
Выглядит примерно так -Я знаю, что ты знаешь, что я знаю
Извините не о чем :(
Извините за потерянное время, это проба. Много вопросов на сайте было про судьбу Васильевских островов. Из первых рук услышали, что по ним будут проходить торги и они обретут хозяина. Что это будет, давайте думать, РСО постарается держать эту тему на контроле.
 И все таки мы и дальше пытаться задавать вопросы на камеру чиновникам от рыбалки. Пусть лучше информация из первых рук, чем сплетни.
      Формулируем вопросы, а уж мы будем искать ответы.
 Может даже открыть под это тему.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2013, 07:22:29 »
Извините за потерянное время, это проба. Много вопросов на сайте было про судьбу Васильевских островов. Из первых рук услышали, что по ним будут проходить торги и они обретут хозяина. Что это будет, давайте думать, РСО постарается держать эту тему на контроле.
 И все таки мы и дальше пытаться задавать вопросы на камеру чиновникам от рыбалки. Пусть лучше информация из первых рук, чем сплетни.
      Формулируем вопросы, а уж мы будем искать ответы.
 Может даже открыть под это тему.

Так может РСО и будет хозяином "Василей"???

Какова примерная стоимость на торгах?  Я думаю что на форуме достаточно людей способный объединиться и попробовать победить на торгах.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2013, 07:28:20 »
Так может РСО и будет хозяином "Василей"???

Какова примерная стоимость на торгах?  Я думаю что на форуме достаточно людей способный объединиться и попробовать победить на торгах.
Ты куда нас толкаешь? На думе я озвучил такое понятие как зона рекреации. Место отдыха, туризма рыбалки, свободное от промысла. Вот именно таких зон и надо добиваться создания. Под контроль взять-это одно. Платник делать ни в коем случае.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2013, 07:34:09 »
...... Из первых рук услышали, что по ним будут проходить торги и они обретут хозяина......

Сергей Петрович, на Думе было озвучено "идеальное" желание, но к сожалению не всё сбывается, и не известно сколько времени пройдёт до того как справедливость восторжествует. Так что торги скорее всего проведут, к сожалению.  Так вот, пока бороться за правду и за наши желания, можно хотя бы остановить процесс "варварства" на Васильевских островах.

Может я и не прав. ИМХО.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2013, 07:48:43 »
Будем в курсе событий, по закону РПУ для ЛиСР формироваться не будет, 99% будет предпринята попытка отдать под промлов. Мы же взрослые люди и должны понимать, что не просто так появляются дрязги. Против нас работают.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Grec, Bereza, Леонид

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2013, 16:19:15 »
Так может РСО и будет хозяином "Василей"???

Какова примерная стоимость на торгах?  Я думаю что на форуме достаточно людей способный объединиться и попробовать победить на торгах.
Влад, такие торги случайные люди не выигрывают.
На рыбалку хочется.

Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2013, 09:32:21 »
Как и обещал проинтервьюировали

Отличная идея, хотелось бы послушать не только зама. Теперь о том, что подвигло меня зарегистрироваться на этом сайте, а именно:
1.   О каком порядке в охоте вещает гражданин зам. Шинкевич? Он что считает воздушное патрулирование(1 единица), огромной проделанной работой в области охраны охотничьих угодий? Взять ОДОУ Майтужное, прошлый год при охоте на кабана снегоходами положили весь камыш, что является правонарушением в области охраны окружающей среды и природопользования (ст. 8.37 ч.1 и ст. 8.33 КоАП РФ), где в это время находились воздушный патруль и ответственные егеря…???
2.   Что за смешки, по поводу того, что закон для того и нужен чтобы его нарушать? И это звучит из уст чиновника ответственного за соблюдение законов…

В общем видиообщение хоть и было коротким, но, по моему мнению, получилось показательным. Много слов про то, что надо, мало, практически нет, про то, что сделали.
Господин Шинкевич, гнать Вас надо с таким отношением к работе. ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2013, 16:20:59 »
Пока других чиновников нет, давайте заставлять работать этих.
 По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов. С 1 января вступает в силу закон об аквакультуре. Именно под него я думаю формируется участок Васильевские острова. Я даже думаю есть конкретное лицо, под кого он формируется. Давайте обсуждать что мы там хотим видеть. Чтобы не получилось потом РСО крайним.

        А беседы на камеру с чиновниками мы будем практиковать.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

АК74

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2013, 17:38:21 »


        А беседы на камеру с чиновниками мы будем практиковать.
За это и спасибо...В кулуарах они охотней "пробалтываются"...

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2013, 19:00:07 »
По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов. С 1 января вступает в силу закон об аквакультуре. Именно под него я думаю формируется участок Васильевские острова. Я даже думаю есть конкретное лицо, под кого он формируется.


Статья 2. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) аквакультура (рыбоводство) - деятельность, связанная с разведением и (или) содержанием, выращиванием объектов аквакультуры;

2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;

3) искусственно созданная среда обитания - водные объекты, участки континентального шельфа Российской Федерации, участки исключительной экономической зоны Российской Федерации, сооружения, где разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры осуществляются с использованием специальных устройств и (или) технологий;

4) морская аквакультура (марикультура) - аквакультура (рыбоводство), осуществляемая в отношении морских объектов аквакультуры;

5) рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства);

6) рыбоводная инфраструктура - имущественные комплексы, в том числе установки, здания, строения, сооружения, земельные участки, оборудование, искусственные острова, которые необходимы для осуществления аквакультуры (рыбоводства);

7) продукция аквакультуры - пищевая рыбная продукция, непищевая рыбная продукция и иная продукция из объектов аквакультуры;

8 ) ремонтно-маточные стада - разновозрастные группы объектов аквакультуры, используемые для селекционных целей, целей воспроизводства объектов аквакультуры с высокими племенными и продуктивными качествами, сохранения водных биологических ресурсов;

9) рыбоводное хозяйство - юридическое лицо, крестьянское (фермерское) хозяйство, а также приравненный к ним в целях настоящего Федерального закона и осуществляющий аквакультуру (рыбоводство) индивидуальный предприниматель.


Как связаны между собой  Васили и закон о разведении рыбы? :-*
http://www.rg.ru/2013/07/05/akvakultura-dok.html
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:14:13 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2013, 20:13:51 »
Статья 2. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:




5) рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства);


Как связаны между собой  Васили и закон о разведении рыбы? :-*
http://www.rg.ru/2013/07/05/akvakultura-dok.html

      Молча.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2013, 20:15:15 »
      Молча.

2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:19:03 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2013, 20:28:36 »
2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;
А что помешает создать среду обитания для разведения ВБР ценных пород например и под этой вывеской закрыть туда доступ для простых людей. Мне кажется это очевидный факт. Участок берется в аренду, по бумагам проводится разведение рыбы, ну могут и для чистоты эксперимента маленькую фермочку и организовать, а остальная территория используется по другому назначению.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2013, 20:35:42 »
А что помешает создать среду обитания для разведения ВБР ценных пород например и под этой вывеской закрыть туда доступ для простых людей. Мне кажется это очевидный факт. Участок берется в аренду, по бумагам проводится разведение рыбы, ну могут и для чистоты эксперимента маленькую фермочку и организовать, а остальная территория используется по другому назначению.

Отправьте официальный запрос на бланке РОО "РСО" губернатору, в обл. думу, в обл. прокуратуру, в обл.рос.рыболовство, в Администрацию Путина и в ОНФ, с вопросом:  возможна ли такая ситуация в случае с Васильевскими островами?..

Ответы будем обсуждать...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2013, 23:09:04 »
По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов.
При всем заочном уважении, мнение охотников не интересует?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2013, 05:23:42 »
При всем заочном уважении, мнение охотников не интересует?
Нам интересно мнение каждого.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2013, 05:29:35 »
Отправьте официальный запрос на бланке РОО "РСО" губернатору, в обл. думу, в обл. прокуратуру, в обл.рос.рыболовство, в Администрацию Путина и в ОНФ, с вопросом:  возможна ли такая ситуация в случае с Васильевскими островами?..

Ответы будем обсуждать...
Вы же слушали беседу с г. Шинкевичем? То что документы по островам готовятся -факт как бы установленный.. А вот подо что острова готовятся будет обсуждаться на общественных советах и мы будем в курсе. И решение будет приниматься с участием РСО. 99% что острова готовят для формирования РПУ для промлова, это только мои мысли. Я я хочу знать мнение рыболовов, что они видят на Васильевских островах.
         С островами возможно все-факт установленный. Только во всех этих комиссиях и советах мой голос один.
     
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 05:33:17 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2013, 05:48:15 »
99% что острова готовят для формирования РПУ для промлова, это только мои мысли. Я хочу знать мнение рыболовов, что они видят на Васильевских островах.
         С островами возможно все-факт установленный. Только во всех этих комиссиях и советах мой голос один.
     

Ещё не надо сбрасывать такую составляющую, как "рука мАсквы". "Москва" покупала земли в районе Ягодного (БТЛ), летом - район Бахилова поляна-Зольное-Солнечная Поляна. Вот тут уже сложнее противостоять.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2013, 06:21:22 »
документы по островам готовятся

Интересно, а такое возможно:

Национальный парк "Васильевские острова"

Могут быть интересные правила посещения. Не лучше РПУ под ЛИСР будет.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 06:55:19 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2013, 06:29:07 »
 Возможно все. Нужно общественное мнение, а его просто нет. Оно конечно появится в один прекрасный момент, когда шлагбаумы на протоках появятся, и что опять митинги собирать? Надо по факту работать, на опережение.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2013, 08:10:06 »
Возможно все. Нужно общественное мнение, а его просто нет. Оно конечно появится в один прекрасный момент, когда шлагбаумы на протоках появятся, и что опять митинги собирать? Надо по факту работать, на опережение.

Наверняка мнение большинства, за исключением индивидуумов, что Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки и охоты, желательно не организовывать на них РПУ и осуществлять постоянный контроль за браконьерством, возможно ходатайство перед Департаментом об организации там постоянных постов рыбохраны, а перед полицией поста водной полиции на данном участке, хотя бы одного на все Васили.

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2013, 08:15:25 »

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.
Егерей на островах нет уже давно. У якобы егерей охотхозяйства ПРИВО-должность-завхоз. Никакого отношения к воде и охране не имеющая.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2013, 08:22:05 »
Егерей на островах нет уже давно. У якобы егерей охотхозяйства ПРИВО-должность-завхоз. Никакого отношения к воде и охране не имеющая.

Вот это и стимулирует беззаконие на островах, Департамент должен организовать централизованное егерство на островах с соответствующими полномочиями и правами. Вообще государству, а в частности губернатору не мешало бы обратить внимание на острова и навести там порядок, возможно с привлечением общественности и РСО на примере дружин ДНД, единственный недостаток их удаленность от областного центра, поэтому там нужны стационарные посты и полиции и рыбоохраны, хотя бы в летний период.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2013, 18:33:46 »
Наверняка мнение большинства, за исключением индивидуумов, что Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки...
Так и есть. Сегодня со многими ребятами общался по этому поводу, говорят если надо "на барикады", то пойдут не раздумывая.
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2013, 20:29:51 »
Так и есть. Сегодня со многими ребятами общался по этому поводу, говорят если надо "на барикады", то пойдут не раздумывая.
До баррикад пока рано, дождемся официальных подвижек в этом вопросе, Сергей Петрович, скажи как будут новости.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2013, 20:31:04 »
Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки и охоты, желательно не организовывать на них РПУ и осуществлять постоянный контроль за браконьерством,

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.
Пожалуй присоединюсь. Основное, на мой взгляд озвучено. Можно конечно добавить всякое разное, например ужесточение надзора в нерестовый период. Но это уже частности, наверное на слушаниях не стоит на это размениваться.
Моё личное мнение.
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #53 : 04 Январь 2014, 07:35:32 »


       Сметная стоимость обьекта 142 млн.руб. Срок сдачи декабрь 2012 года. Начался 2014 год, обьект, не смотря на то что на строительство выделили еще 15 млн.руб обьект не сдан в эксплуатацию. Пару раз в конце года 2013 подьезжал в рабочее время, не то что живую душу, даже сторожа не видел. Ворота на распашку. По слухам стали растаскивать потихоньку.
    Кто не в курсе-это рыбзавод по разведению стерляди и щуки в с.Екатериновка Безенчукского р-на. Еще пару лет назад чиновники от рыбалки дули щеки и заверяли, что через 5 лет стерлядь будет вычеркнута из красной книги. Видать либо обманывали как обычно, а может просто шутка юмора это была ;D
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Grec, MEGAVOLT, ROMAN_77, tsp19, Барбарис, Дмитрий Коботов, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #54 : 13 Январь 2014, 18:42:23 »


       Сметная стоимость обьекта 142 млн.руб. Срок сдачи декабрь 2012 года. Начался 2014 год, обьект, не смотря на то что на строительство выделили еще 15 млн.руб обьект не сдан в эксплуатацию. Пару раз в конце года 2013 подьезжал в рабочее время, не то что живую душу, даже сторожа не видел. Ворота на распашку. По слухам стали растаскивать потихоньку.
    Кто не в курсе-это рыбзавод по разведению стерляди и щуки в с.Екатериновка Безенчукского р-на. Еще пару лет назад чиновники от рыбалки дули щеки и заверяли, что через 5 лет стерлядь будет вычеркнута из красной книги. Видать либо обманывали как обычно, а может просто шутка юмора это была ;D

     Наша суета помогла расторгнуть договор с ООО" Галактика" В бюджет возвращены деньги, которые были выделены на достройку рыбзавода.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Пчела, Барбарис, amid, ROMAN_77, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #55 : 13 Январь 2014, 18:59:23 »
По радио Россия Самара сегодня послушал явно заказную беседу с нашим знакомцем зам руководителя департамента охоты и рыболовства по Самарской области г. Шинкевичем. Суть передачи: проверкой РПУ проведенной департаментом выписано РПУшникам 180 предписаний( всего то на Саратовском водохранилище 10 пользователей) 180 делим на 10 всего то по 18 на брата. Тьфу. А если учесть, что к проверке только одного пользователя была привлечена общественность, обьективность проверок остальных пользователей лично у меня вызывает большие сомнения. Дальше в передаче г. Шинкевич на голубом глазу сказал, что нельзя РПУшников бить по рукам. Всего то 2 года как дали участки. То есть еще и хозяевами себя не считают. Промлов должен быть. рыболовы-любители то себя прокормят. а вот что население кушать будет, потом ссылка на какой то сайт, где барышня, якобы жена рыболова-любителя предложила запретить любительский лов, ну прочий бред. Для обывателей не посещающих водоемы может легко сойти за правду. Но мы то знаем как у нас ведется промысел. Обьяснение усердию. с каким департамент защищает фактически узаконенное браконьерство лично у меня нет. Ну если только присутствует коррупционная составляющая. Другого нет.

         Терпеть такое поведение чиновников больше смысла нет. Намечаем проведение ряда пикетов по наведению порядка на водоемах. запрет промлова. Ну и соответствие занимаемым должностям чиновников покрывающих браконьеров.
   К весеннему нересту целесообразно проведение областного митинга против засилья браконьеров.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #56 : 14 Январь 2014, 17:41:41 »
. Для обывателей не посещающих водоемы может легко сойти за правду. Но мы то знаем как у нас ведется промысел. Обьяснение усердию. с каким департамент защищает фактически узаконенное браконьерство лично у меня нет. Ну если только присутствует коррупционная составляющая. Другого нет.

         Терпеть такое поведение чиновников больше смысла нет. Намечаем проведение ряда пикетов по наведению порядка на водоемах. запрет промлова. Ну и соответствие занимаемым должностям чиновников покрывающих браконьеров.
   К весеннему нересту целесообразно проведение областного митинга против засилья браконьеров.

В этом и заключается основная проблема нашего общества ( не только рыболовного но и всего населения )  -  зомбирование через СМИ .  И уж тем более в тех районах где отсутствует интернет. То что коррупцией пронизана  у нас вся вертикаль власти с верху до низу думаю знают абсолютно все.  Все что касаемо пикетов - поддерживаю как говорят двумя руками и то что сам при любом раскладе приму в них участие точно .  А вот то что в нынешних условиях удастся организовать полноценный митинг - есть сомнения ( причина пофигизм Самарцев ) , хотя если будет принято решение проводить то приму максимально посильное участие . Единственно желательно как следует выяснить мнение активной части рыболовов - есть смысл с митингом или нет. Чтобы не было мнений что решение принято единолично.  Пикеты - здесь другое дело - примут участие пусть даже единицы но исходя из своих мироощущений .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #57 : 14 Январь 2014, 18:33:35 »
Уважаемый Васильевич! Присоединяюсь ко всем Вашим вопросам и сомнениям. А самое главное СМИ -сегодня, это как раз интернет и форумы, а не разок чё-то в СМИ тиснуть (там нет заинтересованной аудитории, а другим эти проблемы пофигу)
Вопрос? О чём митинг? Лозунги пикетов?
И самое главное : предложения, пути выхода из браколыжной ситуации. Короче как всегда в России: Как быть и Что делать?
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #58 : 14 Январь 2014, 21:37:16 »
Привет  всем!  Насчёт  митинга  лучше  высказаться  всем...
Нужная  вещь,  иначе  наши  политиканы  не  понимают..
В  пикетах  участие  приму,  если  не  помешает  уж 
очень  крутой  форсмажор...
Надоело  варварское  отношение  к  моей  родной  реке,
неприкрытый  грабёж  её  богатств...
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #59 : 14 Январь 2014, 22:15:06 »
В митинге приму участие! + со мной 4-9 неравнодушных Тольяттинцев ...изготовлю транспаранты, текст обсуждаем..

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #60 : 14 Январь 2014, 22:33:49 »
Тоже приеду на митинг.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #61 : 15 Январь 2014, 03:31:41 »
За! Обееми руками ! По лозунгу.
1) Введение маратория ,на промышленное рыболовство,на реке Волга.
2)Отставка главы Росрыболовства, гражданина крайнего (с маленькой буквы)
3)Полный запрет тралового лова,во внутренних водах,Российской федерации.
3) ;D Поддержать предложение г-р. крайнего(от 2010г) "О введении маратория на пром лов ,на Волге"(Опубликованно в журнале "Рыболов"в 2010г)
Мы ж не против!  :DМы всегда за  ;D,! крайний предложил, ввести мараторий.Пусть он и делает. (А нефиг, языком тренькать)  Мы енто поддерживаем.Мужчинке ,злые промысловики,не дают развить  инициативу. Так, мы готовим митинги, в поддержку,ентой его инициативе.
"Руки проч,от крайнего!"предложившего ,ввести мараторий на пром лов на внутренних водоемах РФ. Даешь массовые акции протеста, в поддержку Росрыболовства!
 ВОПРОС- Как сделать так, чтоб ему за наши акции,голову оторвали? А не вывернули все на изнанку,и не притянули наши голоса ПРОТИВ В поддержку закона "О любительском рыболовстве"
Думаю надо с НАШИМИ депутатами (Зря ль, мы их ростили) посоветоваться.
И с "Единым фронтом",за одно :D наши действия скоординировать. "В Самаре прошел ,массовый митинг,скоординированный с "Единым фронтом" и властями,ЗА ЗАПРЕТ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА ВО ВНУТРЕННИХ ВОДАХ РОССИИ.МЫЖ НЕ ПРОТИВ ,МЫ ВСЕГДА ,ЗАААААААААА! такие инициативы.
P.S. Как "они", с нами, мы их тем же!!!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 03:51:40 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #62 : 16 Январь 2014, 09:45:42 »
Гражданин крайний это как то далеко и думаю мало кто из жителей Самары о нем слышал - думаю не поймут. Координировать пикеты или митинги с " единым фронтом " думаю так же более походить будет на наше желание подмазать кому нибудь.  ( Инициатива исходит от нас или от единого фронта ?  Так надо и выступать от себя . )    А вот учитывая наше многократное обращение к меркушкину в различных формах ( помнится и Петрович к нему обращался прилюдно , помнится и подписи какие то ему собирали чтобы депутат передал , помнится и виртуально огромную кучу подписей ему и другим делали )  пора бы акцию сделать более адресно направленной и лозунги не абстрактной Москве адресовать , а на грешную Самарскую землю послать.   Глядишь  и   - 
Цитировать
Губернатор не возражает против запрета тралового лова, на словах. Нужно публичное заявление губернатора.
Не получилось из Самары, пойдем за публичным выяснением мнения губернатора через Москву.

Ну и требовать естественно не только запрет тралов , а акцент ставить на запрете сетей и промышленного лова в Самарской области. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #63 : 16 Январь 2014, 15:17:23 »
Сейчас слышал: в новостях по русскому радио говорили об отставке главы росрыболовства - Крайнего. Правда ли это? кто-то знает?

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #65 : 16 Январь 2014, 15:28:34 »
Одним лозунгом будет меньше на нашем митинге. Лишь бы дурня  :% еще хуже не посадили на его место, хотя хуже уже некуда было. :-\
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 21:36:11 от Леонид »

За это сообщение сказали спасибо:

Плохиш

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #66 : 16 Январь 2014, 15:34:53 »
...в новостях по русскому радио говорили об отставке главы росрыболовства - Крайнего...
Не выполнил возложенной на него задачи по внедрению платной рыбалки, повсеместному созданию РПУ и недопущению людей на водоемы.

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #67 : 16 Январь 2014, 15:50:33 »
На Бизнес-FM сказали что Крайний уходит в отставку [smile=beer2]

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #68 : 16 Январь 2014, 16:02:12 »
Андрюшку слили братки. :)

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #69 : 16 Январь 2014, 16:49:20 »
Илья Шестаков один из вероятных кандидатов на должность нового главы Росрыболовства.
Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #70 : 16 Январь 2014, 18:21:59 »
рано радуетесь ;D ,небось на повышение пошел :P , такие кадры не сливают!!! теперь может этот крайний, станет и зам министра [smile=klass] ?
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #71 : 16 Январь 2014, 18:41:38 »
рюмочку принял за это дело. И еще парочку приму! Кого бы не назначили чистка старых кадров будет. Пока новые охамеют до уровня старых попробуем овладеть ситуацией-"
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сам такой

  • Регистрация: 2013-09-14
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #72 : 16 Январь 2014, 18:51:20 »
Один себе карман набил-дальше пошёл, другой придёт набивать. Так было всегда. И как бы Крайний не стал где нибудь центральным. Сколько уже энтих отстраняли и что? Взять табуреткина (бывшего главкома), где он сейчас себе карман набивает? Так то. Мыто ещё долго разглагольствовать будем? Про митинг и раньше говорили а воз и ныне там. А время идёт, пока телимся энти всё как им надо сделают.
Был бы я президентом, разрешил бы отстрел браконьеров и тральщиков.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #73 : 16 Январь 2014, 19:06:29 »
рано радуетесь ;D ,небось на повышение пошел :P , такие кадры не сливают!!! теперь может этот крайний, станет и зам министра [smile=klass] ?
Вряд ли ...
Может международный скандал с судном нашим в африке стал последней каплей.

Оффлайн Сам такой

  • Регистрация: 2013-09-14
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #74 : 16 Январь 2014, 19:19:07 »
Вряд ли ...
Может международный скандал с судном нашим в африке стал последней каплей.
Росрыбаловство в этом скандале на втором плане. Это месть за Гринпис на Приразломной. Просто выждали время и начали действовать. А это уже политические отношения между странами. Россию как всегда хотят прогнуть.
Был бы я президентом, разрешил бы отстрел браконьеров и тральщиков.

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #75 : 16 Январь 2014, 19:21:12 »
Очередная перетрубация. Росрыболовство хотят переподчинить министерству сельского хозяйства. Тут уж вообще никому дела до рыбаков не будет.  :'(

АК74

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #76 : 16 Январь 2014, 21:21:07 »
рано радуетесь ;D ,небось на повышение пошел :P , такие кадры не сливают!!! теперь может этот крайний, станет и зам министра [smile=klass] ?
Скорей всего должность руководителя Росрыболовства сделают "Зам министра Сель Хоза"...Для этого и уволился....
Цитировать
   >:(Никто, никого, никуда не "сливал". Просто происходит реорганизация и Росрыболовство войдёт в Мин. сель. хоз, а Крайний становится там Зам.министра. По сути это даже повышение в их иерархии. ;D ;D ;D. Лично я радости по этому поводу не разделяю.
Его так просто не возьмешь!!!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 22:37:24 от Pogranichnik »

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #77 : 18 Январь 2014, 10:46:08 »
 :o :o :o Жалость-то какая!!! Такого человека потеряли:
http://ria.ru/politics/20140116/989650032.html - Андрей Крайний: борец с браконьерами и спаситель осетров :o :o :o
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #78 : 30 Январь 2014, 13:26:30 »


       Сметная стоимость обьекта 142 млн.руб. Срок сдачи декабрь 2012 года. Начался 2014 год, обьект, не смотря на то что на строительство выделили еще 15 млн.руб обьект не сдан в эксплуатацию. Пару раз в конце года 2013 подьезжал в рабочее время, не то что живую душу, даже сторожа не видел. Ворота на распашку. По слухам стали растаскивать потихоньку.
    Кто не в курсе-это рыбзавод по разведению стерляди и щуки в с.Екатериновка Безенчукского р-на. Еще пару лет назад чиновники от рыбалки дули щеки и заверяли, что через 5 лет стерлядь будет вычеркнута из красной книги. Видать либо обманывали как обычно, а может просто шутка юмора это была ;D


В продолжении темы заводика - репост  http://www.regnum.ru/news/1760569.html


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
По неофициальной информации, так как все засекречено, Росрыболовство, конечно же наше Средневолжское устроило встречу с общественностью.
 В Самарской области несколько общественных организаций рыболовной направленности,это городское и областное общества охотников и рыболовов, ВОО ПРИВО, и РСО. По моей информации ни одно из обществ к общению не приглашены.
          Вместо того чтобы лишних людей послать на очистку водоемов, потратить деньги на бензин для рейдов, Росрыболовство пошло своим путем. Хрен клали на нерест.
 А в это время наши общественники, совместно с департаментом охоты и рыболовства выдирают браконьерские орудия лова.
     Так же напомню РСО единственная из региональных общественных организаций заключившая с министерством сельского хозяйства России договор о сотрудничестве в области рыболовства. А до средневолжского управления видимо не доросли.
 Даже если бы пригласили поучаствовать, отказались бы . Не время сейчас общаться.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

СТРАЖНИК, aleks51, vlad13, Дмитрий Коботов, tsp19, Косицын Дмитрий(АК74), balamut, ROMAN_77

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #81 : 09 Декабрь 2014, 08:05:00 »
2015 год на носу. Сьемки 2012. Что изменилось? НИЧЕГО.  Но чешут как по писаному. Соловьи. Особенно на ночь хорошо слушать.

         
SDV 0155


             
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #82 : 28 Декабрь 2014, 18:36:50 »
Будем платить даже за уклейку.  http://regulation.gov.ru/project/20622.html?point=view_project&stage=2&stage_id=14922

       Проект

Вносится Правительством
Российской Федерации


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 1
Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации  2000, № 32, ст. 3340,          ст. 3341; 2001, № 1, ст. 18;  № 23, ст. 2289; № 33, ст. 3413, ст. 3421, ст. 3429; № 49, ст. 4554, ст. 4564; № 53, ст. 5015, ст. 5023; 2002, №1, ст. 4; № 22,             ст. 2026; № 30, ст. 3021, ст. 3027, ст. 3033; № 52,  ст. 5132, ст. 5138; 2003,                     № 1, ст. 2, ст. 6, ст. 8; № 19, ст. 1749; № 21, ст. 1958; № 23, ст. 2174; № 26,             ст. 2567; № 27, ст. 2700;  № 28, ст. 2874,  ст. 2879;  ст. 2886;  № 46, ст. 4435, ст. 4443;  ст. 4444;  № 50, ст. 4849;  № 52, ст. 5030, ст. 5038; 2004, № 15,
ст. 1342;  № 27, ст. 2711, ст. 2713, ст. 2715;  № 30, ст. 3083, ст. 3084, ст. 3088;       № 31, ст. 3219, ст. 3220, ст. 3222, ст. 3231;  № 34, ст. 3517, ст. 3518, ст. 3520, ст. 3522, ст. 3523, ст. 3524, ст. 3525, ст. 3527;  № 35, ст. 3607;  № 41, ст. 3994; № 45, ст. 4377; № 49, ст. 4840; 2005, № 1, ст. 9, ст. 29, ст. 30, ст. 34, ст. 38;                № 21, ст. 1918; 2005, №23, ст. 2201;  № 24, ст. 2312; № 25, ст. 2427,ст. 2428, ст. 2429;  № 27, ст. 2707, ст. 2710,  ст. 2717; № 30, ст. 3101, ст. 3104, ст. 3112, ст. 3117, ст. 3118, ст. 3128, ст. 3129, ст. 3130;  № 43, ст. 4350;  № 50, ст. 5246; № 52, ст. 5581; 2006, № 1, ст. 12, ст. 16;  № 3, ст. 280; № 10, ст. 1065;  № 12, ст. 1233;  № 23, ст. 2380, ст. 2382;  № 27, ст. 2881;  № 30, ст. 3295;  № 31,               ст. 3433, ст. 3436, ст. 3443, ст. 3450, ст. 3452;  № 43, ст. 4412;    № 45, ст. 4627, ст. 4628, ст. 4629, ст. 4630; № 47, ст. 4819;  № 50, ст. 5279,       ст. 5286;  № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 7, ст. 20, ст. 31, ст. 39;  № 13, ст. 1465; № 21, ст. 2461, ст. 2462, ст. 2463; № 22, ст. 2563, ст. 2564;  № 23, ст. 2691; № 31, ст. 3991,
ст. 3995, ст. 4013; № 45, ст. 5416, ст. 5417, ст. 5432;  № 46, ст. 5553, ст. 5554,
ст. 5557;  № 49, ст. 6045, ст. 6046, ст. 6071; № 50, ст. 6237, ст. 6245, ст. 6246; 2008, № 18, ст. 1942;  № 26, ст. 3022;  № 27, ст. 3126;  № 30, ст. 3577, ст. 3591, ст. 3598, ст. 3611, ст. 3614, ст. 3616; № 42, ст. 4697;  № 48, ст. 5500, ст. 5503, ст. 5504, ст. 5519; № 49, ст. 5723, ст. 5749;  № 52, ст. 6218, ст. 6219, ст. 6227, ст. 6236, ст. 6237; 2009, № 1, ст. 13, ст. 19, ст. 21, ст. 22, ст. 31; № 11, ст. 1265;  № 18, ст. 2147;  № 23, ст. 2772, ст. 2775; № 26, ст. 3123; № 29, ст. 3582, ст. 3598, ст. 3602, ст. 3625, ст. 3639, ст. 3641, ст. 3642;  № 30, ст. 3735, ст. 3739;  № 39, ст. 4534;  № 44, ст. 5171; № 45, ст. 5271; № 48, ст. 5711, ст. 5725, ст. 5726, ст. 5731, ст. 5732, ст. 5733, ст. 5734, ст. 5737; № 51, ст. 6153, ст. 6155;  № 52, ст. 6444, ст. 6450, ст. 6455; 2010, №15, ст. 1737, ст. 1746;  № 18,
ст. 2145;  № 19, ст. 2291;  № 21, ст. 2524; № 23, ст. 2797; № 25, ст. 3070;
№ 28, ст. 3553;  № 31, ст. 4176, ст. 4186, ст. 4198;  № 32, ст. 4298;  № 40,
ст. 4969;  № 45, ст. 5750, ст. 5756; № 46, ст. 5918; № 47, ст. 6034; № 48,
ст. 6247,  ст. 6248, ст. 6249, ст. 6250, ст. 6251; № 49, ст. 6409; 2011, № 1, ст. 7,  ст. 9, ст. 21, ст. 37;  № 11, ст. 1492, ст. 1494; № 17, ст. 2311, ст. 2318; , № 23, ст. 3262, ст. 3265;  № 24, ст. 3357;  № 26, ст. 3652; № 27, ст. 3881;  № 29, ст. 4291; № 30, ст. 4563, ст. 4566, ст. 4575, ст. 4583, ст. 4587, ст. 4593, ст. 4596, ст. 4597, ст. 4606;  № 45, ст. 6335;  № 47, ст. 6608, ст. 6609, ст. 6610, ст. 6611; № 48, ст. 6729, ст. 6731; № 49, ст. 7014, ст. 7015, ст. 7016, ст. 7017, ст. 7037, ст. 7043, ст. 7061, ст. 7063;  № 50, ст. 7347, ст. 7359; 2012, № 10, ст. 1164; 
№ 14, ст. 1545;  № 18, ст. 2128;  № 19, ст. 2281;  № 24, ст. 3066;  № 25,
ст. 3268;  № 26, ст. 3447;  № 27, ст. 3587, ст. 3588; № 29, ст. 3980;  № 31,
ст. 4319, ст. 4322, ст. 4334; № 41, ст. 5526, ст. 5527; № 49, ст. 6747, ст. 6748, ст. 6749, ст. 6750, ст. 6751;  № 50, ст. 6958, ст. 6968; № 53, ст. 7578, ст. 7584, ст. 7596, ст. 7603, ст. 7604, ст. 7607, ст. 7619; 2013, № 9, ст. 874;  № 14,
 ст. 1647;  № 19, ст. 2321;  № 23, ст. 2866, ст. 2888, ст. 2889; № 26, ст. 3207;  № 27, ст. 3444;   № 30, ст. 4031, ст. 4045, ст. 4046, ст. 4047, ст. 4048, ст. 4049, ст. 4081, ст. 4084;  № 40, ст. 5033, ст. 5037, ст. 5038, ст. 5039; № 44, ст. 5640, ст. 5645, ст. 5646; № 48, ст. 6165; № 49, ст. 6335; № 52, ст. 6981, ст. 6985; 2014, № 14, ст. 1544;  № 16, ст. 1835, официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.05.2014,
№ 0001201405050070) следующие изменения:
1) пункт 2 статьи 333.1 после слов «архипелага Шпицберген» дополнить словами «, и граждане, получающие в установленном порядке именные разрешения рыболова.»;
2) пункт 1 статьи 333.2 дополнить новым абзацем следующего содержания:
«объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктом 5.1 статьи 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании именного разрешения рыболова, выдаваемого в целях любительского рыболовства.»;
3) в статье 333.3:
дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:
«5.1. Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливаются в следующих размерах:

───────────────────────────────────────────────────┬───────────────────────
 Наименование объекта водных биологических ресурсов│Ставка сбора в рублях
                                                   │     (за 1 штуку)
───────────────────────────────────────────────────┴───────────────────────
 Кета (Oncorhynchus keta)                                     80
 Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)                             35
 Сима (Oncorhynchus masu)                                     90
 Кижуч (Oncorhynchus kisutch)                                150
 Нерка (Oncorhynchus nerka)                                   90
 Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha)                          160
 Атлантический лосось (семга) (Salmo salar)                  300
 Таймень (виды рода Hucho, Parahucho)                        476
 Кутум  (Rutilus frisii kutum)                               100
 Муксун (Coregonusmuksun)                                    100
 Краб камчатский (Paralithodescamtschaticus)                 200
 Краб колючий (Paralithodes brevipes)                        200
 Краб синий (Paralithodes platypus)                          200
 Прочие водные биологические ресурсы                          20";

4) пункт 1 статьи 333.33 дополнить подпунктом 97.1 следующего содержания:
«97.1) за выдачу именного разрешения рыболова для граждан -
200 рублей.».

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 января 2016 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #83 : 28 Декабрь 2014, 18:39:18 »


Новый "подарок" рыболовам.

 

По всей видимости, закон "О любительском рыболовстве" правительством положен на полку. Окончательного консенсуса между разработчиками, РПУшным лобби и представителями рыболовов достичь не удалось, и правительство решило подойти к проблеме с другой стороны.

Немного коснемся истории вопроса. Во всех законопроектах о любительском рыболовстве, включая нынешний, там, где речь заходила о выдаче именных разрешений, речь шла о ловле ограниченного перечня ценных и особо ценных ВБР - лососевых и крабов. Впервые об этом заговорил бывший глава Росрыболовства Крайний, да и после него официальная позиция особо не изменялась. Список, сформированный еще в 2011 году, с тех пор претерпевал минимальные изменения, и его суть при этом оставалась прежней. Представители ряда регионов многократно обращались к разработчикам с просьбой расширить перечень, предлагая включить в него свои, на их взгляд, ценные, виды. Рыболовы, в том числе представители нашей организации, последовательно информировали разработчиков из Росрыболовства и Минсельхоза о возможных результатах подобного решения. Ведь помимо дополнительной налоговой нагрузки на граждан, включение видов в перечень по тексту законопроекта автоматически давало зеленый свет формированию рыболовных участков (РПУ для ЛиСР по-новому) в местах распространения данных ВБР. А это, в свою очередь, вело к возникновению коррупционных связей между региональными властями и арендаторами участков, с целью выкачивания денег из рыболовов. Только единый, полный список лицензируемых видов ВБР, утвержденный на федеральном уровне, способен исключить нежелательные последствия. Единственная вольность для регионов, которую можно было бы заложить в закон - это вывод ряда видов ВБР из данного перечня на своей территории, перевод их в нелицензируемые.

Как уже было сказано выше, судьба законопроекта "О любительском рыболовстве" неясна, как по решению, так и по срокам. Поэтому, видимо, Правительство РФ решило не откладывать введение сборов за вылов рыб по именным разрешениям в долгий ящик - к чему терять деньги? - и выставило на общественное обсуждение новый проект, вводящий сборы независимо от принятия вышеупомянутого закона. И ладно бы, если исходные постулаты перешли в него в неизменном виде. Одного десятка видов ценных ВБР разработчикам уже мало. Их цель - сделать платным ВСЁ!!! Да и как сделать-то!!!

Само собой разумеется, что расценки для любителей по различным видам в разы, либо в десятки раз, выше, чем на ту же самую рыбу для промысловиков. Конечно, ведь рыба-то, наверное, разная! Для промысловиков ширпотреб, а для любителей суперэксклюзив. Но и это еще не все.

Смотрим на перечень, находим там уже известные нам виды - лососей и крабов. Среди них непонятно откуда взявшийся кутум, родня плотвы из семейства карповых. Рыба, конечно, ценная, но никак не лососевая, и живущая в Каспийском море, далеко не по соседству с остальными видами из перечня.

Ну и главный, так же, как в некоторых договорах мелким шрифтом, не привлекающий к себе внимание, пункт - "прочие водные биологические ресурсы" по 20 рублей за штуку. Спросим себя - а какие такие прочие? Да все, любые, от уклейки до ротана. Даже для охоты не предусмотрено получение именного разрешения на все виды животных, добыча которых разрешена - при том, что количество ресурсов (их поголовье) там несопоставимо меньше. Итак, хочешь половить уклейку, и рассчитываешь поймать штук 100-200? Заплати 2-4 тысячи рублей и лови. И еще не забудь оплатить разовую пошлину за выдачу именного разрешения, всего-то 200 рублей. И этот порядок, если исходить из текста законопроекта, предлагается вводить на всей территории РФ - иного не предложено.

Интересно, это про такую бесплатную рыбалку во всеуслышание говорил Президент?

 

 

Выдержка из проекта федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации":

 

Статья 1

Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации ... следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 333.1 после слов «архипелага Шпицберген» дополнить словами «, и граждане, получающие в установленном порядке именные разрешения рыболова.»;

2) пункт 1 статьи 333.2 дополнить новым абзацем следующего содержания:

«объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктом 5.1 статьи 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании именного разрешения рыболова, выдаваемого в целях любительского рыболовства.»;

3) в статье 333.3:

дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливаются в следующих размерах:

 Наименование объекта водных биологических ресурсов│Ставка сбора в рублях (за 1 штуку)

Кета (Oncorhynchus keta)                                  80

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)                     35

Сима (Oncorhynchus masu)                                 90

Кижуч (Oncorhynchus kisutch)                           150

Нерка (Oncorhynchus nerka)                               90

Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha)                 160

Атлантический лосось (семга) (Salmosalar)        300

Таймень (виды рода Hucho, Parahucho)             476

Кутум (Rutilus frisii kutum)                                  100

Муксун (Coregonus muksun)                              100

Краб камчатский (Paralithodes camtschaticus)      200

Краб колючий (Paralithodes brevipes)                  200

Краб синий (Paralithodes platypus)                      200

Прочие водные биологические ресурсы             20";

4) пункт 1 статьи 333.33 дополнить подпунктом 97.1 следующего содержания:

«97.1) за выдачу именного разрешения рыболова для граждан - 200 рублей.».

 

Источник: http://regulation.gov.ru/

 

 

Автор: Борис Мазалецкий.


http://mosrybolov.ru/bloki-novostei
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2014, 20:53:13 »
Ну не знаю. Может я оптимист, но я думаю что не может быть болшей попы чем сейчас уже!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #85 : 28 Декабрь 2014, 20:59:32 »
Ну не знаю. Может я оптимист, но я думаю что не может быть болшей попы чем сейчас уже!
Ты наверное пессимист, щас ещё не попа ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #86 : 28 Декабрь 2014, 22:03:38 »
Вот-вот. Вы еще плотву туда запишите.... Надо разобраться. А пессимистом стать никогда не поздно, но это не наш метод!!!

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #87 : 28 Декабрь 2014, 23:07:03 »
Как только мы начинаем думать, что уже на дне, каждый раз стучат снизу!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2014, 08:56:52 »
для начала приведи ссылку на закон о ЛИСР подписанный президентом. потом пояснения.
все левобережье области заливные.  читай перечень нарестилищ. остается по левому берегу только русло и городскаая черта. и когда пойдут протоколы на любителей, а они пойдут. Будет поздно.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 22:11:46 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2014, 12:07:27 »
за любую разумную инициативу,

в данном случае она похоже одна, зарегестрироваться и написать свои  комментарии к проекту сих поправок
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #90 : 29 Декабрь 2014, 12:28:53 »
http://regulation.gov.ru/project/20622.html?point=view_project&stage=2&stage_id=14922

только как то непонятно, зареться то зарегился- а писать не могу, везде жулье...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #91 : 29 Декабрь 2014, 21:36:11 »
да перепробовал уже всё
Добрый день! Я, собственно, тот Борис, который и дал свои комментарии.
Мне помнится, что экспертом можно стать, указав свои регистрационные данные полностью. Пока я этого не сделал, мне тоже не давали комментировать. Возможно, причина именно в этом.

По сути проблемы - я не вижу прямой привязки именного разрешения к 34 ст. ФЗ "О рыболовстве...", равно как и к РПУ. Более того, об исключении РПУ из практики последнее время заявлял и ОНФ, и вроде как и Минсельхоз. Поэтому не следует думать, что перечень распространится только на платные участки. Об этом же говорит включение кутума. Он обитает в самом Каспийском море, где РПУ нет. Доплывает ли он до Желяскова - сомневаюсь.  :)
Есть все основания полагать, что данный законопроект есть извращенная форма фишкарты.
Я не отношу себя к противникам фишкарты, но она должна быть предложена в адекватном формате. О данном варианте такого не скажешь.

Еще про одну вещь забыл. Сумма сбора в полном объеме должна идти в бюджет. РПУшник от нее ничего "откусить" не сможет.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 22:00:07 от BlArr »

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2014, 23:37:56 »

Мне помнится, что экспертом можно стать, указав свои регистрационные данные полностью. Пока я этого не сделал, мне тоже не давали комментировать. Возможно, причина именно в этом.


приветствую, да абсолютно все поля заполнил, а толку нет.. осталось попробовать с другого провайдера
Более того, об исключении РПУ из практики последнее время заявлял и ОНФ, и вроде как и Минсельхоз.
да они и про полный запрет тралов решили, но в Правилах пока про это тишина...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #93 : 30 Декабрь 2014, 00:23:43 »
приветствую, да абсолютно все поля заполнил, а толку нет.. осталось попробовать с другого провайдера

В личном кабинете есть кнопка "задать вопрос службе поддержки", можно туда написать.
Или в личный кабинет тоже не пускают?

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #94 : 30 Декабрь 2014, 00:37:08 »
про суммы сбора, если кто Законопроект смотрит не полностью
Пояснительная записка
к проекту федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации»

Законопроектом устанавливается размер государственной пошлины за выдачу именного разрешения рыболовства в размере 200 рублей, а также ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям в целях любительского рыболовства.
Объектами обложения и сбором признаются объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктом 5.1 ст. 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании именного разрешения выдаваемого в целях любительского рыболовства.
Сумма сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов определяется в отношении каждого такого объекта по расчету стоимости 1 кг выпускаемой  рыбы, выращенной в условиях искусственного воспроизводства. Законопроектом предусмотрено ставка сбора за водные биоресурсы за 1 штуку при учете среднего промыслового размера одного вида водного биоресурса.
Предусмотренная законопроектом ставка сбора за пользование водными биоресурсами 20 рублей за прочие водные биологические ресурсы определена по аналогии с настоящим Кодексом, в том числе для предотвращения ННН-промысла рыбаками-любителями.
Перечень прочих водных биологических ресурсов формируется федеральным органом исполнительной власти уполномоченным в области рыболовства по представлению субъектов Российской Федерации.

Также ставка сбора за прочие водные биологические ресурсы предусмотрена статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
Расчет производился согласно Временной методики оценки ущерба, наносимого рыбным запасам в результате строительства, реконструкции и расширения предприятий, сооружений и других объектов и проведения различных работ на рыбохозяйственных водоемах, утвержденной Первым заместителем Председателя Госкомприроды СССР И.И. Полетаевым                       20 октября 1989 г., Первым заместителем Министра рыбного хозяйства СССР В.М. Лушниковым 18 декабря 1989 г., заместителем Министра финансов СССР З.А. Сальниковым 21 декабря 1989 г, а также с учетом коэффициента промыслового возврата определенного согласно данным научно-исследовательских организаций, находящихся в ведении Росрыболовства.
Граждане, признаваемые плательщиками названного сбора, уплачивают его сумму в виде разового и регулярных взносов.
Суммы сборов за пользование объектами водных биологических ресурсов зачисляются на счета органов федерального казначейства для их последующего распределения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 00:40:12 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #95 : 30 Декабрь 2014, 06:30:11 »
Добрый день! Я, собственно, тот Борис, который и дал свои комментарии.
Мне помнится, что экспертом можно стать, указав свои регистрационные данные полностью. Пока я этого не сделал, мне тоже не давали комментировать. Возможно, причина именно в этом.

По сути проблемы - я не вижу прямой привязки именного разрешения к 34 ст. ФЗ "О рыболовстве...", равно как и к РПУ. Более того, об исключении РПУ из практики последнее время заявлял и ОНФ, и вроде как и Минсельхоз. Поэтому не следует думать, что перечень распространится только на платные участки. Об этом же говорит включение кутума. Он обитает в самом Каспийском море, где РПУ нет. Доплывает ли он до Желяскова - сомневаюсь.  :)
Есть все основания полагать, что данный законопроект есть извращенная форма фишкарты.
Я не отношу себя к противникам фишкарты, но она должна быть предложена в адекватном формате. О данном варианте такого не скажешь.

Еще про одну вещь забыл. Сумма сбора в полном объеме должна идти в бюджет. РПУшник от нее ничего "откусить" не сможет.
Не много поразбирались и пришли к выводу, что никакого отнощения ни к ФЗ 166 ни уж тем более к закону о ЛиСР, которого вообще нет и цель с которой нам дергали из него цитаты не что иное как попытка ввести в заблуждение рыболовов.

 Поправки в налоговый кодекс привязываются к правилам рыболовства. И не что иное как попытка ввести платную рыбалку. После их принятия внести изменения в правила ничего не стоит. Это вам не закон. Просто правила рыболовства приводятся в соответствие с налоговым кодексом . И мы начинаем платить даже за уклейку и окуня. Это тралы из правил сложно убрать.Поэтому держим ухо востро.

   
    Не получилось с РПУ введут повсеместно. И в более жесткой форме.
 
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 08:00:40 от Pogranichnik »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #96 : 30 Декабрь 2014, 12:24:50 »
А вот почитайте. Особенно пункты 1.4   1.5   1.6  и  12



СВОДНЫЙ ОТЧЕТ
о проведении оценки регулирующего воздействия


(присваивается системой автоматически)   Сроки проведения публичного обсуждения проекта акта:

начало: 8 декабря 2014 г.
окончание: 5 февраля 2014 г.


1.   Общая информация


       
 Федеральный орган исполнительной власти (далее – разработчик):
1.1.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации  (Минсельхоз России)
1.4.

Сведения о федеральных органах исполнительной власти – соисполнителях:
Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России);
Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России);
Федеральное агентство по рыболовству.
1.3.

Вид и наименование проекта акта:
проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации» (далее – законопроект).
1.4.

Краткое описание проблемы, на решение которой  направлен предлагаемый способ регулирования:
отсутствие государственной пошлины за выдачу именного разрешения рыболовства, а также ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям в целях любительского рыболовства.
1.5.

Основание для разработки проекта акта:
часть 5 статьи 12 проекта федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции проекта поправок к нему).

1.6.

Краткое описание целей предлагаемого регулирования:
целью законопроекта является установление размера государственной пошлины за выдачу именного разрешения рыболовства, а также ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям в целях любительского рыболовства.

1.7.

Краткое описание предлагаемого способа регулирования:
внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации следующие изменения:
1) пункт 2 статьи 333.1 после слов «архипелага Шпицберген» дополнить словами «, и граждане, получающие в установленном порядке именные разрешения рыболова.»;
2) пункт 1 статьи 333.2 дополнить новым абзацем следующего содержания:
«объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктом 5.1 статьи 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании именного разрешения рыболова, выдаваемого в целях любительского рыболовства.»;
3) в статье 333.3:
дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:
«5.1. Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливаются в следующих размерах:
───────────────────────────────────────────────────
 Наименование объекта
водных биологических ресурсов                  Ставка сбора в рублях (за 1 штуку)
──────────────────────────────────────────────
 Кета (Oncorhynchus keta)                                       80
 Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)                      35
 Сима (Oncorhynchus masu)                                     90
 Кижуч (Oncorhynchus kisutch)                             150
 Нерка (Oncorhynchus nerka)                                   90
 Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha)                  160
 Атлантический лосось (семга) (Salmo salar)      300
 Таймень (виды рода Hucho, Parahucho)              476
 Кутум  (Rutilus frisii kutum)                                  100
 Муксун (Coregonusmuksun)                                  100
 Краб камчатский (Paralithodescamtschaticus)      200
 Краб колючий (Paralithodes brevipes)                   200
 Краб синий (Paralithodes platypus)                        200
 Прочие водные биологические ресурсы              2 0";
4) пункт 1 статьи 333.33 дополнить подпунктом 97.1 следующего содержания:
«97.1) за выдачу именного разрешения рыболова для граждан - 200 рублей.».

1.8.
Контактная информация исполнителя разработчика:
Ф.И.О.: Нарышкин Антон Александрович                   
                     Должность: заместитель начальника отдела Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства)
Тел.: 8 (495) 607 67 12
Адрес электронной почты: a.naryshkin@mcx.ru






2.   Степень регулирующего воздействия проекта акта


2.1.

Степень регулирующего воздействия проекта акта:    
высокая
2.2.

Обоснование   отнесения   проекта   акта  к  определенной  степени регулирующего воздействия:
законопроект содержит положения, предусмотренные подпунктом «а» пункта 6 Правил проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, проектов поправок к проектам федеральных законов и проектов решений Совета Евразийской экономической комиссии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 17 декабря 2012 г. № 1318.

3.   Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы

3.1.

Описание  проблемы,  на  решение  которой  направлен  предлагаемый способ регулирования, условий и факторов ее существования:
в соответствии со статьей 12 проекта федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции проекта поправок) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, по представлению высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) утверждается перечень видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется гражданами по именным разрешениям рыболова. В соответствии с частью 5 статьи 12 проекта федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции проекта поправок) за предоставление именного разрешения рыболова уплачивается государственная пошлина, а также при осуществлении любительского рыболовства в отношении отдельных видов водных биоресурсов уплачивается сбор за пользование объектами водных биоресурсов в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Объектами обложения и сбором признаются объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктом 5.1 ст. 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании именного разрешения выдаваемого в целях любительского рыболовства.
Сумма сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов определяется в отношении каждого такого объекта по расчету стоимости 1 кг. выпускаемой  рыбы, выращенной в условиях искусственного воспроизводства. 
3.2.

Негативные эффекты, возникающие в связи с наличием проблемы:
отсутствие сборов за пользование водными биоресурсами
3.3.

Информация  о  возникновении,  выявлении проблемы, принятых мерах, направленных  на  ее  решение,  а  также  затраченных  ресурсах  и достигнутых результатах решения проблемы:
проблема возникла в связи с подготовленной редакцией проекта поправок к проекту Федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
До настоящего момента проблема не поднималась.
Мерой решения указанной проблемы стали меры нормативного правового регулирования.
Результатом указанного решения стал законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации».
При осуществлении такого решения проблемы не было затрачено каких-либо дополнительных человеческих или материальных ресурсов.
3.4.

Описание  условий,  при которых проблема может быть решена в целом без вмешательства со стороны государства:
без вмешательства со стороны государства  проблема решена быть не может в связи с тем, что изменения в Федеральный закон должны быть внесены лишь соответствующим федеральным органом исполнительной власти.
3.5.

Источники данных:
самостоятельные исследования.
3.6.

Иная информация о проблеме:
информация отсутствует.


4.   Анализ международного опыта в соответствующих сферах деятельности

4.1.

Международный опыт в соответствующих сферах  деятельности:
информация отсутствует.
4.2.

Источники данных:
информация отсутствует.


5.   Цели предлагаемого регулирования и их соответствие принципам правового регулирования, программным документам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

5.1.

Цели прилагаемого регулирования   5.2.

Установленные сроки достижения целей предлагаемого регулирования
Установление в Налоговом кодексе Российской Федерации ставки сбора за водные биоресурсы за 1 штуку при учете среднего промыслового размера одного вида водного биоресурса.
Перечень прочих водных биологических ресурсов формируется федеральным органом исполнительной власти уполномоченным в области рыболовства по представлению субъектов Российской Федерации.
Установление государственной пошлины за выдачу именного разрешения рыболова для граждан.    Цели регулирования будут достигнуты в момент вступления в силу законопроекта.
5.3.

Обоснование   соответствия   целей   предлагаемого   регулирования принципам    правового   регулирования,   программным   документам Президента   Российской   Федерации   и  Правительства  Российской Федерации:
предусмотренная законопроектом ставка сбора за пользование водными биоресурсами за прочие водные биологические ресурсы определена по аналогии с Налоговым кодексом Российской Федерации, в том числе для предотвращения ННН-промысла рыбаками-любителями. Также ставка сбора за прочие водные биологические ресурсы предусмотрена статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
Расчет производился согласно Временной методике оценки ущерба, наносимого рыбным запасам в результате строительства, реконструкции и расширения предприятий, сооружений и других объектов и проведения различных работ на рыбохозяйственных водоемах, утвержденной первым заместителем Председателя Госкомприроды СССР И.И. Полетаевым 20 октября 1989 г., первым заместителем Министра рыбного хозяйства СССР В.М. Лушниковым 18 декабря 1989 г., заместителем Министра финансов СССР З.А. Сальниковым 21 декабря 1989 г., а также с учетом коэффициента промыслового возврата определенного согласно данным научно-исследовательских организаций, находящихся в ведении Росрыболовства.
5.4.

Иная информация о целях предлагаемого регулирования:
иная информация отсутствует.

6.   Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы

6.1.

Описание  предлагаемого  способа  решения  проблемы и преодоления связанных с ней негативных эффектов:
граждане, признаваемые плательщиками названного сбора, уплачивают его сумму в виде разового и регулярных взносов. Суммы сборов за пользование объектами водных биологических ресурсов зачисляются на счета органов федерального казначейства для их последующего распределения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

6.2.

Описание  иных  способов решения проблемы (с указанием того, каким образом каждым из способов могла бы быть решена проблема):
Иные способы отсутствуют.
6.3.

Обоснование выбора предлагаемого способа решения проблемы:
проектом поправок к законопроекту 200303-6 «О любительском рыболовстве и внесении изменений в  отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрена уплата государственной пошлины и сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, что не закреплено в настоящее время законодательством Российской Федерации.
6.4.

Иная информация о предлагаемом способе решения проблемы:
иная информация отсутствует.


7.   Основные группы субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием, оценка количества таких субъектов

7.1.

Группа участников отношений:   7.2.

Оценка количества участников отношений
Граждане, осуществляющие любительское рыболовство   неограниченное количество
7.3.

Источники данных:
самостоятельные исследования


8.   Новые функции, полномочия, обязанности и права федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации

8.1.

Описание новых или изменения существующих функций, полномочий, обязанностей или прав:

новые функции отсутствуют, изменение существующих функций, полномочий, обязанностей или прав не предусмотрено   8.2.

Порядок реализации




не потребуется   8.3.

Оценка изменения трудозатрат и (или) потребностей в иных ресурсах:


не потребуется

9.   Оценка соответствующих расходов (возможных поступлений) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

9.1.

Наименование новой или изменяемой функции, полномочия, обязанности или права:


новые функции отсутствуют, изменение существующих функций, полномочий, обязанностей или прав не предусмотрено   9.2.

Описание видов расходов (возможных поступлений) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:

не потребуются   9.3.

Количественная оценка расходов (возможных поступлений):


не потребуется
9.4.

Наименование органа: отсутствует
9.4.1.


отсутствует   9.4.2.


Единовременные расходы в 2014 год:   

Не потребуются
   9.4.3.


Периодические расходы за период 2014 года:   

Не потребуются
   9.4.3.


Возможные поступления за период 2014 года:   

Не потребуются
9.5.

Итого единовременные расходы:   
Не потребуются
9.6.

Итого периодические расходы за год:   
Не потребуются
9.7.

Итого возможные поступления за год:   
Не потребуются
9.8.

Иные сведения о расходах (возможных поступлениях) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:
иные сведения отсутствуют.
9.9.

Источники данных:
самостоятельные исследования.




10.   Новые обязанности или ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей и ограничений, а также порядок организации их исполнения

10.1.


Группа участников отношений:   10.2.


Описание новых или изменения содержания существующих обязанностей и ограничений:   10.3.


Порядок организации исполнения  обязанностей и ограничений:
Граждане, осуществляющие любительское рыболовство   Уплачивают государственную пошлину за получение именного разрешения рыболова, а также при осуществлении любительского рыболовства в отношении отдельных видов водных биоресурсов уплачивают сбор за пользование объектами водных биоресурсов в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
   В порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


11.   Оценка расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, связанных с необходимостью соблюдения установленных обязанностей или ограничений либо изменением содержания таких обязанностей и ограничений

11.1.

Группа участников отношений:   11.1.

Описание новых или изменения существующих обязанностей и ограничений:   11.1.

Описание и оценка видов расходов:
Граждане, осуществляющие любительское рыболовство   Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливаются в следующих размерах:




































Государственная пошлина за выдачу именного разрешения рыболова для граждан   Ставка сбора в рублях (за 1 штуку)
Наименование объекта
водных биологических ресурсов:
 Кета (Oncorhynchus keta)                                       80
 Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)                      35
 Сима (Oncorhynchus masu)                                     90
 Кижуч (Oncorhynchus kisutch)                             150
 Нерка (Oncorhynchus nerka)                                   90
 Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha)                  160
 Атлантический лосось (семга) (Salmo salar)      300
 Таймень (виды рода Hucho, Parahucho)              476
 Кутум  (Rutilus frisii kutum)                                  100
 Муксун (Coregonusmuksun)                                  100
 Краб камчатский (Paralithodescamtschaticus)      200
 Краб колючий (Paralithodes brevipes)                   200
 Краб синий (Paralithodes platypus)                        200
 Прочие водные биологические ресурсы              2 0";

- 200 рублей.
11.4.

Источники данных:
проект федерального закона  № 200303-6 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».












12.   Риски решения проблемы предложенным способом регулирования и риски негативных последствий, а также описание методов контроля эффективности избранного способа достижения целей регулирования


12.1.

Риски решения проблемы предложенным способом и риски негативных последствий   12.2.

Оценки вероятности наступления рисков   12.3.

Методы контроля эффективности избранного способа достижения целей регулирования   12.4.

Степень контроля рисков
Оценка рисков решения проблемы предложенным способом
Риск несоответствия между способом регулирования и заявленными целями регулирования   Такой риск минимален, так как законопроект направлен на решение проблем в комплексе с другими правовыми актами, направленными на введение порядка осуществления любительского рыболовства   Данный риск будет контролироваться мероприятиями по мониторингу в части улучшения сбора данных от субъектов Российской Федерации.   Полный
контроль
Риск недостаточности механизмов для реализации предложенного способа решения проблемы   Такой риск минимален, так как предлагаемое регулирование является лишь частью комплексного регулирования отношений в сфере  осуществления любительского рыболовства, установленного иными нормативными правовыми актами.   Данный риск будет контролироваться мероприятиями по мониторингу правоприменения соответствующих нормативных правовых актов.   Полный контроль
Риск невозможности обеспечения контроля соблюдения требований, вводимых новым регулированием   Такой риск минимален, так как законопроект гармонично связан с нормативными правовыми актами, устанавливающими полномочия органов государственной власти, которые обеспечивают механизмы контроля и не связаны с дополнительными расходами бюджетных средств на их обеспечение.   Данный риск будет контролироваться путем опубликования в открытых источниках нормативных актов    Частичный контроль
Риск недостаточности необходимых материальных и человеческих ресурсов   Такой риск минимален.   Данный риск будет контролироваться путем осуществления организационно-технических и информационных мероприятий.   Полный контроль
Риск несоответствия предложенного способа регулирования уровню развития или распространения необходимых технологий   Такой риск минимален, так как новое полномочие не требует применения новых технологий, знаний, машин и оборудования.
   Данный риск будет контролироваться путем осуществления методологических мероприятий.   Полный контроль
Оценка рисков негативных последствий от внедрения проекта постановления
Риск для окружающей среды, вызванный потенциальным ростом негативного воздействия на окружающую среду   Предлагаемое законопроектом регулирование минимизирует такой риск, в связи с тем, что в процессе согласовании Минсельхозом России данного проекта акта будет производиться оценка возможности наступления указанного риска. В случае если вероятность его наступления будет достаточно высока, то соответствующий проект акта не будет согласован   Данный риск будет контролироваться путем осуществления организационно-технических мероприятия, а также мероприятий по участию в государственном мониторинге окружающей среды.    Полный контроль
Социальный риск, связанные с воздействием регулирования на социальное неравенство, бедность, миграционные процессы, и иные социальные характеристики   Такой риск минимален, так как размер предлагаемых законопроектом ставок сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, а также за выдачу именного разрешения рыболова для граждан минимален.
   Данный риск будет контролироваться посредством рассмотрения поступивших обращений граждан по соответствующей тематике и принятия необходимых решений по результатам рассмотрения указанных обращений.   Частичный контроль
12.5.


Источники данных:
самостоятельные исследования.


13.   Предполагаемая дата вступления в силу проекта акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта акта либо необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения


13.1.

Предполагаемая дата вступления в силу проекта акта:
1 января 2016 г., но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования
13.2.

Необходимость установления переходного периода и (или) отсрочки введения предлагаемого регулирования: нет   13.3.

Срок (если есть необходимость):
Необходимость отсутствует.



13.4.

Необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения: нет   13.5.

Срок (если есть необходимость):
Необходимость отсутствует.
13.6.

Обоснование  необходимости  установления  переходного  периода  и (или) отсрочки вступления в силу проекта акта либо необходимости распространения  предлагаемого  регулирования  на ранее возникшие отношения:
необходимость установления  переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта акта либо необходимости распространения  предлагаемого  регулирования  на ранее возникшие отношения отсутствует.


14.   Необходимые для достижения заявленных целей регулирования организационно-технические, методологические, информационные и иные мероприятия

14.1.

Мероприятия, необходимые для достижения  целей регулирования     14.2.

Сроки мероприятий     14.3.

Описание ожидаемого результата     14.4.

Объём финансирования     14.5.
 
Источники финансирования 
Мероприятия по согласованию законопроекта в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти.   Конкретные сроки не устанавливаются   Внесение изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации   Конкретный объём не устанавливается.
   В рамках бюджетных средств, выделенных Минсельхозу России для осуществления полномочий, предусмотренных Положением о Минсельхозе России
14.6.

Общий  объем  затрат  на  необходимые  для  достижения заявленных целей регулирования организационно-технические, методологические, информационные и иные мероприятия:
конкретный объём не устанавливается, так как указанные мероприятия осуществляются в рамках бюджетных средств, выделенных Минсельхозу России для осуществления полномочий, предусмотренных Положением о Минсельхозе России.


15.   Индикативные показатели, программы мониторинга и иные способы (методы) оценки достижения заявленных целей регулирования

15.1.


Цели предлагаемого регулирования
   15.2.


Индикативные показатели
   15.3.
Единицы измерения индикативных показателей   15.4.


Способы расчёта индикативных показателей
Внесение изменений в налоговый кодекс Российской Федерации   отсутствуют   отсутствуют   отсутствуют
15.5.

Информация о программах мониторинга  и  иных  способах (методах) оценки достижения заявленных целей регулирования:
мониторинг оценки достижения заявленных целей отсутствует
15.6.

Оценка затрат на осуществление мониторинга  (в среднем в год):   
Затраты отсутствуют
15.7.

Описание источников информации для расчета показателей (индикаторов):
источники информации отсутствуют


16.   Сведения о размещении уведомления, сроках предоставления предложений в связи с таким размещением, лицах, предоставивших предложения, и рассмотревших их структурных подразделениях разработчика

16.1.

Полный электронный адрес размещения уведомления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
http://regulation.gov.ru/developer/project_npa.html?point=edit_project&record_id=20625&stage=1&stage_id=7074
16.2.

Срок,  в течение  которого  разработчиком принимались предложения в связи с размещением уведомления о подготовке проекта акта:
начало: 21 ноября 2014 г.
окончание: 6 декабря 2014 г.
16.3.

Сведения о лицах, предоставивших предложения:
предложения не предоставлялись.
16.4.

Сведения о структурных подразделениях разработчика, рассмотревших предоставленные предложения:
предложения не предоставлялись.
16.5.

Иные сведения о размещении уведомления:                       
иные сведения отсутствуют.


17.   Иные сведения, которые, по мнению разработчика, позволяют оценить обоснованность предлагаемого регулирования

17.1.

Иные необходимые по мнению разработчика сведения:
иные сведения отсутствуют.
17.2.

Источники данных:
отсутствуют, в связи с отсутствием иных сведений.


18.   Сведения о проведении публичного обсуждения проекта акта, сроках его проведения, федеральных органах исполнительной власти и представителях предпринимательского сообщества, извещенных о проведении публичных консультаций, а также о лицах, представивших предложения, и рассмотревших их структурных подразделениях разработчика

18.1.

Полный электронный адрес размещения проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

18.2.

Срок,  в течение  которого  разработчиком принимались предложения в связи с проведением публичного обсуждения проекта акта:
начало:
окончание:
18.3.

Сведения   о   федеральных   органах   исполнительной   власти  и представителях    предпринимательского   сообщества,   извещенных о проведении публичных консультаций:

18.4.

Сведения о лицах, предоставивших предложения:
предложения не предоставлялись.
18.5.

Сведения о структурных подразделениях разработчика, рассмотревших предоставленные предложения:
предложения не предоставлялись.
18.6.

Иные сведения о размещении уведомления:                       
иные сведения отсутствуют.



Приложение. Сводка предложений с указанием сведений об их учете или причинах отклонения .

Указание (при наличии) на иные приложения.



Руководитель структурного подразделения разработчика, ответственного за подготовку проекта акта
Кац Е.С.
(инициалы, фамилия)   

__________ ________________
Дата           Подпись


И еще почитайте ,что пишут эксперты. Вот вам и платная рыбалка,вот вам и фишкарты. Вот и 2011 год вернулся. Опять под новый год .



Мазалецкий Борис Алексеевич
Дату публикации: 2014-12-28 00:05:39  |  Ответы на вопросы: 2/12
Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?
Абсолютно непонятно, в каких рамках должны действовать поправки, касающиеся размера сборов за ВБР в целях любительского рыболовства. Закон о любительском рыболовстве до сих пор не принят. Методика выдачи именных разрешений не определена. На что будет опираться данный документ, если не утверждена необходимая платформа? Необходимо принимать закон о любительском рыболовстве, и в его рамках фиксировать конечный перечень ВБР, на который устанавливается сбор и выдается именное разрешение. При этом местным органам власти имеет смысл дать право сокращать перечень у себя в регионе, но нельзя давать право его расширять.
К каким последствиям может привести принятие нормативного правового акта? Приведите конкретные примеры. В какой степени указанные в сводном отчете риски и негативные последствия поддаются контролю с помощью указанных методов? Представьте имеющиеся предложения по применению наиболее эффективных методов контроля рисков.
Принятие документа в данном виде мало того, что запутает ситуацию в корне (где, кому и когда выдавать именные разрешения), может привести к фатальному результату для рыболовов. На протяжении всего обсуждения проекта закона \"О любительском рыболовстве\" его разработчиками однозначно говорилось - именные разрешения будут выдаваться на ценные и особо ценные ВБР, причем на конкретные их виды (некоторые лососевые и крабы). Что мы видим теперь. Откуда-то в перечне появляется кутум (род плотва, семейство карповые), ареал обитания которого ограничен ближайшими окрестностями Каспийского моря. При чем тут лососи? И, главное, появляются \"прочие ВБР\". Так как не сказано, какие прочие ВБР конкретно, можно легко сделать вывод - все и каждый. Например, уклейка, ротан, окунь и т.д. Предлагается выкупать право на их ловлю за 20 рублей/штука. Хочешь половить уклейки - заплати 2-4 тысячи (100-200 рыбок за день это нормальный улов, бывает и в разы больше). Более того, раз все виды становятся платными, рыболов будет вынужден каждый раз оплачивать еще и пошлину за оформление именного разрешения! Данный проект неприемлем ни по форме, ни по содержанию, и не должен быть реализован, так как приведет к абсолютно недопустимым и неадекватным последствиям для рыболовов-любителей. Вряд ли о подобной \"бесплатной\" рыбалке уже несколько лет ведут речь наши высокопоставленные чиновники, от бывшего и нынешнего глав Росрыболовства до Президента России В. В. Путина.
Свернуть
 
Большаков Игорь Александрович
Дату публикации: 2014-12-29 13:31:17  |  Ответы на вопросы: 4/12
На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня? Насколько обоснованной, на Ваш взгляд, является проблема, указанная разработчиком в сводном отчете? Каким образом, на Ваш взгляд, указанная разработчиком в сводном отчете цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой?
Считаю, что данные поправки должны обсуждаться и приниматься уже после Утверждения Закона о ЛиСР, на данный момент сам закон находится на стадии доработки и данные поправки не актуальны.
Оцените, насколько понятны предусмотренные проектом нормативного правового акта обязанности, ответственность субъектов государственного регулирования, а также административные процедуры, реализуемые ответственными органами исполнительной власти? Считаете ли Вы, что предлагаемые нормы не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Если да, укажите такие нормы и нормативные правовые акты.
В данных поправках следует исключить термин - \"Прочие водные биологические ресурсы 20\";\", не должно быть никаких свободных формулировок, под которыми будет возможность подогнать любую породу рыб, тем самым дать возможность ответственным органам исполнительной власти трактовать любую спорную ситуацию в вылове ВБР в свою пользу.
К каким последствиям может привести принятие нормативного правового акта? Приведите конкретные примеры. В какой степени указанные в сводном отчете риски и негативные последствия поддаются контролю с помощью указанных методов? Представьте имеющиеся предложения по применению наиболее эффективных методов контроля рисков.
Данные поправки должны применяться именно в отношении ценных пород рыб, прописанных в законодательном акте, которые будут вылавливаться по \"именному разрешению рыболова\" и необходимо более четко прописать в Законе о ЛиСР - формулировку данного документа, иначе складывается мнение, что на всей территории РФ хотят сделать платную рыбалку, а это приведет к народным волнениям, как уже было ранее.
Являются ли, на Ваш взгляд, обоснованными предполагаемая дата введения нового регулирования, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу акта либо необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения? Представьте имеющиеся у Вас предложения.
Поправки в НК должны быть приняты только после принятия Закона о ЛиСР.
Свернуть
 
Гусленко Андрей Владимирович
Дату публикации: 2014-12-30 02:02:33  |  Ответы на вопросы: 5/12
На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня? Насколько обоснованной, на Ваш взгляд, является проблема, указанная разработчиком в сводном отчете? Каким образом, на Ваш взгляд, указанная разработчиком в сводном отчете цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой?
Актуальность преждевременна.
Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?
По состоянию на сегодня проблема физически отсутствует.
Насколько обоснованными, по Вашему мнению, являются введение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти и органов местного самоуправления, предлагаемый порядок их реализации, а также оценки трудозатрат и численности сотрудников? Укажите имеющиеся у Вас количественные оценки (с указанием источников данных). Насколько обоснованной является оценка соответствующих расходов бюджетной системы Российской Федерации?
Может быть обосновано только после принятия Закона о ЛиСР. Также, из текста должно быть исключено абстрактное понятие \"Прочие водные биологические ресурсы\", тем более что им времени не хватает на их прямые обязанности, ВБР от браконьерства защищать.
Оцените, насколько понятны предусмотренные проектом нормативного правового акта обязанности, ответственность субъектов государственного регулирования, а также административные процедуры, реализуемые ответственными органами исполнительной власти? Считаете ли Вы, что предлагаемые нормы не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Если да, укажите такие нормы и нормативные правовые акты.
Не приведено обоснование суммы за выдачу именного
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 12:47:32 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #97 : 30 Декабрь 2014, 13:36:00 »

Сумма сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов определяется в отношении каждого такого объекта по расчету стоимости 1 кг выпускаемой  рыбы, выращенной в условиях искусственного воспроизводства. Законопроектом предусмотрено ставка сбора за водные биоресурсы за 1 штуку при учете среднего промыслового размера одного вида водного биоресурса.
Предусмотренная законопроектом ставка сбора за пользование водными биоресурсами 20 рублей за прочие водные биологические ресурсы определена по аналогии с настоящим Кодексом, в том числе для предотвращения ННН-промысла рыбаками-любителями.
Перечень прочих водных биологических ресурсов формируется федеральным органом исполнительной власти уполномоченным в области рыболовства по представлению субъектов Российской Федерации.
Также ставка сбора за прочие водные биологические ресурсы предусмотрена статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Что, собственно, и требовалось доказать. Фишкарта чистой воды, но неправильная фишкарта.
ИМХО что надо сделать, чтобы вариант стал адекватнее?
1) полностью упразднить РПУ и принять закон о ЛР с данной концепцией
2) перечень рыб должен быть изначально зафиксирован, и туда не должны попадать массовые и неценные виды рыб.
3) стоимость рыбы для рыболова должна быть адекватной. Если зарыбление производится, методика приемлема. А если нет, с какого раза мы должны платить по стоимости аквакультурной рыбы?
4) пошлина должна быть не разовая, а годовая, равно как период погашения разрешения тоже должен быть растянут во времени - должна отсутствовать необходимость платить пошлину перед каждой рыбалкой. Это и чрезмерно накладно, и нереализуемо ввиду отсутствия инфраструктуры и кадров.
5) наладить контроль погашения разрешения (выбор рыболовом оплаченной квоты), если оно выдается не на один день. ИМХО нереализуемо.

В общем, мало того, что законопроект требует доработки, он еще и малореализуем.
Фишкарта по времени ловли (неделя, месяц, год) с платежами в бюджет региона, плюс с необлагаемыми ей видами ловли (1 маховая поплавочка, 1 зимняя мормышка на человека) видится мне гораздо более справедливой и реализуемой. Но РПУ по-любому быть не должно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #98 : 30 Декабрь 2014, 14:34:54 »
Как учил классик: "Газета (читай форум) - это не только коллективный агитатор, но и коллективный организатор". Пора, наверное, о протестных действиях подумать, чётко сформулировав против чего и кого протестуем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #99 : 30 Декабрь 2014, 15:11:57 »
Ещё немного и будем за каждый вздох платить! :-X

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #100 : 30 Декабрь 2014, 15:23:30 »
Как учил классик: "Газета (читай форум) - это не только коллективный агитатор, но и коллективный организатор". Пора, наверное, о протестных действиях подумать, чётко сформулировав против чего и кого протестуем.

Пока обществу предоставлена возможность обсудить всякую гадость до ее официального принятия, надо пользоваться этой возможностью сполна.
Вот если не прислушаются и захотят принять, тогда будет повод.
И то, как мне кажется, полезнее митинговать за что-то, а не против.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #101 : 30 Декабрь 2014, 15:53:41 »
Что, собственно, и требовалось доказать. Фишкарта чистой воды, но неправильная фишкарта.
ИМХО что надо сделать, чтобы вариант стал адекватнее?
1) полностью упразднить РПУ и принять закон о ЛР с данной концепцией
2) перечень рыб должен быть изначально зафиксирован, и туда не должны попадать массовые и неценные виды рыб.
3) стоимость рыбы для рыболова должна быть адекватной. Если зарыбление производится, методика приемлема. А если нет, с какого раза мы должны платить по стоимости аквакультурной рыбы?
4) пошлина должна быть не разовая, а годовая, равно как период погашения разрешения тоже должен быть растянут во времени - должна отсутствовать необходимость платить пошлину перед каждой рыбалкой. Это и чрезмерно накладно, и нереализуемо ввиду отсутствия инфраструктуры и кадров.
5) наладить контроль погашения разрешения (выбор рыболовом оплаченной квоты), если оно выдается не на один день. ИМХО нереализуемо.

В общем, мало того, что законопроект требует доработки, он еще и малореализуем.
Фишкарта по времени ловли (неделя, месяц, год) с платежами в бюджет региона, плюс с необлагаемыми ей видами ловли (1 маховая поплавочка, 1 зимняя мормышка на человека) видится мне гораздо более справедливой и реализуемой. Но РПУ по-любому быть не должно.
Судя по сообщению мы уже хотим фишкарту, пошлину на рыбалку и тд.! Причем фишкарту добрую,человечную ;D, а там потом наверху решат сколько должен рыбачок отлистать...Задним числом.
Выглядит это совсем не так, чего бы хотелось и чего обещал Президент народу!
Из целесообразных вещей увидел в Вашем сообщении только это:
"1) полностью упразднить РПУ и принять закон о ЛР с данной концепцией
2) перечень рыб должен быть изначально зафиксирован, и туда не должны попадать массовые и неценные виды рыб."
                                    и
 "Но РПУ по-любому быть не должно."
И то сомнительно по позиции "массовые и малоценные рыбы", да не сомнительно даже, а с возможностью трактовать так, что мало не покажется!
 Короче с таким подходом доведут Ваши идеи до цугундера!

Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


balamut

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #102 : 30 Декабрь 2014, 16:05:51 »
Судя по сообщению мы уже хотим фишкарту, пошлину на рыбалку и тд.!
Я уже начал думать, что это мне только показалось..

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #103 : 30 Декабрь 2014, 16:07:07 »

И то, как мне кажется, полезнее митинговать за что-то, а не против.
  Тут речь не о полезности и вредности, а об эффективности. Периодически следует напоминать о нашей сплочённости (если она, конечно, есть), тем более, если нам дают повод.

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #104 : 30 Декабрь 2014, 16:32:16 »
Судя по сообщению мы уже хотим фишкарту, пошлину на рыбалку и тд.! Причем фишкарту добрую,человечную ;D, а там потом наверху решат сколько должен рыбачок отлистать...Задним числом.
Выглядит это совсем не так, чего бы хотелось и чего обещал Президент народу!
Из целесообразных вещей увидел в Вашем сообщении только это:
"1) полностью упразднить РПУ и принять закон о ЛР с данной концепцией
2) перечень рыб должен быть изначально зафиксирован, и туда не должны попадать массовые и неценные виды рыб."
                                    и
 "Но РПУ по-любому быть не должно."
И то сомнительно по позиции "массовые и малоценные рыбы", да не сомнительно даже, а с возможностью трактовать так, что мало не покажется!
 Короче с таким подходом доведут Ваши идеи до цугундера!

Всегда есть то, чего хочешь (программа максимум), и на что готов согласиться (программа минимум). В данном конкретном случае это компромиссный вариант, не более того.
Я лично был за фишкарту изначально (если вообще вводить какую-либо плату за ловлю). Расшифрую. Т.к. государство фактически является собственником ВБР, платить за их добычу государству мне кажется вполне логичным, хотя и не чрезмерно желаемым. РПУ не являются собственниками ВБР - стало быть, платить им не за что.
Это не значит, что все должны разделять мою позицию, и что она единственно правильная. Знаю, что некоторые в моей организации разделяют мои взгляды, некоторые - против. Так или иначе, наша официальная позиция утверждается решением Правления, и я не вправе предлагать от имени организации что-либо, не одобренное другими.

Но для того, чтобы у властей сложилось реальное понимание происходящего, высказываться должны все! Высказываться на площадках, доступных законодателю! Чтобы единицы не решали судьбу большинства!



В тему. Мы проводили опрос на одном из подмосковных водохранилищ, правда еще его не закончили. За фишкарту где-то 12-15% респондентов. Примерно столько же за путевки МООиРУ (РОРСу), которые там были до конца нулевых. Остальные за бесплатную рыбалку.
Когда данный опрос закончим (надеюсь, на каникулах), мы обязательно его опубликуем и результаты отправим и в ФАР, и в МСХ, и в ОНФ как "куратору" закона о ЛР. Думаю, это поможет борьбе с РПУ.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 16:41:50 от BlArr »

balamut

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #105 : 30 Декабрь 2014, 16:45:35 »
Добрый день! Я, собственно, тот Борис, который и дал свои комментарии.
Цитата: Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?
Абсолютно непонятно, в каких рамках должны действовать поправки, касающиеся размера сборов за ВБР в целях любительского рыболовства. Закон о любительском рыболовстве до сих пор не принят. Методика выдачи именных разрешений не определена. На что будет опираться данный документ, если не утверждена необходимая платформа? Необходимо принимать закон о любительском рыболовстве, и в его рамках фиксировать конечный перечень ВБР, на который устанавливается сбор и выдается именное разрешение. При этом местным органам власти имеет смысл дать право сокращать перечень у себя в регионе, но нельзя давать право его расширять.
  ВОПРОС: О каких поставленных проблемах идет речь в вопросе?????
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 17:13:00 от balamut »

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #106 : 30 Декабрь 2014, 16:56:29 »
   О каких поставленных проблемах идет речь в вопросе?????

 :) А хрен его знает!
Там есть 11 шаблонных разделов, в которые надо каким-то образом разместить свои мысли.
Лично я решил (или представил), что поставленная проблема - собрать с народа деньги за отлов ценных видов рыб.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #107 : 30 Декабрь 2014, 17:02:58 »
 Самое главное не потратить силы в борьбе за мелочи и надуманные уступки. Важно выделить наиболее глобальные, стратегические позиции, за которые стоит бороться. Например: можно погрязнуть в спорах о том сколько РПУ может быть на гектар водной поверхности, обсуждать очень долго их строгие квоты, границы, периоды ловли, потратить кучу времени на разработку порядка и правил маркировки сетных орудий лова -а потом поиметь что и было раньше по причине отсутствия контроля, быстрого формирования коррупционных связей, смешного финансирования структур рыбохраны.

 А можно сделать проще:
1.Прекращение промысла на реках законодательно.
2.ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (не условная) уголовная ответственность за любой вид промысла. Включая косынки, багрилки, раколовки и  пр.
 
И всего делов. Каждого, конечно, не поймают, но боятся будут настолько, что мы перестанем видеть браконьеров. И рыба в реке начнет восстанавливаться.
 Далее нужно биться за то, что бы государство создало при рыбохране отдел собственной безопасности, а не меняло бы на весну рыбнадзоров с разных регионов.
 График рабочий рыбохране нужен не как у моей жены с 9 до 17-00, а в соответствии с деятельностью браконьеров. Да много чего.

 Короче концептуальный подход нужен, а не битва за крошки с хозяйского стола.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Jakeey

balamut

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #108 : 30 Декабрь 2014, 17:03:43 »
:) А хрен его знает!
Там есть 11 шаблонных разделов, в которые надо каким-то образом разместить свои мысли.
Лично я решил (или представил), что поставленная проблема - собрать с народа деньги за отлов ценных видов рыб.
Представил  :o:%

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #109 : 30 Декабрь 2014, 17:15:32 »
Самое главное не потратить силы в борьбе за мелочи и надуманные уступки. Важно выделить наиболее глобальные, стратегические позиции, за которые стоит бороться. Например: можно погрязнуть в спорах о том сколько РПУ может быть на гектар водной поверхности, обсуждать очень долго их строгие квоты, границы, периоды ловли, потратить кучу времени на разработку порядка и правил маркировки сетных орудий лова -а потом поиметь что и было раньше по причине отсутствия контроля, быстрого формирования коррупционных связей, смешного финансирования структур рыбохраны.

 А можно сделать проще:
1.Прекращение промысла на реках законодательно.
2.ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (не условная) уголовная ответственность за любой вид промысла. Включая косынки, багрилки, раколовки и  пр.
 
И всего делов. Каждого, конечно, не поймают, но боятся будут настолько, что мы перестанем видеть браконьеров. И рыба в реке начнет восстанавливаться.
 Далее нужно биться за то, что бы государство создало при рыбохране отдел собственной безопасности, а не меняло бы на весну рыбнадзоров с разных регионов.
 График рабочий рыбохране нужен не как у моей жены с 9 до 17-00, а в соответствии с деятельностью браконьеров. Да много чего.

 Короче концептуальный подход нужен, а не битва за крошки с хозяйского стола.

Ну вот, у каждого свои приоритеты. Кстати, я единственный отписался, внес предложения, когда обсуждалось ужесточение ответственности за браконьерство. Остальным видимо было по фигу (даже тем, кто в курсе - таких я знаю, пусть и не с данного форума).
РПУ надо добивать без всяких компромиссов, на 100%. Никаких лазеек оставлять нельзя, ни по площади, ни по ценным, ни по общественным организациям.
Что до фишкарты - данный проект однозначно на помойку. То, что я писал про его "улучшение" - все равно нереализуемо, как ни крути. К тому же он никак не привязан к отмене РПУ.
Если предложат вариант, который я озвучил в конце - над ним по крайней мере можно будет работать. А одобрить его или нет - пусть решат рыболовы.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #110 : 30 Декабрь 2014, 17:31:53 »
Цитата: Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?
Абсолютно непонятно, в каких рамках должны действовать поправки, касающиеся размера сборов за ВБР в целях любительского рыболовства. Закон о любительском рыболовстве до сих пор не принят. Методика выдачи именных разрешений не определена. На что будет опираться данный документ, если не утверждена необходимая платформа? Необходимо принимать закон о любительском рыболовстве, и в его рамках фиксировать конечный перечень ВБР, на который устанавливается сбор и выдается именное разрешение. При этом местным органам власти имеет смысл дать право сокращать перечень у себя в регионе, но нельзя давать право его расширять.
  О каких поставленных проблемах идет речь в вопросе?????



И хорошо ,что не приняли.Он нужен только для закрепления РПУ и сборов с рыболовов любителей. Есть "Закон о рыболовстве" №166. В него достаточно внести 2-4 изменения и все. Все вопросы будут сняты.
1) Внести пункт. Любительское рыболовство ,на водоемах общего пользования, осуществляется свободно и бесплатно. Особо ценные виды,список которых окончательно утвержден в законе, добываются по именным разрешениям,выдаваемым федеральными структурами.
2)Организация любительского рыболовства( оказание услуг населению) Осуществляется в рамках Законов" о предпринимательской деятельности" "О туризме" и "Административном"
3) Рыбопромысловые участки (РПУ)на водоемах общего пользования ,где осуществляется промышленное рыболовство, любительское рыболовство проводится свободно и бесплатно.

4) Сбор платы за любительское рыболовство ,может быть введен ,в случае запрета на промышленный лов. В пределах федерального образования. С взиманием платы федеральными органами власти ,в бюджет РФ.

Для всех остальных поправок. Как крючки,удочки,сроки, правила постановки, наказания и штрафы и тд и тп. Есть бассейновые правила рыболовства. Которые НАДЕЮСЬ к весне изменят в лучшую сторону.
Вообще,Все это уже не раз обсуждалось. Потому этот "Закон о ЛиСр "под сукно и лег. Не понимаю . Зачем ,столь резонансный закон,сейчас подняли? Понятно ,что бюджет по швам трещит. Понятно ,что наполнять его будут любыми способами. Но . Были митинги и пикеты. Кому сейчас это понадобилось? Внесение таких законороэктов в нынешней экономической и политической ситуации. Очень на вредительство и подрывную деятельность смахивает.
P.S. Изменил первоначальный пост. Звиняйте.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 17:59:49 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, BlArr, Лесник, Dima

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #111 : 30 Декабрь 2014, 17:49:32 »


И хорошо ,что не приняли.Он нужен только для закрепления РПУ и сборов с рыболовов любителей. Есть "Закон о рыболовстве" №166. В него достаточно внести 2-4 изменения и все. Все вопросы будут сняты.
1) Внести пункт. Любительское рыболовство ,на водоемах общего пользования, осуществляется свободно и бесплатно. Особо ценные виды,список которых окончательно утвержден в законе, добываются по именным разрешениям,выдаваемым федеральными структурами.
2)Организация любительского рыболовства( оказание услуг населению) Осуществляется в рамках Законов" о предпринимательской деятельности" "О туризме" и "Административном"
3) Рыбопромысловые участки (РПУ) могут организовываться только в рамках "Аквакультуры" (В садках, прудах,)
4) Сбор платы за любительское рыболовство ,может быть введен ,в случае запрета на промышленный лов. В пределах федерального образования.


Это как раз непринципиально - писать закон о ЛР или править 166-й. И то, и другое можно сделать как в пользу РПУшников, так и в пользу рыболовов.

3 пункт после принятия ФЗ об аквакультуре неактуален - данный порядок там уже прописан, рыба при прудовой аквакультуре является собственностью пользователя, и владелец вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, включая организацию рыбалки.
4 пункт это декларация, которая не может быть прописана в законе. Хотя посыл вполне логичный. В Московской области промлова нет, видимо поэтому мы лояльнее к фишкарте... :)
И еще норму вылова надо добавить.  Мы даже текст поправки предлагали в 166-й - так минсельхозовцы завернули, сволочи. Если бы ее приняли отдельно, как бы тогда им обосновывать необходимость закона о ЛР? ;D

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #112 : 30 Декабрь 2014, 18:01:06 »

Это как раз непринципиально - писать закон о ЛР или править 166-й. И то, и другое можно сделать как в пользу РПУшников, так и в пользу рыболовов.

3 пункт после принятия ФЗ об аквакультуре неактуален - данный порядок там уже прописан, рыба при прудовой аквакультуре является собственностью пользователя, и владелец вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, включая организацию рыбалки.
4 пункт это декларация, которая не может быть прописана в законе. Хотя посыл вполне логичный. В Московской области промлова нет, видимо поэтому мы лояльнее к фишкарте... :)
И еще норму вылова надо добавить.  Мы даже текст поправки предлагали в 166-й - так минсельхозовцы завернули, сволочи. Если бы ее приняли отдельно, как бы тогда им обосновывать необходимость закона о ЛР? ;D

Пост поправил. Пишу я медленно. Как быть с пастбищным рыбоводством?
На "истину в последней инстанции"и терминологию, не претендую. Формулировки можно изменить . Главное чтоб смысл не менялся.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 18:14:35 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #113 : 30 Декабрь 2014, 18:44:28 »
Пост поправил. Пишу я медленно. Как быть с пастбищным рыбоводством?
На "истину в последней инстанции"и терминологию, не претендую. Формулировки можно изменить . Главное чтоб смысл не менялся.


С пастбищным...вроде удалось отстоять. Право собственности на рыбу у пользователя образуется только в момент ее вылова в рамках квот промвозврата. На плавающую рыбу либо рыбу, выловленную другими, права собственности у пользователя нет.
Концептуально из проекта закона о ЛР удалось убрать статьи, позволяющие организовывать рыбалку на участках с пастбищным рыбоводством. Вообще, последняя версия законопроекта оставляла РПУшникам год, правда, лососевым - до конца срока контракта. На формирование новых накладывалось "вето".  Из-за преимуществ "лососям" ФАС и не согласовывала последний вариант. А кинуть "лососей" у МСХ похоже кишка тонка. Вроде как поэтому он до сих пор висит в Правительстве.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #114 : 30 Декабрь 2014, 22:31:32 »

Если предложат вариант, который я озвучил в конце - над ним по крайней мере можно будет работать. А одобрить его или нет - пусть решат рыболовы.
Напоминаю.Страна проживания-Российская Федерация. Какой вариант ни выбери-положить палец в рот голодной собаке,дальше сами знаете что. И последнее время крайне сомневаюсь я , что рыболовы что-то действительно решают. Правительство хочет денег собрать, просто Андрэ Крайний с поставленной задачей не справился,как нужно. Теперь этим вопросом занимается другой человек, учитывая опыт прошлых лет своих предшественников . И так будет до достижения результата. За Крым платить надо. Чеченам до сих пор платим,теперь за Крым. ;D Вот и все.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 22:35:10 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Stalker, balamut, DR0N

Оффлайн ASV

  • Регистрация: 2014-05-28
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #115 : 31 Декабрь 2014, 08:57:12 »
Напоминаю.Страна проживания-Российская Федерация. Какой вариант ни выбери-положить палец в рот голодной собаке,дальше сами знаете что. ... Правительство хочет денег собрать...
За Крым платить надо. Чеченам до сих пор платим,теперь за Крым. ;D Вот и все.
Не долго пустовало место маргинала.
Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо!(с) Е.Летов

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #116 : 31 Декабрь 2014, 12:43:08 »
Пора, наверное, о протестных действиях подумать
На собрании правления РОО"РСО" разговор об этом был.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #117 : 31 Декабрь 2014, 15:04:01 »
Не долго пустовало место маргинала.
Ну это смотря что понимать под этим словом.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #118 : 31 Декабрь 2014, 15:09:47 »

С пастбищным...вроде удалось отстоять. Право собственности на рыбу у пользователя образуется только в момент ее вылова в рамках квот промвозврата. На плавающую рыбу либо рыбу, выловленную другими, права собственности у пользователя нет.
Концептуально из проекта закона о ЛР удалось убрать статьи, позволяющие организовывать рыбалку на участках с пастбищным рыбоводством. Вообще, последняя версия законопроекта оставляла РПУшникам год, правда, лососевым - до конца срока контракта. На формирование новых накладывалось "вето".  Из-за преимуществ "лососям" ФАС и не согласовывала последний вариант. А кинуть "лососей" у МСХ похоже кишка тонка. Вроде как поэтому он до сих пор висит в Правительстве.


А я думаю лучше чинуш заставить порядок на реках навести, бракош прижать хорошенько, на пару лет мораторий на промлов ввести, там глядишь и рыбы гораздо больше будет. Тогда и довольных в стране больше будет и промысловики с копеечкой и любители с уловами. А вот как лучше навести порядок, подумать и обсудить нужно.




« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 15:14:50 от Dima »

Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #119 : 31 Январь 2015, 16:28:16 »
В Госдуму таки внесли правительственные поправки к закону о ЛР. Будет ли собираться в ГД рабочая группа, пока не известно. В предложенной редакции поправок не остается РРХ и РПУ, действующие РПУ, кроме лососевых, прекращают свое действие с 1 января 2016 г, лососевые действуют до конца контракта.

Ввиду данного решения актуальность поправок в НК меньше не становится, и тем более неуместными в них выглядят "прочие ВБР". Если кто не успел высказаться по их поводу, то на это еще есть пять дней ...


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal