Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Платные водоёмы: Черный список  (Прочитано 209050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-ray

  • Регистрация: 2012-04-11
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #30 : 15 Май 2012, 01:43:35 »
Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 10] [Статья 10.6]
1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

За это сообщение сказали спасибо:

aleks51, Flamm, asdop

Snake74

  • Гость
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #31 : 15 Май 2012, 15:35:28 »
ВКП! Немного запоздалое сообщение. Собирались съездить куда- нибудь на платник числа так 7 мая. Варианты были Чубовка и Сырейка. В последний момент подсказали платник в п. Курумоч. Вот о нем то и пойдет мое повествование.
Хорошо что поехали на разведку накануне дня рыбалки. На мой взгляд, озеро не очень удачное даже с географической точки зрения: расположено в ложбине между высокими холмами, а соответственно постоянный очень ощутимый ветер. По всему озеру (а оно не маленькое!) из воды торчать пни! (Сколько их под водой остается только догадываться!) Цена рыбалки - 600 рублей, о чем извещает табличка на шлагбауме (цена многократно переправлена и не четко читаема). Решили узнать более конкретные условия. Из будки вышел явно не выспавшийся тип с видом "Хрен ли надо!". На вопрос по уточнению цены рыбалки, охранник (или кто он там) сообщил - 600 с человека и плевать какого полу и возраста этот человек. Энтузиазм наш сразу уменьшился :^!. Попытались расспросить архаровца клюет ли вообще, и какая рыба водится в сих местах. С тяжким выдохом (по другому и не скажешь!) были оповещены, что по поводу клева он не знает, рыба водится карп, карась, щука, САРОЖКА :-\ и ОСЕТР :-\ :-* :-\. Как я понял сарожка в не конкуренции! Второй "разведчик" пытался еще разговорить человекообразное, а я пошел осмотреть берег. Берег чист и ухожен, что не может не радовать. За пригорком были обнаружены лежащие на берегу удочки явно принадлежащие "сборщику российских ден. знаков". Вернулся я. Услышал окончание разговора.
-А что это у вас за маск. сетка натянута? - вопрошал второй разведчик.
-VIP-зона! - с гордостью не ленцой ответило опрашиваемое лицо.
-А шатер, как на набережной?
-Ларек! - еще более гордо.
Тут и я встрял в разговор
-Ну а сам то какую рыбу ловишь? (Опрашиваемое лицо примерно одного возраста со мной, поэтому позволил себе "тыкать")
Ответ напомнил мне один советский мультик. Что то типа "Я ни куда не летаю, я ничего не знаю!". Ну да и ладно, мы и им удовлетворились. Было принято молчаливое (хватило взглядов), единогласное решение: "Ну нах...!", и погрузившись в машину, мы, по-английски, уехали.
Вывод: я туда более ни-ни  >:( . К чему я это все? А просто был призыв по поводу оборзевших в плане цены платников вот я и рассказал про еще один. :'( Обидно, да ладно
P.S. В данном сообщении изложены мои ощущения (с комментариями) и факты, которые имели место быть со мной 6 мая 2012 года. Мнения, высказанные мной, могут не совпадать с другими мнениями.
НХНЧ!

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #32 : 17 Май 2012, 20:43:38 »
Тоже былна этом водоеме "Курумоч" и больше туда не поеду.
Подъехали к шлагбауму, посигналили раз, два, три, наконецто вышел охранник и встал рядом с будкой, а к нам не идет. Посидели пару минут, подумали, решили, что не гордые  ;D и пошли сами к нему. На вопрос сколько рыбы запустили в том году, получили ответ "А Я ЧЕ СЧИТАЛ ШТОЛИ" правда на вопрос какая нам ответили щука, белый амур, толстолобик, осетр, карп, карась, окунь, сорога.
Ти п, был явно не трезв, борз и дерзок. Поэтому тоже развернулись и уехали в другое место искать счастье.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #33 : 21 Май 2012, 21:27:30 »
По поводу водоема "Курумоч" мое мнение однозначное, если не сменят хозяева сторожа, то прогорят. А может он засланный ?

Оффлайн Тюлень

  • Регистрация: 2009-04-06
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #34 : 22 Май 2012, 21:53:08 »
Присоединяюсь. Там вечно с уровнем балуются и не зарыбляли тысячелетие.
Только сегодня из Чубовки,были с ночевкой,со слов сторожа за что такие деньги ,....тык 4 тонны запустили( чего???,куда???,когда??? ) рыбалка 700 сотен,итог на шестерых пять карпиков и куча лаврушки в виде мелкого карасика...... Да и у остальных я бы не сказал что процесс вынимания рыбоф из этой лужи проходил на ура.... Больше не ногой и вам не советую.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Тюлень

  • Регистрация: 2009-04-06
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #35 : 22 Май 2012, 22:16:20 »
 
В последний момент подсказали платник в п. Курумоч. Вот о нем то и пойдет мое повествование.
Жаль что "Пеньки " или " Утятник " превратился в ещё один способ отьема денег у трудящегося.....всё детство провел на этом пруду,ещё дедушка крючки учил вязать на нем,...А карп всегда там присутствовал,причем солидный.....

Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 23:11:03 »
Хочу высказаться не как рыбак или женщина, а как человек. Почему на платниках от силы один сортир  :-X. В жаркую погоду, извиняюсь, от г-на глаза режет! Амбре такое, любой навоз перешибет. Порой бережок лысенький  ;D, кое где кустки, а под этими кустиками... И в дождь всю заразу в воду смывает, а в худшем банально вляпаешься. Потому что выбора у людей нет! Можно с 500 рублёв за чела выделить ср-ва на сортиры или сделать их платными для женщин  :o (я лично отдала бы 15 руб)? Если не права, заранее извиняюсь.
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

Оффлайн CrazyBrain

  • Регистрация: 2012-05-23
  • Сообщений: 102
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #37 : 23 Май 2012, 16:41:26 »
что за болячка на карпе ? чешуя ободрана, как будто хищник погрыз, в некоторых случаях даже повреждена кожа, выглядит как как сильная ссадина. Мне таких штук 7-8 за последнюю рыбалку на Михайловских прудах попалось. Причем только на экземплярах меньше 400-500 гр., на крупных ничего. На ближайших выходных поеду, если получится сфоткаю данную болезнь. По поводу червячков в этих прудах - за два года не один не попался.
Снится мне кошмар: будто я умер, а жена продает мои снасти по тем ценам которые я ей называл.

[url=http://nick-name.ru/s

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #38 : 23 Май 2012, 21:56:32 »
что за болячка на карпе ? чешуя ободрана, как будто хищник погрыз, в некоторых случаях даже повреждена кожа, выглядит как как сильная ссадина. Мне таких штук 7-8 за последнюю рыбалку на Михайловских прудах попалось. Причем только на экземплярах меньше 400-500 гр., на крупных ничего. На ближайших выходных поеду, если получится сфоткаю данную болезнь. По поводу червячков в этих прудах - за два года не один не попался.
Возможно это ссадины которые они получили в момент, когда их переселяли в большой водоем, мне тоже один такой попался, я его отпустил.
Александр.

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 22:47:12 »
А может багрили их как нить зимой или следы от остроги ? sm:4

Оффлайн CrazyBrain

  • Регистрация: 2012-05-23
  • Сообщений: 102
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #40 : 05 Июнь 2012, 09:35:39 »
Фотки  больной рыбы с Мих. прудов в ветке Мих. пруды. Кто подскажет что болячка и опасна ли она для человека?
Снится мне кошмар: будто я умер, а жена продает мои снасти по тем ценам которые я ей называл.

[url=http://nick-name.ru/s

Оффлайн ок

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #41 : 05 Июнь 2012, 12:20:09 »
ВКП! Немного запоздалое сообщение. Собирались съездить куда- нибудь на платник числа так 7 мая. Варианты были Чубовка и Сырейка. В последний момент подсказали платник в п. Курумоч. Вот о нем то и пойдет мое повествование.
Хорошо что поехали на разведку накануне дня рыбалки. На мой взгляд, озеро не очень удачное даже с географической точки зрения: расположено в ложбине между высокими холмами, а соответственно постоянный очень ощутимый ветер. По всему озеру (а оно не маленькое!) из воды торчать пни! (Сколько их под водой остается только догадываться!) Цена рыбалки - 600 рублей, о чем извещает табличка на шлагбауме (цена многократно переправлена и не четко читаема). Решили узнать более конкретные условия....

добрый день. зашла на форум специально спросить про это озеро. случайно увидела про него в этой ветке. я так понимаю это "Утятник"? расскажите, пжлст, кто на нем не просто был, а ловил, результаты. у меня там недалеко дача и очень удобно по расположению. никогда не была на платниках, и вот второй год собираюсь)

то что знаю я про это озеро из общения с тем самым охранником. в том году рыбалка и въезд были по 100 руб. что ловилось не знаю, так как и не сподобились за все лето. в этом году на той неделе специально подъехали узнать еще раз условия. на табличке при подъезде зачеркнута цена и новая - 100 руб. въезд, 600 - рыбалка. подошли к будке охранника - мужчина и женщина как раз разделывали очень большого карпа. кстати, присоединяюсь к впечатлению от этих "охранников". что в прошлом, что в этом году разговаривали так, будто я им несколько лет долг не возвращаю, на каждый вопрос приходилось буквально вытаскивать из них ответ, постоянно поворачивались спиной и всем своим видом давали показать, что они не особо нуждаются в новых клиентах, все и так зашибись, потрошенный на столе карп был им намного интереснее.
спросила почему так подоражала рыбалка с прошлого года. сказали , что осенью зарыбили карпом. про другую рыбу что-то я не спросила, но у них сушилась там еще уклейка. условия - 600 руб. за сутки, неважно сколько часов, хоть 1 час, хоть 24. максимум 8 кг, от 200 до 600 г в вес не входит (мне показалось странным про 600г, это везде так?). деньги берутся с одного человека. начала уточнять - если нас приедет 5 человек и только один из них рыбачит на одно удилище - с нас 600руб., т.е. берете с удочки? говорит - нет, с человека, т.е. платите-то 600 руб., но рыбачить может только один, если я так поняла - если к той же удочке подошел другой, а ты решил отдохнуть, то усё)) я вот не понимаю, они там в бинокль что ли наблюдают за каждым, что-то странно, удочка-то одна все равно? такое условие нормальное?
повоторюсь - мне просто это озеро удобно по расположению, поэтому очень интересуют ответы. второй год хочу съездить за карпом, а тут прямо недалеко от дачи оказывается закарпили. но меня и любая другая рыба интересует, а самая любимая рыбалка - на обычную поплавочную удочку) заранее всем спасибо.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #42 : 05 Июнь 2012, 12:36:06 »
Насколько я знаю, там полно отдыхающих-купающихся. Видимо хватает с них денег, поэтому и такое отношение sm:4 sm:4 sm:4
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн casper21

  • Регистрация: 2012-04-27
  • Сообщений: 18
  • Дружелюбный)))
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #43 : 14 Июнь 2012, 09:52:34 »
10.06.2012 рыбалка в Пахаре (Просвет). Прибыли на место в 4.00. Сторожа найти не получилось, поэтому начали рыбачить без оплаты. Первая поклевка, подсекаю, на том конце лески чувствуется тяжесть, но сопротивления рыбы нет, (думаю странное поведение для карпа). Вытаскиваю и понимаю причины бездействия рыбы!!! На хвосте огромная болячка, на голове несколько болячек, под жабрами какой то коричневый нарост, УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! Через пару часов появляется охранник, спрашиваем у него что за х....ня??? :o Ответ: Я сегодня первый день ни чего не знаю! Ну и так как время для переезда на другой пруд уже не было, решено остаться посмотреть что будет дальше! В итоге: 10 карпиков, 4 из них с аналогичными болячками только разными по размерам! Примерно в 13.00 проснулись отдыхающие в палатках и понеслось, музыка и купание!!! Не понятно тогда за что берутся деньги, мало того что рыба больная, так еще отдыхающие шумят и пугают рыбу своим купанием!!!
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!
[url=http://nick-name.r

Оффлайн жена рыбака

  • Регистрация: 2012-06-17
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #44 : 24 Июнь 2012, 17:02:25 »
В ночь с 23-го на 24 были на "Байкале". Впечатления ужасные. То,что весь улов только одна наносорожка,это ещё ничего. Но то,что пришлось полночи слушать пьяные вопли под гитару и лай волкодава,это взбесило сильно.Подъехать и попросить вести себя тише было затруднительно. Объезжать ночью полполя-себе дороже. Выходов к воде практически нет,баков мусорных нет...На все претензии сторож( Иван Григорьевич) ответил руганью, мол хозяева москвичи и им на все ваши жалобы чихать. Мой вам совет- пожалейте своё время,да и деньги(за ночевку отдали 450р.). :'( :'( :'(

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal