Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Саратовский ГОСНИОРХ  (Прочитано 8781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Саратовский ГОСНИОРХ
« : 23 Апрель 2018, 07:14:15 »
          20 апреля посетил общественные слушанья по определению ОДУ(общедопустимого улова) на 2019 год. Докладчик-директор Саратовского ГОСНИОРХ г. Шашуловский, превратил слушанья в сплошное сведение счетов. Раз десять пытался меня подколоть раками, тралом, да просто жельчю изойти. Извинялся, в ответ на мое замечание, и снова скатывался в скандал. В общем ненависть за закрытые тралы через край, это не солидно.
 По существу-рост запасов судака, леща, рака до и больше. На мое замечание, что самарские раки на тараканов похожи по размеру, пригласил в Саратовскую область. Как то хочется дома рака хорошего ловить. Щуку в прошлом годе добыли аж на 101% от ОДУ(промысел и любители) Любители в прошлом году изьяли чуть больше 1тыс тонн биоресурса, после проведенного анкетирования, когда на 1 любителя в год приходится 70 кг в год, сомнительная.
      После обсуждения ОДУ г.Шашуловский представил свой доклад на предстоящем в четверг совещании с представителями ФАР.
 С чем то согласен-например установлении минимальных норм добычи на 1 звено или бригаду в размере примерно 5 тонн в год.  Четкое разграничение участков для промысла. С выделением из ОДУ квот на любительскую рыбалку. ( кстати в Саратовской и Волгоградской областях уже выделяли в 15 году аж целых 13%) В то же время г.Шашуловский гнет к тому, что любители должны платить за изьятый водный биоресурс. А любительская рыбалка должна быть поймал-отпустил. У меня сложилось четкое ощущение безграничной любви к промыслу и ненависть к любителям.
        В пятницу на встрече с замом Шестакова попытаемся довести свою точку зрения и на промысел, и на браконьерство, и любительскую рыбалку, ну и работе Саратовского ГОСНИОРХ дадим оценку.
                 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Роман Островной

  • Регистрация: 2017-12-09
  • Сообщений: 119
  • 8-922-280-44-1три
    • Просмотр профиля
Re: Саратовский ГОСНИОРХ
« Ответ #1 : 23 Апрель 2018, 08:22:11 »
          ... У меня сложилось четкое ощущение безграничной любви к промыслу и ненависть к любителям...                       
Конечно! Любители же прямая помеха промыслу!
Сужу по своему району. Те, кто браконьерит сетками и раколовками прям вот до посинения усераются, доказывая, как много рыбы добывают спинингисты!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн rapheal21

  • Регистрация: 2021-11-22
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Саратовский ГОСНИОРХ
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2021, 22:58:05 »
Браконьерство имеет глубокие социальные и культурные корни, а его значения многогранны. В этой статье исследуется значение практики незаконной охоты и рыбной ловли в районе озера Керкини на севере Греции. Здесь браконьерство следует рассматривать в контексте неупорядоченной экосистемы, где доминирование злонамеренных видов рыб и птиц является результатом экономической и экологической политики, разработанной в интересах далеких фермеров. Мы делаем вывод, что браконьерство нельзя понимать только как индивидуальное действие, но как действие, при котором коллективная и личная идентичность защищается перед лицом, казалось бы, безвозвратного экономического и социального упадка. Обсуждение показывает, что браконьеры выделяют разные виды браконьерства. Некоторые из наиболее очевидных форм браконьерства, совершаемого местными жителями, могут быть менее опасными, чем другие коммерчески ориентированные формы, в том числе со стороны посторонних. Браконьерство мотивируется сложным комплексом факторов. Наши данные приводят нас к обсуждению двух проявлений браконьерства: а) браконьерство как форма коллективного сопротивления; и (б) браконьерство как нарушение культурно ценных видов взаимодействия человека и природы. Некоторые люди, признающие, что они практикуют то, что они считают наименее вредными формами браконьерства, враждебно настроены по отношению к тому, что они считают действительно вредными формами. Такие люди, похоже, готовы действовать и поддерживать действия против видов браконьерства, которым они соглашаются угрожать. Это сообщение имеет потенциальную важность для стратегии управления окружающей средой.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal